Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1422
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом

Сообщение Victor T » 23 сен 2019, 20:08

22 сентября состоялись традиционные Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом, которые проводятся уже шестой год. Была проведена большая предварительная работа по розыску достаточного количества дичи, за неделю до испытаний было найдено три стаи по 15-20 голов и два выводка из 6-8 птиц. Заранее были уточнены места куда чаще всего перемещается стая после подъема, что очень важно на испытаниях, так как рельеф местности непростой,  посадки деревьев, земляные насыпные холмы. Все это способствовало успеху испытаний, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Участвовало пять Русских охотничьих спаниелей,  испытания  продолжались с 8.00 до 15.00, все собаки сделали минимум две работы, из-под каждой была отстреляна куропатка. Подача с воды проверялась на озерах песчаных карьеров. Очень сильный порывистый ветер доставлял дополнительные трудности, поднятая птица летела по ветру очень быстро и далеко, были промахи и долгие поиски перемещенной стаи. Были отработаны все заранее найденные выводки, кроме одной стаи, которая скорее всего где-то скрывалась от сильного ветра. Из-за того, что мне пришлось быть и экспертом и стрелком, фотографировать собак в поле времени не хватало. Чуть позже выложу видео работы Азарта Шуткова. Большое спасибо нашему старейшему эксперту-спаниелисту Александру Федоровичу Александрову, который несмотря на преклонный возраст, помог отсудить всех представленных собак.
Вложения
6.jpg
6.jpg (149.16 КБ) 2793 просмотра
5.jpg
5.jpg (168.9 КБ) 2793 просмотра
4.jpg
4.jpg (188.8 КБ) 2793 просмотра
3.jpg
3.jpg (181.38 КБ) 2793 просмотра
2.jpg
2.jpg (101.71 КБ) 2793 просмотра
1.jpg
1.jpg (177.45 КБ) 2793 просмотра

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом

Сообщение Ми-ми-ми » 23 сен 2019, 21:05

Да... Погодка была суровой, но в допустимых пределах. Всё ехали на свой страх и риск и без каких либо гарантий... Как говорится... "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!" Хорошо, что, как всегда, синоптики ошиблись :D Было холодно. Лишь иногда порывался сильный ветер, в основном он был в пределах 7м/с, и пару раз пробежали тучки, заставив нас надеть капюшоны. Но следом выходило солнце и дарило свое тепло.
Усталость проходит быстро, а воспоминания на всю жизнь!
Единственное, что омрачила этот чудесный день, так это дорога обратно. Что поделать... воскресенье. Но ехать 70км 4 часа это жуть. Но все ради наших ушастых!!!
Экспертам виват!
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

Автор темы
Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1422
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом

Сообщение Victor T » 25 сен 2019, 22:28


Аватара пользователя

Marina
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:29
Репутация: 1
Имя: марина
Откуда: коломна
Секция/Клуб: мооир
Ваш РОС: арси

Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом

Сообщение Marina » 26 сен 2019, 12:15

Молодцы! Мы бы тоже с удовольствием присоединились, но никакой информации об испытаниях не было. Видимо данные мероприятия проводят только для своих :(

Аватара пользователя

Автор темы
Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1422
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом

Сообщение Victor T » 01 сен 2021, 21:18

4-5 сентября 2021 и в следующие выходные будут проводиться Раменские районные испытания по серой куропатке с отстрелом. Места пока есть. Приоритет первопольным собакам и собакам и собакам без дипломов. Запись по e-mail ramspaniel@mail.ru, whatsapp +7 985 124-41-38 Присылайте билеты ОБЕФО и РОРС.

Ответить

Вернуться в «Испытания»