Бюджетный внедорожник с пробегом

Всевозможный транспорт

Модератор: Максим Ремезов

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 06 апр 2017, 10:57

Кстати, по поводу резины. По жизни катаюсь на штатной летом, зимой на зимней, а МТ (они у меня собранные на дисках) ставлю либо когда долго сырая погода, либо ехать хрен куда, с непонятной погодой. Ибо : резину забираю у любителей махнуть родную HT на какие то понты... крайний раз комплект родного, 16" HT купил за 10к рублей с доставкой из Ебурга !!!! У нее даже литники торчали :)
Варелыч писал(а): По нынешней ситуации-дизель не экономичен.
Это байка из 90х и из других стран. С другой солярой,без использования геля,без нашего уровня сервиса и цен на расходники и ремонт.
Тем более дизель Б/у- после неизвестных рук.
В чем замануха? Новый-дороже бензинки,Б/у дешевле бензинки. Совсем старый- нахрен никому не нужный.
Ладно,понимаю, атмосферник- ломаться особо нечему. Правда жрет много .А турбовый-ап и 70 рэ ушло....
Где экономия? И от апов никто не застрахован!
Дело личное,каждого. По мне-бенз,с переводом на гбо4.
И солярой один чёрт несёт, что ни говорите.
Даже в Премиум классе.
Ни в коем случае не убеждаю,никого.
У каждого-своя вера.
Валер, ну ты точно спец по всему на свете :)

Ты мне расскажи про неэкономичность дизеля ;) А я послушаю. А
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

mmv1970
Участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:07
Репутация: 84
Имя: Михаил
Откуда: Людиново
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение mmv1970 » 06 апр 2017, 11:13

Особенно про гель поподробнее. :lol: Валерыч, а на дизеле ездил?

Аватара пользователя

Максим71
Новичок форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:32
Репутация: 3
Имя: Максим
Откуда: Тула
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тамира

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Максим71 » 06 апр 2017, 11:32

Поддерживаю. Бензиновый кайрон всяко на пару литров горючки кушает больше, чем дизельный. И при чем по каждому из 3х показателей, т.е. город/трасса/смесь. При одинаковой цене это тоже не мало важно. А речь, я так понял, идет именно в первую очередь о кайроне. Да еще и тягу на низах в дизеле никто не отменял

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение pioner68 » 06 апр 2017, 12:15

Mr_Brunner писал(а): Дим, а сейчас других и не используют Турбина родная, турботаймер в голове
Говорят они ходят по 150т.км. А мой уже пробежал 107т.км. Вот и говолу ломаю во сколько обойдется замена.
А если ты говоришь , что 300ткм прошел то это супер.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Варелыч писал(а): По нынешней ситуации-дизель не экономичен.Это байка из 90х и из других стран. С другой солярой,без использования геля,без нашего уровня сервиса и цен на расходники и ремонт.Тем более дизель Б/у- после неизвестных рук.В чем замануха? Новый-дороже бензинки,Б/у дешевле бензинки. Совсем старый- нахрен никому не нужный.Ладно,понимаю, атмосферник- ломаться особо нечему. Правда жрет много .А турбовый-ап и 70 рэ ушло....Где экономия? И от апов никто не застрахован! Дело личное,каждого. По мне-бенз,с переводом на гбо4.И солярой один чёрт несёт, что ни говорите.Даже в Премиум классе.Ни в коем случае не убеждаю,никого.У каждого-своя вера.
Вторая дизельная машина. Сейчас МПС до этого был пафик. Солярой не несет
На МПС гелем не пользовался.
А сервис что дизель, что бензин , руки то одни и те же.

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 06 апр 2017, 12:19

pioner68 писал(а):
Mr_Brunner писал(а): Дим, а сейчас других и не используют Турбина родная, турботаймер в голове
Говорят они ходят по 150т.км. А мой уже пробежал 107т.км. Вот и говолу ломаю во сколько обойдется замена.
А если ты говоришь , что 300ткм прошел то это супер.
Какой смысл врать то ? Картридж для турбины 4D56 смотрел, до 30к можно взять достаточно спокойно. Есть предложения и за 15 восстановленные. Знакомый катается, год уже примерно, не жалуется.

Дим, тут от масла очень сильно зависит.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
На самом деле, в народе накоплено столько знаний про эти машины, что и думать не о чем не надо, малость пару-тройку форумов прошерстить и все ясно и понятно. Все болячки известны наперед, просто следи за темой и будет счастье
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение pioner68 » 06 апр 2017, 12:22

Пока
Mr_Brunner писал(а): Дим, тут от масла очень сильно зависит.
Пока на гарантии был сервис сам заливал, не помню какое.
Сейчас лью Идумитсу.
Меняю через 10ткм

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 06 апр 2017, 12:34

pioner68 писал(а): Пока на гарантии был сервис сам заливал, не помню какое.
Рольф и иже с ними BP лили. Говно. Двигатель как на тракторе звучал. Enios это NipponOil - бывшее маслянное подразделение Mitsubishi Corp. от 2 до 2.5 тыр за канистру 4 литра. В общем доволен и три раза тьфу.

Чет занесло в Юлмарт, там по 1500 :)
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Nikita » 06 апр 2017, 12:53

Про дизель и бензин можно спорить вечно! :D Для любителя охоты и рыбалки L-200,имхо самый оптимальный вариант по цене и качеству,механика супер-селект,относительно недорого ,б.у., в Москве ,можно найти.В кузов можно грузить грязную собаку,мокрые вещи не боясь,салон всегда останется чистым.Три раза мотались в заполярье,меняли только запаску,расход дизеля по трасе 8-9 л.,с прицепом!Да ,брали б.у., два года было,три ещё отъездили,проблем нет!Сузуки грант-витара подойдёт и для города и для лёгкого бездорожья,покупал новую,думал убью за три года и продам,девятый год идёт,неубивается:) ,очень надёжная машинка!Бензин на 2-х л. механике кушает 10-11 л в среднем,масло поджирает,менял только сцепление на 140 тыс.,стойки до сих пор родные стоят,багажник маловат ,помогает прицеп.Б.у. свежего года хорошую трудно найти,по вышеуказанной причине.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 06 апр 2017, 13:49

Да,как и говорил,спорить можно вечно...
На тему горючки. Разная религия.
Я своё мнение сказал и свои наблюдения,основанные на опыте людей,ездящих на соляре. Сам дизеля брать не хочу- не интересен.
А так, хоть на моче ослиной. Каждый сам выбирает.
Спорить не собираюсь,тут без меня советники найдутся,"специалисты".
Просто заливать про суперэкономичность не стоит.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Антигель ,конечно же не гель. Думал поймёшь, дизелист....

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Вот только что к соседу в кайрон дизельный садился. Говорю"Вить,чуешь солярой пахнет-горечь какая то? "
Сосед месяц на ней ездит-купил недавно- с Форда Фока 3 пересел.
Говорит"поначалу да,сейчас принюхался. Есть у дизелей запах свой," специфически-горький". Кому нормально-кому нет. Со временем перестаёшь замечать."
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

mmv1970
Участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:07
Репутация: 84
Имя: Михаил
Откуда: Людиново
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение mmv1970 » 06 апр 2017, 14:13

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Антигель ,конечно же не гель. Думал поймёшь, дизелист....
Валер, я не про названия. На дизелях с 94 года, за редким исключением. Антигелем не разу не пользовался. Все всегда заводились. Главное аккумулятор.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 06 апр 2017, 14:27

Из используемых лично мною,не в собственности- по нескольку дней,потому можно сказать эпизодически: Кайрон ,Патфаиндер 2007 г.,МПС. Чё то я там ничего сверхъестественного не заметил.
Использовал везде и в грязи и на асвальте.
По мне-зажигалка проще и понятней. И заводится в "ЛЮБОЙ" мороз,в машине тепло. Никаких вебаст не нать!
А то поставь то,поставь это,залей вот это и вот то.Заправься там,а там не надо....
А крылья не приделать.....

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Миш,я тоже в определённой степени в поиске. Только бюджет до Роминых 800 раздувать не буду-стройкаМана никогда не заканчивается...
Не первый год живу,знакомых дизелей полно, анализировать я умею. Вот что то не вижу я глобальных преимуществ,чтоб брать дизеля.
Если использовать с ноля и до трёх лет- бюджет у темы другой... В смысле пока на гарантии.
Позже- можно попасть уже,на бабло.
Мужики, я ж не всю жисть на Волге то езжу...
Всякого добра было. И своего и не своего....
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 06 апр 2017, 14:44

Варелыч писал(а): Сам дизеля брать не хочу- не интересен.
Из разряда не читал, но осуждаю ? ;)
Варелыч писал(а): Миш,я тоже в определённой степени в поиске. Только бюджет до Роминых 800 раздувать не буду-стройкаМана никогда не заканчивается...
Не первый год живу,знакомых дизелей полно, анализировать я умею. Вот что то не вижу я глобальных преимуществ,чтоб брать дизеля.
А какие глобальные ты ждешь ? Если бы у какого либо топлива было бы "глобальное" преимуществ, других бы просто не существовало бы. Я вот знаю, что: мне бака, если по трассе хватает с загрузкой на 700-720 км, по городу 600-640. В пути я ВСЕГДА, даже в самой жопе мира найду более менее солярку, у дальнобоев, ни разу не отказывали и проблем ни разу не было. Расходники на двигатель - цены те же. Ремонт - ну это руки и от вида топлива не зависит. Запаха солярки - я курю, т.ч. мб и есть, но мне по барабану. А вот запах газойля - коий у нас любят барыжить вместо 92го...уххх даже я чую ;)
Варелыч писал(а): По мне-зажигалка проще и понятней. И заводится в "ЛЮБОЙ" мороз,в машине тепло. Никаких вебаст не нать!
Вот ни поверишь - у меня нет ни вебасты, ни ебершпехера, но в -37 заводился, сам, на штатных АКБ. Да подогрев фильтров стоит - но это копейки. Т.ч. нравится бензин - юавелкомен, ни кто не возражает, но вот про "не читал, но осуждаю", уволь. Тут в плюс только личный опыт.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 06 апр 2017, 14:50

Нет не из этого разряда.
Из разряда, на чужих ошибках...
А купить дизель, чтобы убедиться,что он мне не нужен- идиотизм. Двух недель на Пафике мне хватило,чтоб понять.
И всё же рад за Вас,что вы нашли своё счастье.)))
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Евгеша54 » 06 апр 2017, 14:53

oficer555 писал(а): Здравствуйте уважаемые форумчане! Пришло время мне поменять свою ШНиву 2011г. Присматриваю замену, по критериям: рамный внедорожник, можно пикап, не отечественный, с пробегом, т.к, бюджет максимум 800 т,р, Пока смотрю в сторону корейцев: Кайрон или Актион Спорт. Что посоветуете друзья, может из личного опыта? Давайте подискутируем...
За 800т.р. можно поизврашатся со старыми надежными японцами!,да это будет авто дороже своего год -но надежнее 2000- 2017г в раз этак 100!
Пример - тойота сурф хайлюкс 61 1988г.в., с 1995 г. у Меня пробег по домной 680т км. - не поменяю. одновременного владения было более 20 внедорожников.
и кто.jpg
и кто.jpg (62.31 КБ) 2236 просмотров
Там вдали в далеки стоят внедорожники :) и пытаются проехать по моему следу ;)

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 06 апр 2017, 15:19

Хех Жень, в Центральной России праворукие исчезающее племя :(
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение sergeant-18 » 06 апр 2017, 16:16

А у меня в МПС имеется спальная полка от передних сидений и до задней двери, в пространстве под ней шмурдяк и пес.
За два года 70000 км. Дизель, АКПП. Дом на колесах. В 2016 году из двух недель в Крыму, только два дня в гостинице.
Вложения
WP_20160907_10_20_18_Pro.jpg
WP_20160907_10_20_18_Pro.jpg (128 КБ) 2203 просмотра

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение ScaryHunter » 06 апр 2017, 17:16

Варелыч писал(а):Про то,что АКПП на грязях лучше,не первый раз слышу.Даже знакомый- прожженый"грязевик" то же сказал. И "раскачать" на автомате можно. И с ручкой заморачиваться не надо,в ответственный момент- или завязнешь опять,или "перекрутишь".
У меня в кайроне антибукс и прочая хрень. Если не включать пониженную, когда электроника отключается, то подбуцкивает колодками по шлифующим колесам. Запах потом не совсем как бы, но я выезжал из сложных мест и дорогу оставлял за собой без следов войны с бездорожьем. При этом у АКПП на говнах есть и свои минусы. Хотя как бы если мозгов нет, то и на ручке засаживают на пузо. Вариант ехать "как в последний раз" с АКПП на порядок интереснее.

Еще с водой надо быть осторожным, т.к. после покатушек очень часто в заднем мосту вместо масла эмульсия. Беда не только кайрона, а всех внедорожников. Если не следить, то следовательно клина словить можно... рано или поздно... и хорошо если провернет.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
oficer555 писал(а): А почему второй бензиновый взяли из-за динамики? И как все таки у Кайрона обстоят дела с покраской кузова?
Какая динамика может быть на бензине? Супруга села на тесте за бензиновый RAV4 в столько же кобыл и сказала шо наш дизель просто гоночная тачка.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Варелыч писал(а): И заводится в "ЛЮБОЙ" мороз,в машине тепло. Никаких вебаст не нать!
Вебасты, ебеспехеры и прочие темы нужны что бы в машине можно было безопасо спать за сколько-то грамм соляры в час. Когда "жару" в -35 хватанул, то мне люди завидовали. Но по две фаланги на двух пальцах я один хрен на рыбалке отморозил.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Mr_Brunner писал(а): Тут в плюс только личный опыт.
Тащили тяжелые катера, с моторами 60-70 и шмурдярком внутри... ну и машины под завязку были... бензин ехамший в моем ритме сослался шо у него что-то там парусило... :rofl:

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Евгеша54 » 06 апр 2017, 17:45

Mr_Brunner писал(а):Хех Жень, в Центральной России праворукие исчезающее племя :(
Ааа - да. Но не чего у меня кореш, с Новосиба в Сочи угнал Нисан Сафари 1990 г. тд 42в. и там гоняет на нем на 35 тапках - все :o :mad:
Ну если с правыми проблема, возьмите леворукого как у ...
Вложения
2010-01-eab9611f6388852046dcf44c5e5efc40__rsu-1000-800.jpg
2010-01-eab9611f6388852046dcf44c5e5efc40__rsu-1000-800.jpg (164.3 КБ) 2157 просмотров
круз.jpg
круз.jpg (74.09 КБ) 2158 просмотров

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение ScaryHunter » 06 апр 2017, 18:39

Во головастика вырастили :) Завидую.

Но в некоторых местах такие машины не любят. Бывает водилка покрасоваться хочет и нарезает колею под свой клиренс, а народ его потом лихим словом поминает. IMHO надо уважать как-то бездорожье. Хотя я думаю на этой ширине говнам хуже не сделаешь... но если задаться целью, то даже уазиков потом таскать надо будет.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Варелыч писал(а): А купить дизель, чтобы убедиться,что он мне не нужен- идиотизм.
Дизель есть дизель. Дизель с турбиной это просто турбо уже. Турбированный бенз в говнах это уже из разряда про козу и боян. Еще устройство привода важно и электроника. Тут уже как бы религия, но я чего-то как-то в сторону электроники склоняюсь. Две кватры (q5 и a6) выехали промеж колеи от NP300 на диких тапках. Q5тую правда с краев по три человека держало, но машина на трассовой резине подбуцкивая колодками выехали из жопы. Про A6 зимой молчу вообще... в тотализаторе участия не принимал, но народу знатно попало. Part-time у кайрона или той же тойоты хайлюкс он имеет такой минус, что с ним небезопасно ехать по ледяной трассе. Другое вот дело поехали мы на витаре, еще той самой, когда была одна колея, бурт снега с каждой стороны под метр и домик лесника где-то позади... проехали местами благодаря отсутствию жесткой блокировки, т.к. дифф не блокировали. За неделю до этого я там по неопытности подключил блокировку межосевого на шниве и свалился в П образную колею от лесовозной техники, а колея была обледеневшая. Когда задом вытаскивали, то обошлись малой кровью (глушак оторвали, еще чего-то там... ну рублей на 20 потом встало). С кайроном же в штатной комплектухе вытаскивание задом в таких условиях может обойтись в рублей под сто... бак под замену сразу, кстати... и хорошо если не сильно порвет... бампера по кругу, пороги если есть и т.д... все проходил на собственной шкуре. С той же тойоты, когда на ТО дерна и глины под 200 литров снимали, то супруге на сервисе хлопали... думали муж так намесил, а она им показала ролик где каталась.

Кстати, обратите внимание на диски у внедорожников. Диски должны быть такими, что бы был хороший доступ. После глины не все диски можно самому по трассе от грязи почистить палочкой, а балансировка может быть и такая, что на 60км/ч от вибрации страшно за машину станет.

Аватара пользователя

Vzzik
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:03
Репутация: 61
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Даниэлла

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Vzzik » 06 апр 2017, 19:25

Автору: Вы где живете и как авто использовать-то собираетесь? Если в сельской местности и каждый день на охоту - это одно. А если в городе и каждый день на работу и пару раз в месяц на охоту - это совсем другое. Опять же на охоту по разному ездить можно. Можно каждый раз заниматься преодолением и забуряться в такие дебри где волки ср..ть бояться, а можно по грунтовкам передвигаться. Подумайте, что надо на самом деле.

Штатный кайрон низкий. Засадите его. А выдергивать такие авто дорого. То одно поломаешь, то другое оторвешь. Ну если пользоваться поговоркой, что "шрамы только украшают", то оно не дорого будет. Но авто рано или поздно в помойку превратиться. На бездорожье-то не страшно, а вот в костюмчике по встречам кататься - не комильфо. Ну а если его лифтануть, резину мудовую поставить... То он со своим "парт-таймом" становиться просто опасным на трассе. (Высокая авто, мудовая резина, задний привод и зимняя трасса - неприятное сочетание).

Б/у дизель... Сколько пробег будет? Тысяч сто? Или вообще "неустановлен". Я бы не взял. Он же не старый добрый атмосферник, что на тракторной солярке под водой работать будет. А новомодный ТУРБИРОВАННЫЙ, придуманный японскими/корейскими инженерами под их соляру. Постоянно думать: а зимнюю ли солярку мне залили, а хорошая ли солярка на этой АЗС, а сколько еще турбина пройдет, а когда насос крякнет, а заведусь ли завтра... Ну в пень такие приключения.

Старый проходимец на каждый день - это вообще пылесос денежный будет. И беготня по разборкам.

А вообще мой выбор - два авто. :))))

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото»