Травят собак

Яды, рвота

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Алексей71
Читатель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:04
Репутация: 54
Имя: Алексей
Откуда: Тульская область
Секция/Клуб: Нет...
Ваш РОС: Нести,Норис
Контактная информация:

Травят собак

Сообщение Алексей71 » 26 ноя 2016, 08:22

Mr_Brunner писал(а): При отравлении крысиным ядом одно из самых действенных средств это Конакион (Витамин К1). У нас к сожалению, как обычно его не продают. Но купить, по крайней мере в МСК можно, ценник не сильно гуманный - но это уже традиция.
Я Викасолом отпаивал!помогло!

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Травят собак

Сообщение Ми-ми-ми » 26 ноя 2016, 11:55

Спасибо большое, нужно на всякий случай сохранить. Но лучше, чтобы не пригодилось.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Травят собак

Сообщение ivan_izhevsk » 26 ноя 2016, 13:16

Думаю что при остром отравлении без ветеринарного врача имеющего доступ к медикаментам шансы на спасение минимальны. Поэтому самое лучшее средство это наличие в телефонной книжке номера круглосуточной клиники. У нас в городе есть такая услуга - сама клиника не работает ночью, но при экстренном звонке врач выезжает в клинику.

Опять же при поедании собакой приманки, симптомы проявляются не сразу, и по возвращению домой можно спокойно уйти например на работу, а спустя полчаса-час собаку накроет, а помочь ей уже некому.

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Травят собак

Сообщение Lesnik-68 » 26 ноя 2016, 14:26

ivan_izhevsk писал(а): Думаю что при остром отравлении без ветеринарного врача имеющего доступ к медикаментам шансы на спасение минимальны. Поэтому самое лучшее средство это наличие в телефонной книжке номера круглосуточной клиники. У нас в городе есть такая услуга - сама клиника не работает ночью, но при экстренном звонке врач выезжает в клинику.

Опять же при поедании собакой приманки, симптомы проявляются не сразу, и по возвращению домой можно спокойно уйти например на работу, а спустя полчаса-час собаку накроет, а помочь ей уже некому.
При отравлении собаки таблетками от туберкулеза симптомы проявляются быстро.
В течении часа вы все увидите. Отравление крысиным ядом то симптомы проявятся чуть позже.
Я сталкивался с этим. Некоторые форумчане по форуму МООиР знают.
Рвота с кровью и кровавый понос ...... Знаю не по наслышке. Еле спас свою собаку.
Поймали мы эту бл...дь старушку которая копчёные куриные крылья раскладывала......
Что было дальше не буду рассказывать.
Страшнее всего когда проходя мимо из аэрозольного болончика в морду собаки брызгают.
Состав смеси не знаю. Но смерть 100% за пол часа. Ещё никто не спас . Не подпускайте чтоб собаки подходили к чужим.

Отправлено спустя 37 минут 16 секунд:
Как он отравился я до сих пор не знаю. На улице он ничего не подбирает. С этим проблем нет.
Борюсь только когда каштаны падают. Думает что куча мячиков )))
Думаю достаточно было просто понюхать отраву ХЗ какую.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Травят собак

Сообщение Ми-ми-ми » 26 ноя 2016, 14:28

Lesnik-68 писал(а): Страшнее всего когда проходя мимо из аэрозольного болончика в морду собаки брызгают.
Состав смеси не знаю. Но смерть 100% за пол часа. Ещё никто не спас . Не подпускайте чтоб собаки подходили к чужим.
Жуть какая!!! Не знала о таком... :( Спасибо. Теперь буду знать. Надо поспрашивать знакомых ветеринаров.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Травят собак

Сообщение Lesnik-68 » 26 ноя 2016, 14:32

Ми-ми-ми писал(а):
Lesnik-68 писал(а): Страшнее всего когда проходя мимо из аэрозольного болончика в морду собаки брызгают.
Состав смеси не знаю. Но смерть 100% за пол часа. Ещё никто не спас . Не подпускайте чтоб собаки подходили к чужим.
Жуть какая!!! Не знала о таком... :( Спасибо. Теперь буду знать. Надо поспрашивать знакомых ветеринаров.
Не спасут. Это было на моих глазах. Мопс не выжил. Страшная судорога и смерть.
По описанию молодой парень с рюкзаком просто проходя мимо нагнулся и чтоэто брызнул.
Дедушка гулял вместе с внучкой. С ребёнком истерика.......
Щенок умер прям на улице ему всего было 6 месяцев
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Травят собак

Сообщение Ми-ми-ми » 26 ноя 2016, 14:37

Вот выродок!!! Я за своей тоже не замечала, чтобы она что-то "пылесосила", а вчера на прогулке с сыном, когда было уже темно... прям аж в долю секунды кинулась, и схомячила что-то. Сын сразу же у нее из глотки вытащил все, что смог, по хребту получила. Дома я ей тут же на всякий случай энтеросгель в пасть выдавила, и конечно же она осталась без ужина. Ждали на всякий случай три часа, прежде чем легли спать. Глядя на остатки этой пищи на ее хребте, я так и не поняла что это было, но точно не какашка. А случаи со смертельным исходом у нас во дворе были (два). :(
Думаю, что весь этот негатив к собакам растет из-за некультурных владельцев собак, которые позволяют своим питомцам гадить прямо на пешеходных дорожках. Самой противно!
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

Алексей71
Читатель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:04
Репутация: 54
Имя: Алексей
Откуда: Тульская область
Секция/Клуб: Нет...
Ваш РОС: Нести,Норис
Контактная информация:

Травят собак

Сообщение Алексей71 » 26 ноя 2016, 15:40

Есть яд крысиный который действует только на 10 день,в течение этого времени собака не подаст и вида что болеет,НО ! Почьки отваливается у собаки медленнее чем у крысы,вот тут антидот витамин К" ,в моем случае Викасол .сам виноват не доглядел после охоты собака нашла яд под сиденьем машины и слопала лошадиную дозу.
Живет моя псинка 8 год но последствие яда видно и посей день,а текла за все время два или три раза.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Травят собак

Сообщение МаринаА » 14 мар 2017, 11:05

Южный округ Москвы, район Бирюлево травят собак. У Ксении из РОРС собака вчера умерла. Кобель, 8 лет, за сутки сгорел. Берегите собак, у догхантеров весеннее обострение.

Аватара пользователя

VovanAdlar
Читатель форума
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 12:51
Репутация: 117
Имя: Владимир
Откуда: Червоноград (Красногорск) Надмосковье
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Адлар

Травят собак

Сообщение VovanAdlar » 31 дек 2017, 13:04

В Красногорске опять начали травить собак... Подбрасывают даже на детских площадках, для детишек до кучи наверное... Кроме отравы вставляют гвозди. Будьте бдительны и берегите своих питомцев!
Пы.сы. С наступающим Новым годом!
"Дорога будет - песец не будет". Вовка Вукутагин (Начальник Чукотки)

Я из того времени, в котором, если парень говорил парню « Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза...

Ответить

Вернуться в «Отравления»