Документы РКФ

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Ответить

Автор темы
ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Документы РКФ

Сообщение ЯрРОС » 01 дек 2016, 18:56

Регистрация собаки в Российской кинологической федерации (РКФ)
1. Регистрация в РКФ, это не обязательно получение родословной РКФ, достаточно быть зарегистрированным во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ (ВЕРК). Т.е. номер должен быть обязательно, родословная нет.
2. Для того, чтобы вашу собаку зарегистрировали в РКФ, ее родители тоже должны иметь номер РКФ.
1. Родители точно имеют родословную РКФ или просто номер РКФ
Делаете копию свидетельства РОРС, указываете номера РКФ и обращаетесь в РКФ для оформления родословной.

2. Информация о внесении родителей (или одного) в ВЕРК отсутствует, но дедушки-бабушки имеют номера РКФ
Вероятнее всего, секция спланировавшая вязку, подала в РКФ общепометку и все щенки помета автоматически внесены в ВЕРК, в том числе и ваш родитель.
Связываетесь с кинологом РКФ, проверяете наличие вашего родителя в ВЕРК. Делаете копию свидетельства РОРС, указываете номера РКФ и обращаетесь в РКФ для оформления родословной.

3. Предки вашей собаки не имеют номера РКФ
Делаете копии общепометок РОРС папы, мамы и вашей собаки в соответствующих секциях и обращаетесь в РКФ для оформления родословной.
Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
Почтовый адрес: 127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ
Сайт: http://rkf.org.ru

Режим работы офиса РКФ:
Понедельник: с 9:30 до 18:00
Вторник: с 9:30 до 18:00
Среда: с 9:30 до 18:00
Четверг: с 9:30 до 18:00
Пятница: с 9:30 до 18:00

Телефон: +7 (495) 482-1529, +7 (495) 482-1533, +7 (495) 482-1538, +7 (495) 482-1806
переведите телефон в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента
156 - Секретариат РКФ
143 - Племенная комиссия
idubov писал(а): Ирина Николаевна, в качестве консультации расскажите как организована регистрация у Вас.
Во многих секциях: нашей, Новосибирской или МГО Динамо, или Орехово-Зуево, да и во многих других обязательна регистрация племенных собак не только в РОРС, но и в РКФ. Без оформления родословной РКФ мы своих собак не вяжем. Оформляет все документы по регистрации помётов у нас кинолог, владелец только оплачивает))).
Но половина секций в России вяжет своих собак без неё, там получают эту родословную по желанию, у некоторых она есть (особенно у кобелей, с которыми без неё сук из других секций вязать просто не будут).
Когда регистрируют помёты в РКФ, то букву помётам присваивают по порядку:А,Б,В и т.д., а не какую хочешь.
Я задала этот вопрос потому, что Жан кобель нашей секции, у него родословная РКФ оформлена.

Страшного ничего нет, надо просто поговорить с кинологом по этому вопросу.
На свою собаку можно оформить родословную РКФ самому (надо знать, есть ли у её родителей номера РКФ и зарегистрирован ли помёт, из которого Гренада), если у Вас кинолог этим не занимается. А помёт должен регистрировать кинолог. Если кинолог зарегистрирует помёт, а у Вашей собаки не будет родословной РКФ, то владельцам будущих щенков, которым может понадобится эта родословная, придётся самим оплачивать родословную Вашей собаки, чтобы получить свою. А если помёт не будет зарегистрирован, то ещё и проплачивать регистрацию помёта.

Отец Гренады, Грей Реброва имеет родословную РКФ, её оформлял наш кинолог, а оплачивал наш владелец Калинин Андрей (владелец Бэлла-Шери), Ребров В.К. отказался оформлять. Оригинал её лежит у нас в охотобществе. :D
А у Стивы-Черри 5037 я не знаю, есть ли она, надо спросить у кинолога или владельца.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение Рустамчик » 05 апр 2017, 12:30

ЯрРОС писал(а): потому что у нас не допускаются в племенное разведение собаки без родословной РКФ.
Можно поинтересоваться - почему?

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 05 апр 2017, 12:41

ЯрРОС, лично я ни каких граблей сейчас не вижу, даже больше скажу мой первый кобель имеет ркф а что толку! Номер подсобной книги его совсем не красит. Данные щенки имеют прекрасную родословную и в системе рорс ни каких проблем не будет ,что мне и надо. Белгород Курск и Брянск требуют только рорс. То что вы не допускает собак в разведения без ркф как то обоснованно? Или это просто прихоть? В обществе охотников знают что вы заставляете иметь двойные документы?

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение Владимир РОС » 05 апр 2017, 12:43

Ирина, нужные Вам документы, абсолютно не есть нужные Всем документы, Ваше мнение нам понятно, точка зрения тоже, вот только не пойму для чего нам эта бесполезная и неинтересная информация :?, тем более ранее Вы это уже озвучивали, если меня склероз не подводит. Если душа просит, можете отдельно продублировать данную информацию отдельным постом, например: в Ярославскую область собаки без РКФ документов не впускаются и не выпускаются. Только душевно прошу, отдельным постом :good:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Автор темы
ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение ЯрРОС » 05 апр 2017, 12:43

Рустамчик писал(а): Можно поинтересоваться - почему?
По Положению секции, приняли давно такое решение на собрании, кинолог убедила, что оформлять надо. Убедило и то, что секции Престиж С-Пб, Динамо Москва, ЛенВОО, Череповца, Новосибирска и другие оформляют родословную РКФ на своих собак, поэтому мы спокойно можем вязать своих сук с их кобелями, а они с нашими, нет проблем и с щенками из этих секций, а их попадает к нам много. Мы продавали неоднократно щенков в Беларусь, а им требовалась только родословная РКФ.
Есть целая тема по этому вопросу, обсуждали не раз, решили, что надо регистрировать, результата не вижу.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение Владимир РОС » 05 апр 2017, 12:45

За сим тему касательно документов РКФ у данного помета считаю исчерпанной. Дальнейшее обсуждение надо или не надо прошу вести в ранее созданной ветке.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Автор темы
ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение ЯрРОС » 05 апр 2017, 12:45

ekaterina_dmitrieva писал(а): В обществе охотников знают что вы заставляете иметь двойные документы?
Я никого заставить не могу, я просто общественник, ответственная за племенную работу. Документы оформляю не я. :)
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 05 апр 2017, 12:50

ЯрРОС, можно просто рассмотреть такую ситуацию приходит собака с документами рорс и говорит вот дипломы вот оценки хочу развязатся. А ему отказывают потому что нет РКФ ,это вообще на основании чего? Может у вас устав какой то секции, ну так он развернется и уйдет в общество охотников а вы потеряете собаку.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Прочла пост выше,увидела ,у вас оказывается устав такой. Дальше дискуссию можно не продолжать

Аватара пользователя

Юрий 72
Новичок форума
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 13:17
Репутация: 11
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольская
Ваш РОС: Ар-Тая

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение Юрий 72 » 05 апр 2017, 12:56

Признавать породу не хотят, а родословную дают. РКФ из собак делает клоунов, мне как охотнику практику нужна собака с рабочими качествами, бантики, косички пусть себе оставят.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение Андрей и Кабачок » 05 апр 2017, 13:04

ЯрРОС писал(а):
ekaterina_dmitrieva писал(а): В обществе охотников знают что вы заставляете иметь двойные документы?
Я никого заставить не могу, я просто общественник, ответственная за племенную работу. Документы оформляю не я. :)
Так что же вы тогда пишите? То допускаются только РКФ, то общественник...
Ваша организация работает по системе РОРС или РКФ? По какому племенному положению вы работаете?
Не нужно продвигать РКФ с его правилами "собери 6 наклеек и стань чемпионом России". Если у вас в регионе проблема с поддержкой РОРС это не значит, что нужно отказываться от этой системы.
Вот у меня старшему 6 лет. Красивая но не нужная РКФ у него есть. И зачем? Зачем я за нее платил? Все выставки были по РОРС документам. Все состязания были по РОРС документам. А ркф пылиться в ящике...
Если нужно отдавать пометы за границу можно ее и сделать, но как дополнительную.
Вся эта ругань вообще не к чему. РКФ с нынешними правилами зло для Охотничьих спаниелей...

Помет прекрасный. Собаки из первого помета прекрасно работают и радуют своих хозяев.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

lesha31
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:40
Репутация: 13
Имя: Алексей
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Брянское ООиР
Ваш РОС: Захар и Ар-Борей

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение lesha31 » 05 апр 2017, 14:12

РКФ это зло для любой собаки, сделал нулевку и вяжи как хочеш и с кем хочеш. Кроме вывоза собаки за кордон нет ни каких плюсов только огромные минусы. Так что простому охотнику да и просто владельцу РОСА РКФ как зайцу стоп сигнал))))
Пустая болтовня все это :so_happy:

Аватара пользователя

mmv1970
Участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:07
Репутация: 84
Имя: Михаил
Откуда: Людиново
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение mmv1970 » 05 апр 2017, 14:25

Вот по написали. По моему каждый владелец щенка из помета сам решит надо РКФ или нет.

Аватара пользователя

lesha31
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:40
Репутация: 13
Имя: Алексей
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Брянское ООиР
Ваш РОС: Захар и Ар-Борей

Помет РОС (Артас 5555/13 х Артемида 5571/13)

Сообщение lesha31 » 05 апр 2017, 14:29

mmv1970 писал(а): Вот по написали. По моему каждый владелец щенка из помета сам решит надо РКФ или нет.
Вот это правильно!!! Но требовать в обязательном порядке то что в принципе может и не понадобится человеку и платить конские деньги за красивую бумажку... Извольте......

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Документы РКФ

Сообщение Максим Ремезов » 05 апр 2017, 14:54

 ! Сообщение FROM_AD: Максим Ремезов
Стоп, стоп... Разгорячились ...
Речь о том, что внуки, к примеру, этого помета, захотят оформить родословную РКФ. Владельцы сразу же столкнутся с проблемой оформления, т.к. их родители родословную РКФ не имеют. Придется сначала оформлять родословные родителей.

Большинство здесь, как мне кажется, рассматривают ситуацию со стороны рядового владельца: Мне не надо. А понадобится, сделаю.
Ирина же, как породник, сталкивается с этим постоянно. Именно ей приходится потом объяснять и помогать в оформлении документов. Тем, кому это надо и кому понадобилось.

Т.е. заводчик "сейчас не надо", возможно, обеспечивает владельцам своего потомства геморрой в будущем.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Документы РКФ

Сообщение ivan_izhevsk » 05 апр 2017, 15:02

никто же не тащит на выставки за бантиками и т.д. Кроме выствок, РКФ осуществляет свою основную функцию - функцию регистратора, что собственно от него собственно и требуется. Об этом и речь.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Документы РКФ

Сообщение Андрей и Кабачок » 05 апр 2017, 15:06

ivan_izhevsk писал(а): функцию регистратора
Регистратора чего? Только не эмоционально, а по делу с документами.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Документы РКФ

Сообщение ivan_izhevsk » 05 апр 2017, 15:14

Пометов, вязок, ведение родословных книг...

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Не одними РОСами земля полнится, есть и другие породы, некоторые представители которых ездят на всякие международные чемпионаты мира, европы и т.д. (не за бантиками а на состязания). Ну и куда в этом случае сунуть эту РОРСовскую бумагу? Конкретно РОСам конечно пока выступление на международной арене не светит, но повторюсь, существуют и другие породы легавых, спаниелей...

Аватара пользователя

lesha31
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:40
Репутация: 13
Имя: Алексей
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Брянское ООиР
Ваш РОС: Захар и Ар-Борей

Документы РКФ

Сообщение lesha31 » 05 апр 2017, 16:04

Вулевки непонятным собакам дает и тем самым создает проблемы будущим владельцам охотничьих собак. И вязки дает биологией на лево и на право. Какая породность??? Регистрирует за конскую сумму и все. Плюс один это возможность вывести собаку за кордон. Остальное один ОГРОМНЫЙ МИНУС... Уже столкнулись с РКФ, так что знаем!!!

Аватара пользователя

OsMike
Новичок форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:28
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Сергиев Посад
Секция/Клуб:
Ваш РОС: Лейда

Документы РКФ

Сообщение OsMike » 05 апр 2017, 16:19

А в чем проблема?У меня на руках только метрика(РФОС),сейчас получим оценку экстерьера,получим родословную и с ней пойдем получать справку о происхождении охотсобаки(РОРС)вроде так?!Если что поправте.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Документы РКФ

Сообщение Максим Ремезов » 05 апр 2017, 16:22

lesha31 писал(а): Вулевки непонятным собакам дает и тем самым создает проблемы будущим владельцам охотничьих собак. И вязки дает биологией на лево и на право. Какая породность??? Регистрирует за конскую сумму и все. Плюс один это возможность вывести собаку за кордон. Остальное один ОГРОМНЫЙ МИНУС... Уже столкнулись с РКФ, так что знаем!!!
В РОРСе тоже хватает, и "непонятных собак", и биологических вязок, и нарушений с документами. Не стоит так принимать одну из сторон. Нужно брать необходимое и лучшее ото всех.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Документы РКФ

Сообщение ivan_izhevsk » 05 апр 2017, 16:26

lesha31 писал(а): Вулевки непонятным собакам дает и тем самым создает проблемы будущим владельцам охотничьих собак. И вязки дает биологией на лево и на право. Какая породность??? Регистрирует за конскую сумму и все.
Проблема не в РКФ, а в головах псевдозаводчиков и неграмотных покупателей. Мало в системе РОРС чтоли таких непонятных вязок с хорьками да дипломами по водоплавающей?
lesha31 писал(а): Плюс один это возможность вывести собаку за кордон.
Этот плюс уже стоит того чтобы регистрировать пометы и там и там. Плюс возможность участвовать в международных состязаниях (актуально больше для легавых).

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
OsMike писал(а): А в чем проблема?У меня на руках только метрика(РФОС),сейчас получим оценку экстерьера,получим родословную и с ней пойдем получать справку о происхождении охотсобаки(РОРС)вроде так?!Если что поправте.
в эту то сторону работает, иначе как бы импортных собак ввозили, вязки бы оформляли не местные... Вот в обратную сторону проблемы.

Ответить

Вернуться в «Документы»