Строим вольер для птиц

Обо всем остальном

Модераторы: Александр Смирнов, Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Строим вольер для птиц

Сообщение Варелыч » 09 май 2017, 20:53

Всё как обычно... Начали с вольера-закончим планами вселенского господства...
Перепела мне не интересны,потому строю фазанятник,на участке. 42 кв.метра.высота под 3 метра. Из них:для семьи-7,5 кв.метра,будка для молодняка(до 1 мес.)6 кв.метров,28 квадратов для подросших-часть будет крытое(содержание на улице круглогодичное). Вот фото в процессе. Хотя,думаю, на кой чёрт всё это надо мне... Всё началось с халявной будки!!!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (196.22 КБ) 3391 просмотр
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Строим вольер для птиц

Сообщение ScaryHunter » 09 май 2017, 21:50

А как же инкубатор и брудеры?

Аватара пользователя

pastop
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:26
Репутация: 421
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Строим вольер для птиц

Сообщение pastop » 09 май 2017, 21:54

Варелыч писал(а): Хотя,думаю, на кой чёрт всё это надо мне... Всё началось с халявной будки!!!
В начале апреля был ураган. 600 квадратов раскрыло. как то так...))


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Строим вольер для птиц

Сообщение Ар-Арес » 09 май 2017, 22:13

pastop писал(а):
Варелыч писал(а): Хотя,думаю, на кой чёрт всё это надо мне... Всё началось с халявной будки!!!
В начале апреля был ураган. 600 квадратов раскрыло. как то так...))
Серёж, ещё раз не по теме спрошу - в твоём профиле указано что РОСа у тебя нет. Что это значит?

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Строим вольер для птиц

Сообщение Варелыч » 09 май 2017, 22:24

Есть и инкубатор и броудер. Это в доме.Надоест возится с семьёй и яйцами-всех в отстрел и суп. На натаску-недельные 150 рэ за клюв! На вырост.Мне 50-60 штук за глаза(0,75 метра на взрослого) и в суп и под патрон.
Сетку ураганом не скинет,да и 12 квадратных метров баннером покрытых-не раскроет,намертво всё будет. Если и раскроет-пофиг,сетка под баннером-фазан не улетит. А они и в -30 прекрасно живут,под навесиком. Проверено. Этой зимой.Дострою-выложу.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
РОСа нет,что это значит....? Экий Вы недогадливый,однако же!!! :P
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Строим вольер для птиц

Сообщение Ар-Арес » 09 май 2017, 22:51

Варелыч писал(а): РОСа нет,что это значит....? Экий Вы недогадливый,однако же!!!
Так а что догадываться-то? Я человек прямой, задал вопрос, хочу получить ответ. Ну не получу и не надо, но сам всегда отвечу прямо, без лицемерия.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Строим вольер для птиц

Сообщение Aksen64 » 09 май 2017, 23:35

ScaryHunter писал(а): Вы бы сначала разобрались как происходит гибридизация, а потом уже думали про количество дикой птицы. Давайте тон как-то сменим. У буржуев есть вариант с инбридингом, например. Потом получаются семейки выдающие нужно в разных пропорциях уже с домашними самцами. И если там где-то читали, то дикая птица после получения нужных гибридов далее не принимает участие в разведении. Именно по этому я и писал, что нужно кому-то тут пройти этот путь с нуля.

Давайте сменим. :)
С гибридами дикого и японца, я работал почти 10 лет. И вопрос знаю досконально.Поскольку любопытен. :) Если учесть что работаю в объединении куда входит крупнейший частный зоопарк Европы, то проблем с кваливицированным ответом на мои вопросы у меня нет. Но всё равно, спасибо. :)
ScaryHunter писал(а): Теперь по порядку. Буржуи большую часть времени работают на яйцо и мясо. Когда нужна птица для выпуска, то они покрывают яйценоских курочек японца самцами дикой формы. Далее из этого потомства они берут петухов и сажают их к курочкам японца (опять же к свежим). С инкубационного яйца таких семеек получается беккросс для выпуска в угодья. Варианты еще есть, но я описываю путь который более подходит под наши реалии. Процесс описываю примитивно. Для получения большого количества таких беккроссов достаточно одного дикого самца.
Чуть подробней. Поскольку. у меня нет задачи сделать прибыльным разведение перепела на яйцо и мясо и попутно иметь возможность продать что то охотникам, а есть задача - максимум, сделать центр круглогодичной подготовки подружейных собак с отстрелом на условиях самоокупаемости, то и подход в период развития другой. Использование подрощенной или взрослой готовой птицы. И полноценная подготовка молодой птицы к охоте и натаске по ней.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Строим вольер для птиц

Сообщение Рустамчик » 20 дек 2017, 11:32

В прошлом году не получилось построить вальер. Но и оказалось, что строить вальер для 50 голов, в принципе не надо. Надо под штук пять и не для разведения, а только что бы научились подлетать метра на 1,5 да пролетели бы еще метров 10. Есть во дворе каркас уже сваренный, размер 2*1,5 м, и высота 2,1 м. Думаю хватит? Вопрос возник, при какой температуре они могут жить на улице, без обогрева?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Строим вольер для птиц

Сообщение Aksen64 » 20 дек 2017, 12:41

Рустамчик писал(а): Вопрос возник, при какой температуре они могут жить на улице, без обогрева?
Фазаны? При любой.Мороза и снега они не боятся. Лучше, если есть на высоте 1.5.-2 метра подвязанная жердь, для насеста.При больших морозах, на этой высоте на 4-8 градусов теплее.
Если перепела, то для зимы нужна крыша и пол без снега, ночёвочная будка с подстилкой,лучше с инфрокрасной лампой ватт на 150.Подстилку надо регулярно менять, срут много....

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Строим вольер для птиц

Сообщение sergeant-18 » 20 дек 2017, 12:52

Aksen64 писал(а): Если перепела, то для зимы нужна крыша и пол без снега, ночёвочная будка с подстилкой,лучше с инфрокрасной лампой ватт на 150.Подстилку надо регулярно менять, срут много....
При температуре от 0 и выше только будки достаточно?

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Строим вольер для птиц

Сообщение Рустамчик » 20 дек 2017, 13:35

Тогда сейчас фазаны, эти вроде и так летают


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Строим вольер для птиц

Сообщение Aksen64 » 20 дек 2017, 14:05

sergeant-18 писал(а): При температуре от 0 и выше только будки достаточно?
Да. Правда лучше засыпать выгул хорошим слоем песка.Чтобы не мокли и не пачкались в сырую погоду. Ну и разумеется, обеспечить защиту от крыс.

Ответить

Вернуться в «У костра»