Вопрос об изменениях Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак

Действующие, изменения

Модераторы: Александр Смирнов, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Вопрос об изменениях Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак

Сообщение Андрей и Кабачок » 15 янв 2016, 18:49

поступила информация...

На Всероссийский Кинологический Совет, 27 января 2016 года, будет вынесено предложение об изменении Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак от членов Комиссии РОРС по спаниелям, предварительно сформированной на Собрании экспертов 14-15 ноября 2015 года.

Почему "предварительно сформированной"? Да потому что по факту Комиссия еще не существует, Положение о ней не утверждено. Все это планируется сделать на ВКС, 27 января.

Однако же, работу свою члены этой группы уже ведут и как только Комиссия будет утверждена, на стол ВКС лягут несколько предложений по нормативным документам охотничьего собаководства.
В частности, по комплексной оценке.

Состав Комиссии:
Мартынова Л. З. - Председатель Комиссии.
Члены Комиссии:
Михайлов Г. Ф., Поддубный В. А., Прошин А. Ю., Янушкевич О. И., Черных А. В., Булыгин С. Н., Григорьев С. К., Русина И. Б., Трусов В. И., Карантаев Л. Н., Лучникова Е. М., Рожкова И. Г., Ширшикова Л. И.

в состав этой Комиссии был включен без ведома еще и Старостин А.А., но желания участвовать в работе не подтвердил.

Итак, ЧТО предложат на ВКС?
Смотрите! (взято из проверенного источника, пожелавшего остаться неизвестным)

Спаниели.
О дипломах за рабочие качества.
Главные: по болотно-луговой, полевой и боровой дичи, по утке (по правилам испытаний спаниелей);
Второстепенные: по водоплавающей птице (для всех пород спаниелей); по подсадному кабану, вольерному барсуку и кровяному следу (для породы вахтельхунд)

ДОПУСКИ в племенные классы: (привожу здесь допуски по раб.качествам, т.к. остальные графы таблицы оставлены без изменений)
ЭЛИТА:
а) Диплом I степени и любой последующий по главным видам испытаний;
б) Два диплома II степени по главным видам испытаний;
ПЕРВЫЙ ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС:
а) Диплом II степени и любой последующий по главным видам испытаний;
б) Диплом III степени по утке и диплом III степени по болотно-луговой, полевой или боровой дичи;
в) Диплом II степени по главным видам испытаний и диплом II степени по второстепенному виду испытаний;
ВТОРОЙ ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС:
Диплом III степени по главным видам испытаний.
ТРЕТИЙ ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС (резервный):
Диплом любой степени по второстепенному виду испытаний.

---------------
Еще один интересный нюанс.
Что касается собак с родословными РКФ (FCI). Предложено ввести официальный допуск для собак с этими документами. Однако же, в таблице присвоения племенных классов по-прежнему стоит требование "четырех полных ряда предков", что никак не согласуется с документами РКФ (FCI), ведь всем, надеюсь, известно, что вся мировая кинология использует только трехколенные родсловные.... То есть, собаки с документами РКФ НИКОГДА не смогут войти ни в один племенной класс, будь они хоть семи пядей во лбу ;-) и этот нюанс касается не только наших спаниелей, но в легавых вообще крайне актуален. Однако же... Ну, оставим легавым самим разбираться с правилами своей "бонитировки". Меня лично больше интересуют спаниели.

цитата (взята без изменений, с соблюдением всей орфографии...):
"1.2. К участию в выставках допускаются собаки охотничьих пород, с которыми ведется племенная работа в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» охотничьи собаки, принадлежащие государственным, коммерческим и общественным организация, членам обществ охотников и рыболовов и физическим лицам, имеющие прививку от бешенства действительную привитые в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями на момент проведения выставки.
Владельцы (ведущие) собак обязаны иметь при себе: «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку» или документы РКФ(FCI), установленного образца и соответствующие ветеринарные документы."

---------------
поскольку проект группы экспертов пока еще не утвержден, но ВКС состоится уже менее, чем через две недели, считаю своим долгом оповестить наших граждан с планируемыми изменениями в породе.

ваши мнения?

http://spanieli.borda.ru/?1-32-0-00000001-000-0-0#000
Напишу свое жесткое мнение только относительно РОСов и РКФ. Может и не совсем по теме и сумбурно. Но накипело.
У спаниелей нету своего национального клуба в РКФ, который мог бы как-то регулировать "племенную работу" и практически все разведение спаниелей в системе РКФ это разведение без учета рабочих качеств. На этом можно было бы и закончить...
Чтобы стать чепионом России в РКФ достаточно занять 6 раз первое место в ринге. Это почти тоже, что и посетить 6 выставок. РОСов почти не бывает на этих выставках. И какие же щенки будут у таких чемпионов? Наверное все знают, что нужно иметь чтобы стать ЧР в РОС? И это раз в 5 лет. Я думаю, что через некоторое кол-во поколений это может привести к разделению породы на тех кто стрижет усы перед рингом и на тех кто каждый вечер в сезон распутывает коростелиные следы. Как это произошло на Туманном Альбионе. Видели выставочных английских спаниелей и рабочих? Уже много пород охотничьих собак исчезло после принятия их в FCI. Далмати́н когда-то был гончей. А сейчас это персонаж мультфильма. Венгерская выжла практически стала декоратичной собакой после того как на них пошла очередная мода. Список можно продолжать.
Есть и одно "Но". Насколько мне известно, организовать мероприятие, в частности полевые испытания РКФ заметно проще в бюрократическом плане, особенно в регионах. Вроде как РОРС в некоторых регионах не способствует проведению испытаний и состязаний. Сам я этого не знаю, за что купил, за то и продаю.
Но снова... Комплексной на рингах РКФ оценки нету. На ринге собака чемпион, а в поле ни разу не был? Сеть пестрит объявлениями о продаже щенков РОСов от чемпионов чего угодно и люди верят. Или это можно списать на непритязательность нашего люда. "И так пойдет".
Есть все же большое желание видеть в РОСе именно охотничью собаку, улучшающую свои качества с каждым поколением, а не аналога современного Кавалер кинг чарльз спаниель.
Поправьте меня если я не прав.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Вопрос об изменениях

Сообщение Максим Ремезов » 15 янв 2016, 19:03

Какое тут может быть мнение ...
Влада писал(а): Однако же, работу свою члены этой группы уже ведут
Приходит на ум цитата: Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
И это правильно
Влада писал(а): О дипломах за рабочие качества
По классам послабление будет, раньше жестче вроде было по дипломам.
Влада писал(а): что никак не согласуется с документами РКФ
А почему документы РОРС должны согласовываться с РКФ? Странно. Может стоило создавая РКФ и принимая свои правила, не просто копировать зарубежное, а учесть многолетний кинологический опыт нашей страны?

Влада, а ваше мнение какое по этому поводу? :hi:
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Евгения » 15 янв 2016, 19:20

Андрей и Кабачок писал(а): У спаниелей нету своего национального клуба в РКФ, который мог бы как-то регулировать "племенную работу" и практически все разведение спаниелей в системе РКФ это разведение без учета рабочих качеств. На этом можно было бы и закончить...
Ни один национальны клуб на территории России не регулирует племенную работу, ни к одной породе. К сожалению дальше чем проведение монопородных выставок НКП у нас редко ходят. Племенную работу регулирует только Положение РКФ по племенной работе, а оно далеко от совершенства.
Согласно ему, например, небезызвестная дама, которая так ратует за создание НКП, запросто вяжет своих личных собак каждую течку, даже не видя в этом ничего ужасного. Представляю что будет с племенной работой в том НКП который она так мечтает возглавить :D

Но речь не о ней. ИМХО ничего ужасного с принятием стандарта ФЦИ на мой взгляд быть не должно. И сейчас часть поголовья лежит на диванах, что от этого меняется?
Те же драты и курцы давно признаны, мерее рабочие они не стали. Потому что немцы ввели обязательные тесты для разведения
Логичнее было бы отставивать подобие керунга для российских охотничьих пород с обязательной проверкой рабочих качеств как у немцев. Но как я понимаю никто за это бится не будет. В России как всегда всем правит рубль.... :)

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Андрей и Кабачок » 15 янв 2016, 19:36

Евгения писал(а): Потому что немцы ввели обязательные тесты
Евгения писал(а): Но как я понимаю никто за это бится не будет.
Конечно. Это не выгодно для заводчиков. Этого хочет только горстка людей с нездоровым увлечением - охотой с собакой.
Евгения писал(а): Но речь не о ней. ИМХО ничего ужасного с принятием стандарта ФЦИ на мой взгляд быть не должно
Не видел ни одного драта "для красоты" и "просто хочу собаку", а спаниелей куча, а если это еще будет принято в FCI, "собери шесть наклеек и стань Чемпионом России", ведь это так увлекательно. То попросту будет намного больше диванных РОСов. Сейчас в рингах РОС в РКФ пусто, а ведь какая перспективная собачка и размерчик что надо, так еще и отечественная, так "поддержи отечественное", купи русского спаниеля. И ринги заполнятся. Так зачем еще одна порода для собирания розеток?
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Евгения » 15 янв 2016, 20:06

Андрей и Кабачок,
На данный момент огромное количество РОСов имеет РКФ родословные. Но вы сами говорите что на РКФ выставках их единицы.
Несходняк однако :pardon: как вы думаете что им мешает туда ходить? :unknown:

Порода не такая уж беспроблемная как вы тут рассказываете. Я так понимаю уже и дисплазия и эпилепсия имеется в ней. И без РКФ загробим помаленьку :shock:
Чем про ФЦИ старшилки рассказывать, лучше бы ввели сами внутри секций обязательные тесты племенных собак на ДТБС и локтевую, как у вахтелей, ну хотя бы начали вводить. Это было бы познавательно.

Аватара пользователя

Наталия
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:26
Репутация: 0
Имя: Наталия
Откуда: Орехово-Зуево
Секция/Клуб: МС РОС "Спаниель клуб"
Ваш РОС: Берта, Вэн, Ирма, Бэста

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Наталия » 15 янв 2016, 20:08

RemezovMax писал(а): Влада, а ваше мнение какое по этому поводу?
Я вижу все так:
1. Утверждается Положение о комиссии и сама Комиссия.
2. Выбираются члены Комиссии из числа племенников, заводчиков, экспертов, руководителей кинолог.организаций.
3. Выносимые предложения обсуждаются всеми членами Комиссии и после внутреннего согласования, эти предложения рассылаются по ВСЕМ кинол.организациям.
4. На основании проведённых опросов, исследований и сбора данных, производится редакция документов, и после повторной рассылки , направляется в РОРС на утверждение. В частности, на ВКС.

А по-другому? Т.е так, как происходит сейчас.... Нет, не только не правильно, но и преступно.

Евгения, а я извиняюсь, а кто хочет возглавить НКП РОС? По моим данным, которые совпадают с данными РКФ, ни о какой "небезызвестный даме" там речи и близко нет.


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Евгения » 15 янв 2016, 20:15

Влада,
почитайте это на том ресурсе с которого вы скопировали свой первый пост.


Лёня
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:57
Репутация: 79
Имя: Алексей
Откуда: брянск
Секция/Клуб: Брянская ООО ООиР
Ваш РОС: дера 5389/12, фурия 6188/18, пуля 6624/21

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Лёня » 15 янв 2016, 20:37

Влада, а Вы спаниелист? Эксперт? Племенник? Небезысвесная дама?

Аватара пользователя

Наталия
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:26
Репутация: 0
Имя: Наталия
Откуда: Орехово-Зуево
Секция/Клуб: МС РОС "Спаниель клуб"
Ваш РОС: Берта, Вэн, Ирма, Бэста

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Наталия » 15 янв 2016, 21:08

Евгения, зачем мне искать то, чего нет?

Лёня, а мне вот неинтересно знать, кто Вы.
Мне интереснее разобраться в предстоящем действе на ВКС и работе Комиссии.

Аватара пользователя

albor
Читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:17
Репутация: 13
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Уинни 4630/05

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение albor » 15 янв 2016, 21:21

Влада писал(а): Евгения, а я извиняюсь, а кто хочет возглавить НКП РОС? По моим данным, которые совпадают с данными РКФ, ни о какой "небезызвестный даме" там речи и близко нет.
Имеется в виду Наталья Игнатьева из Орехова-Зуева. Действительно, какая - то ненужная интрига со стороны Евгении. И, конечно, не могу себе представить ее в роли главы НКП РОС. Это что то вроде академика Кадырова.


Лёня
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:57
Репутация: 79
Имя: Алексей
Откуда: брянск
Секция/Клуб: Брянская ООО ООиР
Ваш РОС: дера 5389/12, фурия 6188/18, пуля 6624/21

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Лёня » 15 янв 2016, 21:26

Влада
Заведите РОСа, приезжайте на полевые мероприятия, узнаете кто я. Как может быть Вам интересна жизнь спаниелистов да ещё и экспертов таких категорий. Когда вы в этом ничего не смыслите. Или опять тролить форум будете?
если не знаете то стандарт РОСа не принят в FCI. А ркф доченяя организация fci.
Вы хоть знаете как РОСа переводится

Аватара пользователя

Наталия
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:26
Репутация: 0
Имя: Наталия
Откуда: Орехово-Зуево
Секция/Клуб: МС РОС "Спаниель клуб"
Ваш РОС: Берта, Вэн, Ирма, Бэста

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Наталия » 15 янв 2016, 21:48

Лёня писал(а): Вы хоть знаете как РОСа переводится
))) как переводится "РОСа" я не знаю, это правда.
Приставка "а" в конце аббревиатуры что означает? Не просвятите? ))
Ну, смех. Не обижайтесь! Действительно очень смешно написали! )))

Уважаемые, я подняла тему, потому что она не рядовая, на мой взгляд и заслуживает, как минимум, комментариев от членов будущей Комиссии.
Но, смотрю, оказалась мало интересна... Во всяком случае, сегодня.
Ну а после 27-го, думаю, она станет и бессмысленной ;-)

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Максим Ремезов » 16 янв 2016, 11:15

Если кому-то есть что написать по теме "Изменения Правил проведения выставок", высказывайтесь. Остальное - в других темах
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Изменения Правил проведения выставок

Сообщение Strelka » 16 янв 2016, 11:35

Комплексной на рингах РКФ оценки нету. На ринге собака чемпион, а в поле ни разу не был? Сеть пестрит объявлениями о продаже щенков РОСов от чемпионов чего угодно и люди верят.
Автор темы поднял очень важный вопрос. Действительно, в РКФ для оформления вязки охотничьих собак не требуется получения полевого диплома и в разведение идут «диванные» собаки. А щенков от таких вязок зачастую покупают охотники - далеко не все понимают разницу между родословными и чемпионами РОРС и РКФ.
Особенно тревожная ситуация сейчас с так называемыми «собаками городского охотника» - это РОСы, эстонские гончие и карело-финские лайки. Таких собак легко содержать в городской квартире и на шоу-выставке показаться не стыдно, да и цена на их щенков намного выше, чем на других охотничьих собак, тех же гончих и лаек (опять же спрос рождает предложение). Вот и растет число шоу-чемпионов и «диванных» охотничьих собак.
К сожалению причина ситуации – регистрация охотничьих обществ и клубов в РФОС, где одним из требований является оформление на собаку родословной РКФ со всеми вытекающими последствиями.
Я занимаюсь племенной работой со всеми охотничьими собаками, стоящими у нас на учете (лайки, гончие, спаниели, легавые, норные). Родословные РКФ оформили только на несколько легавых, РОСов и эстонок, но на шоу-выставках РКФ наши собаки никогда не были и участвовать в них не будут. Родословные РКФ оформлены исключительно для регистрации вязок с собаками из других регионов и для возможности оформить документы на наших щенков, которых увозят в регионы, где собак регистрируют только в РФОС (н-р Карелия).
Свои пометы регистрируем в РОРС и выдаем четырехколенные родословные специально, чтобы щенки не попали к шоу-разведенцам.
Уже несколько раз потомков моего кобеля (особенно рыжих) пытались приобрести разведенцы, зачастую прикрываясь выдуманными родственниками-охотниками.
Вот например, что писали мне о рыже-пегой Юлисе, щенке из последнего помета:
"Женщина, которая вчера звонила, оказалась не той за кого себя выдавала, нет ни отца охотника, для которого якобы в подарок хотела купить и звонила с мамой мне с 2-х телефонов...как оказалось им собака в разведение нужна, такая чтоб на первой же выставке - первое место взяла, а потом вязать... "
"С поиском хозяев пока проблема, она симпатяга и люди хотят ее купить для детей или для украшения загородного дома, к их интерьеру она подходит... и такое оказывается бывает, что собаку к обоям подбирают"

Как говорится, комментарии излишни.
Уже много пород охотничьих собак исчезло после принятия их в FCI.
Абсолютно верно, благодаря FCI уже многие охотничьи породы превратились в декоративные.
Так в Эстонии уже практически не осталось рабочих эстонских гончих . Руководитель породы Марис Силман очень обеспокоена этой ситуацией и уже два раза привозила свою выжловку (суку) чемпиона Эстонии, Европы и т.д. к нам на вязку для того, чтобы завезти в страну-родоначальницу породы кровь рабочих собак из России.
Есть все же большое желание видеть в РОСе именно охотничью собаку, улучшающую свои качества с каждым поколением, а не аналога современного Кавалер кинг чарльз спаниель.
Много сейчас в нашей стране рабочих кокеров? Не хочется, чтобы РОСов постигла их судьба.

Аватара пользователя

Вэн
Новичок форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:04
Репутация: 1
Имя: Владимир
Откуда: Красногорск М.о.
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Вэн-Чик

Вопрос об изменениях

Сообщение Вэн » 19 янв 2016, 12:41

Strelka писал(а): Не хочется, чтобы РОСов постигла их судьба.
Для того, что бы определить правильное направление в достижении цели, необходимо определить и НАЗВАТЬ все причины, отрицательно влияющие на развитие породы.А, как это сделать? Кто будет это делать?
Strelka писал(а):
Абсолютно верно, благодаря FCI уже многие охотничьи породы превратились в декоративные.
Можно и на них все беды списать.Тогда, почему в мооире есть дипломированные и "чемпионские" кобели, вязать с которыми владельцы сук не хотят? Да и вообще кобелей племенных нет, даже Тананин об этом писал на этом форуме.Кто ситуацию проанализирует и доведёт до общественности?

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1422
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Вопрос об изменениях

Сообщение Victor T » 19 янв 2016, 14:01

Вэн писал(а): Да и вообще кобелей племенных нет, даже Тананин об этом писал на этом форуме
А я сразу " в кусты": Я ничего такого не писал. :)

Аватара пользователя

Вэн
Новичок форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:04
Репутация: 1
Имя: Владимир
Откуда: Красногорск М.о.
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Вэн-Чик

Вопрос об изменениях

Сообщение Вэн » 19 янв 2016, 16:24

Victor T писал(а):
А я сразу " в кусты": Я ничего такого не писал.
Ну вот, нашёлся :D Да, Виктор, ты так не писал, ты так читал :shock: Это я тебя так "пиарю" :yahoo: Это Миша Марков писал.А, тебе просто вязать не с кем :drinks:

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Вопрос об изменениях

Сообщение Владимир РОС » 19 янв 2016, 19:00

Никто.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Вэн
Новичок форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:04
Репутация: 1
Имя: Владимир
Откуда: Красногорск М.о.
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Вэн-Чик

Вопрос об изменениях

Сообщение Вэн » 20 янв 2016, 11:05

Владимир РОС писал(а): Никто.
:drinks:

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Вопрос об изменениях Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак

Сообщение Андрей и Кабачок » 30 май 2016, 14:49

Дорогие эксперты! Напишу в этой теме, что бы новую не открывать.

Скажите, все "состязания спаниелей" автоматически "межпородные", если не указана какая либо порода спаниелей? Легашатники это всегда указывают, а у нас просто пишут "спаниелей"?

Спасибо.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Ответить

Вернуться в «Правила испытаний»