О том, как мы ... (про Диня)

Описание взросления и воспитания

Модератор: Максим Ремезов

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение anna » 05 янв 2016, 19:47

Объем потребляемой воды - индивидуальная особенность. Так и не поняла от чего зависит... дед диня воды в нормальном сосотянии не пил вообще, миска всегда раньше стояла нетронутой. Исключения:1. Работа в поле в жару. 2. После кормления сухим кормом. 3. После значительного количества сырого мяса. Динин сводный брат - редкостный водохлеб. Еда одна и та же.
Температуру ему померят в клинике перед прививкой, если она приличная.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Владимир РОС » 05 янв 2016, 20:42

Не хочет пить, значит с кашей воды хватает.
Если клиника чуть по чуть приличная, сами померяют.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Скамейкин » 05 янв 2016, 21:47

У меня было прикольно: пока давали Арюхе перемолотый в блендере и размоченный сухой корм, воды не пила вообще. Когда перестали размачивать сухой корм в воде - пила много. На две недели перешли на собачьи консервы (по медицинским показаниям) - опять ничего не пила. Потом опять перешли на сухарь - опять не успеваю миску водой наполнять.

Как мне кажется, собака с нормальной едой получает достаточно воды для существования; обязательная миска с водой - это прикол сухого корма. Ну или в жару в поле, конечно.

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
P.S. Щенок - красавец! Рыыыженький ;)

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Владимир РОС » 05 янв 2016, 23:42

У меня обе на сухаче, воду добывают по мере нужды ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Andy3 » 06 янв 2016, 11:09

У меня первую неделю воду вообще не пил, я даже волноваться начал. Потом нормализовалось, пьет по мере необходимости))
Процедуру измерения температуры перенес спокойно, правда грустным взглядом смотрел жене в глаза))

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаринаА » 07 янв 2016, 08:44

Вчера Диню сделали первую прививку. В клинике его осмотрели, послушали, померили температуру, взвесили. Его вес в 2 мес - 4480. Прививку перенес спокойно, даже попытался попрыгать поиграть с градусником в попе.
Возникла проблема. Вчера к вечеру стал чесать уши, чешет аж урчит, больше левое, и потряхивает головой. В уши посмотрели - оба одинакого цвета, кроме небольших скоплений ушной серы ничего не обнаружили, протерли марлевой салфеткой смоченной в хлоргексидине - в аптечке борного спирта не нашлось. У кошек уши чистые, не чешут их. Из новых продуктов, тех что он не ел у заводчика, давали только яблоко. Мог он простудить уши пока несли от подьезда до машины, и от машины до клиники, машину парковаля рядом. В переноске он сидел на свитере шерстяном, сверху она была укрыта палантином, машина прогрета. Что делать? Везти к ветеринару? Или пытаться самим лечить? Чем и как?


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Евгения » 07 янв 2016, 09:47

К ветеринару. Может быть реакция на прививку.

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаРад » 07 янв 2016, 12:52

Уши протерать, перекись водорода, спиртом нельзя можно сжечь нежную кожу.
Если аллергия на прививку, нужно менять, У меня у собаки в молодости была аллергия на Гексоконивак,
перешел на Нобивак, нормально. Прививок много можно подобрать.

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаринаА » 07 янв 2016, 18:39

По совету Евгении, съездили к ветеринару. Сказали отит, не аллергический, т.к. во-первых аллергический отит не так выглядит, во вторых на Нобивак такого вида аллергии они не встречали. Сказали что вероятнее всего где-то застудили уши, и что он несколько дней мог развиваться до появления симптомов потряхивания головой и чесания ушей. Видимо застудили когда везли от заводчика. :unknown: Не уберегли мы малыша :cry: Назначили капать отипакс, через 15 мин, капать физ-раствор по 2-3 мл в ухо, дать ему вдоволь помотать головой, затем капать кандибиотик - - 2 недели. :( Лечимся.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Владимир РОС » 07 янв 2016, 19:02

Чудеса :( , я бы попробовал начать денек с антигистаминных... уж очень совпало :?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаринаА » 07 янв 2016, 19:17

Владимир РОС писал(а): Чудеса :( , я бы попробовал начать денек с антигистаминных... уж очень совпало :?
Что антигистаминное, в какой форме, дозировке и сколько раз в день? Весим 4480 г

Есть тавегил, супрастин в ампулах, зодак в каплях.

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаРад » 07 янв 2016, 21:52

При аллергии на прививку, я давал супрастин(таблетки), на 10-12кг, пол маленькой таблетки 2 раза в день,
но аллергия была другого вида, опухали верхние брылки.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Владимир РОС » 07 янв 2016, 23:06

Или супрастин или тавегил 1/2тХ2р/день, денек другой, ну уж очень смутно сразу антибиотиками долбить, температуру меряли?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаринаА » 07 янв 2016, 23:45

Температуру мерили в ветклинике сегодня - нормальная. Мы не мерили. Завтра купим супрастин, попробуем. Уши внутри красные. Еще убрали сегодня витамины 8in1, вдруг на них...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Владимир РОС » 08 янв 2016, 02:08

Хотя на 5 кил, лучше 1/4Х2р/день, за глаза хватит :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Илья-Big
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:06
Репутация: 127
Имя: Илья
Откуда: Москва-Балашиха
Секция/Клуб: Щёлковское РОСы
Ваш РОС: Ника

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Илья-Big » 08 янв 2016, 16:37

Доброго времени суток уважаемые форумчане !!!! Готовлюсь стать "отцом" , в смысле имею огромное желание взять в семью щенка русского спаниеля , уже есть договор с товарищем по совместным охотам (у него прекрасная ушастая рыжая"дама" 8 лет от роду ) , запланирована вязка на апрель 2016 , в перспективе мохнатый "комочек счастья " должен появиться в семье где то в июле месяце . Думаю что своими вопросами я уже "достал" , своего вышеупомянутого товарища , так что хотелось бы пообщаться с вами - уж не обессудьте !!!!! Ну а теперь первый вопрос который меня мучает , на первые 2-3 недели хочу взять отпуск , специально для близкого общения с новым членом семьи , ну а дальше увы утреннее кормление и (в последствие прогулки на мне ) , вечерние соответственно тоже , буду стараться и днём по раньше "вырываться" с работы , ну а днём дома будет находиться младший сын 11 лет , и иногда жена , ну и собственно сам вопрос : Как поступать так что бы щенок выбрал хозяином меня , а не других членов семьи ??!!
За ранее извиняюсь , если что то не так написал , или не правильно выразился !!!! ;)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаринаА » 08 янв 2016, 17:28

:? Илья-Big, обычно рекомендуют почитать литературу: Валов Н.А. "На охоте со спаниелем", Агеносова Г "Русский испанец-спаниель" - там простым языком рассказывается о правилах воспитания спаниеля. В одной из тем на данном форуме говорилось о разнице между "хозяином" и "вожаком", там рекомендовалась книга
Aksen64 писал(а): http://litbook.net/book/134262/rabota-i ... ov/page-1/

В свежем номере журнала "Спаниель" есть подробные ответы на Ваш вопрос.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение Максим Ремезов » 13 янв 2016, 22:33

МаринаА, как самочувствие Диня?
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаринаА » 14 янв 2016, 16:18

Максим, спасибо вам за заботу :-)

Сначала про уши. Два дня давали ему супрастин. Краснота заметно убавилась, между слуховым проходом и зоной роста шерсти заметны стали бесцветные высыпания, чесать продолжал. Поскольку расчесы уже были, не стали дальше наблюдать , начали капать отипакс и кандибиотик. Сначала были обильные выделения ушной серы, но мы не промывали, а просто протирали марлевой салфеткой с физ раствором. Сейчас все прошло. Ушки чистые, светло розовые, не чешет. До капаем сегодня и закончим с этим.

Под подозрением находятся оба ветеринара: первый - который осматривал щенка перед прививкой и смог пропустить отит, и второй - который осматривал щенка через сутки, и не смог диагностировать аллергический отит. Клиника большая - будем искать своего ветеринара, видимо опытным путем.

Вопрос что делать дальше: требовать замены вакцины на следующей прививке (ставили Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto), или колоть ту же, но под прикрытием антигистаминных?

Динь растет на глазах, я бы даже сказала удлиняется. Заметно подросла шерсть на задней стороне лап, ушах и между пальцами. Аппетит отменный. У Н.А. Валова есть таблица средней прибавке в весе щенка, но она только до 2 мес. Может есть у кого-то нормы, сколько должен прибавлять кобель РОСа до года? Будем благодарны. А то мне все время кажется что я его не докармливаю :-), боюсь что так и перекармливать можно начать... Кушает говядину, индейку, печень, яйцо (1 р в 3 дня), творог, любит тыкву вареную, а морковку не очень, капусту трескает, из каш ест геркулес, рис, гречку. Даем витамины 8in1. После еды любит чтобы ему погладили пузико, при этом на морде проявляется полное счастье.

Щенок - мечта :yahoo: (наша мечта, конечно :-) ). Игривый, но если люди заняты - может спокойно развлекать себя сам. В вольере если запираем скулит, если не запираем - спокойно дрыхнет. Разрушений никаких пока нет. Повадился есть наполнитель из кошачьего лотка (зооник комкующийся), муж сделал для лотка помост - вопрос решен. Команду "Сидеть" на наш взгляд выполняет идеально, иногда срывается, но при повторной команде усаживается снова. Перед миской сидит 30 сек, иногда ложится, видимо сидеть, когда из всех сил хочется набросится на еду, сложнее чем лежать :-). Всегда внимательно следит за нами взглядом. Мы не можем сказать что он кусачий, пытается, запрещаем - останавливается, не с первого, так со второго раза. Если в игре прикусывает здорово достаточно вскрикнуть "Ай! Больно!" - тут же начинает лизать и старается следить за собой. Если уж совсем заигрался и продолжает прикусывать - просто останавливаем игру и все. Тьфу-тьфу-тьфу - никаких кусаний локтей.... С Сашей начали заниматься подачей - оба вроде довольны :-). Как только люди ложатся спать - идет на свое место и дрыхнет там до утра. :good:

Вот так у нас едят кошки, а на прежнем месте их мисок любит подремать Динь.
2016-01-05 22.20.33_cr.jpg
2016-01-05 22.20.33_cr.jpg (93.4 КБ) 2608 просмотров
Из смешного:
Ребенок, наблюдает как пес кушает: "Молодец, Динь, кушай! Вырастешь большой черной собакой!"

Динь спер из кошачьего лотка какашку и возлег вместе с ней на место, гордый, как лев. За этим занятием его обнаружил муж. Квартиру огласил изумленный возглас мужа: "Динь!!! ты что!!! говноед?!!!"

Писаем и какаем только на пеленки. Когда приходим домой, муж всегда говорит, что Вячеславу (Заводчику) нужно подарить ящик коньяка, потому что радостно выбежавшая встречать собака по команде "Сидеть" - тут же усаживается в сторонке и ждет пока мы разденемся, вымоем руки, а уж потом - обнимашки, целовашки, облизушки. Вячеслав их так научил (щеней из нашего помета).

В Головинке муж пообщался с хозяином Дени-Крапы (нашей сестренки) - по рассказам очень щенки похожи друг на друга, только у Крапы в попе пружинка, а у нашего - нет.

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Первые дни щенка в нашем доме

Сообщение МаРад » 14 янв 2016, 17:29

Очень, очень рад! Что мой мной внук, так развиваеться, если что, приезжайте ко мне будем натаскиватиь и попробыем выставить на диплом

Ответить

Вернуться в «Дневники спаниелистов»