Все о прививках

Прививки, препараты, лечение, первая помощь

Модераторы: Владимир РОС, ROS73


deeple
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 23:31
Репутация: 46
Имя: Евгений
Откуда: москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ар-Дик

Все о прививках

Сообщение deeple » 17 май 2018, 17:27

9 мая сделали повторную прививку Нобивак комплекс без бешенства. Получается как?Я 19 числа могу брать пса на улицу и вести его на прививку от бешенства.На поводке.

Аватара пользователя

Marina19
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 10:00
Репутация: 0
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Грэй

Все о прививках

Сообщение Marina19 » 09 янв 2019, 16:47

Здравствуйте, помогите разобраться. Щенку рос 4 мес. Сделаны 2 комплексные прививки нобивак, но без бешенства. Заводчик сказал делать бешенство только после смены зубов. Было сделано 2 глистогонки перед прививками. Планирую делать только нобивак импортную. Сейчас у щенка во всю идет смена зубов. Гуляем на поводке. Вопрос: на сколько безопасно отсутствие прививки от бешенства до смены зубов? И если не безопасно можно ли делать бешенство нобивак во время смены зубов и делать ли глистогонку за 2 недели(боюсь сильной нагрузки на жкт)? Буду благодарна за ответы. Спасибо!

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Все о прививках

Сообщение Скамейкин » 09 янв 2019, 16:55

Марина, лучше задайте этот вопрос ветеринару.

Я бы побоялся выпускать на улицу щенка без прививки от бешенства независимо от состояния зубов.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Все о прививках

Сообщение Владимир РОС » 09 янв 2019, 17:00

Если живете в городе или эндемичных районах, без бешенства лучше не гулять.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Marina19
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 10:00
Репутация: 0
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Грэй

Все о прививках

Сообщение Marina19 » 09 янв 2019, 17:52

Да, в Москве. Но ведь бешенство только при укусе передается? Нет? Мы гуляем очень осторожно. Больше боюсь не прививку сейчас делать, а глистогонку, т.к. от последней прошло всего 2 месяца и неделя... Ветеринары говорят делать и с глистогонкой, только один сказал ждать смены... Вот поэтому и решила задать вопрос.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Все о прививках

Сообщение Скамейкин » 09 янв 2019, 20:43

Марина, непонятно, что вы хотите услышать. Вы уже задавали этот вопрос и получили несколько взаимно-противоречивых ответов, и сейчас задаете тот же вопрос для того, чтобы... Для чего?

Своей собаке я сделал прививку от бешенства в 3.5 месяца, кажется, т.е. не дожидаясь смены зубов.

Аватара пользователя

Marina19
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 10:00
Репутация: 0
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Грэй

Все о прививках

Сообщение Marina19 » 10 янв 2019, 14:54

Скамейкин писал(а):
09 янв 2019, 20:43
Марина, непонятно, что вы хотите услышать. Вы уже задавали этот вопрос и получили несколько взаимно-противоречивых ответов, и сейчас задаете тот же вопрос для того, чтобы... Для чего?

Своей собаке я сделал прививку от бешенства в 3.5 месяца, кажется, т.е. не дожидаясь смены зубов.
Не хотела вызвать возмущение, простите....Вопрос задаю, чтоб разобраться, я запуталась! Мне непонятно почему прививка не было сделана заводчиком со второй комплексной до смены зубов...щенок появился у меня уже с прививками, был в бы моя воля, конечно сделала бы до смены...
И прекрасно понимаю, что давать глистогонные препараты щенку так часто нельзя, а без глистогонки нельзя делать прививку... Вчера еще один врач сказал делать после смены именно из-за глистогонки и нагрузки на организм во время смены зубов. Решение принимать мне, я понимаю. Спасибо за Ваши ответы!

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Все о прививках

Сообщение anna » 10 янв 2019, 15:11

Да не печальтесь Вы, сделаете прививку после 5-6 месяцев. Старайтесь избегать контактов со странными собаками: дворняжками с рисками поступления к хозяевам из приютов: со странным поведением, мало социализированными; категорически избегайте бродячих собак и кошек. Не отпускайте в свободном выгуле в Подмосковье. Уточните, есть ли угроза по бешенству рядом с вашим районом. Многие делали прививку по старинке, после смены зубов - все живы... А раньше вообще все щенки ее получали после полугода.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Все о прививках

Сообщение Скамейкин » 10 янв 2019, 15:14

Марина, Вы напрасно приняли мой ответ Вам как возмущение. Это не было возмущением :)

Просто посоветуйтесь с хорошим ветеринаром о том, как правильно разрулить ситуацию. Если у Вас нет хорошего ветеринара - пишите, солью Вам своего :) м.пр-т Вернадского.

Аватара пользователя

Marina19
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 10:00
Репутация: 0
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Грэй

Все о прививках

Сообщение Marina19 » 10 янв 2019, 15:28

Скамейкин писал(а):
10 янв 2019, 15:14
Марина, Вы напрасно приняли мой ответ Вам как возмущение. Это не было возмущением :)

Просто посоветуйтесь с хорошим ветеринаром о том, как правильно разрулить ситуацию. Если у Вас нет хорошего ветеринара - пишите, солью Вам своего :) м.пр-т Вернадского.
Спасибо! :) Буду рада контакту, хорошего врача днем с огнем не сыщешь ;)

Аватара пользователя

Marina19
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 10:00
Репутация: 0
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Грэй

Все о прививках

Сообщение Marina19 » 10 янв 2019, 15:30

anna писал(а):
10 янв 2019, 15:11
Да не печальтесь Вы, сделаете прививку после 5-6 месяцев. Старайтесь избегать контактов со странными собаками: дворняжками с рисками поступления к хозяевам из приютов: со странным поведением, мало социализированными; категорически избегайте бродячих собак и кошек. Не отпускайте в свободном выгуле в Подмосковье. Уточните, есть ли угроза по бешенству рядом с вашим районом. Многие делали прививку по старинке, после смены зубов - все живы... А раньше вообще все щенки ее получали после полугода.
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Все о прививках

Сообщение Скамейкин » 10 янв 2019, 15:39

Marina19 писал(а):
10 янв 2019, 15:28
Спасибо! Буду рада контакту, хорошего врача днем с огнем не сыщешь
Клиника Альбетта, Ленинский пр-т дом 90, врач Дарья Сергеевна.

P.S. Я рекомендую не клинику, а конкретного врача. ДС принимает там не каждый день, так что лучше перезвонить и переспросить о дне ее приема.

Аватара пользователя

Marina19
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 10:00
Репутация: 0
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Грэй

Все о прививках

Сообщение Marina19 » 10 янв 2019, 17:24

Скамейкин писал(а):
10 янв 2019, 15:39
Marina19 писал(а):
10 янв 2019, 15:28
Спасибо! Буду рада контакту, хорошего врача днем с огнем не сыщешь
Клиника Альбетта, Ленинский пр-т дом 90, врач Дарья Сергеевна.

P.S. Я рекомендую не клинику, а конкретного врача. ДС принимает там не каждый день, так что лучше перезвонить и переспросить о дне ее приема.
Огромное спасибо!

Аватара пользователя

druid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 10:55
Репутация: 1
Имя: Владимир
Откуда: Реутов
Секция/Клуб: пока нигде
Ваш РОС: Друид-Велес

Все о прививках

Сообщение druid » 19 мар 2019, 11:51

Marina19 писал(а):
09 янв 2019, 16:47
Здравствуйте, помогите разобраться. Щенку рос 4 мес. Сделаны 2 комплексные прививки нобивак, но без бешенства. Заводчик сказал делать бешенство только после смены зубов. Было сделано 2 глистогонки перед прививками. Планирую делать только нобивак импортную. Сейчас у щенка во всю идет смена зубов. Гуляем на поводке. Вопрос: на сколько безопасно отсутствие прививки от бешенства до смены зубов? И если не безопасно можно ли делать бешенство нобивак во время смены зубов и делать ли глистогонку за 2 недели(боюсь сильной нагрузки на жкт)? Буду благодарна за ответы. Спасибо!
Абсолютно та-же ситуация слово в слово. Я придерживался установок заводчика: после смены зубов дважды прогнал глистов с интервалом в 10 дней и через десять дней, в 6 месяцев сделал прививку нобивак. Прививку пёс перенёс отлично, никаких изменений в поведении, туалете и вообще как и не было прививки. Прошло уже 8 дней после вакцинации.

Аватара пользователя

ФМА
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 63
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: МООИР - по охотбилету
Ваш РОС: Ар-Конор

Все о прививках

Сообщение ФМА » 09 янв 2024, 08:45

Тема конечно не активировалась с 2019 года, но прошу подсказать. Кобельку 10.01.2024 будет ровно 2 месяца. Можно будет делать прививку. С ветклиникой определился. А вот нужно ли делать до прививки дегельминтизацию?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Все о прививках

Сообщение Скамейкин » 09 янв 2024, 09:32

ФМА писал(а):
09 янв 2024, 08:45
Кобельку 10.01.2024 будет ровно 2 месяца. Можно будет делать прививку. А вот нужно ли делать до прививки дегельминтизацию?
Позвоните в клинику и спросите.

P.S. Я уверен, что не нужно, но почему не спросить у профессионалов?

Аватара пользователя

Александр
Ветеринарный врач
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:56
Репутация: 187
Имя: Александр
Откуда: Таганрог
Секция/Клуб: Никакой
Ваш РОС: Луна

Все о прививках

Сообщение Александр » 09 янв 2024, 10:21

Привет всем.Я практикующий врач.Вакцинации делать начинаем с 8 недельного возраста. Затем повтор в 12 недель с бешенством.Нет смысла ждать смены зубов т.к все вакцины на рынке инактивированные. Дегельминтизация первично проводиться дважды с 3 недельного возраста и интервалом 10-14 дней, затем каждый квартал. Голодной диеты не требуется. Летом советую чаще,в наших широтах.
Поповоду иностранных вакцин есть небольшое реноме .....Перестал применять т.к все идут по паралельному импорту и качество хранения не знаем, а это очень сильно влияет на дальнеейшую выработку иммунитета ... Плюс к этому в вакцинах зарубежных нет Коронавирусного энтерита,который сейчас прям лютует у нас...
Будут вопросы звоните +79185029922

Аватара пользователя

ФМА
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 63
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: МООИР - по охотбилету
Ваш РОС: Ар-Конор

Все о прививках

Сообщение ФМА » 09 янв 2024, 11:12

Спасибо за высказанные мнения.
Позвонил в ветеринарку, уточнил. В моем случае (прививка в возрасте 2х месяцев), по словам врача, обязательная дегельминтизация за 10 дней до прививки.

Аватара пользователя

Александр
Ветеринарный врач
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:56
Репутация: 187
Имя: Александр
Откуда: Таганрог
Секция/Клуб: Никакой
Ваш РОС: Луна

Все о прививках

Сообщение Александр » 09 янв 2024, 11:18

ФМА писал(а):
09 янв 2024, 11:12
Спасибо за высказанные мнения.
Позвонил в ветеринарку, уточнил. В моем случае (прививка в возрасте 2х месяцев), по словам врача, обязательная дегельминтизация за 10 дней до прививки.
ну если вы проводили дегельминтизацию более 3х месяцев назад,то конечно лучше повторить...

Аватара пользователя

ФМА
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 63
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: МООИР - по охотбилету
Ваш РОС: Ар-Конор

Все о прививках

Сообщение ФМА » 09 янв 2024, 11:33

Александр писал(а):
09 янв 2024, 11:18
ну если вы проводили дегельминтизацию более 3х месяцев назад,то конечно лучше повторить...
нет, это происходило менее месяца назад (заводчик делал).

Ответить

Вернуться в «Здоровье»