Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Поиск свободных щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить
Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 13:00

Добрый день, уважаемые форумчане! Клейма не могла получить до актировки, так как Марина Николаевна болела. Племенная комиссия по моим щенкам состоится 22-23 октября. Как я поняла, мне нужно будет предъявить помимо щенков и суку - так как возникли сомнения, ее ли это щенки и рожала ли она вообще. Я пояснила членам комиссии, что у меня на руках заключения УЗИ до родов и на второй день после родов. Меня спросили, зачем я делала УЗИ - я ответила, что очень переживала, не пропустовала ли сука и на этот раз, а после родов - хотелось удостовериться, все ли там в порядке - помет первый, волновалась. Кроме того, хвосты щенкам купировала врач Государственной ветеринарной клиники, которая выезжала ко мне на дом, видела и суку и щенков. Естественно, снимали и видео матери со щенками. Но суку я тоже предъявлю на экспертизу! Хотя я шучу здесь на форуме, на самом деле, обидно до слез. Если посмотреть с юридической точки зрения - я сейчас защищаю свою репутацию, которую по непонятным причинам уже втоптали в грязь.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:unknown:

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Strelka » 10 окт 2018, 13:10

Ждем решения племенной комиссии. Марта, держитесь!
Кстати, не могли бы вы озвучить здесь клички кобелей, которых вам предложили в секции МООиР для этой вязки и фамилии их владельцев?

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 13:44

Мне кажется, это не столь важно. Но плотный инбридинг (если допустимо такое определение) присутствовал.

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 14:20

Уважаемый Леонид, я уже поняла, что здесь на форуме отсутствуют понятия вежливости и уважения друг к другу. Я никого не боюсь и ни перед кем не оправдываюсь. И тем более ни перед кем не пресмыкаюсь . Просто я привыкла общаться корректно. Если бы я чего-то боялась, то зарегистрировала бы вязку и помет в Воронеже. Если я чего-то не знаю в правилах и практике оформления щенков, значит, научусь.

Аватара пользователя

Leonid
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:30
Репутация: 8
Имя: Леонид
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Leonid » 10 окт 2018, 14:39

Марта, да Вы не обижайтесь :-)
Я вижу, что Вы очень корректно... общаетесь и...так же корректно боитесь.
Смотрите, даже простой вопрос о предложенных Вам кобелях от человека, старающегося Вам помочь, Вы и то оставляете без ответа.

И как это можно истолковать не только мне, но и госпоже Миловановой, которой уже давно доложили об этой темке и она ее читает сейчас вместе с Вами?

пойдете еще и генетическую экспертизу делать, если Вас туда направят? А Вы не хотите задать вопрос ТУТ г-же Миловановой, КАК она объясняет свое поведение в отношении Вас и Ваших щенков? (впрочем... о чем это я? Вы же пронизаны непонятным и необъяснимым страхом!)
Вы вдумайтесь - о КАКОЙ племенной комиссии может вообще идти речь, если ВАМ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫДАТЬ документы на основании Акта обследования и регистрации помета???
----------
Позвольте спросить? Вы правда надеялись, что родословные МООиРа - панацея для продаж? Хочу Вас расстроить - сейчас очень низкая покупательская способность у населения. И собаки из МООиР ничем не лучше остальных ;-)

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Strelka » 10 окт 2018, 14:49

Марта Рхазза писал(а): Но плотный инбридинг (если допустимо такое определение) присутствовал.
"Плотным" вы называете близкий или множественный инбридинг?

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 16:34

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто может поставить клейма щенам, а то рекомендованный нам спец уехал в командировку. Заранее спасибо!

Аватара пользователя

mmv1970
Участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:07
Репутация: 84
Имя: Михаил
Откуда: Людиново
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение mmv1970 » 10 окт 2018, 17:14

В любом тату салоне.

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 17:16

Спасибо!

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение МаринаА » 10 окт 2018, 18:08

Марта, Игорю Костюкову позвоните. Он даст нлмер спеца. Будет вот такая красота
P_20180523_175758.jpg
P_20180523_175758.jpg (100.12 КБ) 2256 просмотров


ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ЯрРОС » 10 окт 2018, 19:19

МаринаА писал(а): Будет вот такая красота
Марина, на самом деле красота!!!
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 21:51

:good:

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 24 секунды:
Strelka писал(а):
Марта Рхазза писал(а): Но плотный инбридинг (если допустимо такое определение) присутствовал.
"Плотным" вы называете близкий или множественный инбридинг?
и то и другое

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 10:33

Leonid писал(а):Марта, а чего Вы боитесь? ))) В каждом Вашем посте сквозит страх и ужас. Это от невежества или от чего-то, чего мы не знаем? Читать стыдно и смешно! Вы чего тут оправдываетесь?
Над Вами самым наглым образом издеваются, требуют предъявлять какие-то нелепейшие доказательства по суке-матери, в то время как существует АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА, - и это - Ваш основной документ. Так же, как и наличии выданных клейм. А, значит, ВАШ ПОМЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Вы что, не понимаете, что МООиР - это огромное тягучее болото, где на вас навешают сто тысяч грехов, даже если Вы в то время еще не родились? ))

Однако, если все-таки Вы приняли решение о продолжении оформления помета своих щенков в МСОО "МООиР", то убирайте срочно все свои страхи!


Но видя в Вашем поведении наличие слабости...я бы Вам не рекомендовал вступать в борьбу ;-)

Уважаемый Леонид!
Мне не нравится ваша манера общения, но считаю нужным еще раз прояснить ситуацию с моим пометом:
1. Когда родились щенки, я уведомила об этом Милованову И.В., на что она мне ответила, что МООиР к этой вязке и щенкам никакого отношения не имеет. Клиенты, которые звонили Ирине Викторовне, получили тот же ответ. Отсюда появилось обсуждение на форуме, начатое Марией, забронировавшей щенков у нескольких заводчиков, в том числе у меня.
viewtopic.php?t=23&start=140 "В МООиР я обратилась, мне ответили, что данный помет не согласован с ЦСС МООиР, нигде не зарегистрирован, у щенков не будет документов РОРС. "

Когда я приехала в клуб для оформления документов, Батурова М.Н. была в отпуске, и я сразу обратилась к Кирьякулову В.М. Он сказал, что по правилам вязка должна быть зарегистрирована, а щенкам выданы документы.

2. На данный момент вязка зарегистрирована, щенкам выданы клейма, но в акте обследования помета указано, что выдача «Справок о происхождении охотничьей собаки» на 6 щенков задержана по причине отклонения резцов ? недокус, очень плотный прикус до осмотра на выставке.

3. Для меня это равнозначно отказу в выдаче данных документов и указанию на несуществующие дефекты. В графах «Брак», «Неполноценные» в Акте и Общепометной карте стоит прочерк.

4. При сдаче общепометной карты и получении клейм (после выхода Батуровой М.Н. с больничного) я сказала о том, что не согласна с мнением Миловановой И.В. и буду писать заявление на переосмотр и выдачу справок. Поляков А.И. (разговор состоялся по телефону) сказал, что нужно поставить щенкам клейма и заполнить и распечатать справки. Другой вопрос – подпишет ли клуб данный документ. А это будет решаться на комиссии.

5. Так как будущие владельцы очень торопят меня - хотят поскорее забрать питомцев - я после постановки клейм постараюсь решить вопрос с документами как можно скорее.

Ставить клейма планирую 12 октября. Фото выложу.

Аватара пользователя

Leonid
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:30
Репутация: 8
Имя: Леонид
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:11

Марта,
запомните, пожалуйста!
Никакая племенная комиссия не должна решать вопросы между кинологом и "собаковладельцем" и, тем более, выносить решение о том, заверить ли печатью документы, выданные собственной организацией. Сам факт выдачи клейм УЖЕ говорит и свидетельствует о том, что данная организация ваш помет признала. ЧТО ТАМ ЕЩЕ-ТО ОБСУЖДАТЬ? :hahaha:
Понимаю, что Вашей неосведомленностью в оформлении документации просто пользуются... Ну, бог им судья.
Мне непонятно Ваше стремление идти в этот "поток лжи". Прям заворожило Вас что ль? не обижайтесь, но, думаю, это не только у меня вызывает недоумение.
-----------------------

Всем оставленным на переосмотр щенкам обязаны выдать документы с записью на них о переосмотре, раз уж об этом настаивает эксперт, осматривавший Ваших щенков. (впервые встречаю, чтобы щенков оставляли на переосмотр БЕЗ документов! да еще и для переосмотра на выставке! на КАКОЙ выставке? КАК они туда попадут БЕЗ документов? По клейму, которое уже померкнет к 10-ти месяцам? А эксперт обозначила дату проведения выставки? А платить за участие этих щенков КТО будет? Эксперт? или все повесят на Вас или владельцев щенков?)

При проведении переосмотра составляется новый Акт обследования и выдается в случае положительного результата осмотра каждому осмотренному щенку НОВЫЙ ДОКУМЕНТ без каких-либо надписей.
-----------------------
мое мнение. Вам просто мстят. Ну, или как Вы сами писали - "СГНОИТЬ" хотят. Цель? чтоб другим было неповадно ;-) Посмотрите, сколько здесь народа прижало уши и поджало хвосты! :rofl:

а чего не пошли "на Родину" - в Раменскую секцию? Ну или хотя бы в Подольскую? щенки их производства по тем же ценам продаются ;-)

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Удачи!

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 12:20

Спасибо, Леонид! Несмотря на ваш резкий тон, должна признать, что про оформление документов вы пишете правильно. Я уже почти))) поняла, что нужно делать. В РКФ ведь именно такая процедура - документ выдают, если нужно, то назначают срок переосмотра. Осталось разъяснить один пункт. :?

Аватара пользователя

Leonid
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:30
Репутация: 8
Имя: Леонид
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:29

да такая процедура во всем мире, кроме МООиР :D

вот угораздило ж Вас пойти именно туда! надеюсь, у читающих Вашу историю, уже будет хоть какой-то опыт и другие не наломают дров. Или будут хотя бы знать свои возможности и права.

какой пункт?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ivan_izhevsk » 11 окт 2018, 12:39

На мой взгляд, даже если у щенка явный дисквалифицирующий порок, то справку о происхождении все равно выдать обязаны. (Вспоминаем Белый Бим черное ухо, который по книге был шотландским сеттером, но неправильного окраса (в фильме снимался английский сеттер)) . Да это будет не племенное поголовье а пользовательское. Но родился то он от зарегистрированной вязки.. Тут пометка в справке "Не для разведения" была бы уместна. Собака при этом не перестает быть охотничьей.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Совсем другое дело, когда весь помет не породный. Помнится, как то Ирина Чернецова кажется, описывала случай - когда от плановой, зарегистрированной вязки получился совсем непородный помет. Оказалось что дети на прогулке недосмотрели и собака во дворе еще раз повязалась. Вот тут уж конечно никаких документов быть не может.

Аватара пользователя

Leonid
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:30
Репутация: 8
Имя: Леонид
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:45

ivan_izhevsk писал(а): На мой взгляд, даже если у щенка явный дисквалифицирующий порок, то справку о происхождении все равно выдать обязаны.
Иван, Вы один из немногих на этом Форуме мыслите и рассуждаете правильно на протяжении всех лет. Если позволите, поправлю. Не на Ваш или чей-то взгляд, а на основании Правил оформления пометов.

Вызывает недоумение, как до сих пор в столице страны (!!!) все еще живет полная дремучесть и невежество, да еще и пальцы загибает - Центральная секция... :lol:
--------------------
ivan_izhevsk писал(а): Совсем другое дело, когда весь помет не породный. Помнится, как то Ирина Чернецова кажется, описывала случай - когда от плановой, зарегистрированной вязки получился совсем непородный помет. Оказалось что дети на прогулке недосмотрели и собака во дворе еще раз повязалась. Вот тут уж конечно никаких документов быть не может.
в этом случае бракуется весь помет. И документы не выдаются. А в Книге вязок и щенений делается запись о результате осмотра на основании заключения эксперта в Акте обследования помета.

Аватара пользователя

Leonid
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:30
Репутация: 8
Имя: Леонид
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:47

Марта Рхазза писал(а): Ставить клейма планирую 12 октября. Фото выложу.
Марта, а Вы в каком порядке будете щенков клеймить? Вам кто-то составил очередность щенков?

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 13:01

Сначала кобели потом суки

Ответить

Вернуться в «Куплю»