Медицинская справка на оружие

Все, что стреляет

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Аватара пользователя

Автор темы
pastop
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:26
Репутация: 421
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Медицинская справка на оружие

Сообщение pastop » 21 авг 2015, 13:09

Может кому пригодится. Столкнулся с такой проблемой. По новым правилам в наркологии сейчас сдают тест на наркотики (моча). Тест я не прошел. У меня обнаружили фенобарбитал - психотропное средство. Самое интересное в небольших количествах оно содержится во многих лекарствах (волокордин, волосердин , карвалол и т.п). Отпуск которых без рецепта. Как раз корвалол я принял за три дня до здачи анализа. С врачем поговорили по нормальному. Выхода он сказал два. 1 Ждать три недели когда выветрится. или принести справку от врача что корвалол мне прописан. Пошел к врачу. Они уже про эту тему в курсе. И выпишут все что уогдно но не корвалол)). Кстати нарколог сказал что и "андипал" то же содержит какое то наркотическое вещество. (самое легкое средство от давления). его то же лучше не принимать . Ну и многое другое)).

В ПОМОЩЬ:
- ПРАВИЛА медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием (с 01.01.2017 года)

- Инструкция по оформлению "Медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием" (медсправка на оружие - 2017)

Аватара пользователя

Falconet
Читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:27
Репутация: 25
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: Гай-Бэтти 4830/07, Боярыня-Глория 5553/13
Контактная информация:

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение Falconet » 25 июл 2016, 19:04

Володь, и ЛРОшники все приняли без проблем? К психу по месту жительства не надо теперь идти? Это получается некоторое послабление сделали. Мне оч актуально. В этом году перерегистрация гладких стволов.

Аватара пользователя

таймыр
Завсегдатай форума
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:31
Репутация: 504
Имя: юрий
Откуда: краснознаменск
Секция/Клуб: мооир
Ваш РОС: таймыр

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение таймыр » 25 июл 2016, 19:45

псих и наркоша СТРОГО по месту жительства (прописки) никакие медцентры и плат поликлиники не прокатывают....100%....цао ..юзао...

Аватара пользователя

Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1220
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение Вера Петрова » 25 июл 2016, 20:09

Владимир РОС писал(а): нарколог, психиатр, офтальмолог, терапевт и анализ на наркоту).
1900 руб м Семеновская

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение Владимир РОС » 26 июл 2016, 07:16

Сань, для жителей москвы получается послабление сделали. Проблем не возникло Юр, все официально за час 6 минут. Я тоже прописан ЦАО, но справка из 1ДКЦ пошла без вопросов.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

таймыр
Завсегдатай форума
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:31
Репутация: 504
Имя: юрий
Откуда: краснознаменск
Секция/Клуб: мооир
Ваш РОС: таймыр

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение таймыр » 26 июл 2016, 08:52

я тоже делал из дкц...но злая тетка - майор из лрр отказалась принимать....
Rjd7mE679U0.jpg
Rjd7mE679U0.jpg (153.05 КБ) 4556 просмотров

Аватара пользователя

muxa33
Участник форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:37
Репутация: 91
Имя: Дмитрий
Откуда: Киржач
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение muxa33 » 17 янв 2017, 00:31

У нас тоже нововведение что бы пройти тест мне надо ехать во Владимир около 140 км пописать :) .

Аватара пользователя

bokser-luber
Читатель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:40
Репутация: 15
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Сильван

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение bokser-luber » 17 янв 2017, 01:48

Я в декабре 2016 года все проходил. Психиатр без ээг не принимает. Нарколог и псих только по месту регистрации в госучреждении. Терапевт и тд можно в любой частной клинике, только обязательно заверенную копию лицензии медучреждения надо. В общем вся комиссия обошлась в 5 тысяч рублей. Ээг у меня уже было, а так еще бы 1000 р заплатил бы. И 5000 рублей обучение и экзамен по правилам безопасного обращения с оружием. Обучение одно название... сбор денег ни за что... удалось все документы и справки собрать за один день и сдать их в разрешиловку.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вообще не понятно откуда такая цена за обучение 5 тыс. Рубликов.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение Варелыч » 17 янв 2017, 09:09

А что Вы хотели? В стране кризис, государству деньги нужны. Привыкайте к доп.платежам.
При коммунизме облигации выпускали,гослотерея была. Сейчас на эту хрень никто не купится.
Вы думаете им моя моча в стакане нужна? Контроля то никакого,ты заплатил, а в туалет за тебя может пойти кто угодно,к примеру.
Думаю всё же их интересуют мои деньги. Потому,это самый дорогой сортир в городе.
Транспортный налог платите?Вы думаете бензин тоже истинно Такой дорогой?
С нас дерут ВЕЗДЕ и ВСЕГДА!!!
Или государство или взятошники-твари.
Привыкайте,в этом случае "боком" не обьедешь. Всё "по закону"!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Перерегистрация оружия (справка от нарколога)

Сообщение Максим Ремезов » 17 янв 2017, 09:52

C 1 января 2017 года для получения справки на оружие необходимо проходить дополнительное исследование
С нового года число исследований при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием увеличено еще на одно. Соответствующий приказ Минздрава России зарегистрирован 25 ноября (Приказ Минздрава России от 30 июня 2016 № 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов", далее – приказ Минздрава России от 30 июня 2016 г. № 441н).

Так, при прохождении медосвидетельствования обязательным стало химико-токсикологическое исследование на наличие в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (опиатов, кокаина барбитуратов и т. д.). Такие исследования проводятся в наркологических диспансерах и других государственных и муниципальных учреждениях (п. 3 Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, утв. приказом Минздрава России от 30 июня 2016 г. № 441н, далее – новый Порядок).

Изменения также коснулись как требований к медицинским организациям, проводящим медосвидетельствование и осмотры специалистов, так и к порядку проведения самих осмотров. Так, осмотр врачом-психиатром должен осуществляться в государственной или муниципальной медицинской организации по месту жительства (пребывания). Для такой медицинской организации обязательно:

- наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию";
- наличие врачебно-психиатрической комиссии, утвержденной приказом Минздрава России или региональным департаментом здравоохранения (п. 5 нового Порядка).

Если врач-психиатр в ходе осмотра выявит симптомы или синдромы заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием, он направит освидетельствуемого на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией (п. 23 нового Порядка).

Осмотр врачом-психиатром-наркологом также должен проводиться в государственной или муниципальной организации по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого. Как и в первом случае, если в ходе осмотра врач-психиатр-нарколог выявит симптомы или синдромы заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием, то направит гражданина на дополнительное исследование (качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови) (п. 6. нового Порядка).

Помимо этих изменений, увеличился срок действия заключения по результатам медосвидетельствования – если ранее он составлял шесть месяцев (абз. 3 письма Минздравсоцразвития от 13 марта 2009 г. № 14-6/307080/Л), то теперь будет составляет один год с даты его выдачи (абз. 2 п. 26 нового Порядка).

И, наконец, появились новые формы медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (приложения № 2; 4 к Приказу Минздрава России от 30 июня 2016 г. № 441н).

ГАРАНТ.РУ: Екатерина Чернявская
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Медицинская справка на оружие

Сообщение Максим Ремезов » 17 янв 2017, 09:52

В связи новыми изменениями уже вторую неделю не могу сделать справку. Во первых, нет новых бланков (и не известно когда придут). Во вторых, до конца не понятно где будут проводится исследования анализов, т.к. многие учреждения не оборудованы необходимыми лабораториями (рассматривается вариант передачи в специализированные лаборатории, а это - 1-2 недели, что нарушает новый Порядок).

Короче, похоже попадаю на административку
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Медицинская справка на оружие

Сообщение Варелыч » 17 янв 2017, 09:57

Пойду на нарез оформлять. Пока год после гладкого не прошёл.
Не дам себя обуть! Второй раз.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

muxa33
Участник форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:37
Репутация: 91
Имя: Дмитрий
Откуда: Киржач
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Медицинская справка на оружие

Сообщение muxa33 » 17 янв 2017, 10:25

Я не против ужесточения, но не до такой степени, что анализы надо сдавать на другом конце света :?

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Медицинская справка на оружие

Сообщение Владимир РОС » 17 янв 2017, 10:28

У меня в августе проблем не возникло, 1 час на справку под ключ за 4700 кажись, с мочой.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Илья
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 72
Имя: Илья
Откуда: Лыткарино
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Медицинская справка на оружие

Сообщение Илья » 17 янв 2017, 10:52

да это по деревням проблема, когда псих и наркоман не каждый день принимает, а анализы и ээг - в район отправляйся.........
с бланками проблема, сегодня брас справку собаке на вывоз, просили теперь бланки за неделю заказывать............

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Медицинская справка на оружие

Сообщение Максим Ремезов » 17 янв 2017, 11:19

Общался сейчас с УЛРР РФ, УЛРР МО и ОЛРР Истры. Если сухо, то ... Сказали, что о данной проблеме знают, но ничего поделать не могут, не их ведомство. Жаловаться в Минздрав, писать в Прокуратуру. В последний день придти и сдать ствол. Далее административка, отказ и т.д. Короче, геммор светит.

Старые справки (оформленные в 2016 году) во всех регионах должны принимать до срока их действия.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
П.С. Записали мое обращение, на всякий случай, чтоб потом сильно не наказывать. Открыли мою карточку и посмеялись:
- Как же так, Максим Васильевич, вы и не можете заставить чиновников работать? Вы же прекрасно умеете стимулировать госслужащих. Что совсем Минздрав не пробиваемый? С нами проще работать?
:rofl: :rofl: :rofl:
Были случаи воздействия :D
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Медицинская справка на оружие

Сообщение Варелыч » 17 янв 2017, 12:13

Владимир РОС писал(а): У меня в августе проблем не возникло, 1 час на справку под ключ за 4700 кажись, с мочой.
4700??? Ровно на 1500 больше чем у нас,на тоже самое.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

DimKo
Читатель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:47
Репутация: 51
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Дина 6046/17

Медицинская справка на оружие

Сообщение DimKo » 17 янв 2017, 12:27

Всем доброго дня! Послежу за темой. Тоже подходит время переоформления.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Медицинская справка на оружие

Сообщение Скамейкин » 17 янв 2017, 12:50

Максим Ремезов писал(а): Жаловаться в Минздрав, писать в Прокуратуру. В последний день придти и сдать ствол. Далее административка, отказ и т.д
Когда я год назад проворонил сроки продления лицензии, то, во-первых ствол не сдавал (хотя в ЛРО и было место для его хранения, но офицер сказал: храни дома, но на улицу не выноси), а во-вторых участковый, приходивший проверять условия хранения, очень удивлялся, что выписали административку, хотя на первый раз могли ограничиться просто предупреждением.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Медицинская справка на оружие

Сообщение Максим Ремезов » 17 янв 2017, 13:28

Скамейкин писал(а):
Максим Ремезов писал(а): Жаловаться в Минздрав, писать в Прокуратуру. В последний день придти и сдать ствол. Далее административка, отказ и т.д
Когда я год назад проворонил сроки продления лицензии, то, во-первых ствол не сдавал (хотя в ЛРО и было место для его хранения, но офицер сказал: храни дома, но на улицу не выноси), а во-вторых участковый, приходивший проверять условия хранения, очень удивлялся, что выписали административку, хотя на первый раз могли ограничиться просто предупреждением.
Возможно так и будет. Посмотрим

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Интересно. У тебя наверное документы уже были на оформлении? Странно. Если бы тебя по дороге домой тормознули бы? А разрешения нет
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Медицинская справка на оружие

Сообщение Скамейкин » 17 янв 2017, 13:46

У меня срок действия разрешения закончился четверг, а уже в пятницу позвонил участковый и сказал, что ай-яй-яй. В понедельник я собрал все необходимые бумаги и во вторник пришел сдаваться в ЛРО.

Если бы тормознули бы на дороге, то я бы предъявил и старое разрешение (его у меня отобрали только тогда, когда выдали новое), и квитанцию об административке, и квитанцию об оплате штрафа - в общем, мне кажется, что придираться бы не стали. Хотя по закону могли бы, конечно.

Ответить

Вернуться в «Оружие»