Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Взаимоотношения с ...

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 08 авг 2016, 20:13

У нас в семье две разнополые собаки. Обе собаки дресируются мной. Кобель прям умничка но стал муж ходить с ним в поле и я вижу что собака делать что зря начала. В это время что ходили они в поле я к кобелю не подходила. А с сучкой всетаки есть недопонимание(может в силу возраста 5 мес). И поэтому возникла мысль может надо все таки кобеля мне на себя взять а сучку мужу на обучение отдать. Или не зависит послушание от пола хозяина?

Аватара пользователя

Павел Батенин
Завсегдатай форума
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:01
Репутация: 940
Имя: Павел
Откуда: Апрелевка
Секция/Клуб: ВОО, МООиР
Ваш РОС: пп Бекки 5926/16, Нова Весна

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение Павел Батенин » 08 авг 2016, 21:00

Сука всегда будет не равнодушна к мужчине, но любить будет только того, кто подарит ей радость охоты и делать это будет постоянно. Правда, если в этом деле супруги будут меняться, то может у собаки появится чувство неуверенности в завтрашнем дне, как, впрочем, и у нас сегодняшних, наблюдающих за происходящим...
Собаке требуется стабильность во всем, особенно в выборе ведущего, как, впрочем, и нам....

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ROS73 » 08 авг 2016, 21:17

Первое. Цитирую самарского кинолога СОООиР "Сучка это женщина легкого поведения. Собака - сука" :hahaha:

Второе. Дети лучше слушаются маму, папу, бабушку, дедушку? Правильно, того, кого считают авторитетом, т.е. кто умеет воспитывать и убеждать. В воспитании собак примерно так же.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 08 авг 2016, 21:21

ROS73, получается пока я воспитываю я авторитет. И не важен пол. А как только передала кобеля мужу то кобель начал его испытывать чтоли и слушается через раз.


Просто натаскивать получается лучше у меня. Но я максимум подсадного перепела могу дать. А собаке нужна охота вот я и отдала своего мальчика на дальнейшее развитие и вот что вышло. Хотя муж уверяет когда меня нет с ними в поле то кобель ведет себя отлично


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение Евгения » 09 авг 2016, 10:11

ekaterina_dmitrieva писал(а): и вот что вышло
Не совсем понятно что такого ужасного вышло? С вашей точки зрения.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение Voyager59 » 09 авг 2016, 10:21

ekaterina_dmitrieva писал(а): У нас в семье две разнополые собаки. Обе собаки дресируются мной. Кобель прям умничка но стал муж ходить с ним в поле и я вижу что собака делать что зря начала. В это время что ходили они в поле я к кобелю не подходила. А с сучкой всетаки есть недопонимание(может в силу возраста 5 мес). И поэтому возникла мысль может надо все таки кобеля мне на себя взять а сучку мужу на обучение отдать. Или не зависит послушание от пола хозяина?
нужно просто почитать книжки про собак, про иерархию, в том числе нелинейную. И всё встанет на свои места.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение Рустамчик » 09 авг 2016, 10:33

дело еще и в том что кто то лучше умеет дрессировать, а кто то нет. Есть задатки, нет задатков - мы в школе тоже с разным успехом все учились, и пол здесь ни при чем.

Аватара пользователя

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 09 авг 2016, 11:16

Евгения, начал пропускать команды как будто не услышал. Была прекрасная остановка без прогона дичи а щас одни раз не погонит а на второй раз может не услышать. Самовольничает. Может еще возраст ос взрослеет сейчас ему 1 г и 4 мес

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Voyager59, а можете подсказать сайт или книгу где можно найти информацию?


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение Евгения » 09 авг 2016, 11:58

ekaterina_dmitrieva писал(а): Самовольничает.
Вы же создали для этого все условия :) . У вас одна собака еще толком не отдрессирована и не работает, вы берете вторую. Чем еще больше понижаете контакт с первой и повышаете его статус. Конечно он начинает бузить. Теперь у него есть своя личная стая, а в стае ваши методы не работают. :)
У вас впереди период течки, когда кобель совсем может уйти в астрал.
Держать разнополых собак сложно, я бы не рискнула это точно. Хотя с тремя суками справляюсь, но в однополой стае нет межполовых конфликтов.

Аватара пользователя

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 09 авг 2016, 12:59

Евгения, вы немного не поняли. Кобель был с отличным послушанием. Дошло до того что команды понимал не только словестные но и жесты. Но на охоту я не могу ходить а только муж. Он и стал с ним ходить после двух недель собака стала хуже себя вести. Хотя поле для него было и со мной но лишь с подсадными птичками. Вот и возникла мысль что может женщин кобели лучше слушают. А собаки у меня изолированны друг от друга. Поэтому они не мешают друг другу и тренирую их отдельно

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ROS73 » 09 авг 2016, 16:23

Японский магнитофон!! Причем здесь кобели и суки, когда "учит один, а спрашивает другой".
Упрощаю примеры до минимума = маме все детки стишки рассказывают, а Деду Морозу на елке?
Евгения абсолютно права.
Авторитет у Вас, значит не у мужа. :hahaha:
Собаки, люди, кошки, лошади, медведи, козы..... сколько не содержи, подход индивидуален.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1216
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение МаринаА » 11 авг 2016, 10:16

Собака, не важно, сука или кобель, будут слушаться Хозяина. Вот у нас кобель - 9 мес. На первых порах был постоянно со мной...и ОКД и первичные элементы натаски - на мне в основном, плюс я же еще кормлю, ушки лечу и прочее. Многие наблюдатели замечали, что меня он слушался почти идеально (для мелкого щенка). А потом началось поле - тут уж муж в основном. Я так - проветрить собачку, дать погонять коростеля по полю...А потом началась охота. Что с ним твориться когда муж достает ружье :yahoo: :yahoo: :rider: И все - пес на меня стал регулярно забивать, приходится также регулярно ему объяснять что к чему. При этом никаких проблем с псом в быту, или на улице нет. Главный для РОСа тот, кто с ним охотится. Не будете ходить на охоту - отдайте собаку мужу и не парьтесь. То, что для вас неприемлемо в поведении собаки, мужа может совсем не напрягать. Занимайтесь своей собакой.

Да и еще. Давно заметили, что когда пес один на один с кем-то из нас - он практически идеально послушен. Как только нас двое рядом, особенно на занятиях, все - начинается театр, юлит, выискивает слабое звено, прикидывается дурачком.

П.С. Если собака для охоты, а охотится муж - отдайте ему кобеля и успокойтесь.

Аватара пользователя

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Правда что кобель больше будет слушать женщину а сучка-мужчину?

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 11 авг 2016, 16:00

МаринаА, вот вы идеально написали нашу историю. Особенно последнее. Если нас двое то он под дурочка косит. Если один на один то идеальный. А еще под дурочка косит когда две собаки вместе гуляют. Ну тут и маленькая что зря начинает делать. Поэтому мы вначале поразень учимся а потом даем им подуреть уже без команд

Ответить

Вернуться в «Поведение»