Вопрос по обустройству щенка

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

Евгения
Участник форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 309
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Евгения » 15 дек 2023, 12:42

ivan_izhevsk писал(а):
14 дек 2023, 12:33
Если перевозить просто в багажнике - то тогда лишаетесь возможности запереть собаку
В чем смысл обязательного запирания?
Мои остаются в лагере привязанные к машине с открытым багажником.
Хоть в нем сидят, хоть возле машины на травке дремлют :)

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ivan_izhevsk » 15 дек 2023, 13:23

Поводок можно перегрызть. Дело до драки может дойти, кто чужой подойдет - поводок не помешает. Запутаться могут в поводках, особенно если собака не одна. А так сидят в клетке и сидят. Одни плюсы.

Кроме клетки в машине у меня еще термоизолироваый бокс сделан для установки на прицеп. На три отдельных секции с двойными дверями. В него и десяток спаниелей можно насовать в принципе.

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 15 дек 2023, 14:47

Бокс на несколько голов мне пока не грозит в ближайшей перспективе, но, изучив мнения уважаемого ареопага пришел к следующим выводам:
1. Пластиковый бокс необходим в случае поездки на РЖД, АВИА - перелетов или при скромных габаритах авто. Ни один из вариантов, как говорится, не про нас в обозримом будущем. Значит отвергаем.
2. Клетка - вольер с максимально возможными размерами. Всем хороша, как не посмотри. И складывается компактно, и утепляется любым одеялом, и легко сделать любой чехол (вплоть антимоскитный). Да и в машину (мою) поместится с легкостью.
Итого.
- присмотрел вольер размером 67*108*75 или 67*93*71 ценник 3500-4000р в зависимости от наглости продавца. Поддон вынимается без разборки, чехлов нет (это дело наживное).
- надеюсь получить следующий результат: щенок привыкнет к данному "домику", который не будет вызывать у него негатива и будет позволять как проводить уборку дома (придется временно ограничивать свободу) и обустраивать быт в случае поездок на выставки (которые, как теперь уже понимаю - не избежать, если щенок породистый).
- поездки на охоту, в лес или просто на дачу - без клетки. Просто в багажнике в ошейнике с привязанным поводком (на всякий случай).

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ivan_izhevsk » 15 дек 2023, 17:56

Если про складную клетку, то советую брать не крашеную а оцинкованную. Но это мой опыт, может у кого иначе. Краска с нее облупляется со временем и все это ржавеет. Правда моей клетке уж 10 лет, разваливается уже. Иногда бывает все же нужна. Если соберусь менять, постараюсь найти оцинкованную. Размер у нее 75х54х60. Не давно почти две недели в поездке в ней трое жили. В тесноте конечно, да не в обиде. В ларгусе у нас там шестеро собак вообще было на трех человек.


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 324
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Иван33rus » 15 дек 2023, 18:06

Оцинковка, думаю, раза в два будет дороже, да и не встречал я таких


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 324
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Иван33rus » 15 дек 2023, 18:30

А нет, есть такие, цена правда :?
Screenshot_2023-12-15-18-29-20-111_ru.ozon.app.android.jpg
Screenshot_2023-12-15-18-29-20-111_ru.ozon.app.android.jpg (60.63 КБ) 1977 просмотров

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ivan_izhevsk » 15 дек 2023, 18:44

Да не, у народа я видел. Почему стоит намного дороже - непонятно. Проволока вроде только другая. За такую цену нитридом титана должны покрывать ))) :D под золото.

з.Ы. хрен с ней, пусть облазит )

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Скамейкин » 16 дек 2023, 00:36

ФМА писал(а):
15 дек 2023, 14:47
1. Пластиковый бокс необходим в случае поездки на РЖД, АВИА - перелетов или при скромных габаритах авто. Ни один из вариантов, как говорится, не про нас в обозримом будущем.
Пластиковый бокс безопаснее при ДТП. Я видел результат очень сильного удара сзади (машину списали) при том, что пес ехал в багажнике. От удара пятую дверь вмяло в салон, пластиковая переноска просто расстегнулась на две половинки и пёс из нее просто вышел.

А если бы была стальная клетка, то ее, КМК, бы смяло и собака бы сильно пострадала.

И да, на пластиковую переноску тоже можно придумать москитную сетку, утеплятельный чехол и проч.

Разумеется, пластиковый бокс лучше пркупать хорошего качества и знаменитой фирмы - думаю, что б/у на авито стоят так же, как и некачественные. В некачественных и незнаменитых может быть, например, колкий пластик, кот. при ударе может развалиться на травмирующие осколки

Аватара пользователя

Romario
Читатель форума
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 14:19
Репутация: 78
Имя: Роман
Откуда: Краснознаменск
Секция/Клуб: ...
Ваш РОС: Ар-Дрим-Риччи

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Romario » 16 дек 2023, 09:21

Ассорти)
Вложения
IMG_20231216_091840_422.jpg
IMG_20231216_091840_422.jpg (186.36 КБ) 1795 просмотров

Аватара пользователя

Romario
Читатель форума
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 14:19
Репутация: 78
Имя: Роман
Откуда: Краснознаменск
Секция/Клуб: ...
Ваш РОС: Ар-Дрим-Риччи

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Romario » 16 дек 2023, 09:25

А тут 5 собак трёх пород)
Вложения
IMG_20230827_205912.jpg
IMG_20230827_205912.jpg (166.91 КБ) 1795 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 16 дек 2023, 14:44

Я согласен с предыдущими ораторами в части ДТП. Не дай бог кому то такое изведать. Но, являюсь счастливым обладателем настоящего автомобиля. Тоесть рамного. Слабо себе представляю урон пассажиров при ДТП. Перевертыш разве что. .так что извините, но остаюсь при своем мнении. Ибо управляя средством повышенной опасности, весом более 2х тонн, имею смелость заметить - осознаю что и как. Но, не застрахован от случайностей. Надеюсь опыт полученный за четверть века при пилотировании сих агрегатов поможет

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение МаринаА » 16 дек 2023, 16:07

Рамная там была машина, рамная! Пассажиры в количестве 4 чел отделались ушибами от ремней и младенец шишкой на лбу. И даже собака осталась жива, благодаря этой самой рамной машине и пластиковой переноске. Так что оставайтесь при своем мнении. А машина в утиль.

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 17 дек 2023, 22:44

Screenshot_20231217_224219_OZON.jpg
Screenshot_20231217_224219_OZON.jpg (80.34 КБ) 1461 просмотр
вот такую присмотрел. Ценник божеский. Почти 4 тысячи. Размер вроде подходящий. В интерьер впишется идеально. Что скажет уважаемый ареопаг?

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 17 дек 2023, 22:48

МаринаА писал(а):
16 дек 2023, 16:07
Рамная там была машина, рамная! Пассажиры в количестве 4 чел отделались ушибами от ремней и младенец шишкой на лбу. И даже собака осталась жива, благодаря этой самой рамной машине и пластиковой переноске. Так что оставайтесь при своем мнении. А машина в утиль.
со всем уважением, но останусь при своём мнении. Тем более, как и говорил раньше, перевозить пса собираюсь не в клетке, а просто в багажнике. А клетка, в собраном состоянии, доставляется как груз и используется на месте, как некий знакомый домик. А от ДТП, всякого характера, никто из нас не застрахован. К сожалению.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Владимир РОС » 17 дек 2023, 23:04

На мой опыт в собранном состоянии клетка по прочности точно не уступает пластиковому боксу, нагружал на нее препорядочно всякого разного в кунге, все выдерживает). Специальных краш тестов ттт не проводил)))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 324
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Иван33rus » 17 дек 2023, 23:15

ФМА писал(а):
17 дек 2023, 22:44
Screenshot_20231217_224219_OZON.jpg вот такую присмотрел. Ценник божеский. Почти 4 тысячи. Размер вроде подходящий. В интерьер впишется идеально. Что скажет уважаемый ареопаг?
ареопЭгх(тьфу ты, кто это вообще))), я, как обычный спаниелист, с восьмилетним стажем, скажу, что это дорого)))


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 324
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Иван33rus » 17 дек 2023, 23:19

Владимир РОС писал(а):
17 дек 2023, 23:04
На мой опыт в собранном состоянии клетка по прочности точно не уступает пластиковому боксу, нагружал на нее препорядочно всякого разного в кунге, все выдерживает). Специальных краш тестов ттт не проводил)))
Володь, ты не понял, твоя клетка при ударе в жопу, не раскрывается автоматически, и не выкидывает собаку на безопасное расстояние :lol: :good:


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 324
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Иван33rus » 17 дек 2023, 23:21

Максим, бери клетку, замерий проём твоего багажника, и бери) :good:

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 17 дек 2023, 23:57

Иван33rus писал(а):
17 дек 2023, 23:15
ФМА писал(а):
17 дек 2023, 22:44
Screenshot_20231217_224219_OZON.jpg вот такую присмотрел. Ценник божеский. Почти 4 тысячи. Размер вроде подходящий. В интерьер впишется идеально. Что скажет уважаемый ареопаг?
ареопЭгх(тьфу ты, кто это вообще))), я, как обычный спаниелист, с восьмилетним стажем, скажу, что это дорого)))
Ареопа́г (др.-греч. Ἄρειος πάγος букв. «холм Ареса») — историческая местность (холм) в Афинах и орган власти в Древней Греции, собрания которого проходили на этом холме, судебно-политический трибунал в древних Афинах :hahaha:

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 18 дек 2023, 00:01

Иван33rus писал(а):
17 дек 2023, 23:15
ФМА писал(а):
17 дек 2023, 22:44
Screenshot_20231217_224219_OZON.jpg вот такую присмотрел. Ценник божеский. Почти 4 тысячи. Размер вроде подходящий. В интерьер впишется идеально. Что скажет уважаемый ареопаг?
ареопЭгх(тьфу ты, кто это вообще))), я, как обычный спаниелист, с восьмилетним стажем, скажу, что это дорого)))
В багажник влезет без вопросов, ещё и места до фига останется. Я когда на охоту с ночёвкой выезжаю - задние сиденья складываю и вполне себе с супругой ночуем. А во мне целых 186см. И спать я люблю вытянувшись :oops:
А клетку заказал. Во вторник приедет. Как раз во вторник еду щенка смотреть :oops: теперь вот супружница вилку поставила, мол если сына я назвал, то кличку собаке она выберет. Так что у нас сейчас жаркие дискуссии :D
А дорого-не дорого. Тут как посмотреть. Не дороже денег)

Ответить

Вернуться в «Вопросы»