Воронение

Модели ружей

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Old Boy
Участник форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:35
Репутация: 184
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Секция спаниелей МООиР
Ваш РОС: Вахтельхунд Свенельд, правнук Уго..

Воронение

Сообщение Old Boy » 26 фев 2018, 12:56

Не без пользы провёл большие февральские выходные.
После активной эксплуатации по Северам, а особенно после поездки на Белое море в 2014 году, на моём п/а здорово "пошло" воронение. Соль то от испарений морской воды и в воздухе была. Ещё год назад задумал его переворонить. И вот за прошедшую неделю это наконец удалось сделать. Воронить решил т. наз. "ржавым лаком", т.к. по отзывам самое прочное покрытие получается. Довольно муторное конечно занятие. Но результатом зато доволен. Посмотрим как в эксплуатации оно будет. Если результатом буду доволен, скорей всего и итальянскую свою двухтрубную ружжу так же оформлю.
Вложения
Исходно 1.jpg
Исходно 1.jpg (113.64 КБ) 2149 просмотров
Исходно 2.jpg
Исходно 2.jpg (145.05 КБ) 2149 просмотров
Подготовка 3.jpg
Подготовка 3.jpg (87.53 КБ) 2149 просмотров
В работе.jpg
В работе.jpg (104.83 КБ) 2149 просмотров
Вид законченный.jpg
Вид законченный.jpg (85.51 КБ) 2149 просмотров

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Воронение

Сообщение Евгеша54 » 26 фев 2018, 13:30

Old Boy писал(а): Не без пользы провёл большие февральские выходные.
После активной эксплуатации по Северам, а особенно после поездки на Белое море в 2014 году, на моём п/а здорово "пошло" воронение. Соль то от испарений морской воды и в воздухе была. Ещё год назад задумал его переворонить. И вот за прошедшую неделю это наконец удалось сделать. Воронить решил т. наз. "ржавым лаком", т.к. по отзывам самое прочное покрытие получается. Довольно муторное конечно занятие. Но результатом зато доволен. Посмотрим как в эксплуатации оно будет. Если результатом буду доволен, скорей всего и итальянскую свою двухтрубную ружжу так же оформлю.
На Российских ружиках получается черное покрытие и держится довольно долго и хорошо, а вот на импорте получается покрытия с рыжиной - возможно там метал другой - уже пробовали.

Аватара пользователя

Автор темы
Old Boy
Участник форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:35
Репутация: 184
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Секция спаниелей МООиР
Ваш РОС: Вахтельхунд Свенельд, правнук Уго..

Воронение

Сообщение Old Boy » 26 фев 2018, 13:37

Евгеша54 писал(а): на импорте получается покрытия с рыжиной - возможно там метал другой - уже пробовали.
Пробовали именно "ржавым лаком"?

А даже если и "с рыжиной", то свою функцию покрытие выполняет, или нет?

Существенное значение на качество и конечный вид покрытия имеет качество воды, как я понял. Я пользовался дистиллированной из автомагазина.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Воронение

Сообщение Евгеша54 » 26 фев 2018, 14:05

Old Boy писал(а):
Евгеша54 писал(а): на импорте получается покрытия с рыжиной - возможно там метал другой - уже пробовали.
Пробовали именно "ржавым лаком"?

А даже если и "с рыжиной", то свою функцию покрытие выполняет, или нет?

Существенное значение на качество и конечный вид покрытия имеет качество воды, как я понял. Я пользовался дистиллированной из автомагазина.
Воронением ржавым лаком занимается товарищ и довольно давно не один десяток заворонил и СССР и Российских, пробовал Итальянцев при тех же условиях - отдает рыжиной - как будто что то не хватает или процесс другой. Насчет функции покрытия на время не знает так как делал, ,предупреждал сразу что за эфект гарантии не несет, а кто заказывал - отзывы после не оставляли.

Ответить

Вернуться в «Огнестрельное»