ТТХ спаниеля

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1216
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

ТТХ спаниеля

Сообщение МаринаА » 12 мар 2021, 19:38

Второго сразу не надо. Воспитывать и натаскивать сразу двух собак, по моим наблюдениям, слишком уж.... трудоемкий процесс для новичка.

Аватара пользователя

Автор темы
Anna Eremina
Новичок форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:35
Репутация: 18
Имя: Anna
Откуда: Germany
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Тиндельманн (Апельсин)

ТТХ спаниеля

Сообщение Anna Eremina » 12 мар 2021, 20:00

гришка писал(а):
12 мар 2021, 19:37
Анна вы бы правда написали имя заводчика или хотя бы в какой организации. Чтоб потом не было вопросов типа это РОС или кто и почему такое вырасло
простите, но после моего первого сообщения на этом форуме (НЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ) мне в личку столько угроз и оскорблений прилетело, что я предпочитаю сначала получить щенка на руки, а потом написать уже кого взяла и кто заводчик.
не хочу называть ничьих имен, это невежливо будет с моей стороны, я так не поступаю. но остаться без собаки, потому что кому-то вожжа под хвост попала я тоже не хочу.

ссори, к лету обязательно отпишусь кого взяли, кто натасчик, и фоток добавлю.
------
Гном
------
Даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети, красиво расставленные по углам.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1216
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

ТТХ спаниеля

Сообщение МаринаА » 12 мар 2021, 20:59

Anna Eremina писал(а):
12 мар 2021, 19:37
МаринаА писал(а):
12 мар 2021, 15:10
Поддерживаю! Все комментарии и наблюдения касаются породного РОСа. На всех других они могут и не сработать. Решит еще топикстартер что его обманули. Анна, открывайте уж все карты :yes:

Просто Вам же не просто какой-то щен нужен, Вам же еще гарантированная помощь в натаске ( натаскивает РОСа, кстати сам хозяин, а не какой-то дядя за деньги) нужна и с охотой Вас познакомить надо. И весь этот комплекс Вам нужен в Ваши приезды в Россию.
Я вижу риски:
1. Щен (документы, качества его родителей). Тут как раз знание помета даст возможность форумчанам предупредить Вас об особенностях помета, которые могут быть. Все породные РОСы Московского региона на виду...., или как минимум их родители...
2. Договоренность по натаске. Есть пометы, где при наличии желания владельца щенка ему обеспечивается весь комплекс помощи в воспитании, натаске в том числе горячая линия для связи, по разным вопросам. Есть пометы, где могут пообещать, но ввиду занятости заводчика - Вас кинут. А время поездки в Россию ограничено.
3. Знакомство с охотой. Аналогично как с натаской...

Раз уж доверили свои мысли, мечты и опасения форумчанам - мы в свою очередь чувствуем желание и ответственность помочь Вам не ошибиться в выборе. Больно красиво Вы его делаете :)
Щенок у меня породистый со всеми документами (РОРС+РКФ), помогал с выбором тот, кто и натаскивать будет :)
Просто мне жутко неудобно, человека, который согласился мне помогать со всем этим _абсолютно_бесплатно_ (я бы предпочла оплатить, но отказался), дергать еще по поводу характеристик, воспитания и т.д. по телефону. Ну т.е. я, конечно, приеду и лично задам еще тысячу вопросов...

Просто я исхожу из того, что если человек зашел на форум пообщаться, то он это сделал по собственной инициативе, а если я звоню\пишу в телефон, то может человек занят важным и ему неудобно отвечать на мои вопросы прям щас, но он обещал вроде помочь и отказывать неудобно - в общем мне кажется, что это ставит человека в неловкое положение. Поэтому стараюсь этого избежать и лишний раз не дергать.

Но задавание вопросов на форуме, обсуждение, все ваши комментарии наводят меня на различные мысли, в том числе о чем еще спросить при встрече. Сижу пишу себе это всё в блокнотик :)

А что именно красиво я делаю? :oops:
Если Вы уже завели блокнотик для вопросов, то все будет хорошо! Лично я за Вас спокойна :yes: :cool:

Вы красиво выбираете, анализируете, продумываете. Комплексный взгляд на событие и прямо таки по-женски чудесное внимание к мелочам. Изящно!

Аватара пользователя

федор 502
Читатель форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:53
Репутация: 7
Имя: Федор
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦС МООиР
Ваш РОС: Д-Галс

ТТХ спаниеля

Сообщение федор 502 » 12 мар 2021, 21:46

За Н.В. забыли , щенков много народилось. Но не хотите говорить где берете и не нужно, вопрос же так из спортивного интереса не более, ни кто не отговаривать или охаивать Ваш выбор не будет. Вы же не заявляете амбициозных планов, стать чемпионом всего на свете и т.п. Собакен нужен бегать по бюргеровской лужайке, ходить в горы и плавать в лодке и может быть когда нибудь сходить на охоту, подойдет любой щенок даже с АВИТО. Под такие входящие хорошего перспективного щенка вам не дадут, ну или с неохотой.

Аватара пользователя

Автор темы
Anna Eremina
Новичок форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:35
Репутация: 18
Имя: Anna
Откуда: Germany
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Тиндельманн (Апельсин)

ТТХ спаниеля

Сообщение Anna Eremina » 12 мар 2021, 21:57

федор 502 писал(а):
12 мар 2021, 21:46
За Н.В. забыли , щенков много народилось. Но не хотите говорить где берете и не нужно, вопрос же так из спортивного интереса не более, ни кто не отговаривать или охаивать Ваш выбор не будет. Вы же не заявляете амбициозных планов, стать чемпионом всего на свете и т.п. Собакен нужен бегать по бюргеровской лужайке, ходить в горы и плавать в лодке и может быть когда нибудь сходить на охоту, подойдет любой щенок даже с АВИТО. Под такие входящие хорошего перспективного щенка вам не дадут, ну или с неохотой.
я рассчитываю на охоту не может быть когда-нибудь, а более-менее постоянно :)
Охота все ж весьма хороша тем, что сезонами не пересекается с моими горными походами. Заодно будет мне и собаке хорошая подготовка и в межсезонье.
Кстати, у бюргеров плохо с лужайками, по которым собакам можно бегать, зато подлесок здесь существенно более непроходим, чем в подмосковье и соседних с москвой областях.
------
Гном
------
Даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети, красиво расставленные по углам.

Аватара пользователя

Автор темы
Anna Eremina
Новичок форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:35
Репутация: 18
Имя: Anna
Откуда: Germany
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Тиндельманн (Апельсин)

ТТХ спаниеля

Сообщение Anna Eremina » 27 апр 2021, 09:21

щенка забрали домой, Тимоти-Тиндельман, динамовский, дома зовется Апельсин :)
Интересно вот, а могу ли я вступить в другую секцию? И за какой тогда будет числиться щенок?
Вложения
IMG_20210424_173807_268.jpg
IMG_20210424_173807_268.jpg (134.18 КБ) 2113 просмотров
------
Гном
------
Даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети, красиво расставленные по углам.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

ТТХ спаниеля

Сообщение Владимир РОС » 27 апр 2021, 09:31

Можете конечно. В какую вступите, в такой и будете числиться :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

ТТХ спаниеля

Сообщение Скамейкин » 27 апр 2021, 10:17

Апельсин!!! :good:

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

ТТХ спаниеля

Сообщение Скамейкин » 27 апр 2021, 10:23

По факту Вы вступите в ту секцию, в которой состоит Ваш натасчик.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

ТТХ спаниеля

Сообщение Владимир РОС » 27 апр 2021, 12:46

По факту - вступите куда душа пожелает :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Anna Eremina
Новичок форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:35
Репутация: 18
Имя: Anna
Откуда: Germany
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Тиндельманн (Апельсин)

ТТХ спаниеля

Сообщение Anna Eremina » 27 апр 2021, 13:30

Скамейкин писал(а):
27 апр 2021, 10:17
Апельсин!!! :good:
вы же знаете, да? что если переставить буквы в слове СПАНИЕЛЬ, то получится АПЕЛЬСИН :D это, собственно, и есть причина, почему дети так назвали собаку и поэтому хотели именно рыжую :)
------
Гном
------
Даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети, красиво расставленные по углам.

Аватара пользователя

Автор темы
Anna Eremina
Новичок форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:35
Репутация: 18
Имя: Anna
Откуда: Germany
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Тиндельманн (Апельсин)

ТТХ спаниеля

Сообщение Anna Eremina » 27 апр 2021, 13:31

Скамейкин писал(а):
27 апр 2021, 10:23
По факту Вы вступите в ту секцию, в которой состоит Ваш натасчик.
ну вот в нее я и хочу :)
------
Гном
------
Даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети, красиво расставленные по углам.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

ТТХ спаниеля

Сообщение Скамейкин » 27 апр 2021, 13:56

Anna Eremina писал(а):
27 апр 2021, 13:30
вы же знаете, да? что если переставить буквы в слове СПАНИЕЛЬ, то получится АПЕЛЬСИН :D
А, нет, я этого не увидел. Мне просто очень нравятся креативные имена собакам. Апельсин - супер!
Anna Eremina писал(а):
27 апр 2021, 13:31
ну вот в нее я и хочу :)
Если будете заниматься с песиком, то с вступлением проблем не будет :)

Аватара пользователя

Василенок Андрей
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:14
Репутация: 122
Имя: Андрей
Откуда: Ростов-на-Дону
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: АР-ДАРА 863-647/РОС
Контактная информация:

ТТХ спаниеля

Сообщение Василенок Андрей » 27 апр 2021, 22:55

Здравствуйте. Не рекомендую брать РОСа выше 3000м. Также не рекомендую брать его на снежно-ледовые, осыпные и скальные склоны. Лапы порежет гарантированно, снег набьётся между пальцами, превратиться в лед и после этого лапы замерзнут. Кроме того, опять же, лед и снег лапы порежет. На высоте холодно и собака замерзнет. Ну и ещё яркое солнце попросту повредит глаза собаке. Брал своего РОСа зимой в Приэльбрусье кататься на лыжах. После этого брать на восхождение не рискнул. Кроме того, на таких высотах как Монблан, собаке сложно обеспечить приемлемые условия жизни труда и отдыха. Так что РОСа берегите. На восхождении удачи, легких рюкзаков и надежной страховки. Пусть количество подъемов совпадает с количеством спусков. Берегите себя.

Аватара пользователя

Автор темы
Anna Eremina
Новичок форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:35
Репутация: 18
Имя: Anna
Откуда: Germany
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Тиндельманн (Апельсин)

ТТХ спаниеля

Сообщение Anna Eremina » 04 май 2021, 20:16

Василенок Андрей писал(а):
27 апр 2021, 22:55
О, спасибо за опыт и пожелания!
------
Гном
------
Даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети, красиво расставленные по углам.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1216
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

ТТХ спаниеля

Сообщение МаринаА » 04 май 2021, 21:05

Поздравляю с обретением Апельсинчика! Привыкайте, узнавайте друг друга, устанавливайте правила.. и все будет круто!

Ответить

Вернуться в «Вопросы»