Герда

Описание взросления и воспитания

Модератор: Максим Ремезов

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 14 апр 2017, 22:22

и вот еще вопрос - мне предложили после прививки и карантина обработать от клещей либо бравекто либо фронтлайн. Один на месяц, другой на три. Тот что на три сказали щенкам до года нежелательно так как сильнодействующий. Какой препарат порекомендуете?

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Герда

Сообщение Владимир РОС » 14 апр 2017, 23:18

Бравекто это таблетка, фронтлайн - капли. Купите любые приличные капли на текущий вес собы и накапайте, только не забывайте освежать, по инструкции раз в месяц, если много плавает и по росе работает - то чаще.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 15 апр 2017, 01:06

natka-ch писал(а): Насчет команды ко мне - уже поняла что можно по команде и леща получить
Наташ, нельзя по команде "ко мне" леща получить, это азы. Команда "ко мне" - сугубо позитивная, после выполнения - только удовольствие; бить или наказывать - ни в коем случае.

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 15 апр 2017, 10:33

а как ее тогда подозвать? если что то плохое делает и не слушается?

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Герда

Сообщение Александр Смирнов » 15 апр 2017, 15:11

natka-ch писал(а): стала жевать прессованные опилки. пару раз достала из глотки, теперь изо всех сил зажимает пасть))) уследить сложно - кошка открывает дверь, собака тоже научилась ее открывать. Да и не очень то нравитс кошке в опилочный наполнитель ходить Глиняный опасный... не знаю что с этим вопросом делать
Цепочка или проволка на дверь вас спасет)) Оставляете только щель для прохода кота - знаем плавали)) С возрастом отпадает.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
natka-ch писал(а): а как ее тогда подозвать? если что то плохое делает и не слушается?
Не надо звать, поймали наказали, если уж подозвали то никакого физического воздействия, Только устное внушение.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 15 апр 2017, 18:17

natka-ch писал(а): а как ее тогда подозвать? если что то плохое делает и не слушается?
Либо поймать, либо кинуть чем-то (самое безопасное - это НЛО), либо наказать ментально: отругать, лишить ужина, включить игнор и т.п. Никакого общего решения этого вопроса нет, но в каждом конкретном случае ОБЫЧНО можно подобрать правильное решение.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Герда

Сообщение Рустамчик » 15 апр 2017, 20:08

Сергей, что такое нло?

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 15 апр 2017, 20:11

я так понимаю все что под руку попадется))))

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 15 апр 2017, 20:46

Нет, это громко гремящая жестяная банка с монетками. Когда собака делает что-то не то вне поля действия волшебного пендаля, не на поводке и т.п., можно/нужно метнуть в нее этот самый НЛО. При этом попадать точно в собаку необязательно: Страшное Гремящее Непонятно Что доносит гнев Хозяина на расстоянии даже в том случае, если шлепнется в траву рядом с собачкой. :girl_devil:

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Герда

Сообщение Рустамчик » 15 апр 2017, 20:53

СГНЧ

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 15 апр 2017, 21:15

ПРВДИ ПЖЛСТ :)

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Герда

Сообщение Рустамчик » 15 апр 2017, 21:33

Страшное Гремящее непонятно что

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 16 апр 2017, 02:33

:so_happy:

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 17 апр 2017, 11:23

сделаю сегодня такую баночку. я пока отпугивала бумажным пакетом.
Дочка с утра выдала: Гром гремит, земля трясется. Это Герда жрать несется. Хохотали))) Она конечно как танк ломится к миске

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Герда

Сообщение Рустамчик » 17 апр 2017, 11:29

тогда на этом и отрабатывайте ко мне

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 17 апр 2017, 12:20

natka-ch писал(а): Гром гремит, земля трясется. Это Герда жрать несется
Наташа, а когда она до миски донесется, она сразу начинает кушать или ждет Вашего разрешения? Это важный вопрос в воспитании собаки.

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 17 апр 2017, 20:40

ну ей надо проверить кошкину миску)) потому и несется. если успела сожрала. нельзя уже знает. я могу положить в миску кошке еду и кошка при ней съест, она не отходит и смотрит. иногда на миску лаять начинает. иногда даже на пустую :D обидно что она еду не выдает. Есть без какой нибудь команды не даю вообще ничего. и всегда говорю нельзя, ждет, потом даю еду. Но если она попала на кухню и я сказала нельзя - она не возьмет, а если не сказала съест все конечно. Учимся учимся :)

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 17 апр 2017, 20:59

Наташ, разрешать такую ситуацию не стОит.

Дело в том, что у собак еда - это статусная вещь, распоряжается едой всегда вожак стаи. В стае собака не посмеет начать есть до тех пор, пока вожак не насытится и не разрешит есть остальным; попытка начать есть первым - это претензия на место вожака и вожаком пресекается соответственно жестко.

Если собака может съесть еду без Вашего разрешения, значит, Вы не вожак; если Вы не вожак, то и слушаться Вас необязательно.

Я бы попробовал сделать вот что:

1. Разделил бы кормление кошки и собаки - просто для того, чтобы не следить за двумя мисками сразу.

2. Наполняете собачью миску, молча ставите на пол, руку от миски не убираете. Собачка, наверное, рванется к миске - Вы поднимаете миску на недосягаемую для собаки высоту, собачка должна отступить в недоумении. Как только отступила - опускаете миску, собачка опять рвется к миске - Вы поднимаете миску; так делать до тех пор, пока собачка не останется на месте при опускании миски на пол; на морде скорее всего явственно проступит выражение "хозяин сбрендил". После этого командой "можно" разрешаете начать есть.

В конце концов - не с первого, конечно, дня - должно получиться так, что пока Вы не скажете "можно", собака есть не начнет.

----------------------------------------------

1. Когда я начал воспитывать т.о. своего тогда-еще-щенка, в первый раз я поднимал/опускал миску 69 раз (считал).

2. Сейчас моя собака без разрешения есть не начинает. Было дело - пошли с женой в театр, попросил сына-подростка покормить собаку. Он, по его словам, корм в миску положил, но забыл дать команду "можно". Когда через полчаса он пришел по своим надобностям на кухню, собака так и сидела перед полной миской, а перед ней на полу набежала здоровенная лужа слюны.

3. Пункт 2 нифига не мешает моей собаке сожрать что-нибудь на улице :) Т.е. у нее в голове это правило распространяется только на миску.

4. Моя собака никогда не возьмет еду ни со стола, ни из лежащей на полу сумки. Жена провела эксперимент: оставила на журнальном столике две сушки, кот. сообачка любит больше жизни, и уехала на три дня. Когда вернулась, сушки по-прежнему лежали на журнальном столике. Но вот если кусочек еды в присутствии собаки падает на пол... :D

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 17 апр 2017, 22:13

мы так сказать в процессе. если говорю нельзя - не трогает ничье. вместе я их не кормлю никогда, обычно собака первая. но когда ест кошка, собаке то все равно надо. непорядок. у кошки есть а у нее нет. При команде нельзя сидит терпит, ждет уже. Тоже отбираю, мы в процессе приучения :) Любую вкусняшку она получает тоже только после выполнения команд. Детей конечно пока ни во что не ставит вообще :( девочки у меня 10 лет... учим, показываем место. дочка ее так ругает, что собака воспринимает как игру. Ну и игровые покусывания тоже когда заиграется, детям делает больно. Пальцы в пасть помогают ненадолго к сожалению. Огребает конечно но снова и снова. дочку кусает не по игре уже, отвоевывает свое место. Рычит на нее если косточку грызет например а та потискать захотела. Разговариваю с ребенком, разъясняю собаке. Уф)) На все нужно время, за раз как то не получается у нас объяснить.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Герда

Сообщение Скамейкин » 17 апр 2017, 22:35

natka-ch писал(а): На все нужно время, за раз как то не получается у нас объяснить
Время и терпение, да...

Ответить

Вернуться в «Дневники спаниелистов»