Где купить живую подсадную птицу?

Полевая подготовка

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС

Аватара пользователя

Автор темы
МАМОНоff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:42
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Рой

Где купить живую подсадную птицу?

Сообщение МАМОНоff » 17 авг 2015, 09:58

Внешний вид
Длина тела 16—20 см, вес 80—145 г.
Оперение охристого цвета, верх головы, спина, надхвостье и верхние кроющие перья хвоста в тёмных и светлых бурых поперечных полосках и пятнах, позади глаз рыжеватая полоска. У самца щёки тёмно-рыжие, зоб рыжий, подбородок и горло чёрные. Самка отличается от него бледно-охристым подбородком и горлом и присутствием чёрно-бурых пятен (пестрин) на нижней части туловища и боках
Распространение
Обыкновенный перепел распространён в Европе, Африке и Западной Азии; в России — на востоке до Байкала. Обитает в полях на равнинах и в горах. Зимует в Африке и Юго-Западной Азии, главным образом в Южной Африке и в Индостане. Гнездится по всей Европе и Азии до Северной Африки, Ближнего Востока, Ирана и Туркестана. Прилетает на юг в начале апреля, на север в начале мая
Размножение
Как только подрастёт трава, перепел начинает кричать и самцы вступают между собой в бой из-за самки. Гнёзда устраивают на земле. Самка откладывает 8—20 яиц палевого цвета с чёрно-бурыми пятнами; высиживает 15—17 суток и выводит птенцов без участия самца
Образ жизни
Когда поспевают хлеба, перепела переселяются в поля, быстро откармливаются и сильно жиреют. Отлетают, смотря по широте, с конца августа по конец сентября. Пища главным образом растительная (семена, почки, побеги), реже насекомые
Общая характеристика
Длина тела до 85 см, вес до 1,7—2,0 кг. Самцы крупнее самок.
На голове обыкновенного фазана, в отличие от остальных родов фазанов, остаётся неоперённым лишь кольцо вокруг глаз. Очень длинный, клинообразный хвост — из 18 суживающихся к концу перьев. Вершину коротких, округлённых крыльев образуют четвёртое и пятое маховые перья. Самцы со шпорами на ногах и с блестящим оперением.
Самцы окрашены ярко, окраска довольно изменчива. У северных форм (подвидов) голова и шея самца золотисто-зелёного цвета с чёрно-фиолетовым отливом внизу. Золотисто-оранжевые с чёрными каймами перья спины постепенно переходят в медно-красные, отливающие фиолетовым цветом перья надхвостья. Перья хвоста жёлто-бурые с медно-фиолетовыми краями. Голое кольцо вокруг глаз красное. Самка — тускло-коричневая, серо-песочная, с чёрно-бурыми пятнами и чёрточками.
Распространение
Обыкновенный фазан распространён от Турции до Приморского края и Корейского полуострова, включая Предкавказьеи дельту Волги, Среднюю и Центральную Азию (Афганистан, Монголию) и бо́льшую часть Китая, и на юго-востоке до северного Вьетнама.
Номинативный подвид Phasianus colchicus colchicus («семиреченский фазан») живёт на Кавказе, местами в большом количестве, акклиматизированный и полуодомашненный во всей Западной и Южной Европе. Его родиной считаются поросшие лесом и камышом речные долины Северного Кавказа и Закавказья.
Кроме номинативного подвида, на территории бывшего СССР встречаются другие подвиды, например, Phasianus colchicus persicus (y юго-восточного побережья Каспийского моря), Phasianus colchicus principalis (в Арало-Каспийской низменности), Phasianus colchicus chrysomelas (там же) и другие.
Северокавказский фазан (Phasianus colchicus septentrionalis) занесен в «Перечень объектов животного мира, нуждающихся в особом внимании к их состоянию в природной среде»
Образ жизни
Обыкновенный фазан живёт в лесах с подлеском, или в зарослях кустарника. Держится преимущественно возле воды, в зарослях по долинам рек и берегам озёр, в густых лесных зарослях, богатых вьющимися и колючими кустарниками и прерывающихся небольшими лесными полянками, или в кустарниках по обочинам полей. Вспугнутый, он редко поднимается на деревья, предпочитая прятаться на земле в траве и в кустах.
Главную его пищу составляют семена, мелкие плоды, ягоды (на Кавказе — облепиха и черноягодник), побеги. Поедает также зёрна, насекомых, моллюсков, червей.
Размножение
Интересно, что в диком состоянии обыкновенный фазан живёт в моногамии, в полуодомашенном — в полигамии.
Гнёзда строит на земле. Полная кладка, к которой обыкновенный фазан приступает ранней весной, состоит из очень значительного числа (до 20, обыкновенно 8—18) бурых одноцветных яиц. Насиживание длится 22—28 суток. Насиживает и водит птенцов только самка; самцы не принимают участия в выведении птенцов.

Для удобства пользователей форума.
Если у Вас есть контакты, где можно приобрести живую подсадную птицу для натаски, пожалуйста укажите данные и мы внесем их в закладки сполера.

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Где купить живую подсадную птицу?

Сообщение ДОККТОРР » 14 мар 2018, 11:23

Нет, не знаю. Могу вот так данные дать.
Координаты фермы.doc
(253 КБ) 107 скачиваний
Там всегда есть дежурный или сторож. Двух перепелов попросить, или яйца, он вынесет. Если нужна большая партия, я могу поехать и узнать контактный телефон. Я им все равно денежку завозить буду.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Где купить живую подсадную птицу?

Сообщение Рустамчик » 14 мар 2018, 11:27

Раз уж Вы там все равно будете, уточните пожалуйста адрес и телефон

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Где купить живую подсадную птицу?

Сообщение ДОККТОРР » 14 мар 2018, 11:34

Ок. Адреса наверное нет, это складская территория, а на ней ферма (ангар). А телефон уточню. В течении недели. Раньше не получится.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Serzh_Mohyla
Новичок форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:53
Репутация: 44
Имя: Сергей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Чарльз N 6039/17

Где купить живую подсадную птицу?

Сообщение Serzh_Mohyla » 14 мар 2018, 11:36

Неподалеку от Перми (Пермский район, Юго-Камское г/п, деревня Берег Камы) есть замечательный фазанятник.
Ассортимент такой- 14 видов и подвидов фазанов:
- Охотничий обыкновенный
- Охотничий румынский
- Охотничий розовый
- Охотничий голубой
- Королевский
- Свайно
- Золотой красный
- Золотой желтый
- Алмазный
- Серебряный
- Фазан Элиота
- Синий ушастый фазан
- Коричневый ушастый фазан
- Белый ушастый фазан
А также павлины индийские, черноплечие и белые, кеклики. Утки каролинки.

Директор и контактное лицо Елена Валентиновна 8-912-844-944-0, замечательная дама. :)
Мы брали у нее фазанчиков для работы. :good:

Аватара пользователя

VovanAdlar
Читатель форума
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 12:51
Репутация: 117
Имя: Владимир
Откуда: Червоноград (Красногорск) Надмосковье
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Адлар

Где купить живую подсадную птицу?

Сообщение VovanAdlar » 19 ноя 2018, 18:12

Московская область, Истринский район, деревня Хмолино, КФХ "ИП Петрова И.В." Перепел есть... Ну и фермерские продукты всякие.
"Дорога будет - песец не будет". Вовка Вукутагин (Начальник Чукотки)

Я из того времени, в котором, если парень говорил парню « Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза...

Ответить

Вернуться в «Натаска»