Верный как собака?

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Верный как собака?

Сообщение Скамейкин » 05 мар 2018, 19:38

Я читал, что АСС - порода не из тех, что умрет на могиле хозяина, что у АСС главная страсть - это охота, и хозяин для него тот, кто водит его на охоту. Охотник сменился - отлично, будем охотиться с новым хозяином. Вот тут подтверждают: https://forum.guns.ru/forummessage/111/1863360-151.html

А у нас как с этим?

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Верный как собака?

Сообщение Скамейкин » 05 мар 2018, 19:40

Про свою собаку: я довольно много работал над тем, чтобы привязать собаку к себе, возможность имеется: работаю дома. Я знаю, что моя красота с другим на охоту не пойдет, проверяли. Если приезжаю куда-то в гости, собака в основном крутится вокруг меня и не отпускает меня ни на шаг: боится, что уеду без нее. Когда отрываюсь от гостей и иду к машине, она подбегает к машине раньше меня: типа "ты смотри меня не забудь, а то уедешь и забудешь".

С другой стороны, если я оставляю ее у мамы на 2 недели (летний отпуск на море без собаки - это было условие заведения собаки в семье, нарушить не могу) - скорее всего будет скучать первые пару дней, но скучать в меру, от еды не отказывается. Если оставлю ее дома с семьей, а сам уеду на целый день (такое случается редко, поэтому это целое событие) - уляжется у входной двери и будет страдать, но первый же кусочек из рук жены замечательно излечивает ее от этого страдания :) Если гуляем с женой и вдруг расходимся в стороны, собака сначала оооочень долго колеблется, смотрит то в меня, то в жену, потом всегда выбирает меня, идет рядом со мной и смотрит в ту сторону, куда ушла жена.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Верный как собака?

Сообщение Евгеша54 » 05 мар 2018, 19:49

Скамейкин писал(а): Я читал, что АСС - порода не из тех, что умрет на могиле хозяина, что у АСС главная страсть - это охота, и хозяин для него тот, кто водит его на охоту. Охотник сменился - отлично, будем охотиться с новым хозяином. Вот тут подтверждают: https://forum.guns.ru/forummessage/111/1863360-151.html

А у нас как с этим?

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Про свою собаку: я довольно много работал над тем, чтобы привязать собаку к себе, возможность имеется: работаю дома. Я знаю, что моя красота с другим на охоту не пойдет, проверяли. Если приезжаю куда-то в гости, собака в основном крутится вокруг меня и не отпускает меня ни на шаг: боится, что уеду без нее. Когда отрываюсь от гостей и иду к машине, она подбегает к машине раньше меня: типа "ты смотри меня не забудь, а то уедешь и забудешь".

С другой стороны, если я оставляю ее у мамы на 2 недели (летний отпуск на море без собаки - это было условие заведения собаки в семье, нарушить не могу) - скорее всего будет скучать первые пару дней, но скучать в меру, от еды не отказывается. Если оставлю ее дома с семьей, а сам уеду на целый день (такое случается редко, поэтому это целое событие) - уляжется у входной двери и будет страдать, но первый же кусочек из рук жены замечательно излечивает ее от этого страдания :)

А у вас как?
Только что из этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/111/1863360-151.html. Но Вы наверно забыли уточнить АС ФБ!

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
НУ,Не знаю как мои АСС - ??? Но ждут, скучают и потом с рук не слазят, коняшки :) :) :)
Вложения
DSCF0513.JPG
DSCF0513.JPG (183.06 КБ) 2713 просмотров

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Верный как собака?

Сообщение Рустамчик » 05 мар 2018, 19:53

На охоту с другими пойдет однозначно, в любом лагере или гостях собаку видеть буду изредка, ибо постоянно где то в периметре 70 метров шляется, раз минут в пять придет проверить. Из домашних общаетеся в основном с кошками и со мной. Я авторитет, кошек можно тихонько поплющить, остальные члены семьи просто есть. На могиле вряд ли умрет.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 454
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Верный как собака?

Сообщение Lira » 05 мар 2018, 20:50

Свою я специально учила с детства, что нужно слушаться любого, с кем я ее оставляю. До года мы часто ездили в командировки большой толпой, и она всегда шла не со мной, а впереди группы. Больше всего она любит моего друга и напарника Павла, с которым мы очень много времени проводим в командировках. Но если мы с Пашей в поле расходимся в разные стороны, то без доли сомнений она пойдет со мной. В большом лагере всегда будет рядом с моим раскладным креслом.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1249
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Верный как собака?

Сообщение Скамейкин » 10 мар 2018, 11:12

Щяс уехали с женой в дом отдыха на все праздники, собаку оставили с сыном дома, а сын возьми и заболей. Позвонил знакомому, попросил вывести собаку. Тот пришел, а Арюха с ним гулять не пошла, еще и облаяла его на всякий случай. Пришлось сыну одеться, с ним пошла.

Я, видимо, устанавливал-устанавливал контакт да и перегнул палку.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»