Щенок не растет в высоту

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

Автор темы
Nusha
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 11:49
Репутация: 2
Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Рок

Щенок не растет в высоту

Сообщение Nusha » 16 мар 2021, 12:24

Добрый день. Очень нужен ваш совет. Переживаю за здоровье своего питомца.
Это второй наш РОС, первый был с документами от титулованных и рабочих родителей, попал к нам случайно.
Что имеем сейчас : кобель 5,5 мес. без документов, из второго помета (папа-кобель один), папу не видели, но по словам заводчика папа высокий, видели щенков с прошлого помета, худые подтянутые высокие. В породе мамы сомнений нет.
Наш пес был таким крепышом, т.к. у мамы было много молока и его придержали, отдавали последним.
Активный, послушный, но ощущение, что растет только в длину, лапы достаточно крепкие, но не длинные, на фоне своих ровесников смотрится странно.
Хотелось бы понимать, может это норма и все щенки растут по-разному или же стоит беспокоится.
► Показать

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Щенок не растет в высоту

Сообщение МаринаА » 16 мар 2021, 12:43

Татьяна, здравствуйте!
Если документов нет - это не РОС.
Если Вы уверены (т.е. видели документы мамы), что мама РОС, значит папа точно НЕРОС.
Ваш щенок не похож на щенка РОС. А вот сказать патология ли это конкретного щенка (проблемы с гипофизом, или надпочечниками и пр) невозможно по фото. Если пес здоровый, хорошо спит, ест, писает, какаяет, активный, значит подозревать у него патологию нелогично. Скорее всего он пошел в папу, или в его родственников. Поскольку папа - дворняга, то и кровь там может быть какая угодна.
Чтобы снять беспокойство по поводу здоровья Вашего щенка - сводите его к ветеринару, сдайте анализы. Если все ок - живите спокойно и любите свою собаку. Любят ведь не только РОСов.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Щенок не растет в высоту

Сообщение МаринаА » 16 мар 2021, 12:45

Вы из Беларуси? На форуме есть Марина Дмитренок - она Вам поможет в выборе породного щенка РОС в Беларуси, если Вам когда-нибудь понадобится.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 12:59

Добрый день. А можно в личку побольше информации про папу и маму? Или позвоните мне, напишите в вайбер - +375-29-557-42-30
Для нас важна информация о родителях этого щенка.

Аватара пользователя

Автор темы
Nusha
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 11:49
Репутация: 2
Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Рок

Щенок не растет в высоту

Сообщение Nusha » 16 мар 2021, 13:16

МаринаА писал(а):
16 мар 2021, 12:43
Татьяна, здравствуйте!
Если документов нет - это не РОС.
Если Вы уверены (т.е. видели документы мамы), что мама РОС, значит папа точно НЕРОС.
Ваш щенок не похож на щенка РОС. А вот сказать патология ли это конкретного щенка (проблемы с гипофизом, или надпочечниками и пр) невозможно по фото. Если пес здоровый, хорошо спит, ест, писает, какаяет, активный, значит подозревать у него патологию нелогично. Скорее всего он пошел в папу, или в его родственников. Поскольку папа - дворняга, то и кровь там может быть какая угодна.
Чтобы снять беспокойство по поводу здоровья Вашего щенка - сводите его к ветеринару, сдайте анализы. Если все ок - живите спокойно и любите свою собаку. Любят ведь не только РОСов.
Я не писала, что папа дворняга, я писала, что папу не видела, но видела щенков от этого папы, с предыдущего помета.
РОС - это ведь русский охотничий спаниель, верно? И от отсутствия документов он русским спаниелем быть не перестает)) да он не охотник, но я брали его мы для себя
В любом случае спасибо за ответ) вопрос больше был вырастет он или нет? Надеятся на это или не стоит?))

Аватара пользователя

Автор темы
Nusha
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 11:49
Репутация: 2
Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Рок

Щенок не растет в высоту

Сообщение Nusha » 16 мар 2021, 13:18

Lira писал(а):
16 мар 2021, 12:59
Добрый день. А можно в личку побольше информации про папу и маму? Или позвоните мне, напишите в вайбер - +375-29-557-42-30
Для нас важна информация о родителях этого щенка.
От мамы у меня только фото, могу выслать в личку. Фото папы к сожалению нет((

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:18

"Хотелось бы понимать, может это норма и все щенки растут по-разному или же стоит беспокоится."
Это точно НЕ норма

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:24

Nusha писал(а):
16 мар 2021, 13:18
Lira писал(а):
16 мар 2021, 12:59
Добрый день. А можно в личку побольше информации про папу и маму? Или позвоните мне, напишите в вайбер - +375-29-557-42-30
Для нас важна информация о родителях этого щенка.
От мамы у меня только фото, могу выслать в личку. Фото папы к сожалению нет((
Да, пришлите, пожалуйста. Наверное, проще на вайбер. Может, хотя бы знаете клички мамы и папы?

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:25

Nusha писал(а):
16 мар 2021, 13:16
МаринаА писал(а):
16 мар 2021, 12:43
Татьяна, здравствуйте!
Если документов нет - это не РОС.
Если Вы уверены (т.е. видели документы мамы), что мама РОС, значит папа точно НЕРОС.
Ваш щенок не похож на щенка РОС. А вот сказать патология ли это конкретного щенка (проблемы с гипофизом, или надпочечниками и пр) невозможно по фото. Если пес здоровый, хорошо спит, ест, писает, какаяет, активный, значит подозревать у него патологию нелогично. Скорее всего он пошел в папу, или в его родственников. Поскольку папа - дворняга, то и кровь там может быть какая угодна.
Чтобы снять беспокойство по поводу здоровья Вашего щенка - сводите его к ветеринару, сдайте анализы. Если все ок - живите спокойно и любите свою собаку. Любят ведь не только РОСов.
Я не писала, что папа дворняга, я писала, что папу не видела, но видела щенков от этого папы, с предыдущего помета.
РОС - это ведь русский охотничий спаниель, верно? И от отсутствия документов он русским спаниелем быть не перестает)) да он не охотник, но я брали его мы для себя
В любом случае спасибо за ответ) вопрос больше был вырастет он или нет? Надеятся на это или не стоит?))
Скорее всего подрастет еще на сантиметр-два вверх, и все. К 6 месяцам щенки в основном уже имеют практически рост взрослой собаки, дальше могут набрать совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:27

"И от отсутствия документов он русским спаниелем быть не перестает))"
Увы, но перестает. Потому как уже никто не может гарантировать, что намешано в кровях этой собаки.

Аватара пользователя

Автор темы
Nusha
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 11:49
Репутация: 2
Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Рок

Щенок не растет в высоту

Сообщение Nusha » 16 мар 2021, 13:32

Тут еще такой нюанс. С нашего помета брали щенка люди, которые брали щенка с предыдущего помета (напомню, что родители одни и те же)
Нам заводчики даже фото высылали по моей просьбе двух щенков старшего (1,5 года) и младшего из нашего помета. Т.е. сомневаться в недобросовестности заводчика у меня оснований мало..
Наш изначально рос медленно. Т.е. уже в его 3 месяца я начала думать неладное, но меня все вокруг успокаивали, что это щенок и они как и люди все растут по разному

Аватара пользователя

Автор темы
Nusha
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 11:49
Репутация: 2
Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Рок

Щенок не растет в высоту

Сообщение Nusha » 16 мар 2021, 13:33

Lira писал(а):
16 мар 2021, 13:27
"И от отсутствия документов он русским спаниелем быть не перестает))"
Увы, но перестает. Потому как уже никто не может гарантировать, что намешано в кровях этой собаки.
С этой точки зрения да, соглашусь

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:37

Nusha писал(а):
16 мар 2021, 13:32
Тут еще такой нюанс. С нашего помета брали щенка люди, которые брали щенка с предыдущего помета (напомню, что родители одни и те же)
Нам заводчики даже фото высылали по моей просьбе двух щенков старшего (1,5 года) и младшего из нашего помета. Т.е. сомневаться в недобросовестности заводчика у меня оснований мало..
Наш изначально рос медленно. Т.е. уже в его 3 месяца я начала думать неладное, но меня все вокруг успокаивали, что это щенок и они как и люди все растут по разному
А можно прислать те фото потомков? Интересно.
Да, щенки растут по разному, но не настолько

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:39

Подскажите, Татьяна - щенок из этого помета?
https://glubokoe.gde.by/c/prodam_schenk ... 53911.html
Ой, нет, это очень старое объявление, прошу прощения

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Щенок не растет в высоту

Сообщение Владимир РОС » 16 мар 2021, 13:42

До нормального роста собачка кмк не вырастет, может пару-тройку сантимов...((( если взять за аксиому что оба родителя с легитимными документами (не очень уловил этот момент) и вы видели фото действительно щенков от предыдущего помета этих собак, нужно думать о каком то врожденном пороке развития, как мне кажется. Если же у кого то из родителей нет документов или они ненастоящие, то наиболее вероятный вариант - бабка с кем то согрешила))).
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:53

Володя, да могла и мамаша с кем-то еще на стороне согрешить, после официальной вязки

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 13:54

тем более что Татьяна прислала мне фото родного братца ее щенка - он такой же

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Щенок не растет в высоту

Сообщение Владимир РОС » 16 мар 2021, 14:05

А с документами родителей в итоге есть ясность, они РОС или собачки похожие на РОС?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 472
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Щенок не растет в высоту

Сообщение Lira » 16 мар 2021, 15:40

Владимир РОС писал(а):
16 мар 2021, 14:05
А с документами родителей в итоге есть ясность, они РОС или собачки похожие на РОС?
Нету документов. Собачки "народного разведения"

Аватара пользователя

Автор темы
Nusha
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 11:49
Репутация: 2
Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Рок

Щенок не растет в высоту

Сообщение Nusha » 16 мар 2021, 17:08

Благодарю всех за ответы.
Если интересно могу спустя время выложить фото, кто же у нас вырос)

Ответить

Вернуться в «Вопросы»