Куплю щенка

Поиск свободных щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Аватара пользователя

Oleg L
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 09:29
Репутация: 372
Имя: Олег
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Ной-Ума 5310/11,Белка 5665/14, А-Пчёлка

Куплю щенка

Сообщение Oleg L » 19 ноя 2020, 11:20

Yanik писал(а):
18 ноя 2020, 21:34
Могу съездить за ним в радиусе 500 км от Ростова-на-Дону.
Вам нужно смотреть здесь: https://спаниели-юфо.рф/

Аватара пользователя

Yanik
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 12:52
Репутация: 6
Имя: Яков
Откуда: г. Батайск
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Даллас

Куплю щенка

Сообщение Yanik » 19 ноя 2020, 13:56

Добрый день! Спасибо! Там я тоже просматриваю регулярно.

Аватара пользователя

Василенок Андрей
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:14
Репутация: 122
Имя: Андрей
Откуда: Ростов-на-Дону
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: АР-ДАРА 863-647/РОС
Контактная информация:

Куплю щенка

Сообщение Василенок Андрей » 22 ноя 2020, 09:42

Yanik писал(а):
18 ноя 2020, 21:34
Всем доброго времени суток! Вопрос тот же. Нужен щенок для охоты, кобель, с хорошей родословной и документами. Могу съездить за ним в радиусе 500 км от Ростова-на-Дону.
Приветствую. Сразу вопрос для уточнения: щенок нужно исключительно для охоты? Или в планах есть участие в выставках, испытаниях и состязаниях? И следующий вопрос: ранее были собаки охотничьих пород?

Аватара пользователя

Yanik
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 12:52
Репутация: 6
Имя: Яков
Откуда: г. Батайск
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Даллас

Куплю щенка

Сообщение Yanik » 22 ноя 2020, 11:26

Участие в выставках планируется. В испытаниях тоже хотелось бы, будет зависеть от моих возможностей натаскать собачку. Собака будет первая. Хочу вступить в клуб. Надеюсь на помощь опытных земляков. :)

Аватара пользователя

Василенок Андрей
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:14
Репутация: 122
Имя: Андрей
Откуда: Ростов-на-Дону
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: АР-ДАРА 863-647/РОС
Контактная информация:

Куплю щенка

Сообщение Василенок Андрей » 26 ноя 2020, 14:40

Yanik писал(а):
22 ноя 2020, 11:26
Участие в выставках планируется. В испытаниях тоже хотелось бы, будет зависеть от моих возможностей натаскать собачку. Собака будет первая. Хочу вступить в клуб. Надеюсь на помощь опытных земляков. :)
Приветствую, Яков. На сегодняшний день, в Ростове-на-Дону сложилась и успешно развивается секция РУССКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СПАНИЕЛЯ. Количество участников и собак пока не велико, но люди которые вошли в наш коллектив, точнее в актив секции, во всех отношениях народ увлеченный и ответственный. Сразу хочу сориентировать Вас на то, что мы можем обсуждать с Вами вопрос приобретения щенка, при обязательном участии в жизни секции. К великому сожалению, большинство заводчиков берут себе питомцев, но в последствии ни самих заводчиков, ни щенков больше никто не видит и не слышит. В лучшем случае, щенок охотится вместе с хозяином, в худшем он приобретается "для дивана". При самом паршивом развитии событий, питомца либо выбрасывают, либо начинают передавать из рук в руки и его судьба в конечном счёте становится неизвестна. Поэтому, прошу прежде всего для себя самого, принять решение о том, стоит-ли Вам приобретать породного питомца и сможете-ли Вы в последствии вкладывать в него душу, время, силы и старания. В случае, если есть даже малейшие сомнения - лучше откажитесь от РОСа. Если решение взвешенное и ответственное - милости просим. С нашей стороны информация, практические советы и помощь в любых вопросах, связанных с воспитанием, натаской, кормлением и т.д. и т.п. С Вашей стороны - работа с питомцем, воспитание, обучение, натаска и последующее участие в испытаниях, состязаниях, выставках и иных кинологических мероприятиях вместе с секцией РОСов. Хочу чтобы Вы изначально понимали и отдавали себе отчет в том, что любой породный щенок - это результат работы многих и многих заводчиков, которые пахали и вкладывались в породу, сохраняли и развивали её на протяжении десятилетий. Взвесьте ещё раз своё желание о приобретении РОСа и дайте ответ о принятом решении.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Куплю щенка

Сообщение Скамейкин » 26 ноя 2020, 14:54

- если вы не можете завести собаку - не заводите собаку
- если вы можете завести собаку - не заводите собаку
- если вы не можете не завести собаку - заводите собаку

:yes:

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Куплю щенка

Сообщение anna » 26 ноя 2020, 16:31

Скамейкин писал(а):
26 ноя 2020, 14:54
- если вы не можете завести собаку - не заводите собаку
- если вы можете завести собаку - не заводите собаку
- если вы не можете не завести собаку - заводите собаку

:yes:
Да ладно... Не надо нагнетать - нам первого просто друзья и родственники подарили. Не охотники. Как они его догадались купить с родословной, через охотобщество - до сих пор загадка. Заводчик раз пять звонил, переспрашивал - не хотим ли отказаться. В итоге - единственный из помета получился с дипломами и все такое.
Яков - не сомневайтесь, "война план покажет".
Вы окажетесь с поддержкой и кампанией в итоге.

Аватара пользователя

Yanik
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 12:52
Репутация: 6
Имя: Яков
Откуда: г. Батайск
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Даллас

Куплю щенка

Сообщение Yanik » 26 ноя 2020, 19:35

anna писал(а):
26 ноя 2020, 16:31
Скамейкин писал(а):
26 ноя 2020, 14:54
- если вы не можете завести собаку - не заводите собаку
- если вы можете завести собаку - не заводите собаку
- если вы не можете не завести собаку - заводите собаку

:yes:
Да ладно... Не надо нагнетать - нам первого просто друзья и родственники подарили. Не охотники. Как они его догадались купить с родословной, через охотобщество - до сих пор загадка. Заводчик раз пять звонил, переспрашивал - не хотим ли отказаться. В итоге - единственный из помета получился с дипломами и все такое.
Яков - не сомневайтесь, "война план покажет".
Вы окажетесь с поддержкой и кампанией в итоге.
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя

Yanik
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 12:52
Репутация: 6
Имя: Яков
Откуда: г. Батайск
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Даллас

Куплю щенка

Сообщение Yanik » 26 ноя 2020, 19:36

Василенок Андрей писал(а):
26 ноя 2020, 14:40
Yanik писал(а):
22 ноя 2020, 11:26
Участие в выставках планируется. В испытаниях тоже хотелось бы, будет зависеть от моих возможностей натаскать собачку. Собака будет первая. Хочу вступить в клуб. Надеюсь на помощь опытных земляков. :)
Приветствую, Яков. На сегодняшний день, в Ростове-на-Дону сложилась и успешно развивается секция РУССКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СПАНИЕЛЯ. Количество участников и собак пока не велико, но люди которые вошли в наш коллектив, точнее в актив секции, во всех отношениях народ увлеченный и ответственный. Сразу хочу сориентировать Вас на то, что мы можем обсуждать с Вами вопрос приобретения щенка, при обязательном участии в жизни секции. К великому сожалению, большинство заводчиков берут себе питомцев, но в последствии ни самих заводчиков, ни щенков больше никто не видит и не слышит. В лучшем случае, щенок охотится вместе с хозяином, в худшем он приобретается "для дивана". При самом паршивом развитии событий, питомца либо выбрасывают, либо начинают передавать из рук в руки и его судьба в конечном счёте становится неизвестна. Поэтому, прошу прежде всего для себя самого, принять решение о том, стоит-ли Вам приобретать породного питомца и сможете-ли Вы в последствии вкладывать в него душу, время, силы и старания. В случае, если есть даже малейшие сомнения - лучше откажитесь от РОСа. Если решение взвешенное и ответственное - милости просим. С нашей стороны информация, практические советы и помощь в любых вопросах, связанных с воспитанием, натаской, кормлением и т.д. и т.п. С Вашей стороны - работа с питомцем, воспитание, обучение, натаска и последующее участие в испытаниях, состязаниях, выставках и иных кинологических мероприятиях вместе с секцией РОСов. Хочу чтобы Вы изначально понимали и отдавали себе отчет в том, что любой породный щенок - это результат работы многих и многих заводчиков, которые пахали и вкладывались в породу, сохраняли и развивали её на протяжении десятилетий. Взвесьте ещё раз своё желание о приобретении РОСа и дайте ответ о принятом решении.
Доброго времени суток! Вопрос о приобретении щенка стоит уже больше года, решение не спонтанное, продуманное и взвешенное. Порода собаки тоже выбиралась долго. Охота собачке обеспечена это точно, я в этом сезоне (с 15 августа) пропустил только две субботы (в одну мы были с семьей на отдыхе, во вторую погода не позволила). У меня собачки еще нет, а крылья уже засушены, кличка выбрана, место в квартире определено (пару лет придется ему пожить в квартире) и места натаски постоянно присматриваю. По поводу испытаний, я уже говорил, что это будет моя первая собака, опыта и уверенности нет, но постараюсь все сделать правильно. У меня есть принцип в жизни и это касается не только собаки - или делать хорошо, или не делать совсем. Щенка хочу купить с максимально хорошей родословной, хотя мне наверно это не светит . Самые большие опасения - супруга с детьми избалуют его.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Куплю щенка

Сообщение Скамейкин » 26 ноя 2020, 19:53

Яков, браво! Правильные слова!

Что же касается баловства супругой и детьми - от этого есть отличное средство. Когда будете знать дату забора :) щенка - напомните мне, расскажу

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Куплю щенка

Сообщение Скамейкин » 26 ноя 2020, 20:05

Лучший путь для Вас - прилепиться к сильной секции спаниелей, например, к секции Андрея Василенка. Там помогут и подобрать хороший помет, и всему научат, и введут в коллектив. Прицепом получите настоящих друзей!

Аватара пользователя

Василенок Андрей
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:14
Репутация: 122
Имя: Андрей
Откуда: Ростов-на-Дону
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: АР-ДАРА 863-647/РОС
Контактная информация:

Куплю щенка

Сообщение Василенок Андрей » 27 ноя 2020, 10:22

Скамейкин писал(а):
26 ноя 2020, 20:05
Лучший путь для Вас - прилепиться к сильной секции спаниелей, например, к секции Андрея Василенка. Там помогут и подобрать хороший помет, и всему научат, и введут в коллектив. Прицепом получите настоящих друзей!
Секция не моя. Она НАША! ;)

Аватара пользователя

моряк 76
Новичок форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 11:58
Репутация: 16
Имя: Сергей
Откуда: Карелия г.Петрозаводск
Секция/Клуб: КРОООиР
Ваш РОС: Вега

Куплю щенка

Сообщение моряк 76 » 27 ноя 2020, 15:03

В Ленинградском клубе "ПРЕСТИЖ" есть один помет, заводчик Вавилов Дмитрий. Другой ожидается в начале декабря 2020 г. ,заводчик Мехедов Юрий (Петрозаводск) м.т.89114101280. Очень классные производители. https://russianspaniel-spb.com/pappys.htm

Аватара пользователя

моряк 76
Новичок форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 11:58
Репутация: 16
Имя: Сергей
Откуда: Карелия г.Петрозаводск
Секция/Клуб: КРОООиР
Ваш РОС: Вега

Куплю щенка

Сообщение моряк 76 » 27 ноя 2020, 15:16

Заводчик Вавилов Дмитрий - тел.89213029329. Дмитрий и Юрий опытные натасчики и люди хорошие. Звоните и выбирайте.

Аватара пользователя

Автор темы
Feline
Новичок форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 19:02
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Откуда: Томск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Нет

Куплю щенка

Сообщение Feline » 30 ноя 2020, 08:12

Здравствуйте! Повторюсь с запросом. Куплю щенка РОС, с документами. Девочку, рыжего цвета.

Ответить

Вернуться в «Куплю»