Выводка Центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Модераторы: Александр Смирнов, Вера Петрова, Юрий К, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение ivan_izhevsk » 09 мар 2016, 15:16

смех смехом, а вот соседний кобель (один со сего ринга) на прошедшей выставке долго не давался. Огрызался на эксперта, не давая продемонстрировать зубы даже хозяйке. С фаберже тоже самое. Совместными усилиями хозяйки с экспертом кобеля удалось присмирить.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение МаринаА » 09 мар 2016, 15:18

Сергей, еще нам опытный специалист советовал при показе зубов следить, чтобы не закрывать глаза собаке, иначе в незнакомом месте она начнет паниковать и может вообще не даться для показа. Одно могу сказать точно - группа поддержки у вас будет обязательно. :yahoo: Мы с рыжим поддержим :-). :fans: так что волноваться совсем не стоит :-)

Аватара пользователя

dyshman
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
Репутация: 94
Имя: Сергей
Откуда: г. Видное
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение dyshman » 09 мар 2016, 16:12

Как я понял щенков (блин гладя на своего собакена, язык не поворачивается сказать щенок) будут осматривать в первую очередь, т.е. в 9.00? По результатам осмотра что то выдается или только с младшей группы выдают? И еще просьба опытных коллег написать, что с собой нужно иметь на выводку (кроме ветпаспорта и справки о рождении), ну там водичка, стульчик, подстилка, ножницы, расческа????? Сорри за навязчивость, для меня это первый опыт.
Вложения
20160308_082358[1].jpg
20160308_082358[1].jpg (76.76 КБ) 2025 просмотров
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Владимир РОС » 09 мар 2016, 16:15

...стакан, топливо, закуска :D если планируете участвовать в подаче, можете птичку взять свою)))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 579
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Александр Смирнов » 09 мар 2016, 16:30

dyshman писал(а): Как я понял щенков (блин гладя на своего собакена, язык не поворачивается сказать щенок) будут осматривать в первую очередь, т.е. в 9.00? По результатам осмотра что то выдается или только с младшей группы выдают? И еще просьба опытных коллег написать, что с собой нужно иметь на выводку (кроме ветпаспорта и справки о рождении), ну там водичка, стульчик, подстилка, ножницы, расческа????? Сорри за навязчивость, для меня это первый опыт.
В 9-00 начало записи, запишут щенков и на осмотр.
Начиная с младшей "выдают" оценку экстерьера (вписывают в спраку о происхождение), у щенков толко описание делают в карточку, могут дать рекомендации какие-нибудь :)

С собой: чай в термосе, будерброды, стульчик - по желанию, расческу - тоже можо захватить.

Аватара пользователя

dyshman
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
Репутация: 94
Имя: Сергей
Откуда: г. Видное
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение dyshman » 09 мар 2016, 16:35

Владимир РОС писал(а): ...стакан, топливо, закуска :D если планируете участвовать в подаче, можете птичку взять свою)))
Владимир, это само собой. А птичку нужно живую или можно мороженую тушку?
Александр Смирнов писал(а):
dyshman писал(а): Как я понял щенков (блин гладя на своего собакена, язык не поворачивается сказать щенок) будут осматривать в первую очередь, т.е. в 9.00? По результатам осмотра что то выдается или только с младшей группы выдают? И еще просьба опытных коллег написать, что с собой нужно иметь на выводку (кроме ветпаспорта и справки о рождении), ну там водичка, стульчик, подстилка, ножницы, расческа????? Сорри за навязчивость, для меня это первый опыт.
В 9-00 начало записи, запишут щенков и на осмотр.
Начиная с младшей "выдают" оценку экстерьера (вписывают в спраку о происхождение), у щенков толко описание делают в карточку, могут дать рекомендации какие-нибудь :)

С собой: чай в термосе, будерброды, стульчик - по желанию, расческу - тоже можо захватить.
Александр спасибо. Бум готовиться.
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 352
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Ар-Арес » 09 мар 2016, 18:25

Я вот читаю иногда такие темы и вопрос так и крутиться на языке - ребят, а у вас заводчик есть или как? Я понимаю что каждый заводчик может не быть классным натасчиком, но такие элементарные вещи как подготовка к выводке то должен объяснить! Он же кровно в этом заинтересован...

Аватара пользователя

dyshman
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
Репутация: 94
Имя: Сергей
Откуда: г. Видное
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение dyshman » 09 мар 2016, 18:29

Мой заводчик за 1000 км от Москвы
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 605
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: R.I.P.

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Максим Ремезов » 09 мар 2016, 19:01

Ар-Арес писал(а): Я вот читаю иногда такие темы и вопрос так и крутиться на языке - ребят, а у вас заводчик есть или как? Я понимаю что каждый заводчик может не быть классным натасчиком, но такие элементарные вещи как подготовка к выводке то должен объяснить! Он же кровно в этом заинтересован...
Антон, это все понятно, но заводчики разные бывают, да и расстояния тоже никто не отменял ...
И форум создавался именно для этого, чтоб делиться своим опытом с молодыми владельцами РОСов. Делиться именно простыми вещами, которые мы с тобой уже не замечаем, для нас это просто и обыденно
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Владимир РОС » 09 мар 2016, 20:14

Можно мороженную (если подает), можно свежеубиенную (если подает), как нравится. На всякий, так сказать, случай :good:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 579
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Александр Смирнов » 09 мар 2016, 22:07

Карта с местами для парковки и схема проезда от Рязанского проспекта смотреть на Яндекс карте
Выводка ЦС спаниелей МООИР карта.jpg
Выводка ЦС спаниелей МООИР карта.jpg (216.9 КБ) 1973 просмотра


Torn
Участник форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:29
Репутация: 263
Имя: Sergey
Откуда: Russia
Секция/Клуб: Сам по себе мальчик. Свой собственный.
Ваш РОС: Шайни-Вега

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Torn » 11 мар 2016, 18:43

был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Aksen64 » 11 мар 2016, 22:04

Torn писал(а): был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?
Да,можно приехать и принять участие. Если оценки экстерьера нет.


Torn
Участник форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:29
Репутация: 263
Имя: Sergey
Откуда: Russia
Секция/Клуб: Сам по себе мальчик. Свой собственный.
Ваш РОС: Шайни-Вега

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Torn » 11 мар 2016, 23:52

Aksen64 писал(а):
Torn писал(а): был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?
Да,можно приехать и принять участие. Если оценки экстерьера нет.
Это если нет оценки экстерьера в системе РОРС? Оценки в системе FCI в данном случае значения не имеют?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Aksen64 » 12 мар 2016, 00:47

Torn писал(а): Это если нет оценки экстерьера в системе РОРС? Оценки в системе FCI в данном случае значения не имеют?
Выводка МООиР проводится с целью оценить поголовье молодых собак секции.

Аватара пользователя

zabiaka
Участник форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
Репутация: 250
Имя: Ирина
Откуда: Балашиха
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение zabiaka » 12 мар 2016, 01:28

Как мы готовили Шэла к первой выставке и почему.
Первой у него была выводка МООиР. Выступили не плохо. НО, эксперт сказал, что, если научите собаку хорошо показываться (как Витя Тананин своего Абзаца), результат будет лучше. Задело.) К Московской выставке уже готовились заранее.
1. За две недели до выставки стали много ходить с ним рядом в быстром темпе. Минут по 15 каждый день на коротком поводке. Не бегом, а просто быстро. В разных местах.
2. Просили других собачников посмотреть зубки у собаки. Чтоб привык к осмотру посторонними.
3. Разрешали гладить и трогать собаку. На выставке это очень пригодится, особенно при осмотре кобелей.
4. Уменее собаки стоять в свободной стойке так же полезное дело. Остановились, дали команду СТОЯТЬ. Постояли пару секунд, пошли дальше. Время стойки постепенно увеличивать. Минут до 3-5.
В результате. На Московской ринг кобелей продолжался более часа. Собаки набегали 56 кругов (не помню кто, но посчитали). Жара. Даже напоить собак останавливали ринг. Шэл все прошел и сделал с удовольствием. :)

Аватара пользователя

zabiaka
Участник форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
Репутация: 250
Имя: Ирина
Откуда: Балашиха
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение zabiaka » 12 мар 2016, 01:31

Отправлено спустя 28 минут 48 секунд:
Torn писал - Был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?

Получите описание. Другого смысла нет. Оценки с выставок системы FCI (UCI, IKU) значения не имеют, никак не учитываются.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Андрей и Кабачок » 12 мар 2016, 10:13

Torn писал(а): Есть ли в этом смысл?
Главное желание. Смысл всегда найдется. Где вы увидите еще столько щенков? Еще можно узнать что-то новое.

P.s. В нашем регионе для РОСа лучше док-ты РОРС.

Аватара пользователя

Анюй
Читатель форума
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:01
Репутация: 24
Имя: Андрей
Откуда: Ivanteevka
Секция/Клуб: Пушкинское РООиР
Ваш РОС: н.п.с.Брава (Halva)

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Анюй » 12 мар 2016, 20:44

Torn, Сергей, если решишь поехать на выводку, сделай ксерокопию родословной РКФ. На копии сделают запись о прохождении выставки (оценка экстерьера), на ней же будут записывать результаты полевых испытаний, которые будешь посещать. Если захочешь получить свидетельство на охотничью собаку, то данные просто впишут в свидетельство.


Torn
Участник форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:29
Репутация: 263
Имя: Sergey
Откуда: Russia
Секция/Клуб: Сам по себе мальчик. Свой собственный.
Ваш РОС: Шайни-Вега

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Torn » 12 мар 2016, 22:06

Анюй писал(а): Torn, Сергей, если решишь поехать на выводку, сделай ксерокопию родословной РКФ. На копии сделают запись о прохождении выставки (оценка экстерьера), на ней же будут записывать результаты полевых испытаний, которые будешь посещать. Если захочешь получить свидетельство на охотничью собаку, то данные просто впишут в свидетельство.
спасибо за совет! правда я не для себя спрашивал. :pardon:
в ВК задали вопрос, я переадресовал его сюда. сейчас отпишусь там ещё раз...

Ответить

Вернуться в «Выводки»