Гиперактивность немного достала!

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 12:58

timur писал(а):
20 янв 2019, 12:04
Пока не созванивались.
Думаете нужно в теме говорить только согласно названия?
Или просить переименовать?И просить совета на другие проблемы?
Просто вижу других любителей спаниелей по городу.У них любимцы гуляют рядышком.А наша лезит во все дебри только успевай окрикивать.На поводке руки отрывает,думал даже про карабин на пояс или строгий ошейник когда то.
Я пообщался с Игорем - вполне может озвучить и вашу проблему в разговоре. А вот что лезит. окрикивать. рвет руки - это вопрос воспитания, предполагая что воспитанием занимались мало можно сформулировать так -вопрос воспитания - общения. Я своей мелкой практически не занимался воспитанием, немного другой подход - но это другая тема - так вот она будет на месте цикотить - и не куда не будет рваться не споводком не без него - лишь бы угодить мне, а это уже вопрос лидерства - кто в стае главный? Задайте себе этот вопрос? Посмотрите как общается стая волков, там не коких команд не подают. там достаточно взгляда, жеста - и все друг друга понимают. Возможно, это конечно мое предположение - но в какой то момент приобретет у вас в стае поменялся и собака села Вам на голову и так Аккуратно, что Вы этого и не заметили - а думаете что Вы лидер - может в этом проблема? Если это так? То придется ломать собачку ну и себя - это конечно очень сложно и без специалиста тут не обойтись, так как последствия могут усугубить обстановку! ИМХО

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 13:23

timur писал(а):
20 янв 2019, 12:58
У нас в городе клуб собаководов закрылся еще задолго до войны.
Команду рядом мы знаем с детства, но нормально выполняем когда энергии подубавится.
Команду рядом возможно собакен и знает с детства - но это не значит что она ее выполняет - знать и выполнять - это разные вещи и энергия тут не причем . См сообщение выше.

Аватара пользователя

Автор темы
timur
Новичок форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:32
Репутация: 0
Имя: Тимур
Откуда: ДНР,Енакиево
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ася

Гиперактивность немного достала!

Сообщение timur » 20 янв 2019, 13:24

Вот на предыдущих двух собаках особо о воспитании и не задумывались.Все устраивало,но они были спокойные.Но то были обычные спаниели не РОСы.
Теперешняя все команды знает, понимает,и в общем то многое устраивает.НО!Это совсем другая собака, со своим поведением.
Читал и про место в стае и про вожаков.Кстати, удивился когда это увидел это на практике в своей собаке.
Она из тех ИМХО которые стремятся к лидерству.Битвы с женой за второе место в нашей стае не утихают.Но со мной она первое место уже давно не оспаривает.
Избалована и залюблена? Да, так и есть!
В этой теме я скорее общаюсь, но не жалуюсь и не делаю проблемы,если вдруг сначала кому то так показалось.Каюсь, возможно сначала немного эмоционально высказался.
Собаку в семье воспринимаем как ребенка, а не как сторожа или охотника.Поэтому и спит с нами, а на форуме читал, что это большая ошибка.
Из всего ранее написанного в теме вспомнил опять про намордник,но жена говорит, что это не реально.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 13:29

Иван33rus писал(а):
20 янв 2019, 12:39
Посмотрел профиль, секции клуб нет, этим всё сказано, были бы в секции не было бы таких проблем
Иван - это не совсем верно, Мы живем в век интернета, сотового тел и т.д. - общайтесь узнавайте!, а еще много много книг - читайте учитесь, а потом уже заводим питомцев, а не наоборот - вот в этом может проблема?
Ps У многих собаки без секций ( у меня в том числе были) и любо дорого посмотреть - потому что подход!

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 13:49

timur писал(а):
20 янв 2019, 13:24
Вот на предыдущих двух собаках особо о воспитании и не задумывались.Все устраивало,но они были спокойные.Но то были обычные спаниели не РОСы.
Теперешняя все команды знает, понимает,и в общем то многое устраивает.НО!Это совсем другая собака, со своим поведением.
Читал и про место в стае и про вожаков.Кстати, удивился когда это увидел это на практике в своей собаке.
Она из тех ИМХО которые стремятся к лидерству.Битвы с женой за второе место в нашей стае не утихают.Но со мной она первое место уже давно не оспаривает.
Избалована и залюблена? Да, так и есть!
В этой теме я скорее общаюсь, но не жалуюсь и не делаю проблемы,если вдруг сначала кому то так показалось.Каюсь, возможно сначала немного эмоционально высказался.
Собаку в семье воспринимаем как ребенка, а не как сторожа или охотника.Поэтому и спит с нами, а на форуме читал, что это большая ошибка.
Из всего ранее написанного в теме вспомнил опять про намордник,но жена говорит, что это не реально.
Я вот читаю про вашу собаку и вижу свою ( - это не мало важно в общении. так как я Вам возможно могу сказать все на перед, без всяких предвзятость и...) Скажу вам так какой спортсмен ( 2-е место) не хочет стать первым ( 1-е место) - у Вас происходит именно это, Вы пытаете иллюзии что Вы первый, а собакен что она первый - вот из за этого все и происходит!!! У меня такая история Я - это первый, второй собакен, а потом жена - почему так. да потому что жена не смогла удержать лидерство изначально, а теперь я не позволяю этого сделать иногда даже ругаюсь - так как это будет борьба. излом - но знаю что это не к чему хорошему не приведет, а есл зарание знать результат так нех-р экспериментировать - Да многие скажут - это не правильно - но это мое мнение.
Вот у нас был помет и я с рождения наблюдал за щенками и один из щенков был явный лидер, его лидерство проявлялось во всем в отнощении своих собратьев, своем Мамки. других питомцев. людей - вот он и остался у меня - почему, да потому 1) она мне. жене - запала с первых минут рождения 2) ПОЖАЛУЙ ЭТОТ ФАКТ МНОГИМ СЫГРАЛ ОСТАВИТЬ ЕЕ У СЕБЯ! Я понимая что ее лидерство - для неопытного владельца это проблема - это большая проблема для владельца так и для собакена.

Аватара пользователя

Автор темы
timur
Новичок форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:32
Репутация: 0
Имя: Тимур
Откуда: ДНР,Енакиево
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ася

Гиперактивность немного достала!

Сообщение timur » 20 янв 2019, 13:57

Про то что наша поглядывает на пьедестал 1го места согласен.
Свою брали ПОСЛЕДНЮЮ из помета.Когда созванивался с хозяйкой и просил еще сделать фото щенка,она мне говорила:если поймаю то сделаю.Меня это помню тогда удивило, но позже дошло, когда домой привезли.
Если бы тогда знал про такие нюансы поискали бы другой вариант.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 14:03

1)Подчинить собакена не сложно. 2) Сложней Сломать. 3) А вот дать понять и чтобы собакен это понял на всегда что , ЧТО тЫ ЛИДЕР И ТОЛЬКО Ты вот это намного сложней.

Аватара пользователя

BladeRunner37
Завсегдатай форума
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
Репутация: 111
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Тирион

Гиперактивность немного достала!

Сообщение BladeRunner37 » 20 янв 2019, 14:11

Я тоже пока не в секции, но гулять рядом собаку как-то научил. Поводком не пользуюсь, только жена.
Пес не убегает дальше установленного расстояния, по команде рядом идет у ноги.
Вам просто нужно воспитать собаку. Обязательно созванивайтесь с Игорем, и советую сразу приобрести свисток.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 14:22

timur писал(а):
20 янв 2019, 13:57
Про то что наша поглядывает на пьедестал 1го места согласен.
Свою брали ПОСЛЕДНЮЮ из помета.Когда созванивался с хозяйкой и просил еще сделать фото щенка,она мне говорила:если поймаю то сделаю.Меня это помню тогда удивило, но позже дошло, когда домой привезли.
Если бы тогда знал про такие нюансы поискали бы другой вариант.
Не всегда другой вариант - окажется лучше, есть скрытные. тихие лидеры - вот с ними сложней, сам не заметишь как сели на голову, будет казаться что все в норме - но это только иллюзии. Но теперь обратного пути нет - это Ваша ноша и Вам с ней жить - ведь редко собаки выбирают. в основном Мы выбираем и это НАШ выбор!
Как я понял собакен уже взрослый с сформировавшейся психикой, ( со своими устоями, приоритетами в стае) - чему Вы способствовали ( заводчик тоже) - Сломать ее конечно можно ( что может чревато отразится) Но еще не поздно дать понять Что Вы лидер ( жена не в счет - уже поздно , но можно - если будет все правильно без заднего хода ) Поставте свою собаку в такие условия КОНЕЧНО БЕЗ ФАНАТИЗМА - чтобы она поняла что без ВАС она не сможет, не сможет прожить, существовать, а это что, ну первое - это кормежка Вы не дали ей поесть не кто не даст - это очень сложно но при правильном подходе дает свой результат - нужна выдержка, лучше конечно отсутствие Вас на продолжительное время в доме и чтобы не кто из близких не проявил жалость и не покормил! 2-е это прогулки - тоже самое как и с первым - только Вы, Конечно оправлять естественные надобности нужно - но вот прогулки, продолжительные прогулки. Да чтобы все это понять (осознать) -нужно очень много ....

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 14:27

BladeRunner37 писал(а):
20 янв 2019, 14:11
Я тоже пока не в секции, но гулять рядом собаку как-то научил. Поводком не пользуюсь, только жена.
Пес не убегает дальше установленного расстояния, по команде рядом идет у ноги.
Вам просто нужно воспитать собаку. Обязательно созванивайтесь с Игорем, и советую сразу приобрести свисток.
Кирилл. Воспитать? воспитывают - как говорят в народе " пока поперек лавки лежит" . После 2-х лет только ломать (последствия???) или о чем писал выше

Аватара пользователя

BladeRunner37
Завсегдатай форума
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
Репутация: 111
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Тирион

Гиперактивность немного достала!

Сообщение BladeRunner37 » 20 янв 2019, 14:30

Евгеша54 писал(а):
20 янв 2019, 14:27
BladeRunner37 писал(а):
20 янв 2019, 14:11
Я тоже пока не в секции, но гулять рядом собаку как-то научил. Поводком не пользуюсь, только жена.
Пес не убегает дальше установленного расстояния, по команде рядом идет у ноги.
Вам просто нужно воспитать собаку. Обязательно созванивайтесь с Игорем, и советую сразу приобрести свисток.
Кирилл. Воспитать? воспитывают - как говорят в народе " пока поперек лавки лежит" . После 2-х лет только ломать (последствия???) или о чем писал выше
Наверное, да, ломать. И вот тут-то лучший совет - обратиться к опытному натасчику и лучше очно.
Блин, сколько раз себя ловил на мысли, как же хорошо, что я пришел на этот форум одновременно с покупкой щенка, сколько ошибок форум помог мне НЕ совершить.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 14:44

BladeRunner37 писал(а):
20 янв 2019, 14:30
Евгеша54 писал(а):
20 янв 2019, 14:27
BladeRunner37 писал(а):
20 янв 2019, 14:11
Я тоже пока не в секции, но гулять рядом собаку как-то научил. Поводком не пользуюсь, только жена.
Пес не убегает дальше установленного расстояния, по команде рядом идет у ноги.
Вам просто нужно воспитать собаку. Обязательно созванивайтесь с Игорем, и советую сразу приобрести свисток.
Кирилл. Воспитать? воспитывают - как говорят в народе " пока поперек лавки лежит" . После 2-х лет только ломать (последствия???) или о чем писал выше
Наверное, да, ломать. И вот тут-то лучший совет - обратиться к опытному натасчику и лучше очно.
Блин, сколько раз себя ловил на мысли, как же хорошо, что я пришел на этот форум одновременно с покупкой щенка, сколько ошибок форум помог мне НЕ совершить.
Ломать ? Ломать! - не всегда лучший вариант! и не всегда это получается с натасчиком -со специалистом, собаку нужно видеть, смотреть ее, ее поведение! А это возможно специалисту? То есть у Вас есть возможность предоставить ее специалисту? Или специалист может позволить себе наблюдать за вашей собакой?

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 14:50

У меня не было подобных случаев ( три раза об дерево) и мне не приходилось ломать собаку - хотя случаи были когда собакен был взрослый и не так воспитан - бить? по хорошему нужно пиз-ть и сильно -но я не когда в здравом уме этого не делал, да были случаи когда я пиз-ну собаку - но это от безвыходности - от МОЕЙ безвыходности и в этом виноват только я - не смог сдержатся, а собака то не причем!!!!!! - это не метод!
ИМХО

Аватара пользователя

Автор темы
timur
Новичок форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:32
Репутация: 0
Имя: Тимур
Откуда: ДНР,Енакиево
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ася

Гиперактивность немного достала!

Сообщение timur » 20 янв 2019, 15:09

Евгеша54 писал(а):
20 янв 2019, 14:22
Поставте свою собаку в такие условия КОНЕЧНО БЕЗ ФАНАТИЗМА - чтобы она поняла что без ВАС она не сможет, не сможет прожить, существовать, а это что, ну первое - это кормежка Вы не дали ей поесть не кто не даст - это очень сложно но при правильном подходе дает свой результат - нужна выдержка, лучше конечно отсутствие Вас на продолжительное время в доме и чтобы не кто из близких не проявил жалость и не покормил! 2-е это прогулки - тоже самое как и с первым - только Вы, Конечно оправлять естественные надобности нужно - но вот прогулки, продолжительные прогулки.
Ну вот же оно,пособие по воспитанию истинного арийца! :D
Шучу конечно,поймите правильно.
Есть проблема выдержать одного лидера.Жена, даже услышав про здесь сказанное,сказала:зачем так усложнять.Не могу до нее донести, что одно из главных в воспитании питомца это заниматся с ним по единой методе.К примеру со мной приход с улицы это ждем пока не разрешат войти,входим только в ванную,после мойки вытирания лап без разрешения не выходим.Это при том, что гуляем без поводка.А благоверной на такой порядок по барабану,собака заперлась вместе с поводком первая,толком не даст спокойно лапы вытереть и поперла без разрешения.И таких примеров много.
Тут надо ломать не только собаку, а этого мне не потянуть!

Аватара пользователя

BladeRunner37
Завсегдатай форума
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
Репутация: 111
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Тирион

Гиперактивность немного достала!

Сообщение BladeRunner37 » 20 янв 2019, 15:21

Это плохо. Я свою благоверную еще до приезда щенка в дом научил, что мои инструкции по обращению с собакой нужно выполнять беспрекословно.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 16:09

timur писал(а):
20 янв 2019, 15:09
Евгеша54 писал(а):
20 янв 2019, 14:22
Поставте свою собаку в такие условия КОНЕЧНО БЕЗ ФАНАТИЗМА - чтобы она поняла что без ВАС она не сможет, не сможет прожить, существовать, а это что, ну первое - это кормежка Вы не дали ей поесть не кто не даст - это очень сложно но при правильном подходе дает свой результат - нужна выдержка, лучше конечно отсутствие Вас на продолжительное время в доме и чтобы не кто из близких не проявил жалость и не покормил! 2-е это прогулки - тоже самое как и с первым - только Вы, Конечно оправлять естественные надобности нужно - но вот прогулки, продолжительные прогулки.
Ну вот же оно,пособие по воспитанию истинного арийца! :D
Шучу конечно,поймите правильно.
Есть проблема выдержать одного лидера.Жена, даже услышав про здесь сказанное,сказала:зачем так усложнять.Не могу до нее донести, что одно из главных в воспитании питомца это заниматся с ним по единой методе.К примеру со мной приход с улицы это ждем пока не разрешат войти,входим только в ванную,после мойки вытирания лап без разрешения не выходим.Это при том, что гуляем без поводка.А благоверной на такой порядок по барабану,собака заперлась вместе с поводком первая,толком не даст спокойно лапы вытереть и поперла без разрешения.И таких примеров много.
Тут надо ломать не только собаку, а этого мне не потянуть!
Это не шутка - Пища - это один из рычагов воздействия, самый главный в цепочки воздействий - если конечно возникли трудности! Ну вот жену мы сразу исключаем из лидерства - ситуация такая же как и у меня - поэтому у меня жена и занимает 3-е место - сама себя так поставила своими утютючичками. Вам сейчас самое главное не сдать позицию. Вашу позицию на 2-е место! - Как здесь поступить я Вам не смогу подсказать на расстоянии. Но судя по тому что Вы писали - "Про то что наша поглядывает на пьедестал 1го места согласен". - это еще цветочки! Если Бы у Вас появился такой щенок , такой милый :) , такой милый только когда спит, а спит ли он ВообщЕ? - это даже не ягодки - это нечто!!!
Вложения
DSCF0229.JPG
DSCF0229.JPG (220.56 КБ) 2576 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
timur
Новичок форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:32
Репутация: 0
Имя: Тимур
Откуда: ДНР,Енакиево
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ася

Гиперактивность немного достала!

Сообщение timur » 20 янв 2019, 16:16

Как бы свести тему к приучиванию к наморднику?

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 16:27

timur писал(а):
20 янв 2019, 16:16
Как бы свести тему к приучиванию к наморднику?
Зачем Вам намордник, верней Не Вам, а Вашему питомцУ? Конкретика, для чего и почему? То что он у Вас подбирает всякую ерунду ? Все спаники пылесосы, но пылесосы съедобных продуктов, всем дай по помойкам пошарится , не не у многих подбирают. едят - бычки - окурки, помет и другие не съестные предметы ! Дело не в приучение намордника!
Скиньте Игорю в личку Свой телефон, Он довольно грамотно со мной общался по многим темам, может Вам дать совет!!! Можете мне в личку - я Вам перезвоню и может быть выясним причину ВСЕГО!

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 16:39

Да насчет гиперактивности! ГиперАктивность - это когда Ваша собака бегает по потолку, соседский алабай лежит без движений , Ваши и соседские коты на крыше, а у жены дергается глаз :) - а вы спокойно, наслаждаетесь жизнью, потягивая легкий алкоголь от 40* -для успокоения ;)

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 17:02

Я вот вроде приводил В пример вашей гиперактивной собаке - свою спаниельку, но вспоминая предыдущих собак, могу сказать что были наеболее Активные, Супергеперактивные - вот их энергию было сложно укатить - но послушание все таки было на высоте.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»