Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Поиск свободных щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить
Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Andy3 » 05 окт 2018, 20:05

anna писал(а):
Т.е. документов на щенков пока нет.
А если и появятся, то получается мухлеж какой то, вязку мооир не планировал, а доки выдал...

Кобель охотник - респект. Но положение о племенной работе никто не отменял.

Щенкам хороших хозяев.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение ГригорийВоронежский » 05 окт 2018, 20:19

Andy3 писал(а): Кобель охотник - респект.
:hi: Благодарствуем :oops:

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Voyager59 » 06 окт 2018, 12:28

форумРос потихонечку становиться авитоРОС... мдя... и ведь впулят... два диплома по в/д да ещё и трёха... это ж насколько мертвый кобель должен быть?....

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Strelka » 06 окт 2018, 13:24

Voyager59 писал(а): два диплома по в/д да ещё и трёха... это ж насколько мертвый кобель должен быть?....
Не соглашусь - все зависит от возраста, в котором получен диплом, опыта владельца и т.д.
Пример - наш кобель (элита, чемпион с дипломами 1 ст) тоже начинал с д. 3 ст по водоплавающей при чутье 20 б и максимальных баллах за поиск (15), настойчивость (15) и вязкость (10).
К тому же кобель в Воронеже. Не забывайте, что в стране полно регионов, где спаниели могут получить только диплом по водоплавающей дичи, т.к. других испытаний для спаниелей просто не проводится.

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 06 окт 2018, 13:45

Strelka писал(а): не забывайте
конкретно в воронеже можт и не проводят а вот белгород курск тамбов проводят. это все области соседки куда ехать не дальше 200км. Один раз сьездить можно

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение МаРад » 06 окт 2018, 14:00

Диплом по В/Д, как основной еще пока не кто не отменял, по нему и ВПКОС и класс, и т. д. можно получить.
А щенки, если вязка зарегестрировна, и есть номер вязки, на день вязки, доки получить можно, можно и у отца в воронеже,
я наю случае, где так делали, с одного региона и даже секции, сука вязалась с кобелем другого региона и секции, доки получили у отца дома.

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Марта Рхазза » 06 окт 2018, 14:14

Andy3 писал(а):
anna писал(а):
Т.е. документов на щенков пока нет.
А если и появятся, то получается мухлеж какой то, вязку мооир не планировал, а доки выдал...

Кобель охотник - респект. Но положение о племенной работе никто не отменял.

Щенкам хороших хозяев.
Вы совершенно правы! Все здесь – мухлеж! Присмотритесь к фотографиям – это компьютерная графика в чистом виде! А левые ссылки на базу РОСов ни в коем случае не нажимайте – с вашей карты будут списаны деньги! Открою секрет - это совместный проект ФСБ и ЦРУ по проверке бдительности наших граждан! Будьте внимательны!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Voyager59 писал(а): форумРос потихонечку становиться авитоРОС... мдя... и ведь впулят... два диплома по в/д да ещё и трёха... это ж насколько мертвый кобель должен быть?....
Добрый день! У кобеля три диплома - 2 III степени и 1 II степени. Посмотрите фото и видео на этой странице, я думаю, вы измените свое мнение. С уважением, Марта

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Andy3 » 06 окт 2018, 14:33

Марта, Вы напрасно иронизируете. На этом форуме не раз обсуждалась важность соблюдения положения о племенной работе. Необходимость подачи заявления на вязку заблаговременно и т.д. Так вот, если вязка организацией не запланирована, эта организация, насколько я понимаю, выдавать документы не должна. Другое дело, что Ваши собаки с документами и племенникам будет банально жаль портить жизнь уже родившимся щенкам и Вам выдадут документы. Вот только вопрос возникает зачем такие правила на которые плюют и заводчики и племенники.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Повторюсь, против Ваших щенков я ничего не имею, искренне желаю им всяческих успехов. А на будущее, чтобы не было кривотолков, советую племенное положение РОРС изучить.

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Strelka » 06 окт 2018, 15:13

Andy3 писал(а): А на будущее, чтобы не было кривотолков, советую племенное положение РОРС изучить.
Данная вязка Племенному положению РОРС не противоречит - родители в ВПКОС записаны, а в план вязок в течении года могут вноситься изменения:
"3.3.4. В течение года в план вязок могут вноситься изменения и дополнения в связи с изменением в составе племенного поголовья и по заявлению владельцев производителей."

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Марта Рхазза » 06 окт 2018, 15:33

Я с вами согласна, Андрей, но мы предполагаем, а Бог располагает))) Мне кажется большинство, кто планирует вязать своих сук, пишут заявления на вязку и т.д. и т.п., стараются соблюдать правила. Но обстоятельства в жизни бывают разные. У меня, например, после первой вязки собака не принесла потомства, хотя кобель был проверенный: его хозяева торопились на состязания, времени было мало, в результате - никакого результата. А я ехала в другой регион! Такую вязку запланировали, и я согласилась, так как, глядя на родословные многих собак, в том числе, и нашей Гаммы, то бишь, на результат планирования, видела бесконечный инбридинг. Сейчас знакомые спаниелисты покупают щенков в других регионах, чтобы обновить крови, и почему нет?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
В любом случае, я благодарна всем за интерес к нашему помету! Критика и вопросы - это всегда подарок!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Strelka писал(а):
Andy3 писал(а): А на будущее, чтобы не было кривотолков, советую племенное положение РОРС изучить.
Данная вязка Племенному положению РОРС не противоречит - родители в ВПКОС записаны, а в план вязок в течении года могут вноситься изменения:
"3.3.4. В течение года в план вязок могут вноситься изменения и дополнения в связи с изменением в составе племенного поголовья и по заявлению владельцев производителей."
Спасибо, Наталья!

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Andy3 » 06 окт 2018, 18:53

Strelka писал(а):

Данная вязка Племенному положению РОРС не противоречит - родители в ВПКОС записаны, а в план вязок в течении года могут вноситься изменения:
"3.3.4. В течение года в план вязок могут вноситься изменения и дополнения в связи с изменением в составе племенного поголовья и по заявлению владельцев производителей."
Вы сами то понимаете что пункт положения пытаетесь на ситуацию натянуть?!)))

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Strelka » 07 окт 2018, 16:38

Andy3 писал(а): Вы сами то понимаете что пункт положения пытаетесь на ситуацию натянуть?!)))
К данному помету я не имею никакого отношения. Зато, в отличие от вас, являюсь кинологом и непосредственно занимаюсь регистрацией пометов, поэтому отлично знаю правила ведения племенной работы.
И по опыту могу сказать, что очень часто кобель с единственной трешкой может дать потомков, намного превосходящих по рабочим кач-вам щенков от полевых чемпионов (причем это касается собак всех охотничьих пород, а не только РОС).

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Voyager59 » 07 окт 2018, 17:14

Strelka писал(а):
Andy3 писал(а): Вы сами то понимаете что пункт положения пытаетесь на ситуацию натянуть?!)))
И по опыту могу сказать, что очень часто кобель с единственной трешкой может дать потомков, намного превосходящих по рабочим кач-вам щенков от полевых чемпионов (причем это касается собак всех охотничьих пород, а не только РОС).
и как Вы, как кинолог, отбираете таких коблов с единственной трешкой, которые дают шикарное потомство?

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Strelka » 07 окт 2018, 19:24

Voyager59 писал(а): и как Вы, как кинолог, отбираете таких коблов с единственной трешкой, которые дают шикарное потомство?
Представьте себе, не только отбираем, но даже отправляем к таким кобелям собак на вязку в другие регионы)
Кстати у моего кобеля (чемпион, элита, 6 кл. потомков в разных регионах) отец на момент вязки имел 1 д. 3 ст по утке, а у матери дипломов вообще не было)))

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Voyager59 » 07 окт 2018, 20:44

Strelka писал(а):
Voyager59 писал(а): и как Вы, как кинолог, отбираете таких коблов с единственной трешкой, которые дают шикарное потомство?
Представьте себе, не только отбираем, но даже отправляем к таким кобелям собак на вязку в другие регионы)
Кстати у моего кобеля (чемпион, элита, 6 кл. потомков в разных регионах) отец на момент вязки имел 1 д. 3 ст по утке, а у матери дипломов вообще не было)))
Ну т.е. все племенные мероприятия не имеют никакого значения?

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение МаРад » 07 окт 2018, 20:45

В половино случаев, высокие дипломы и титулы, не какой роли не играют. Все зависит от "тямы". Собачий разум- как говорил один из
лучших собаководов РОРСа. Можно сделать солдата и получать высокие дипломы и титулы. Но если собака не думает, что делает, не
будет у ней не опыта, не мастерства, лишь только заучиные шаблоны, этого достаточно для получения высоких дипломов. и потомки
будут сидеть на шаблонах и вообще с тямой рождаются одна из десяти. Через пару сезонов можно это увидеть в своей собаке.

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Strelka » 08 окт 2018, 14:37

Добавлю - одна и та же собака может в руках опытного натасчика стать "чемпионом всея Руси", а у простого охотника прожить всю жизнь с единственной трешкой, полученной для оформления док-тов... Все зависит от опыта и амбиций хозяина.
Ценность племенной собаки не в ее дипломах, а в том, что она передает потомкам.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Voyager59 » 08 окт 2018, 16:00

Strelka писал(а):
Ценность племенной собаки не в ее дипломах,

получили треху и поехали вязать - вдруг что получится. так что ли?
Strelka писал(а): а в том, что она передает потомкам.
и как это можно будет узнать?

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение Рустамчик » 08 окт 2018, 18:15

Я вообще не понимаю, чем она от большинства остальных отличается. А просто, без эмоций, можете ответить, какова цель вязки?

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Щенки РОС (Гамма-Скарлет 6075/17 х Дик 6125/17) в Москве

Сообщение ГригорийВоронежский » 08 окт 2018, 18:41

Рустамчик писал(а): А просто, без эмоций, можете ответить, какова цель вязки?
Мне человек позвонил,сказал что хочет посмотреть мою собаку, телефон дали в ВООиРе, встретились, познакомились, на собак посмотрели, документы передал, ну а потом повязали, видимо всё как у всех, какие могут быть цели вязки кроме получения мягких ушастых комочков ?

Я с темы валю, уже сожалею что связался с москвой, жаль тамошних членов общества, на днях поеду расцеловывать нашего кинолога, а то я то думал он не хороший, поглядел что творится в мооире....перекрестился и к своим....
Рустамчик писал(а): чем она от большинства остальных отличается
Собака то с ВООиР !!! Своих то с МООиР бортанули, выбор хозяйки пал на нас, вот жаба и душит, несусветная глупость, детский сад.

Ответить

Вернуться в «Куплю»