Выводка Центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Модераторы: Александр Смирнов, Вера Петрова, Юрий К, Сережа
-
ivan_izhevsk
- Старожил форума
- Сообщения: 1296
- Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
- Репутация: 962
- Имя: Иван
- Откуда: ru
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: вырос
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
смех смехом, а вот соседний кобель (один со сего ринга) на прошедшей выставке долго не давался. Огрызался на эксперта, не давая продемонстрировать зубы даже хозяйке. С фаберже тоже самое. Совместными усилиями хозяйки с экспертом кобеля удалось присмирить.
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Сергей, еще нам опытный специалист советовал при показе зубов следить, чтобы не закрывать глаза собаке, иначе в незнакомом месте она начнет паниковать и может вообще не даться для показа. Одно могу сказать точно - группа поддержки у вас будет обязательно.
Мы с рыжим поддержим
.
так что волноваться совсем не стоит 
-
dyshman
- Участник форума
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
- Репутация: 94
- Имя: Сергей
- Откуда: г. Видное
- Секция/Клуб: ЦСС МООиР
- Ваш РОС: БЭСТ Лайз
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Как я понял щенков (блин гладя на своего собакена, язык не поворачивается сказать щенок) будут осматривать в первую очередь, т.е. в 9.00? По результатам осмотра что то выдается или только с младшей группы выдают? И еще просьба опытных коллег написать, что с собой нужно иметь на выводку (кроме ветпаспорта и справки о рождении), ну там водичка, стульчик, подстилка, ножницы, расческа????? Сорри за навязчивость, для меня это первый опыт.
- Вложения
-
- 20160308_082358[1].jpg (76.76 КБ) 2027 просмотров
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
...стакан, топливо, закуска
если планируете участвовать в подаче, можете птичку взять свою)))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Александр Смирнов
- Модератор
- Сообщения: 1116
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
- Репутация: 579
- Имя: Александр
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
- Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
В 9-00 начало записи, запишут щенков и на осмотр.dyshman писал(а): Как я понял щенков (блин гладя на своего собакена, язык не поворачивается сказать щенок) будут осматривать в первую очередь, т.е. в 9.00? По результатам осмотра что то выдается или только с младшей группы выдают? И еще просьба опытных коллег написать, что с собой нужно иметь на выводку (кроме ветпаспорта и справки о рождении), ну там водичка, стульчик, подстилка, ножницы, расческа????? Сорри за навязчивость, для меня это первый опыт.
Начиная с младшей "выдают" оценку экстерьера (вписывают в спраку о происхождение), у щенков толко описание делают в карточку, могут дать рекомендации какие-нибудь
С собой: чай в термосе, будерброды, стульчик - по желанию, расческу - тоже можо захватить.
-
dyshman
- Участник форума
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
- Репутация: 94
- Имя: Сергей
- Откуда: г. Видное
- Секция/Клуб: ЦСС МООиР
- Ваш РОС: БЭСТ Лайз
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Владимир, это само собой. А птичку нужно живую или можно мороженую тушку?Владимир РОС писал(а): ...стакан, топливо, закускаесли планируете участвовать в подаче, можете птичку взять свою)))
Александр спасибо. Бум готовиться.Александр Смирнов писал(а):В 9-00 начало записи, запишут щенков и на осмотр.dyshman писал(а): Как я понял щенков (блин гладя на своего собакена, язык не поворачивается сказать щенок) будут осматривать в первую очередь, т.е. в 9.00? По результатам осмотра что то выдается или только с младшей группы выдают? И еще просьба опытных коллег написать, что с собой нужно иметь на выводку (кроме ветпаспорта и справки о рождении), ну там водичка, стульчик, подстилка, ножницы, расческа????? Сорри за навязчивость, для меня это первый опыт.
Начиная с младшей "выдают" оценку экстерьера (вписывают в спраку о происхождение), у щенков толко описание делают в карточку, могут дать рекомендации какие-нибудь![]()
С собой: чай в термосе, будерброды, стульчик - по желанию, расческу - тоже можо захватить.
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".
-
Ар-Арес
- Участник форума
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
- Репутация: 352
- Имя: Антон
- Откуда: Мытищи
- Секция/Клуб: Подольск
- Ваш РОС: Ар-Арес
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Я вот читаю иногда такие темы и вопрос так и крутиться на языке - ребят, а у вас заводчик есть или как? Я понимаю что каждый заводчик может не быть классным натасчиком, но такие элементарные вещи как подготовка к выводке то должен объяснить! Он же кровно в этом заинтересован...
-
dyshman
- Участник форума
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
- Репутация: 94
- Имя: Сергей
- Откуда: г. Видное
- Секция/Клуб: ЦСС МООиР
- Ваш РОС: БЭСТ Лайз
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Мой заводчик за 1000 км от Москвы
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".
-
Максим Ремезов
- ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
- Сообщения: 2007
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
- Репутация: 605
- Имя: Максим
- Откуда: Московская губерния
- Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
- Ваш РОС: R.I.P.
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Антон, это все понятно, но заводчики разные бывают, да и расстояния тоже никто не отменял ...Ар-Арес писал(а): Я вот читаю иногда такие темы и вопрос так и крутиться на языке - ребят, а у вас заводчик есть или как? Я понимаю что каждый заводчик может не быть классным натасчиком, но такие элементарные вещи как подготовка к выводке то должен объяснить! Он же кровно в этом заинтересован...
И форум создавался именно для этого, чтоб делиться своим опытом с молодыми владельцами РОСов. Делиться именно простыми вещами, которые мы с тобой уже не замечаем, для нас это просто и обыденно
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Можно мороженную (если подает), можно свежеубиенную (если подает), как нравится. На всякий, так сказать, случай 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Александр Смирнов
- Модератор
- Сообщения: 1116
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
- Репутация: 579
- Имя: Александр
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
- Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Карта с местами для парковки и схема проезда от Рязанского проспекта смотреть на Яндекс карте
-
Torn
- Участник форума
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:29
- Репутация: 263
- Имя: Sergey
- Откуда: Russia
- Секция/Клуб: Сам по себе мальчик. Свой собственный.
- Ваш РОС: Шайни-Вега
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?
-
Aksen64
- Старожил форума
- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
- Репутация: 658
- Имя: Игорь
- Откуда: г.Москва
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Атос +Дар
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Да,можно приехать и принять участие. Если оценки экстерьера нет.Torn писал(а): был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?
-
Torn
- Участник форума
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:29
- Репутация: 263
- Имя: Sergey
- Откуда: Russia
- Секция/Клуб: Сам по себе мальчик. Свой собственный.
- Ваш РОС: Шайни-Вега
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Это если нет оценки экстерьера в системе РОРС? Оценки в системе FCI в данном случае значения не имеют?
-
Aksen64
- Старожил форума
- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
- Репутация: 658
- Имя: Игорь
- Откуда: г.Москва
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Атос +Дар
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Выводка МООиР проводится с целью оценить поголовье молодых собак секции.Torn писал(а): Это если нет оценки экстерьера в системе РОРС? Оценки в системе FCI в данном случае значения не имеют?
-
zabiaka
- Участник форума
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
- Репутация: 250
- Имя: Ирина
- Откуда: Балашиха
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Шэл и Драгуль
- Контактная информация:
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Как мы готовили Шэла к первой выставке и почему.
Первой у него была выводка МООиР. Выступили не плохо. НО, эксперт сказал, что, если научите собаку хорошо показываться (как Витя Тананин своего Абзаца), результат будет лучше. Задело.) К Московской выставке уже готовились заранее.
1. За две недели до выставки стали много ходить с ним рядом в быстром темпе. Минут по 15 каждый день на коротком поводке. Не бегом, а просто быстро. В разных местах.
2. Просили других собачников посмотреть зубки у собаки. Чтоб привык к осмотру посторонними.
3. Разрешали гладить и трогать собаку. На выставке это очень пригодится, особенно при осмотре кобелей.
4. Уменее собаки стоять в свободной стойке так же полезное дело. Остановились, дали команду СТОЯТЬ. Постояли пару секунд, пошли дальше. Время стойки постепенно увеличивать. Минут до 3-5.
В результате. На Московской ринг кобелей продолжался более часа. Собаки набегали 56 кругов (не помню кто, но посчитали). Жара. Даже напоить собак останавливали ринг. Шэл все прошел и сделал с удовольствием.
Первой у него была выводка МООиР. Выступили не плохо. НО, эксперт сказал, что, если научите собаку хорошо показываться (как Витя Тананин своего Абзаца), результат будет лучше. Задело.) К Московской выставке уже готовились заранее.
1. За две недели до выставки стали много ходить с ним рядом в быстром темпе. Минут по 15 каждый день на коротком поводке. Не бегом, а просто быстро. В разных местах.
2. Просили других собачников посмотреть зубки у собаки. Чтоб привык к осмотру посторонними.
3. Разрешали гладить и трогать собаку. На выставке это очень пригодится, особенно при осмотре кобелей.
4. Уменее собаки стоять в свободной стойке так же полезное дело. Остановились, дали команду СТОЯТЬ. Постояли пару секунд, пошли дальше. Время стойки постепенно увеличивать. Минут до 3-5.
В результате. На Московской ринг кобелей продолжался более часа. Собаки набегали 56 кругов (не помню кто, но посчитали). Жара. Даже напоить собак останавливали ринг. Шэл все прошел и сделал с удовольствием.
-
zabiaka
- Участник форума
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
- Репутация: 250
- Имя: Ирина
- Откуда: Балашиха
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Шэл и Драгуль
- Контактная информация:
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Отправлено спустя 28 минут 48 секунд:
Torn писал - Был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?
Получите описание. Другого смысла нет. Оценки с выставок системы FCI (UCI, IKU) значения не имеют, никак не учитываются.
Torn писал - Был задан вопрос: Можно ли приехать на выводку с РОСом, имеющим только родословную РКФ? Есть ли в этом смысл?
Получите описание. Другого смысла нет. Оценки с выставок системы FCI (UCI, IKU) значения не имеют, никак не учитываются.
-
Андрей и Кабачок
- Участник форума
- Сообщения: 463
- Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
- Репутация: 166
- Имя: Андрей
- Откуда: Мск
- Секция/Клуб: Подольская секция РОС
- Ваш РОС: Кабачок
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Главное желание. Смысл всегда найдется. Где вы увидите еще столько щенков? Еще можно узнать что-то новое.Torn писал(а): Есть ли в этом смысл?
P.s. В нашем регионе для РОСа лучше док-ты РОРС.
-
Анюй
- Читатель форума
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:01
- Репутация: 24
- Имя: Андрей
- Откуда: Ivanteevka
- Секция/Клуб: Пушкинское РООиР
- Ваш РОС: н.п.с.Брава (Halva)
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
Torn, Сергей, если решишь поехать на выводку, сделай ксерокопию родословной РКФ. На копии сделают запись о прохождении выставки (оценка экстерьера), на ней же будут записывать результаты полевых испытаний, которые будешь посещать. Если захочешь получить свидетельство на охотничью собаку, то данные просто впишут в свидетельство.
-
Torn
- Участник форума
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:29
- Репутация: 263
- Имя: Sergey
- Откуда: Russia
- Секция/Клуб: Сам по себе мальчик. Свой собственный.
- Ваш РОС: Шайни-Вега
Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016
спасибо за совет! правда я не для себя спрашивал.Анюй писал(а): Torn, Сергей, если решишь поехать на выводку, сделай ксерокопию родословной РКФ. На копии сделают запись о прохождении выставки (оценка экстерьера), на ней же будут записывать результаты полевых испытаний, которые будешь посещать. Если захочешь получить свидетельство на охотничью собаку, то данные просто впишут в свидетельство.
в ВК задали вопрос, я переадресовал его сюда. сейчас отпишусь там ещё раз...