Герда

Описание взросления и воспитания

Модератор: Максим Ремезов

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 04 май 2017, 22:38

Привет всем :)
Сегодня веселый день. Мы ездили на вторую прививку и там же заехали на видовую площадку Волги. Собака на карантине, первый раз в жизни увидела цветы))) Целое поле цветов а они еще шевелятся от ветра, да такие страшные!!! :D еще первый раз видела себя в зеркало. И рычала и скулила и лаяла... но подойти поближе так и не смогла. :hahaha: Веселая зверюга растет. Умничка. Дури целая куча, жалко дома держать. Ей бы бегать и бегать... Ну нам еще десять дней потерпеть и можно на прогулки!
тяжело быть собакой кондитера... Как уж у меня вкусно пахнет... Так вкусно что она снюхала четверть яруса свадебного торта со стола :D я ушла лужу убрать... возвращаюсь а мадам стоит на стуле, лапы на столе и выеден весь бок... Пришлось перепекать ((( Радует что тортик был йогуртовым, не самым злобным по своему содержанию.
Растет не по дням а по часам. Выложу пару фото, на солнце почему то кажется серой на самом деле темнее, просто шерсть лоснится на солнышке.
Вложения
aKiTCzMzTjQ.jpg
aKiTCzMzTjQ.jpg (203.52 КБ) 2646 просмотров
0u7mO1m5ILU.jpg
0u7mO1m5ILU.jpg (118.79 КБ) 2646 просмотров
_2Ai3JqZYJI.jpg
_2Ai3JqZYJI.jpg (236.65 КБ) 2646 просмотров
PyWqZRkZd_M.jpg
PyWqZRkZd_M.jpg (126.79 КБ) 2646 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 04 май 2017, 22:40

хорошо жить на большой реке... Леса, озера, заповедники. Люблю Самару
Вложения
YxH6M_w7YmI.jpg
YxH6M_w7YmI.jpg (203.06 КБ) 2646 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Герда

Сообщение natka-ch » 05 июл 2017, 07:05

Доброе утро!
Пришла рассказать про нашу Герду :)
Получаю колоссальное удовольствие от общения с этой собакой. Смотришь в глаза и думаешь - вот только говорить не умеет!
послезавтра ей будет полгода. перестала грызть все подряд, больше слушается. Меняются клыки, покупаю всякую жевательную фигню. единственный косяк за ней - иногда продолжает писать на кровать дочки :( Подружились окончательно с кошкой и хоть вместе еще спят очень редко но уже нет дележки и негатива между ними.
ходим гулять с местными собачниками. она уже почти никого не боится, отрывается там по полтора-два часа - бегает с ровесниками. Ловчее других собак - если и нагоняют, сразу обводит вокруг пальца их - например, пробегает у них под пузом и в другую сторону. Их это раззадоривает, они начинают догонять ее по двое - трое, но удается догнать редко. Отпускаю без поводка, ходит рядом, по команде ко мне - сразу подходит, слушается. Поэтому уже не страшно что может убежать. Единственное - совсем не боится машин (( Поэтому по поселку строго на поводке. Разучиваем новые команды. В эти выходные ездили на первую большую вылазку - фестиваль имени Грушина. Собака в полном восторге, куча детей, людей, собак, эмоции, круглосуточная прогулка))) Спаниельки по ходу дела за любой кипиш, кроме голодовки))) Интересно, как смело она изучает этот мир. Электричка, природа, озеро... Лил дождь и было очень грязно, она подходила перед палаткой мыть лапы) и когда приехали домой без команды запрыгнула в ванну и когда я ее мыла, она заснула там))) спала потом три дня, почти не вставая. В палатке тоже сразу ныряла в спальник и там дрыхла - освоилась в момент, даже показывать не нужно было. И нам теплее))) На фестивале приняли участие в Гав-Шоу - выставка фестивальных собак. Это конечно все несерьезно, для деток. На выполнение команд, преодоление препятствий и викторина для хозяев. Нам вручили призы) она все выполнила в толпе народа, при куче других собак вокруг, хлопанье и крики. Умничка! Еще она обнюхала всех, кто был в лагере и уже через несколько часов вовсю гоняла чужаков. И особенно чужих собак) Вроде охранять не учила вообще, а она как то сама сразу стала - и нашу палатку и лагерь весь. Хотя в лагере для нее почти все люди были новые, чужие - около 15 человек.
Привлекаем на улицах очень много внимания. Дети подходят обнимают ее, взрослые просят погладить. Часто оказывается что у них есть или был когда то спаниель) Не знаю, нужно ли позволять чужим гладить ее, но на фестивале столько людей, что запрещать заколебешься :hahaha:
Такие вот у нас дела :) Приклеплю пару фотографий с фестиваля. С Гердой четких получилось мало :(
Пусть он уже не такой, как был, но всех приглашаем к нам в первые выходные июня насладиться природой, Волгой - матушкой и музыкой.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
пару фото с гав-шоу
Вложения
-5N9F_J0wlE.jpg
-5N9F_J0wlE.jpg (211.33 КБ) 2396 просмотров
khHO9uPZPMA.jpg
khHO9uPZPMA.jpg (249.62 КБ) 2396 просмотров
MXiAHCQrvxU.jpg
MXiAHCQrvxU.jpg (166.72 КБ) 2398 просмотров
4RoGk_rEsmk.jpg
4RoGk_rEsmk.jpg (280.61 КБ) 2398 просмотров
ZKM-vlEDRz4.jpg
ZKM-vlEDRz4.jpg (167.31 КБ) 2398 просмотров

Ответить

Вернуться в «Дневники спаниелистов»