Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей 15-17.07.2016

Архив

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Рустамчик » 19 июл 2016, 12:57

Ну вот и мы дома. Присоединяюсь к словам благодарности к оргкомитету, спасибо Олегу за радушный прием и поддержку, Игорю за утренние побудки, Подольску за плов и шампанское, всем за компанию, и отдельно Дмитрию и Светлане за место в авто. Поздравляю участников с дипломами и победителей! Надеюсь еще приедем!

Аватара пользователя

Игорь
Читатель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:32
Репутация: 92
Имя: Игорь
Откуда: Домодедово
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ар-ДанаII,вахтельхунд Дар Сибири Одра,1051/22

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Игорь » 19 июл 2016, 14:59

Как-то про молодых все позабыли и никто их не поздравляет. Всем призерам и одипломившимся на Чемпионате Молодых троекратное УРА, УРА, УРА!!! А тем кто не смог - терпения, работы с собаками и последующих побед!!!
Полевой Победитель
IMG_9269.JPG
IMG_9269.JPG (172.1 КБ) 1798 просмотров

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Александр Смирнов » 19 июл 2016, 15:15

Игорь писал(а): Как-то про молодых все позабыли и никто их не поздравляет. Всем призерам и одипломившимся на Чемпионате Молодых троекратное УРА, УРА, УРА!!! А тем кто не смог - терпения, работы с собаками и последующих побед!!!
Полевой Победитель
Согласен! Все призеров и победителей Первенства молодых спаниелей МООиР с заслуженной и трудовой победой! Остальным участникам не вешать нос, а работать,работать, работать... Готовьтесь к другим мероприятиям этого года и к следующему году к взрослому Чемпионату ;)

Аватара пользователя

Светлана С
Участник форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:39
Репутация: 271
Имя: Светлана
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Прайд-Томас

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Светлана С » 19 июл 2016, 16:29

Игорь писал(а): Как-то про молодых все позабыли и никто их не поздравляет.
Совсем не забыли. Мы за молодых особенно болели, т.к. сами таковыми являемся. Подготовиться должным образом к чемпионату мы не успели. :breeder: :oops: А за молодых участников очень и очень переживали. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! всех молодых участников, а призерам и полевому победителю особые поздравления! Дальнейших успехов всем молодым! Так держать!!! :winner: МОЛОДЦЫ!!!

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Рустамчик » 19 июл 2016, 16:46

Естественно за молодых и взрослых :winner: :winner: :drinks: ПП-это круто!!!

Аватара пользователя

Павел Батенин
Завсегдатай форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:01
Репутация: 945
Имя: Павел
Откуда: Апрелевка
Секция/Клуб: ВОО, МООиР
Ваш РОС: пп Бекки 5926/16, Нова Весна

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Павел Батенин » 19 июл 2016, 18:52

МОЙ ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Это был первый чемпионат, в котором мы с Бекки принимали участие. Мероприятие поразило своим размахом, четкой организацией и удивительной благожелательной атмосферой, сложившейся с первых минут. Участники состязаний помогали друг другу, поддерживали и подбадривали шутками и безобидными приколами. Поразила широта охвата аудитории любителей спаниелей, некоторые прибыли издалека и довольно представительными командами.
Величие чемпионата подчеркивало довольно удачно выбранное место состязаний. На красивом широком поле приютился небольшой уютный лесок, как бы подчеркивая раздолье русской равнины. Так и хотелось выйти и крикнуть «Широка страна моя родная!».
Довольно представительная команда экспертов во главе с патриархом Геннадием Федоровичем, задавала рабочий тон и нервную робость до дрожи в коленях, как перед первым экзаменом в школе. Эксперты, на удивление, оказались обычными и довольно приветливыми людьми. Мне разрешили походить с экспертной комиссией в старшей возрастной группе, чтобы более подробно разобраться в нюансах состязаний и один из них, по имени Олег, довольно подробно комментировал мне происходящее. В спокойной и очень доступной и благожелательной форме он рассказывал о каждой оценке, поставленной собаке, указывал на недочеты и отмечал достоинства. Наверное, такая школа очень полезна каждому из нас.
И вот, наконец, наступила наша очередь состязаться. Моя красотка, как пантера, рванула в поле, показывая быстрый аллюр по пересеченной местности. Эксперты направили нас по бровке овражка с заходом в низину и длинным выходом в поле. Мы продвигались в пол ветра, ловя носом опьяняющие потоки легкого ветерка, наполненного ароматами полевых трав и прохладой утренней росы. На одном из поворотов челнока, который оказался в низине, Бекки прихватила легкие нотки «главного запаха», который слетал с вершины и растворялся в высокой отаве. Обалдевшая и взбудораженная, она бросилась наверх, ловя по дороге обрывки запаха, и в одно мгновение оказалась на вершине оврага. Сильные потоки ветра, сходу ударившие в нос, сбили с толку и закружили голову. Запах был везде и одновременно нигде, казалось, что он повсюду, а через мгновение он уже исчезнет, улетит как скорый поезд и растворится в дали навсегда. И вдруг Бекки с удивлением обнаружила обрывки запаха, запутавшегося в клочьях травы. Резкая остановка, бросок, вираж, но птицы, почему то нет. Что делать, куда бежать? Закрутившись на месте, она лихорадочно пыталась разобраться в набродах, вычерчивая на земле причудливые узоры и делая красивые пируэты. Все без толку, что делать? И тут вдруг такая своевременная и понятная команда «папы»: - "Обойди!". Мгновенно, не раздумывая, она сделала быстрый разворот и обрезала выходные следы стремительным кругом. И вот, наконец, снова встреча с желанным и так волнующим запахом. Потяжка, высокая свеча, длинный бросок и птица взлетает! Какое счастье, вот она желанная птица «Феникс», совсем близко, до нее можно дотянуться, добежать и ухватить свое счастье и уже не расставаться с ним никогда! Подумаешь, что сзади орут, стреляют, а мы летим над полем, расправив крылья, летим, летим, еще немного и сами превратимся в куропатку ….
Так закончилась наша первая и последняя встреча с птицей на этом удивительном чемпионате, но, не смотря на снятие с дальнейших состязаний, мы получили огромное удовольствие и утешительную грамоту «за самую красивую работу». Это очень приятно и говорит о том, что эксперты честно и объективно оценивают состязания, не давая поблажек никому, но при этом стараются помочь и поддержать новичков, тем самым способствуя развитию нашей любимой породы. Об их высокой порядочности говорит еще и тот фак, что некоторые собаки были сняты с состязаний, не смотря на большие заслуги их хозяев в общественной работе нашего клуба.
И последнее, чего бы хотелось пожелать для будущих мероприятий. Мне лично, не хватило семинаров на охотничьи темы. Как было бы полезно, если в дневное время, когда мы все отдыхаем или слоняемся по лагерю, организовать небольшие лекции экспертов с широким обсуждением. У нас много интересующих всех тем – это, например, охота по осенним высыпкам вальдшнепа, защита собак от клещей, этика охоты, да и многое, многое другое. Наверняка на эти темы собаководы общались в кулуарах нашего мероприятия, но новичку, не всегда удобно подходить к сложившимся компаниям со своими вопросами. Самое важное на подобных мероприятиях – это передача знаний от старших - младшим, от умудренных опытом - новичкам. Я надеюсь, что организаторам будущих чемпионатов учтут это пожелание и тогда у нас появится настоящая полноценная «Школа РОС».
В заключение, хочу еще раз поблагодарить громогласного Игоря, инициативную группу, оргкомитет, всех экспертов и всех участников за прекрасный праздник, а Геннадию Федоровичу – пожелать хорошего здоровья и долгих лет жизни.
Спасибо всем, до новых встреч!

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Александр Смирнов » 19 июл 2016, 19:06

охотник с собакой писал(а): Мне лично, не хватило семинаров на охотничьи темы. Как было бы полезно, если в дневное время, когда мы все отдыхаем или слоняемся по лагерю, организовать небольшие лекции экспертов с широким обсуждением.
Семинары проводятся обычно после закрытия сезона, зимой и ранней весной, следите за темами, семинары обязательно будут. На состязаниях организовать семинары не трудно, но эксперты и так очень устают и практически не спят....

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение МаринаА » 19 июл 2016, 19:16

Но ведь можно не семинары в полном смысле этого слова, а например мастер-классы по отдельным темам, или назвать это "Беседы". И кто-то из опытных участников, не экспертов, не организаторо поделится. Я думаю, что Олегу Минашкину, Владимиру Конореву, Игорю Ганицкому, Евгению Силину и другим опытным спаниелистам - есть что рассказать молодым и неопытным. Если попросить и организовать аудиторию - они не откажутся, я думаю.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Рустамчик » 19 июл 2016, 19:54

Подскажите - на форуме есть где посмотреть нормативы оценок результатов полевых испытаний? Хочу посмотреть за что какие баллы получил и на чем потерял

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
МаринаА писал(а): Но ведь можно не семинары в полном смысле этого слова, а например мастер-классы по отдельным темам, или назвать это "Беседы". И кто-то из опытных участников, не экспертов, не организаторо поделится. Я думаю, что Олегу Минашкину, Владимиру Конореву, Игорю Ганицкому, Евгению Силину и другим опытным спаниелистам - есть что рассказать молодым и неопытным. Если попросить и организовать аудиторию - они не откажутся, я думаю.
Согласен,

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Нашел таблицу и описание

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
Не нашел только что такое егерьские баллы, подозреваю это подача, постановка, послушание?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение ivan_izhevsk » 19 июл 2016, 20:54

Последняя собака с дипломом которая, с расценкой что то напутано в таблице. Да и год рождения совсем не молодой :rofl:

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Александр Смирнов » 19 июл 2016, 20:59

Рустамчик писал(а): Не нашел только что такое егерьские баллы, подозреваю это подача, постановка, послушание?
Да.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Владимир РОС » 19 июл 2016, 21:32

Рассказать то оно много чего есть :D , только, как правило что бы понять про что вопрос - надо вживую глянуть, а что бы что то порекомендовать или посоветовать - опять же вживую глядеть надо :? Со слов оно все как то не доносчиво ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Сережа » 19 июл 2016, 21:49

Александр Смирнов писал(а): Все призеров и победителей Первенства молодых спаниелей МООиР с заслуженной и трудовой победой! Остальным участникам не вешать нос, а работать,работать, работать...
Категорически присоединяюсь к поздравлению первой тройки среди молодых!
От души поздравляю всех участников Чемпионата и Первенства молодых с общим полевым праздником!
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение МаринаА » 19 июл 2016, 21:55

Рустамчик писал(а): Подскажите - на форуме есть где посмотреть нормативы оценок результатов полевых испытаний? Хочу посмотреть за что какие баллы получил и на чем потерял?

Тут можно посмотреть - первый пост http://forumros.ru/viewtopic.php?f=51&t=323

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Рустамчик » 19 июл 2016, 21:59

МаринаА, спасибо уже нашел, пытаюсь разобраться :?

Аватара пользователя

Dmitriy Perm
Участник форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:06
Репутация: 193
Имя: Дмитрий
Откуда: Пермь-Москва
Секция/Клуб: Подольская
Ваш РОС: п.п. Ар-Ника-Девана 5912/16, Ар-Загреус

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Dmitriy Perm » 19 июл 2016, 22:09

Вот и мы отошли от дороги.
В первую очередь хотим поздравить нашу маму Артемиду с ПЧ!!! Володя молодцы!
И всех членов подольской секции с удачным выступлением! Молодцы, продолжайте в таком же духе!
Поздравляю наших соседей с Ижевска с достойным представлением своего региона.
Спасибо за гостеприимство и организацию не маленького мероприятия, собачек было много.
Спасибо всем кто приехал - без вас мероприятие не состоялось бы, и даже кто не выиграл не расстраивайтесь - все мы получили бесценный опыт.
Всем удачи и до новых встреч!!!

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Ми-ми-ми » 19 июл 2016, 23:46

У Ар-Денди и Баронесса-Беретта дата рождения интересная 17.01.00 :)
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Voyager59 » 20 июл 2016, 00:45

Господа! а почему бы не описать лучшие работы? как выигрывают чемпионы? какие секреты скрываются у "heavy duty trainning spaniels"?


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Ар-Арес » 20 июл 2016, 08:58

МаринаА писал(а): Евгению Силину
СЕлину

Аватара пользователя

Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1220
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Чемпионат МООиР и Состязания молодых спаниелей

Сообщение Вера Петрова » 20 июл 2016, 15:17

немножко фото :)
Вложения
DSC_1080.JPG
DSC_1080.JPG (324.53 КБ) 1613 просмотров
DSC_1082.JPG
DSC_1082.JPG (225.4 КБ) 1613 просмотров
DSC_1081.JPG
DSC_1081.JPG (360.61 КБ) 1613 просмотров
DSC_1078.JPG
DSC_1078.JPG (341.13 КБ) 1613 просмотров
DSC_1086.JPG
DSC_1086.JPG (383.99 КБ) 1613 просмотров
DSC_1085.JPG
DSC_1085.JPG (320.04 КБ) 1613 просмотров
DSC_1083.JPG
DSC_1083.JPG (179.11 КБ) 1613 просмотров
DSC_1084.JPG
DSC_1084.JPG (232.93 КБ) 1613 просмотров

Ответить

Вернуться в «Архив 2016»