Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30.05.2021

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1220
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30.05.2021

Сообщение Вера Петрова » 29 апр 2021, 09:06

ПОЛОЖЕНИЕ
о Московских областных состязаниях спаниелей
по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА.
"ЧЕМПИОНАТ МООиР"
29-30 мая 2021 г.
1. Общие положения.
1.1. Московские областные лично-командные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. Рогача, именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуется и проводятся МСОО «МООиР» Отделом
собаководства совместно с Орехо-Зуевским РООиР.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе: Милованова И.В –председатель оргкомитета, Калимулина Э.Ю., Багрина О. В., Сазыкина С.Ю., Григорьев А.О., Шутков С.А. - члены оргкомитета.
Контакты:
8(926)823-43-96 – Милованова Ирина Викторовна
почта: amilovanov90@yandex.ru
1.3. Главный эксперт состязаний Леус О.А. (I кат.)

Экспертные комиссии в составе:
Комиссия No 1
Косов С.В. (II кат.) – председатель
Союхтанов Д.А. (III кат.) – член комиссии
Митянин В.А. (III кат.) – член комиссии
Стажёры Вайцеховская, Вишнякова Г.Е.

Комиссия No 2
Конорев В.А. (II кат.) – председатель
Кузнецов Д.Д. (III кат.) – член комиссии
Петрова В.А. (III кат.) – член комиссии

1.4. При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет, может вносить изменения в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию (в этом случае назначается Главный эксперт состязаний) из экспертов, соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.
2. Цели состязаний.
2.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся в целях, популяризации пород спаниелей, определения лучших представителей пород, обладателей выдающихся рабочих качеств, выявления лучших натасчиков, обмена опытом и распро-
странения лучших методов полевой подготовки собак, развития и популяризации охотничьего собаководства.
3. Место и время проведения состязаний.
3.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся 29.05-30.05. 2021 г. в угодьях Орехо-Зуевского РООиР, на участке натаски и нагонки. Непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом.
3.2. Заезд участников – 28 мая 2021г.
3.3. Жеребьевка участников и инструктаж – вечером 28 мая 2021 года в 22.00.
3.4. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. В состязаниях принимают участие спаниели, зарегистрированные в системе МСОО «МООиР» и других ор-
ганизациях членах РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ .
4.2. СОСТЯЗАНИЯ проводятся как лично-командное первенство. В состав команды входят по четыре собаки. Зачет в командных СОСТЯЗАНИЯХ производится по трем лучшим результатам.
4.3 Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохо- трыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС No154 от 25.02.16, No 13 от 20.09.2017 и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и бо- ровой дичи», утвержденными постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. No 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС No 41, кроме пункта, устанавливающего продолжитель- ность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. Экспертная комиссия может добавить дополнительное время (не более 20 минут), для уточнения элементов работы. Собака проверяется на отношение к выстрелу при подаче с воды и с суши.
4.4. К участию в СОСТЯЗАНИЯХ допускаются спаниели в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку», «Справку о происхождении охотничьей собаки», оценку экстерьера не ниже "хорошо", полевые дипломы по болотно-луговой и полевой дичи, ветеринарное свидетельство о прививке про- тив бешенства и прошедшие регистрацию в своих организациях в 2021г.
4.5. В день заезда участники, прибывшие на состязания, представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем. Представители команд представ- ляют командные заявки. Владельцы собак, выступающие за команду, должны быть зарегистрированы в органи- зации, которую представляют.
4.6. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд.
4.7. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу же- ребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
4.8. Долевой взнос за участие в состязаниях:
3000 р. за собаку – при электронной регистрации,
3200 р. – при оплате на месте,
2500 р. – для почетных членов МООиР и РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ,
бесплатно – для пенсионеров по возрасту.
4000 р. – для не членов РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ.
4.9. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
— беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
— иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
4.10. Помимо случаев оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний за:
- грубое или жестокое обращение с собакой;
-не спортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение обще- ственного порядка во время проведения состязаний;
-за пререкания и споры с Главным экспертом и членами экспертной комиссии;
В случае злостного нарушения, решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состязаний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.
4.11. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указан- ном экспертной комиссией.
4.12. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.
5. Первенство.
5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме баллов дипломов трех участников ко- манды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призо- вых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. Команды,
занявшие первые три места, награждаются ценными призами и грамотами.
5.2. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем за постановку и послушание, затем за подачу, а в случае равенства предпочтение отдается более молодой собаке.
5.3. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» ЧЕМПИОНАТА МООиР ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» ЧЕМПИОНАТА МООиР ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.
5.4. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами. Владе- лец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика" и призом.
Начальник отдела охотничьего
собаководства МСОО "МООиР" /М.Н. Батурова/


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Иван33rus » 01 май 2021, 20:48

Немного не полнял, "не член" сколько платит при электронной регистрации?


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Иван33rus » 01 май 2021, 20:55

И можно ли показывать, как раньше делали, список участвующих?


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Иван33rus » 05 май 2021, 23:09

И вот... 5 дней тишины.... Затухли наши бравые РОСоводы, или уже задумались о приобретении ассов?)) :(
И вот, думаю, а смысл ехать, если всё катится в тартарары :(


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Иван33rus » 05 май 2021, 23:10

И форум, только за счёт щенков жив ещё :(


гришка
Участник форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 119
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение гришка » 06 май 2021, 06:56

Так вроде все понятно 4000т.р

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение МаринаА » 06 май 2021, 11:57

Иван33rus писал(а):
05 май 2021, 23:10
И форум, только за счёт щенков жив ещё :(
Просто на все вопросы могут ответить только организаторы. А организаторы, судя по фамилиям - ЦС МООиР. А они уже давно по каким-то своим личным причинам игнорируют этот форум, пытаясь активно развивать свой.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение МаринаА » 06 май 2021, 11:58

Хотите ответы - звоните по контактому телефону Ирине Милованой

Аватара пользователя

федор 502
Читатель форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:53
Репутация: 7
Имя: Федор
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦС МООиР
Ваш РОС: Д-Галс

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение федор 502 » 06 май 2021, 22:43

Подскажите куда жмакать что бы электронно записаться , что то ссылки не видно.

Аватара пользователя

федор 502
Читатель форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:53
Репутация: 7
Имя: Федор
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦС МООиР
Ваш РОС: Д-Галс

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение федор 502 » 11 май 2021, 21:50

Подскажите как записаться электронно на данные состязания : 1. Состязания отменяются. 2. Запись будет позже, следите за объявами. 3. Уже всех записали. Я без претензий и амбиций, просто тренирую песика , хотел бы вставить, близко , удобно, отменяются так сообщите, а то и на другие не попаду.


гришка
Участник форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 119
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение гришка » 11 май 2021, 22:09

Об отмене речи пока нет. Состязания пока не кто не отменял. На счёт записи обратитесь к Миловановой Ирине. Телефон указан

Аватара пользователя

Автор темы
Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1220
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Вера Петрова » 12 май 2021, 17:09

29.05-30.05. 2021
Заезд участников и регистрация – 28 мая 2021.
Жеребьевка участников и инструктаж – 28 мая 2021 года в 22.00.
СОСТЯЗАНИЯ проводятся 29.05-30.05. 2021.


Место проведения
Орехо-Зуевское РООиР, участок натаски и нагонки. Точные координаты лагеря будут известны позже. Следите за обновлениями на сайте.


Долевой взнос за участие в состязаниях:
3000 р. за собаку – при электронной регистрации,
3200 р. – при оплате на месте,
2500 р. – для почетных членов МООиР и РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ (при предъявлении соответствующего документа,
бесплатно – для пенсионеров по возрасту (при предъявлении соответствующего документа),
4000 р. – для не членов РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ.


Положение о Московских областных состязаниях спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА. "ЧЕМПИОНАТ МООиР" 29-30 мая 2021г.

Экспертные комиссии
Главный эксперт состязаний Леус О.А. (I кат.)

Комиссия № 1:
Косов С.В. (II кат.) – председатель,
Союхтанов Д.А. (III кат.) – член комиссии,
Митянин В.А. (III кат.) – член комиссии

Комиссия № 2:
Конорев В.А. (II кат.) – председатель,
Кузнецов Д.Д. (III кат.) – член комиссии,
Петрова В.А. (III кат.) – член комиссии

Стажёры:
Вайцеховская, Вишнякова Г.Е.


Контакты:
Председатель оргкомитета Милованова И.В:
+ 7(926)823-43-96 amilovanov90@yandex.ru Telegram WhatsApp


Форма предварительной регистрации на сайте ЦСС МООиР

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Александр Смирнов » 25 май 2021, 20:06

https://www.spanielimooir.org/2021/05/2 ... hempionat/
Место проведения “Московских областных состязаний спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА. “ЧЕМПИОНАТ МООиР”-2021” – Орехово-Зуевский городской округ (совпадает с местом проведения Чемпионата-2019). Координаты лагеря: 55.451610, 38.847308. Деревня Старово. Проехать всю деревню насквозь, далее по полевой дороге до пруда.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение МаринаА » 29 май 2021, 18:47

Предварительные результаты на сейчас
Screenshot_20210529-184415_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20210529-184415_Samsung Internet.jpg (124.53 КБ) 2992 просмотра

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение МаринаА » 30 май 2021, 14:13


Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение Victor T » 31 май 2021, 17:58

Поздравляю Победителей! Отличные результаты в непростых условиях! Браво! :good:

Аватара пользователя

KKV
Читатель форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 23:01
Репутация: 201
Имя: Константин
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Ловчий
Ваш РОС: п.п. Тимоти-Блэк №5745/15

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение KKV » 31 май 2021, 21:22

Поздравляю всех призёров состязаний! Динь и все причастные - просто красавчики!

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА 29-30 мая 2021 г.

Сообщение МаринаА » 07 июн 2021, 11:31

Немного фотографий с Чемпионата.
IMG-20210530-WA0003.jpg
IMG-20210530-WA0003.jpg (83.86 КБ) 2185 просмотров
IMG-20210530-WA0003 (2).jpg
IMG-20210530-WA0003 (2).jpg (247.67 КБ) 2185 просмотров
IMG-20210529-WA0018.jpg
IMG-20210529-WA0018.jpg (206.97 КБ) 2185 просмотров
IMG-20210529-WA0005.jpg
IMG-20210529-WA0005.jpg (245.63 КБ) 2185 просмотров
IMG-20210529-WA0000.jpg
IMG-20210529-WA0000.jpg (255.82 КБ) 2185 просмотров
20210530_132137.jpg
20210530_132137.jpg (209.31 КБ) 2185 просмотров
20210530_130441.jpg
20210530_130441.jpg (263.61 КБ) 2185 просмотров
20210530_130322.jpg
20210530_130322.jpg (237.9 КБ) 2185 просмотров
20210530_125217.jpg
20210530_125217.jpg (213.62 КБ) 2185 просмотров
20210530_125046.jpg
20210530_125046.jpg (200.19 КБ) 2185 просмотров
20210530_124758.jpg
20210530_124758.jpg (257.48 КБ) 2185 просмотров
20210530_124602.jpg
20210530_124602.jpg (207.19 КБ) 2185 просмотров
20210530_131722.jpg
20210530_131722.jpg (239.5 КБ) 2185 просмотров

Ответить

Вернуться в «Архив 2021»