Как отучить писать дома?

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Как отучить писать дома?

Сообщение Иван33rus » 22 июн 2021, 17:23

Хромов Павел писал(а):
22 июн 2021, 13:28
Мне помогло уехать на выходные с палаткой в поля. До 7ми месяцев дудонил дома, тут как раз апрель и весенняя охота. За выходные видимо понял, что на травке оно на много приятнее, да и самому потом это не нюхать. Как факт после такой поездки ни одной лужи дома.
поэтому и советуют больше гулять, на природе дудонить приятней))

Аватара пользователя

Кристина и Дарси
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 17:34
Репутация: 0
Имя: Кристина
Откуда: Салават Респ. Башкортостан
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Дарси

Как отучить писать дома?

Сообщение Кристина и Дарси » 02 дек 2021, 17:51

Подскажите пожалуйста советом. Я абсолютный дилетант в плане собак и их дрессировки, но я очень стараюсь. Просила у мужа собаку уже лет 10, и прошлой весной взяли мою ненаглядную русскую спаниельку. Люблю ее до безумия. И дело обстоит таким образом: взяли ее в возрасте одного месяца, пока был карантин из-за прививок соответственно она делала все туалетные дела дома. Как только карантин закончился повела ее на улицу, она пошла охотно, и также охотно стала ходить на улицу за справлением нужды. Но факт в том, что дома лужи не прекращаются. Когда было лето я ее выгуливала по 6 раз на дню, но дома все равно были лужи. Месяц назад вышла на работу и у нас сформировался такой график прогулок: 5:50-6:20, 18-18:35, 21-22. Ночью луж нет, но когда возвращаюсь с работы стабильно 1-2 лужи иногда еще и кучка. Ей уже на днях будет 8 месяцев, у кого как долго это продолжалось?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как отучить писать дома?

Сообщение Скамейкин » 02 дек 2021, 18:10

C шести до восемнадцати часов восьмимесячный щенок может и не дотерпеть, да. Если есть возможность, гуляйте с ней каждые N часов; число N подбирается экспериментально, я предложил бы начать с N=4. Если возможности нет, то ждите, пока оно само собой образуется :)

Моя собака перестала делать лужи дома уже после 9 месяцев, кажется. Но у нее был врожденный цистит, и с таким счастьем приучать ее не писаться было бессмысленно - я и не приучал особо, соответственно. Ну и гулять я с ней ходил (и до сих пор хожу) чаще: в 8, в 16 и в 23 часа - не из-за туалетных проблем, а просто мне так удобно.

Аватара пользователя

Саксаул
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 11:17
Репутация: 130
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Секция/Клуб: ККОС ЛООиР
Ваш РОС: Гильза

Как отучить писать дома?

Сообщение Саксаул » 03 дек 2021, 08:48

Мы дома писались месяцев до 7-8 по нисходящей (когда все на работе и некому вывести, иногда по ночам). Пару эксцессов было и позже. Но я как только щенка принес, приучил дела делать на одноразовую детскую пеленку у порога. Промахивались редко, так что, не особо напрягало.
Но да, видимо, особенность породы.
Предыдущая собака другой породы, более позднеспелая, у которых пубертат та только к полутора годам начинается, проситься начала месяцев с четырех, а после шести эксцессов уже не случалось.

Ответить

Вернуться в «Туалет»