Гиперактивность немного достала!

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Евгеша54 » 20 янв 2019, 17:13

Должен заметить что гиперактивность , как и многие показатели познаются в сравнении. При разговоре с Игорем -он привел пример, очень типа гиперактивной собаки со слов владельца, через час хождения по болотам - эта гиперактивность куда то пропала - хотя другая собака при этом чувствовала себя довольно активно - и я полностью согласен с Игорем. Гиперактивность - это для Вас - для владельцев в данной ситуации!

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Скамейкин » 20 янв 2019, 18:51

Евгеша54 писал(а):
20 янв 2019, 16:27
Скиньте Игорю в личку Свой телефон
Тимур, как я понимаю, живет в ДНР, а в ДНР хрен дозвонишься. У меня в Горловке дядька живет и сестра двоюродная, я знаю.

То есть только по скайпу или вотсапу.

Но Игорь крут неимоверно, Тимур, не отказывайтесь от помощи

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Гиперактивность немного достала!

Сообщение Владимир РОС » 20 янв 2019, 21:26

Для любой команды «когда» - неуместно, либо «всегда», либо не выполняет/не знает, все остальное - от лукавого и самообман. А касательно жрать, у наших собак это споошь и рядом :( , по описанию корень проблемы понять сложно, но на мой вкус у собаки нет ее обязанностей в стае, вот она и идет вразнос, может и ошибаюсь, но попробуйте дать ей вектор выплеска энергии, должно помочь. Кто, кстати, родители у собаки, чьего разведения?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

SanyshSan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 17:47
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: Карелия
Секция/Клуб: не состоим
Ваш РОС: Чен

Гиперактивность немного достала!

Сообщение SanyshSan » 02 апр 2019, 16:07

День добрый. С подобным знаком ближе некуда. Щенок из помета был самый активный и энерджайзер не выключался. Даже после целого дня бегания по лесу. И ховны всякие подымал, особенно по щенячеству, так до конца и не отошел. А щенком, если на дистанции еще быстрей старался схомячить, пока не отобрали. Дома изгрыз все плинтуса и углы. Подрос, стал меньше хватать, да подале, да глазом косяка давит- не спалился ли. А вот выплевывать на "нельзя" не всегда выплевывал, иногда приходилось "подай" командовать, чтоб подошел и в руки отдал, и то нехотя. Один раз чуть трагедией не закончилось. Ходили по грибы, сын говорит, что собакен чего то подобрал и не выплевывает, хотя сына, в целом, тоже слушался. А тут и мне на руку не положил, пришлось аккуратно пасть разжать- не сопротивлялся хоть. А подобрал чуть не схомячил рыбацкую самоловку с завялившимся на нехилом крючке окушком. Кто то смотал не сняв живца да, похоже, по дороге профукал.
Иван33rus писал(а):
20 янв 2019, 12:39
секции клуб нет, этим всё сказано, были бы в секции не было бы таких проблем
Дык есть места где глухо с клубами то.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»