Как обустроить вольер для щенка?
Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L
-
Algex
- Новичок форума
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:25
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Московская область
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: -
Как обустроить вольер для щенка?
Мы собираемся в скором времени забрать щенка русского спаниеля. Для него мы уже купили вольер, но как обустроить все внутри него не знаем. И какого размера нам нужна лежанка для собаки?
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Как обустроить вольер для щенка?
Александр, вольер будет стоять в квартире или на приусадебном участке?
Лежанку покупайте более-менее под размер щенка. По мере роста он свою лежанку будет сгрызать
, а Вы - покупать новую, побольше.
Лежанку покупайте более-менее под размер щенка. По мере роста он свою лежанку будет сгрызать
-
Algex
- Новичок форума
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:25
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Московская область
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: -
Как обустроить вольер для щенка?
Вольер будет в квартире.
А лежанку ставить в противоположной стороне от мисок, или расположение внутри вольера неважно?
А лежанку ставить в противоположной стороне от мисок, или расположение внутри вольера неважно?
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Как обустроить вольер для щенка?
Взаимное расположение мисок, пеленок и лежанок в вольере произвольное, т.к. после того, как щенок проснется и сделает пару кругов по вольеру, все равно все будет вперемешку и вверх тормашками 
Вот тут видно, как я устраивал вольер своему щенку: http://www.russianspaniel.ru/vy-reshili ... usskogo-o/ Обратите внимание на то, что вольер стоит не на паркете, а на куске линолеума.
Секции Вашего вольера скорее всего крепятся друг к другу карабинчиками, нежестко, и гуляют друг относительно друга. Я посоветовал бы после сборки вольера жестко примотать их друг к другу проволокой или изолентой так, чтобы не было зазора между секциями и чтобы они были неподвижны относительно друг друга: Щенок будет, разумеется пытаться выбраться из вольера, прыгать на ограждение, и если оставить щель между секциями, то он рано или поздно обязательно попадет пальцем между секциями, после чего палец ему защемит и он не сможет самостоятельно выбраться. И если в это время дома не будет никого... Представьте себе, что Вы прищемили палец дверью и остались в таком - прищемленном - состоянии часов на пять
Вольер неплохо бы прикрепить к полу, т.к. щенок подрастет и догадается упереться рогом в стенку вольера и путешествовать по квартире вместе с вольером как черепашка со своим домиком. Я пришивал толстыми нитками вольер к подстилающему линолеуму, но это было плохо, т.к. в месте прокола линолеума он пропускал жидкость, и если пописать в этом самом месте... Лучше, наверное, либо положить по гире в каждый угол вольера, либо положить два слоя линолеума: один для пришивания, а другой для непромокания.
P.S. А щенка Вашего не Бригом зовут?
Вот тут видно, как я устраивал вольер своему щенку: http://www.russianspaniel.ru/vy-reshili ... usskogo-o/ Обратите внимание на то, что вольер стоит не на паркете, а на куске линолеума.
Секции Вашего вольера скорее всего крепятся друг к другу карабинчиками, нежестко, и гуляют друг относительно друга. Я посоветовал бы после сборки вольера жестко примотать их друг к другу проволокой или изолентой так, чтобы не было зазора между секциями и чтобы они были неподвижны относительно друг друга: Щенок будет, разумеется пытаться выбраться из вольера, прыгать на ограждение, и если оставить щель между секциями, то он рано или поздно обязательно попадет пальцем между секциями, после чего палец ему защемит и он не сможет самостоятельно выбраться. И если в это время дома не будет никого... Представьте себе, что Вы прищемили палец дверью и остались в таком - прищемленном - состоянии часов на пять
Вольер неплохо бы прикрепить к полу, т.к. щенок подрастет и догадается упереться рогом в стенку вольера и путешествовать по квартире вместе с вольером как черепашка со своим домиком. Я пришивал толстыми нитками вольер к подстилающему линолеуму, но это было плохо, т.к. в месте прокола линолеума он пропускал жидкость, и если пописать в этом самом месте... Лучше, наверное, либо положить по гире в каждый угол вольера, либо положить два слоя линолеума: один для пришивания, а другой для непромокания.
P.S. А щенка Вашего не Бригом зовут?
-
Algex
- Новичок форума
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:25
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Московская область
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: -
Как обустроить вольер для щенка?
Спасибо, щенка не зовут Бригом
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Как обустроить вольер для щенка?
Тогда еще совет: В дополнение к обычной паре стальных мисок на кронштейне купите пластиковую миску-непроливайку для воды, и в вольер ставьте только непроливайку. Если собак сидит на сухом корме, то вода должна быть в него в доступе всегда; если поставить в вольер обычную миску с водой, то щен перевернет ее максимум через час.
Непроливайку же перевернуть сложнее, так что он будет расплескивать воду из нее не сразу одномоментно, а порциями. В результате пол в вольере у него будет представлять собой не озеро с лягушками, а только лишь асфальт после проезда поливальной машины
Непроливайку же перевернуть сложнее, так что он будет расплескивать воду из нее не сразу одномоментно, а порциями. В результате пол в вольере у него будет представлять собой не озеро с лягушками, а только лишь асфальт после проезда поливальной машины
-
Algex
- Новичок форума
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:25
- Репутация: 0
- Имя: Александр
- Откуда: Московская область
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: -
Как обустроить вольер для щенка?
Спасибо!