Как отучить щенка кусать руки хозяев

Взаимоотношения с ...

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Аватара пользователя

ДаниловаАнастасия
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:32
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Дуся

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение ДаниловаАнастасия » 06 апр 2018, 18:03

Скамейкин, благодарю.
Практически весь день читаю тему, Воспитание-поведение-агрессия, уже на 11 странице.
У меня просто глаза открылись!!!
Как жаль, я не сразу про этот форум узнала...

Аватара пользователя

RSC
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:32
Репутация: 11
Имя: Анна
Откуда: Хьюстон
Секция/Клуб: Russian Spaniel Club
Ваш РОС: Павлик, Майк, Ада

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение RSC » 06 апр 2018, 19:30

Моя взрослая вдруг начала меня вылизывать: руки, ноги, локти... причем с таким маньячным старанием, что просто команда нельзя действует ненадолго. Это конечно не укусы, но через пару минут начинает сильно раздражать. Я, конечно, могу более резко отреагировать и она перестанет, но вопрос не в этом. ПОЧЕМУ она это стала делать? Я просто ума не приложу! Может у кого-то есть какие-то предположения??? Сразу отмечу что с течками это не связано никак.


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение Ар-Арес » 06 апр 2018, 20:58

RSC писал(а): Моя взрослая вдруг начала меня вылизывать: руки, ноги, локти... причем с таким маньячным старанием, что просто команда нельзя действует ненадолго. Это конечно не укусы, но через пару минут начинает сильно раздражать. Я, конечно, могу более резко отреагировать и она перестанет, но вопрос не в этом. ПОЧЕМУ она это стала делать? Я просто ума не приложу! Может у кого-то есть какие-то предположения??? Сразу отмечу что с течками это не связано никак.
Вариант первый - безграничная любовь (есть пример из жизни) и скорее всего это доминантная сука;
Вариант второй - чего-то не хватает из витаминов, понаблюдайте, не лижет-ли собака кафель или извёстку. Чем кормите, сушкой или натуралкой?

Аватара пользователя

RSC
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:32
Репутация: 11
Имя: Анна
Откуда: Хьюстон
Секция/Клуб: Russian Spaniel Club
Ваш РОС: Павлик, Майк, Ада

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение RSC » 06 апр 2018, 21:22

Ар-Арес писал(а):
Вариант первый - безграничная любовь (есть пример из жизни) и скорее всего это доминантная сука;
Вариант второй - чего-то не хватает из витаминов, понаблюдайте, не лижет-ли собака кафель или извёстку. Чем кормите, сушкой или натуралкой?
Ну на счет любви, это да. Она девочка ласковая, но когда я есть - все внимание только мне. Даже если пошла к кому-то поласкаться, то оглядывается, мол, не возражаю ли я :D . Дочь сначала обижалась, потом смирилась :hahaha:. А на счет доминантности, скорее да чем нет. :cool: Хотя с кобелями в доме в доминантность не играет, игнорирует их.

Больше ничего не лижет. Но обожает грызть все, на чем мой запах. Пардон, высморкался в салфеточку и сразу выбороси. А если доберется, то 100% сьест. Кормлю сухим с примесью консервов.

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение anna » 09 апр 2018, 09:58

Читала (где - не упомню), что вылизывание - нехватка витаминов группы В, собака пытается их получить с кожными бактериями. Думаю, поэтому ноги мужчин вылизываются чаще и с большим усердием :yes:

Аватара пользователя

ДаниловаАнастасия
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:32
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Дуся

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение ДаниловаАнастасия » 20 апр 2018, 11:20

Про кусание рук.
Начала каждый раз, когда начинается радостное кусание, запихивать палец в глотку.
Вначале было удивление и не понимание, но как мне кажется, дело двигается...
Практикую это каждый день. Кусания становится все меньше и меньше.
Собаке 2 года.
Спасибо за рекомендации.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение Скамейкин » 20 апр 2018, 11:53

Я уже второй раз слышу, про "пихаю палец в глотку 30 дней, мне кажется, что собака кусается меньше".

Попробуйте не палец туда запихивать, а руку целиком! Мне кажется, через 3-5 повторений собачка, поймет, что что-то пошло не так, и перестанет баловаться.

Аватара пользователя

ДаниловаАнастасия
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:32
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Дуся

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение ДаниловаАнастасия » 20 апр 2018, 13:03

а руку целиком!
Конечно попробую, но не уверена чисто технически, что рука там поместиться.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение Скамейкин » 20 апр 2018, 13:16

Сколько руки туда поместится, столько и запихивайте :)

Аватара пользователя

KOSTET
Новичок форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 11:23
Репутация: 9
Имя: Константин
Откуда: Москва, Кузьминки
Секция/Клуб: Раменский
Ваш РОС: Лесной охотник Тиффани

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение KOSTET » 28 апр 2018, 16:43

ДаниловаАнастасия, Анастасия, у моей собаки "тараканы" однопометники с Вашими по пункту 1 и 2. :yes: С первым пунктом боролся со щенячества разными методами: руку запихивал до гланд, мазал горчицей, сам кусал собаку за нос и "брылья" - БЕСПОЛЕЗНО! Со вторым способом тоже применял разные вариации от запирания в другой комнате, до удерживания на привязи......Как я понял, всему виной тип темперамента собакена -она холерик. Реально отучить от этого можно только СИЛЬНО наказывая собаку физически: либо трясти как грушу за холку "до визга", либо сильно прутом по заднице "до визга".... Я не хочу наказывать собаку за радость при встрече с хозяином, погладывает-покусывает она только меня и дочку, как может, старается "аккуратно". Жену, тещу, маленького сына никогда не кусает, чтобы с ней не делали....

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Холерик. Очень темпераментные личности, отличающиеся вспыльчивостью, агрессивностью и эмоциональностью. При общении с людьми холерики всегда пытаются занять доминирующие положение, кстати говоря, качества лидера у них врожденные. Имея высокую самооценку, они стараются никогда не показывать слабости ни в чем, всегда готовы отстаивать свое мнение, готовы к соперничеству. Однако, несмотря на такой буйный нрав, холерики довольно легко находят общий язык с окружающими. Стоит отметить, что спорить с такими людьми не рекомендуются, они никогда не отступят, более того, не отстанут, пока не заставят вас сдаться.Несмотря на скверный характер, так любить как холерик, пожалуй, не может никто. Если человек-холерик действительно полюбил, то будет самым верным, нежным и заботливым партнером.
Источник: http://kak-bog.ru/sangvinik-holerik-fle ... kteristika

Аватара пользователя

zabiaka
Участник форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
Репутация: 250
Имя: Ирина
Откуда: Балашиха
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение zabiaka » 28 апр 2018, 20:31

RSC писал(а): Моя взрослая вдруг начала меня вылизывать: руки, ноги, локти... причем с таким маньячным старанием, что просто команда нельзя действует ненадолго. Это конечно не укусы, но через пару минут начинает сильно раздражать. Я, конечно, могу более резко отреагировать и она перестанет, но вопрос не в этом. ПОЧЕМУ она это стала делать? Я просто ума не приложу! Может у кого-то есть какие-то предположения??? Сразу отмечу что с течками это не связано никак.
Возможно в организме собачки стало не хватать чего-то. Например, соли. Еще возможно, поменяли крем и в нем что-то привлекат собаку.

Аватара пользователя

ПапаЧарли
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:16
Репутация: 42
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Чарли

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение ПапаЧарли » 11 авг 2018, 16:29

Я отучил кусаться за неделю.Пальцы в гланды.Сейчас покусывает нежно,от радости,что я пришел или позволил на диван рядом залезть.Стоит строго сказать Больно!,прекращает.3,5 месяца.
С уважением

Аватара пользователя

Alexey79
Новичок форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:55
Репутация: 0
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Марс

Как отучить щенка кусать руки хозяев

Сообщение Alexey79 » 24 сен 2018, 10:37

мне тоже в свое время помог метод с кулаком :)

Ответить

Вернуться в «Поведение»