Геленджик. Сентябрь 2016

Модераторы: Oleg L, Владимир РОС

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Дубровский
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:08
Репутация: 4
Имя: Валерий
Откуда: Дмитровское МООиР
Секция/Клуб: МООиР/ Подольск
Ваш РОС: РУ (Ар-Чок)

Геленджик. Сентябрь 2016

Сообщение Дубровский » 13 сен 2016, 23:59

Соплеменники!!! Кто может подсказать где поохотиться в районе Геленджика с 20 по 30 сентября?
Буду находиться в это время там со всем семейством и беру главного своего помощника, но мест там не знаю, да и вообще никого там не знаю :oops: .
Буду признателен :yes: любой информации. Где брать путевки, телефоны и координаты, карты угодий, точки на местности с местами охот и т.п...
И конечно же предложение о встрече и совместной охоте всем, кто будет там в это время!
:fans:

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сентябрь Геленджик

Сообщение Владимир РОС » 14 сен 2016, 15:47

Путевку брать в обществе на фото ниже, выпишут только сезонку, позатот год для членов рорс по 2,5 была, прошлый год уже по 5, для не членов геленджикского ооир...из 7 дней недели, 2 или 3, дни тишины, когда охота закрыта, перепел летит транзитом когда ветер с моря на горы, садится на поля, когда ветер с гор на море и когда на горах сидят тучи, не летит вообще...имеет смысл охотиться в 3 местах, это подошва горы напротив поворота в кабардинку, лысая гора и заброшенный виноградник за взлеткой (аэропортом), местные на всех трех полях в правильный ветер и облачность ставят с ночи манки, которые кто то из них караулит ночью, к 6 утра на поле в километр собирается бригада из 10-15 человек и охотится, вокруг того поля где стоял манок птица единичная если много нападало и может не быть вообще если погода неправильная. Основная масса пролетного перепела сидит в камнях и заброшенных виноградниках (условия очень непростые). В общем суммируя, поля вы найдете легко по горам стрелянных гильз, но с высокой степенью вероятности если птица останавливается, на эти поля вы не попадете и придется лазить вокруг по горам и довольствоваться единичной птицей. Если погода не летная, на этих же полях можно волбще ничего не найти. В низинах где трава погуще встречается единичный местный коростель (большинству местных охотников он незнаком), но его нет в путевке и охота на него не разрешена, кроме того попадается в одном из мест единичный фазан, которого тоже стрелять нельзя (лет 10 назад выпускали в надежде что расплодится, но местные шансов расплодится ему не дали...). Возможно в эти сроки буду там с товарищами, но скорее всего этот год поедем другое место разведаем)))

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 51 секунду:
Да, общество работает до 13:00
Вложения
image.png
image.png (310.18 КБ) 3996 просмотров
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Дубровский
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:08
Репутация: 4
Имя: Валерий
Откуда: Дмитровское МООиР
Секция/Клуб: МООиР/ Подольск
Ваш РОС: РУ (Ар-Чок)

Сентябрь Геленджик

Сообщение Дубровский » 14 сен 2016, 21:07

Спасибо огромное Владимир!!!
Буду очень рад встрече!
Мне тут интернет поведал, что на следующей неделе там ожидается похолодание а так как мы планировали искупаться, вполне вероятно рванем южнее - в сторону Сочи. Но честно говоря не очень хотелось бы шататься по побережью, отпуск и так короткий. Но если вы будете где-то рядом с удовольствием поучаствовал бы с Подольскими в коллективной охоте. Тем более что у нас это первый сезон и не мешало бы поучиться у опытных и знающих!

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сентябрь Геленджик

Сообщение Владимир РОС » 27 сен 2016, 23:39

Вид на геленджик и кабардинку с макушек гор (от безделья поехали покататься).
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (129.56 КБ) 3886 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (111.59 КБ) 3886 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (126.34 КБ) 3886 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (141.89 КБ) 3886 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (153.11 КБ) 3886 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (165.67 КБ) 3886 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (148.37 КБ) 3886 просмотров
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Архив 2016»