Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Ответить
Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Призываю к ответу

Сообщение ivan_izhevsk » 07 дек 2017, 13:49

Кто в теме, смотрят кто выдал бумагу, поэтому такой обман не прокатит. А тем кто не в теме, в качестве документов могут и ветпаспорт только вручить.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 301
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Призываю к ответу

Сообщение Игорь Костюков » 07 дек 2017, 14:20

Межпородистых ввсьавок нет, а вот межпородная это ввставка где представлены разные породы охотничьих собак. Каждую породу судит эксперт по именно этой породе. И собак без документов там не осматривают. Я считаю что ни каких параолимпийских состязаний быть не должно. А те ошиблись при ввборе щенка ни чего не теряют. Если им понравяться все наши мероприятия то следущая собака уже будет выбрана правильно. А если им только для охоты то и следующую собаку они возмут без документов и как не ездили так и не поедут ни куда. А тех кто разводит собак с липовыми документами или вообще без них прибил бы своими руками. Спаниель без документов это дворняга. Если кто то не верит, то оставте свои документы дома и попробуйте поехать куда нибудь, лечь в больничу, жениться, родить детей и т.д и т.п., а мы посмотрим как у вас все это получиться. И хватит писать чушь.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Призываю к ответу

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2017, 14:44

Да так все Игорь. Собака без документов может быть в двух случаях. 1- человек знал что делает и осознано купил такого пса. Получается ему изначально все мероприятия побоку. 2 - человек вообще не знал, как правильно купить щенка (ну или обманули, что в принципе одно и тоже). Но как то я не слышал не от одного человека, что бы собака приобреталась для состязаний, как правило или на диван или для охоты. Если на диван, то вопрос отпадает. Если для охоты, ни кто ему не мешает с ней охотится, ну разве что в некоторых регионах льготную путевку он не получит. В общении ни кто ему не отказывает, в помощи тоже. Ну а цена ошибки всегда присутствует, будет охотится с чуть более позднего срока. Если уж очень хочется, всегда вопрос можно решить, завести еще одну собаку или эту пристроить в добрые руки.
Остается только вариант человек все правильно сделал, но у собаки дисквал порок. Вот тут я за то что бы их расценивали.

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Призываю к ответу

Сообщение ДОККТОРР » 07 дек 2017, 15:10

Игорь Костюков писал(а): межпородная это ввставка где представлены разные породы охотничьих собак.
Почему охотничьих? И овчарки и доги и коккеры и той терьеры могут участвовать.
Игорь Костюков писал(а): И собак без документов там не осматривают.
Их не осматривают. Как я понял, том состязания по ОКД и типа шоу на умение твоей собаки. Ловить мячик/колечко, прыгать за тарелочкой, ходить на задних лапках.
Игорь Костюков писал(а): Если им понравяться все наши мероприятия то следущая собака уже будет выбрана правильно.
А как такие мероприятия могут понравиться, если на них нет допуска. Я в Щелково приехал с другом. У него Вук - монархист. Посмотрел он с грустью на других собак и в Раменское со мной уже не поехал. Быть сиротой на чужом балу не захотел.
Игорь Костюков писал(а): А если им только для охоты
И я брал для охоты. Моя задача- увлечь друзей спаниелями. А поехал на поле, и ничего не получается. Ошибку свою знаю, а как исправить знаний нет. На выставку, в Щелково. Дядя Игорь, подскажи по подаче. А может и по верхнему чутью подскажешь? Дядя Игорь подсказал, пришло понимание необходимости выставок, испытаний. Так и увлекся. И пошло поехало. Думал ли я, что попрусь в Тверь или в Калужскую область собачку тренировать? Понимание приходит не сразу, и азарт просыпается постепенно.
Я это все к тому, что нельзя рубить с плеча. Не подумал человек сразу про документы (я до сих пор в структуре МООиРа путаюсь), не отследил родословную, не нужно его от породы отталкивать. Если он беззубого-однояйцевого до Д1 натренирует, то потом Любой из наст продаст ему Щенка, не боясь, что человек испортит потенциального чемпиона!
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Призываю к ответу

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2017, 15:16

ДОККТОРР писал(а): Как я понял, том состязания по ОКД и типа шоу на умение твоей собаки.
Это не выставка. В ОКД и так допускаются любые породы собак и беспородные тоже.

Аватара пользователя

oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Призываю к ответу

Сообщение oficer555 » 07 дек 2017, 15:17

У нас в Нижнем у человека, ситуация «примерная». Взял РОСа с документами, собачкой занимался, кобелёк молодой рабочий, хренак... прикус неправильный. А на охоте собака- огонь... :( Молодой кобель,ну мужик серьёзно хотел собакой заниматься, завёл ещё щенка.Вот уважаю, за это... А кому-то таких кровей и талантов собаки достаются, а толку «пшик», заниматься не хотят. Трёхан получить не могут, чтобы собаку в породу пустить.
Последний раз редактировалось oficer555 07 дек 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

Морячок
Участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:17
Репутация: 291
Имя: Андрей
Откуда: Московская область
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Дэни-Крапа

Призываю к ответу

Сообщение Морячок » 07 дек 2017, 15:19

ДОККТОРР писал(а): не нужно его от породы отталкивать. Если он беззубого-однояйцевого до Д1 натренирует, то потом Любой из наст продаст ему Щенка, не боясь, что человек испортит потенциального чемпиона!
от людей никто не отталкивает - пожалуйста, приезжайте общайтесь, учитесь, делайте выводы.
а от породы однозначно отталкивают собаку, так как она к породе никакого отношения не имеет

до Д1 он не поставит, так как негде будет показать. То что он сможет хорошо поставить собаку в поле - отлично, пусть охотится и радуется, также помогает другим. Никаких вопросов. Только вот вопрос племенных мероприятий - это вопрос племенной работы, в которой таких собак (как бы они ни работали) - не должно быть. ИМХО
ДОККТОРР писал(а): А как такие мероприятия могут понравиться, если на них нет допуска. Я в Щелково приехал с другом. У него Вук - монархист. Посмотрел он с грустью на других собак и в Раменское со мной уже не поехал. Быть сиротой на чужом балу не захотел.
мероприятия в данном контексте - это встречи людей, единомышленников. На любые из них принимают всех. и всем рады. То, что при этом собака не может официально участвовать в них - это да, но тут уж что поделать.


Вообще конечно, подобные проблемы - в массе своей проблемы хозяев. Я когда выбирал собаку (тоже с нуля и никого не зная) - потратил какое то время, чтобы почитать про породу и про то где и каких щенков разводят. А не полез на авито с тегом "спаниель". Тут уж, извините, вопрос личного раздолбайства и лени. Покупаешь жруга и помощника на многие годы - можно и включить голову.
А если покупать наобум - то претензии и обиды могут быть только в свой адрес.

Это, конечно, относится не ко всем, но в массе "обманутых" спаниелистов - именно такая история.

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Призываю к ответу

Сообщение ДОККТОРР » 07 дек 2017, 15:31

Вот и я говорю! ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ЭТО ВОПРОС!
Многие за, многие против.
Консенсуса не будет до тех пор, пока первое параиспытание не пройдет.
И только по его результатам можно будет судить, нужно это или нет.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Призываю к ответу

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2017, 15:38

ДОККТОРР писал(а): Консенсуса не будет до тех пор, пока первое параиспытание не пройдет.
Петров день в столице давно уже есть и успешно проводится

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Интересно кстати, сколько собак без документов в нем участвовало в этом году? И были ли вообще?

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Призываю к ответу

Сообщение ДОККТОРР » 07 дек 2017, 15:42

Рустамчик писал(а): Петров день в столице давно уже есть и успешно проводится
Не в курсе. Расскажи.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Призываю к ответу

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2017, 15:43

Я из Удмуртии, что я могу рассказать? Вам там ближе

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Призываю к ответу

Сообщение sergeant-18 » 07 дек 2017, 15:50

Рустамчик писал(а): Я из Удмуртии, что я могу рассказать?
:lol: :rofl: :lol: :rofl:

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Скамейкин » 07 дек 2017, 16:50

ДОККТОРР писал(а): Не в курсе. Расскажи.
Каждый июль в Головинке: https://forum.guns.ru/forummessage/111/2052319.html

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2017, 17:11

Все таки участвуют собаки без документов?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Aksen64 » 07 дек 2017, 17:18

Рустамчик писал(а): Все таки участвуют собаки без документов?
Да. Иногда и в призы попадают.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 301
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Игорь Костюков » 07 дек 2017, 17:36

В принципе Морячок ответил за меня. Человека ни кто не отталкивает. И помочь будем всегда рады. Не буду говорить конечно же за всех, но я точно еще ни кому не отказал. Если человек не поехал с Вами дальше, значит ему не интересно, а не потому что у него собака без документов. Я не имея собаки ходил на различные выставки. Когда держал ротвейлера без доков ( его выбростли, а я подобрал) и вместе с ним ходил, потому что это мне интересно. И знал что следующая собака будет точно с документами. И не надо выдумывать ни каких состязаний для тех у кого нет документов, а лучше объяснить людям как поступить в дальнейшем правильно.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Максим Ремезов » 07 дек 2017, 18:13

Игорь Костюков писал(а): И не надо выдумывать ни каких состязаний для тех у кого нет документов, а лучше объяснить людям как поступить в дальнейшем правильно
В случае без документов, понятно что объяснять. А что объяснять людям, у которых собаки с документами, но по каким-то причинам забракованы? :oops:
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Морячок
Участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:17
Репутация: 291
Имя: Андрей
Откуда: Московская область
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Дэни-Крапа

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Морячок » 07 дек 2017, 18:31

Максим Ремезов писал(а): А что объяснять людям, у которых собаки с документами, но по каким-то причинам забракованы?
Что собаки это не автомобили, и что брак встречается даже при качественной племенной работе.
Вроде как взрослому адекватному человеку должно быть это понятно и так.
Всегда есть риск. Тут что у собак, что у людей -без разницы. Всегда бывают проблемы. И трагедии и разочарования, что поделать. Это природа.. не на конвейере собираем собачек

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2017, 18:38

Если состязания племенные мероприятия, в том числе и в части оценки рабочих качеств полученного потомства, то почему нет?

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 301
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Спаниели которые не допускаются к испытаниям

Сообщение Игорь Костюков » 07 дек 2017, 18:57

Потому что не должно быть собак без документов. Следовательно и проверять нечего.

Ответить

Вернуться в «Документы»