Я написал породистого, а не породистого охотничьей породы.
собака для души
Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L
-
BladeRunner37
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
- Репутация: 111
- Имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: Тирион
-
anna
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 575
- Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
- Репутация: 857
- Имя: Анна
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Ульч
собака для души
"В идеале:
- клетку
- пластиковую переноску в машину (они дорогие, так что лучше сразу покупать под взрослую собаку)
- лежанку (под размер щенка, т.е. маленькую. Пока вырастет - сгрызет)
- пару стальных мисок на кронштейне, позволяющем менять высоту расположения мисок
- туалетный лоток с пеленками
- пластиковую миску-непроливайку для воды
- 2-5 игрушек. Если купите больше, то уберите часть в шкаф на будущее
- липовые палочки для погрызть"
Урежьте осетра-то...
Вот уже третью собаку живем без:
клетки
переноски
туалетного лотка
миски-непроливайки
Нужно: лежанку,
миски для еды (2) (если щенок не выставочный, то и кронштейн не нужен, высокая холка непринципиальна),
ошейник-поводок (возможно, после 6 месяцев понадобится еще ошейник, первый станет мал)
игрушки возьмет у младшего ребенка, подберете по размеру
основные текущие траты будут на ПИТАНИЕ; пеленки; то, чем вытирать все, что не попало на пеленки; немного на прививки.
Да: если пол промокаемый - нужен лист линолеума на основное помещение для щенка, и где пеленки.
После полугода - останется только питание.
Не надо делать из щенка культа, они отлично выживают без затрат по 20 тыс. в месяц.
При взятии щенка с Авито мне всегда кажется противным, что человек, отдающий деньги заведомым обманщикам, заранее соглашается на роль классического "лоха". Я вот не люблю, когда меня цинично разводят мошенники. Если вы готовы получить просто собачку в той или иной степени похожую на спаниеля (только не надо считать ее породистой) и отдать деньги людям, откровенно врущим в глаза - почему нет. Просто не врите себе.
- клетку
- пластиковую переноску в машину (они дорогие, так что лучше сразу покупать под взрослую собаку)
- лежанку (под размер щенка, т.е. маленькую. Пока вырастет - сгрызет)
- пару стальных мисок на кронштейне, позволяющем менять высоту расположения мисок
- туалетный лоток с пеленками
- пластиковую миску-непроливайку для воды
- 2-5 игрушек. Если купите больше, то уберите часть в шкаф на будущее
- липовые палочки для погрызть"
Урежьте осетра-то...
Вот уже третью собаку живем без:
клетки
переноски
туалетного лотка
миски-непроливайки
Нужно: лежанку,
миски для еды (2) (если щенок не выставочный, то и кронштейн не нужен, высокая холка непринципиальна),
ошейник-поводок (возможно, после 6 месяцев понадобится еще ошейник, первый станет мал)
игрушки возьмет у младшего ребенка, подберете по размеру
основные текущие траты будут на ПИТАНИЕ; пеленки; то, чем вытирать все, что не попало на пеленки; немного на прививки.
Да: если пол промокаемый - нужен лист линолеума на основное помещение для щенка, и где пеленки.
После полугода - останется только питание.
Не надо делать из щенка культа, они отлично выживают без затрат по 20 тыс. в месяц.
При взятии щенка с Авито мне всегда кажется противным, что человек, отдающий деньги заведомым обманщикам, заранее соглашается на роль классического "лоха". Я вот не люблю, когда меня цинично разводят мошенники. Если вы готовы получить просто собачку в той или иной степени похожую на спаниеля (только не надо считать ее породистой) и отдать деньги людям, откровенно врущим в глаза - почему нет. Просто не врите себе.
-
BladeRunner37
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
- Репутация: 111
- Имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: Тирион
собака для души
Не надо забывать, что характеры у щенков разные. Щенок может уничтожить ремонт в квартире и мебель. Мой аж линолеум в прихожей вскрыл. Уголок кухонный съел. И т.д.
-
anna
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 575
- Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
- Репутация: 857
- Имя: Анна
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Ульч
собака для души
Да, косметический ремонт через год - будет нужен обязательно, если щенок будет оставаться дома один хоть какое-то время. Если он будет все время на глазах и хозяева будут ему запрещать жрать обои, мебель, провода, прятать дорогие им вещи в недосягаемые места - то можно обойтись. Этого, конечно, не бывает...
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
собака для души
Ань, мы, вроде, лет пять уже на "ты"?
Касательно осетра - да, конечно, я писал по максимуму, и осетра можно урезать - в зависимости от бюджета.
Непонятно только про миски с кронштейном: Я всегда думал, что без кронштейна щенок будет неправильно развиваться. Был неправ?
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
-
Romario
- Читатель форума
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 25 апр 2018, 14:19
- Репутация: 78
- Имя: Роман
- Откуда: Краснознаменск
- Секция/Клуб: ...
- Ваш РОС: Ар-Дрим-Риччи
собака для души
Размышления: товарищ, владелец РОСа с документами, но так и не удосужившияся поставить его, получить, хотя бы трёшку, задумал повязать с такой же "охотничьей" сукой. С документами "не заморачиваются", т.к. "для охоты они не нужны" ну и всё в таком же ключе. Давно всё это слышали. Предложил за коньяк щенка ребятам из нашего сообщества. Один откликнулся. Ребёнку, жена захотела. На диван в общем. Я думал было отсоветовать, а потом решил, что пусть он на диван возьмёт этого, чем погубит для охоты и спорта собаку с документами.
-
Александр Якунин
- Новичок форума
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июл 2021, 17:39
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Самара
- Секция/Клуб: не состаю
- Ваш РОС: Юкки
собака для души
Добрый день. Приобрели щенка Русского спаниеля. Заводчик сообщил что щенок помесь Русского и Кокера. Но есть сомнения. По литературе вроде РОС.
- Вложения
-
- Юкки.jpg (87.92 КБ) 2952 просмотра
-
- Юкки (2).jpg (78.11 КБ) 2952 просмотра
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
собака для души
Это не русский охотничий спаниель, совсем. Это дворняжка. Милая прекрасная, надеюсь любимая. С чего Вам вдруг пришло в голову спросить на породном форуме похож он на РОС или нет? Здесь РОСы и только русские охотничьи спаниели, не помеси, не вроде того, не по мотивам, а породные собаки у которых минимум 4 колена известны полностью и известно что это были породные собаки. Вы заведомо купили дворняжку. Не сравнивайте его с породистыми собаками - просто любите. Какая разница что там намешано, если Ва изначально было не важно.
-
Александр Якунин
- Новичок форума
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июл 2021, 17:39
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Самара
- Секция/Клуб: не состаю
- Ваш РОС: Юкки
собака для души
Я просто спросил. похож или нет, я знаю что без родословной это дворняга, . Только зачем так агрессивно то?МаринаА писал(а): ↑26 июл 2021, 18:10Это не русский охотничий спаниель, совсем. Это дворняжка. Милая прекрасная, надеюсь любимая. С чего Вам вдруг пришло в голову спросить на породном форуме похож он на РОС или нет? Здесь РОСы и только русские охотничьи спаниели, не помеси, не вроде того, не по мотивам, а породные собаки у которых минимум 4 колена известны полностью и известно что это были породные собаки. Вы заведомо купили дворняжку. Не сравнивайте его с породистыми собаками - просто любите. Какая разница что там намешано, если Ва изначально было не важно.
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
собака для души
Да никакой агрессии. Просто вот взяли уже щенка, ну все же уже, какая разница на кого он похож? А если возник такой вопрос, то значит хотелось все таки РОСа. Почему же породную собаку с родословной нормальной не купили? Зачем дворняжку? Был бы гарантированно 100% РОС. Вы же знаете про ФорумРОС...
ПС. У нас так друзья хотели хаску. Взяли почему-то в результате смесь хаски с немецкой овчаркой. Зачем? Они сами не могут ответить. Выросла вообще не похожая на хаски собака, да еще и с неуравновешенной НС. Они ее конечно любят, но геморроя.....
ПС. У нас так друзья хотели хаску. Взяли почему-то в результате смесь хаски с немецкой овчаркой. Зачем? Они сами не могут ответить. Выросла вообще не похожая на хаски собака, да еще и с неуравновешенной НС. Они ее конечно любят, но геморроя.....
-
Александр Якунин
- Новичок форума
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июл 2021, 17:39
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Самара
- Секция/Клуб: не состаю
- Ваш РОС: Юкки
собака для души
Мать с Родословной рабочая, неплановая вязка, смущал отец, но песеля я люблю,МаринаА писал(а): ↑26 июл 2021, 20:03Да никакой агрессии. Просто вот взяли уже щенка, ну все же уже, какая разница на кого он похож? А если возник такой вопрос, то значит хотелось все таки РОСа. Почему же породную собаку с родословной нормальной не купили? Зачем дворняжку? Был бы гарантированно 100% РОС. Вы же знаете про ФорумРОС...
ПС. У нас так друзья хотели хаску. Взяли почему-то в результате смесь хаски с немецкой овчаркой. Зачем? Они сами не могут ответить. Выросла вообще не похожая на хаски собака, да еще и с неуравновешенной НС. Они ее конечно любят, но геморроя.....
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
собака для души
Отец щенков, вязка и продажа таких щенков, навсегда останется на совести заводчика. Если папа коккер, тогда , наверное, будет в целом спаниелеподобная собачка. Надеюсь, владелец породной суки РОС (заводчик) предупредил Вас, что Вашему щенку закрыт путь на породные выставки, испытания, ну и вязать собаку не с кем не надо, дабы не плодить беспородных собак.
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
собака для души
В Поволжье есть секции русского охотничьего спаниеля, есть эксперты, опытные спаниелисты. Если когда-нибудь решите завести породного спаниеля - обратитесь к ним. Подскажут, помогут выбрать щенка с документами, подскажут в воспитании и т.д.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
собака для души
Что-то от РОС, безусловно есть. И так же безусловно видно, что помесь.
-
Александр Якунин
- Новичок форума
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июл 2021, 17:39
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Самара
- Секция/Клуб: не состаю
- Ваш РОС: Юкки
собака для души
Я походник хожу по Уральским горам, Карелии и тд, нужна была собака, активная очень, выносливая что бы пройти 10-20 км в день, могла предупредить об опасности, зверь или человек. И что бы была другом и партнером. Разводить и ходить по выставкам не планировал и мне это не надо.
Я общался в питомниках и с заводчиками. обрисовал что мне нужно, и мне предложили вот моего щенка.
на фото родители.
- Вложения
-
- 33.jpg (95.52 КБ) 2615 просмотров
-
- 22.jpg (121.75 КБ) 2615 просмотров
-
- 11.jpg (101.6 КБ) 2615 просмотров
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
собака для души
10-20 в день может пройти любая собака - ну, может быть, кроме только совсем мелких декорашек типа чихуаАлександр Якунин писал(а): ↑27 июл 2021, 08:12Я походник хожу по Уральским горам, Карелии и тд, нужна была собака, активная очень, выносливая что бы пройти 10-20 км в день
Для этого нужно заводить собаку породы, обладающей охранным инстинктом; что же касается беспородной собачки, то Вы заранее не можете знать, будет она исполнять эту функцию или нет. То есть как повезет.
Для этого надо заводить собаку определенной породы. То есть другом и партнером Вам будет любая собака, но понятия дружбы и партнерства у разных пород разные
- спаниель: Папа, ну что мне еще для тебя сделать? Хочешь, китайский выучу?
- овчарка: Умру за тебя!
- хаски: Мы идем по жизни параллельными тропинками, и нам от этого хорошо. Чего тебе еще надо?
- алабай: Мы с тобой партнеры. Мы равны в нашей дружбе. Ну, может быть, я немножечко главнее.
То есть, выбирая определенную породу, Вы получаете не только няшный (или брутальный, кому как) внешний вид, но и набор психических предпочтений, склонностей, кот. с очень большой вероятностью проявятся в Вашей собаке. Выбрав же дворняжку, Вы никак не сможете ожидать от нее исполнения нужных Вам функций: что вырастет, то и вырастет.
Питомники и заводчики Вам сказали: Купи у нас дворняжку.Александр Якунин писал(а): ↑27 июл 2021, 08:12Я общался в питомниках и с заводчиками. обрисовал что мне нужно, и мне предложили вот моего щенка.
(Я не против дворняжек. Все собаки прекрасны, и Ваша собака будет Вас любить независимо от наличия или отсутствия документов. Более того, я лично за то, чтобы у Вас была дворняжка, а не РОС - со всем моим к Вам уважением - т.к. Вы не охотник и не планируете им становиться вот прямо сейчас. Но факт остается фактом: питомники и заводчики Вам продали метиса).
Не придавайте особенного значения этим фотографиям. Скорее всего "питомники и заводчики" предоставили Вам первое попавшееся подходящее фото из интернетов.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
собака для души
Резюмируя:
1. У Вас прекрасная собака. Метисы в среднем умнее и здоровее породистых собак
2. Да, это не РОС, и это хорошо, т.к. РОС обладает свойствами, полезными на охоте, но некомфортными в обычной жизни
1. У Вас прекрасная собака. Метисы в среднем умнее и здоровее породистых собак
2. Да, это не РОС, и это хорошо, т.к. РОС обладает свойствами, полезными на охоте, но некомфортными в обычной жизни
-
Александр Якунин
- Новичок форума
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июл 2021, 17:39
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Самара
- Секция/Клуб: не состаю
- Ваш РОС: Юкки