Аптечка против змей

Первая помощь, от змей

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Аптечка против змей

Сообщение Lesnik-68 » 08 дек 2015, 12:31

У меня всегда в машине аптечка против змеиных укусов.
Но иногда хочется подстраховаться и проверить все ли там есть или доложить ещё что надо.
Поделитесь господа полным списком необходимых препаратов.
Я свой выложу чуть позже как до машины доберусь.
По сути там все расписано в рукописной памятке что и сколько и куда колоть.
Но сомнения все ли там есть присутствует.
Слишком цена риска высока если чёто не хватит в нужный момент.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 21 июл 2018, 13:40

А что человеку наступить на змею это не атаковать её? А собака имеет прекрасное чутьё и движется быстрее , чем змея. Это у мамбы есть привычка нападать. да скорость передвижения у неё до 20 км/час. не убежишь Наши же змеи не такие

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Аптечка против змей

Сообщение Владимир РОС » 22 июл 2018, 17:20

Работая в гущине без ветра впороться в змею может любая, самая чутьистая и воспитанная собака, а так то выходит - прокол колеса на дороге - вина хозяина, не уследил. В большинстве случаев это случайность и роковое стечение обстоятельств.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Илья-Big
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:06
Репутация: 127
Имя: Илья
Откуда: Москва-Балашиха
Секция/Клуб: Щёлковское РОСы
Ваш РОС: Ника

Аптечка против змей

Сообщение Илья-Big » 23 июл 2018, 00:14

Хорошенькое дело !!! У меня на работе есть один мужичёк - пенсионер , ему уже за 65 , так в прошлом году его гадюка за руку тяпнула , он нагнулся клубнички сорвать , а она между кустами лежала !!! Получается что его мама и папа должны были его научить , мол палкой сначала жахни по кустам , ну а уж потом нагибайся и кушай !!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 23 июл 2018, 10:52

[quote="Илья-Big"] пенсионер , ему уже за 65 , так в прошлом году его гадюка за руку тяпнула , он нагнулся клубнички сорвать , а она между кустами лежала !!! Получается что его мама и папа должны были его научить , мол палкой сначала жахни по кустам
за 65 лет пора научиться осторожности, элементарной внимательности на природе, особенно если в местности водятся змеи. Не одна же она была засаде, поджидая слепого,неграмотного старика.У меня жена боится змей и в лес без моих охотничьих сапог ни ногой и если что подозрительно покажется -зовёт меня.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Аптечка против змей

Сообщение Рустамчик » 23 июл 2018, 11:24

У нас в угодьях даже ужей нет, и змей встречаем только на выездах. Как тут объяснишь? Да и если бы были, собака все равно по случайке напороться может кмк

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 23 июл 2018, 11:39

Владимир РОС писал(а): В большинстве случаев это случайность и роковое стечение обстоятельств.
Хорошее оправдание для разгильдяя - хозяина, для которого заботиться о преданном друге непомерный труд. Есть у меня друган-охотник у которогоза 10 лет сменилось 5 собак. Из них 4 РОСа. Первая - бойцовая избавился, потому, что покусала дочь за лицо. Другая РОС погибла на его глазах,под колёсами, погнавшись за кошкой. Другую РОС задрали кобели на собачьей свадьбе -шлялась по улицам безнадзорно, ещё одна РОС погибла от клеща, поздно обратил внимание, мол, обойдётся, следущяя была укушена змеёй на охоте вечером, пока любящий хозяин у костра с друзьями с кружкой в руке выяснял кто кого уважает больше. А когда коснулось дело, то ни у кого лекарства не оказалось, да и мало кто лыко вязал. А по всем случаям гибели своих собак было у него одно объяснение: "что поделаешь -дело случая" А случай здесь один; разгильдяй-хозяин не воспитывал пса, не следил за ним, не берёг его. Сравнение случаев с авто не сравнимо. Запах змеи сильный , иначе собака не совала бы морду вперёд к змее.Проанализируйте себе, так, для интереса сколько знаете случаев укуса зеёй и в какие места был укус.Уверен, что ни одного укуса в задницу собаке вы не вспомните. Вот и делайте выводы.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Аптечка против змей

Сообщение Рустамчик » 23 июл 2018, 11:45

Айтос писал(а): .Уверен, что ни одного укуса в задницу собаке вы не вспомните. Вот и делайте выводы.
Ну так собака задницей вперед и не бегает.
Айтос писал(а): Хорошее оправдание для разгильдяя - хозяина, для которого заботиться о преданном друге непомерный труд.
При всем моем уважении, ерунда какая то.

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 23 июл 2018, 11:56

Рустамчик писал(а): Как тут объяснишь? Да и если бы были, собака все равно по случайке напороться может кмк
На нет и суда нет. Но в любом случае за рабочим псом на следить, воспитывать его и беречь товарища по охоте ибо большей частью успех на охоте зависит в первую очередь от него.
Уместно здесь вспомнить наставления Иванушке из старинной сказки Конёк - Горбунок :" тех коней, коль хошь продай, но конька не отдавай ни за ворот, ни за шапку, ни за чёрную, слышь , бабку. На земле и под землёй он ТОВАРИЩ будет твой!

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 23 июл 2018, 12:00

Рустамчик писал(а): При всем моем уважении, ерунда какая то.
При моём всём уважении беречь друга совсем не ерунда

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Аптечка против змей

Сообщение Рустамчик » 23 июл 2018, 12:37

Айтос писал(а): А все известные случаи, в том числе приведённые здесь примеры - это укусы в морду или лапу (скорее всего, в переднюю). Т.е. собака первая атакует змею, пытаясь схватить её, ну и получает в ответ. Кто здесь виноват? Моё мнение -хозяин,который слабо следит за поведеним пса в поле, не думает о возможных последствиях и не занимается профилактическим воспитанием.
Я вот про это.
А беречь конечно надо.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Аптечка против змей

Сообщение Скамейкин » 23 июл 2018, 12:59

Айтос писал(а): хозяин,который слабо следит за поведеним пса в поле, не думает о возможных последствиях и не занимается профилактическим воспитанием
За 10+ лет охотстажа встретил змею только один раз. Как бы Вы посоветовали заниматься профилактическим воспитанием собаки?

Аватара пользователя

Илья-Big
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:06
Репутация: 127
Имя: Илья
Откуда: Москва-Балашиха
Секция/Клуб: Щёлковское РОСы
Ваш РОС: Ника

Аптечка против змей

Сообщение Илья-Big » 23 июл 2018, 13:53

В те места где мою ушастую укусила собака приезжаем лет 13- 14 , за 12 лет видел там змею 2 раза , и то в воде ( в этом году было целое нашествие , застрелили 12 шт. из 12- 4 штук. лагере , собаке на момент укуса было 1 год и 7 месяцев !!! За это время я ни разу не сталкивался со змеями !!! И нельзя сказать что я не занимался собакой , на кошек , голубей и т.п. полное табу (безразличие собаки) !!! Так как же посоветуете научить молодую собаку обходить змей ??!! Вести её в террариум ??!!
:? ??!!
При поиске подранка она наткнулась на лежащуб на кочке змею , я увидел из далека что она отскочила от кочки , подошёл , а гадюка как лежала так и не пошевилилась !
Так в чём моя вина по вашему ????
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Аптечка против змей

Сообщение Владимир РОС » 23 июл 2018, 20:45

Айтос писал(а): Хорошее оправдание для разгильдяя - хозяина, для которого заботиться о преданном друге непомерный труд.
Главное уверенность :so_happy:
Айтос писал(а): Есть у меня друган-охотник
Скажи мне кто твой друг...
Айтос писал(а): Уверен, что ни одного укуса в задницу собаке вы не вспомните.
Рустам написал уже, но повторюсь - собак ищущих хвостом вперед мне видать не доводилось :yes:
Айтос писал(а): беречь друга совсем не ерунда
Определенно
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 24 июл 2018, 11:37

Скамейкин писал(а): Как бы Вы посоветовали заниматься профилактическим воспитанием собаки?
Всегда следить и оберегать.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Илья-Big писал(а): Так в чём моя вина по вашему ????
Нет в мире человека знающего все ответы на всевозможные ситуации в мире. Совет один: берегите, следите как за малым ребёнком, думайте сами в чём может быть ваша вина в том или ином случае и тогда с вашим другом ничего неординарного не случится.

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 24 июл 2018, 11:46

Владимир РОС писал(а): собак ищущих хвостом вперед мне видать не доводилось
А невоспитанных собак без команды хватающих всякое вонючее дерьмо доводилось?

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 24 июл 2018, 12:15

Илья-Big писал(а): Так как же посоветуете научить молодую собаку обходить змей ??!!
Есть такое понятие, как ПРОФИЛАКТИКА. Наблюдал, как молодая собака познакомится на пасеке с пчелой потом в поле за версту единичных обходит. Зачем лезть в места ,где полно змей? Неужто это единственные в округе угодья? Неужто добытая утка дороже молодого неопытного друга? Тогда держите во всех карманах лекарства для быстрого реагирования. Всё зависит от вас.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Аптечка против змей

Сообщение Владимир РОС » 24 июл 2018, 12:53

Дискуссия зашла в тупик
561C9869-9323-46AA-9801-7B8A6C26E3C7.jpeg
561C9869-9323-46AA-9801-7B8A6C26E3C7.jpeg (28.59 КБ) 4492 просмотра
Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Доводилось видеть невоспитанных собак хватающих всякое дерьмо, воспитанных собак хватающих всякое дерьмо, невоспитанных собак не хватающих дерьмо и воспитанных собак не хватающих дерьмо, только причём тут укус змей :?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Old Boy
Участник форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:35
Репутация: 184
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Секция спаниелей МООиР
Ваш РОС: Вахтельхунд Свенельд, правнук Уго..

Аптечка против змей

Сообщение Old Boy » 24 июл 2018, 16:45

К сожалению не всегда возможно все предусмотреть.
Случаи бывают всякие.
Сколько лет в свое время ходил на байдарках и просто так по Северной Карелии, с 81-го года почти каждый год - ни разу змей не видел. Север все-таки. А вот пару лет назад наткнулся на гадюку.
Недалеко от Пильдозера. Сентябрь.
Шел по обычному болотцу кочковатому, глухарика высматривал. Остановился на минуту передохнуть. Собак рядом. Вдруг что-то по сапогу щелкнуло. Посмотрел вниз - вроде веточка. А потом эта веточка поползла. Самая натуральная гадюка. Во мху хрен ее увидишь. Несколько оторопел...
Ну и как это предусмотреть??
Район не особо "змеиный".

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Аптечка против змей

Сообщение Айтос » 25 июл 2018, 11:04

Владимир РОС писал(а): Доводилось видеть невоспитанных собак хватающих всякое дерьмо, воспитанных собак хватающих всякое дерьмо
смешались в кучу кони, люди. По настоящему воспитанная собака не хватает БЕЗ команды дерьмо! Если хватает без команды ,то 100% невоспитанная или безнадзорная.Чтож тут непонятного? И не надо путать кислое с пресным. И не надо сыпать посторонними вопросами в ответе за весь мир. Не надо уподоблятся герою русского эпоса, который может задать столько вопросов, что 100 человек вместе взятых не ответят.Ваша задача - беречь свою собаку и следить за ней. А то за всеми не уследите и свою профукаете. Я высказал своё мнение исходя из более, чем из 20 летнего опыта охоты о случаях с собаками и змеями. Кто захотел - тот услышал и понял. Кто не понимает тем настоятельно рекомендую носить с собой аптечки. И дай бог, чтобы в нужный момент она оказалась под рукой.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Аптечка против змей

Сообщение ГригорийВоронежский » 24 сен 2018, 08:13

:cry: Слава богу всё обошлось.
У меня, тоже слава богу, есть теперь ветеринарный доктор которому доверяю на 200 %, он мне собрал аптечку. Чемодан получился хороший, храню в холодильнике, летом на длительную охоту всегда беру с собой. Помимо аптечки всегда в сумке с правами лежат ампулы на случай первой помощи. Ну и 2 аптечки в машине человеческих, но и для собаки помогут тоже, там тоже отсек сделал, надеюсь не пригодятся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Возможно пригодятся мои фото, пользуйтесь, берегите любимок наших.

Ответить

Вернуться в «Аптечки»