Стажировка на состязаниях

Действующие, изменения

Модераторы: Александр Смирнов, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Захаровна
Модератор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 03:45
Репутация: 321
Имя: Лариса
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Секция охоты со спаниелем ОО "Новосиб. ОООиР"
Ваш РОС: Россич

Стажировка на состязаниях

Сообщение Захаровна » 18 май 2018, 11:44

Получено разъяснение начальника отдела собаководства Ассоциации РОСОХОРЫБОЛОВСОЮЗ по вопросу участия в стажировке.
На состязаниях участник может проходить стажировку, т.к. не вправе входить в состав экспертной комиссии.
Фраза п.9 «ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК» (Утверждено Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г. ) "Стажер-соискатель не имеет права являться на данном мероприятии одновременно и участником, а также передавать своих собак ведущему, для их последующей расценки" применяется только в отношении испытаний, где стажер-соискатель является членом комиссии, а именно:
« … На испытаниях звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь председатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем. Стажер-соискатель не имеет права являться на данном мероприятии одновременно и участником, а также передавать своих собак ведущему, для их последующей расценки.».


metrolog
Новичок форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:08
Репутация: 15
Имя: Александр
Откуда: Пенза
Секция/Клуб: ПензООиР
Ваш РОС: Блек-Бай

Стажировка на состязаниях

Сообщение metrolog » 18 май 2018, 13:14

Ну, наконец-то внесена ясность в этом вопросе, а то уже были случаи неприятностей у стажёров на состязаниях с последующими разборками.
А если это разъяснение будет изложено на бумаге за подписью означенного начальника и выложено на сайте РОРС, тогда вообще красота - все будут в курсе и лишние вопросы вряд ли возникнут. А так некоторые могут заявить, что начальник отдела ничего такого не говорил - всё это только слухи и попробуй потом докажи, что ты не "верблюд". :hahaha:

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Стажировка на состязаниях

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 18 май 2018, 13:21

metrolog, интересно откуда могут быть проблемы, Лариса Захаровна по сути перепечатала положение которое есть на сайте РОРС, а проблемы если и могут быть то только по не знанию правил. А Кузина обьясняла еще более проще, дословно:
"А стажер может все что угодно, он ведь не судит, он учится.
И есть только одно исключение. На испытаниях стажер может быть полноценным членом комиссии и тогда на него распространяются все ограничения, касающиеся экспертов."


metrolog
Новичок форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:08
Репутация: 15
Имя: Александр
Откуда: Пенза
Секция/Клуб: ПензООиР
Ваш РОС: Блек-Бай

Стажировка на состязаниях

Сообщение metrolog » 18 май 2018, 13:56

Были такие наезды некоторых. Сам лично слышал от человека попавшего под такой наезд и потребовалось в той ситуации личное участие всем известного эксперта, который разъяснил положение вещей именно в таком ключе, как написано в первом посте.
Хорошо, что всё тогда обошлось, а в следующий раз? :?

Аватара пользователя

Автор темы
Захаровна
Модератор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 03:45
Репутация: 321
Имя: Лариса
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Секция охоты со спаниелем ОО "Новосиб. ОООиР"
Ваш РОС: Россич

Стажировка на состязаниях

Сообщение Захаровна » 18 май 2018, 14:48

Я сделала попытку получить бумагу, но ввиду очевидности того, что стажер не является членом комиссии на состязаниях, мой запрос вызвал недоумение. Поэтому пришлось ограничиться устным разъяснением. Если что, отсылайте ко мне.
Кстати, председатель ЦКК Корнеев Н.С. был тоже задействован в поиске истины.
В общем, все стрелки на меня! Буду продолжать "бодаться" за правду :) .


metrolog
Новичок форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:08
Репутация: 15
Имя: Александр
Откуда: Пенза
Секция/Клуб: ПензООиР
Ваш РОС: Блек-Бай

Стажировка на состязаниях

Сообщение metrolog » 18 май 2018, 14:56

Захаровна писал(а):
В общем, все стрелки на меня! Буду продолжать "бодаться" за правду :) .
Спасибо, мы как раз и надеемся на Вашу помощь. :good:

Ответить

Вернуться в «Правила испытаний»