Экстерьер спаниеля

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Юрий К » 03 апр 2016, 16:03

Вот это правильно! :good:
Хотелось бы начать обсуждение по теме. :)

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Юрий К » 05 апр 2016, 00:02

В настоящее время прослеживается характерная нетипичность РОСов разведения разных секций городов России. И на этом фоне разрабатывается новый стандарт породы. Странно это, собаки реально отличаются друг от друга. Что это и как к этому относится? Вроде бы порода одна, а вот видение желаемого эталона в разных регионах своя. Понятно, что разнообразие окрасов визуально вносит свои коррективы, но посмотрите на собак, линии верха, форму головы, конечности и в целом сложка. Вроде бы все в стандарте и вполне допустимо, а выглядят по разному. Можно практически безошибочно определить к чьему разведению принадлежит собака. Уже появились понятия, разведения МООиР, Подольска, Питера, Динамо и Екатеринбурга, а ведь это не правильно. Вернее так быть не должно. Порода одна и выглядеть она должна типично для породы в общей своей массе. Надеюсь понятно, что я имею ввиду, и не только я замечаю, что собаки, в зависимости от принадлежности к клубам, выглядят не типично по отношению друг к другу.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Андрей и Кабачок » 05 апр 2016, 00:33

Внутрипородное разнообразие... А что в этом плохого?
Московские и Свердловские имеют общих предков. Питер немного других.
А разница в характере и в трудности натаски больше, чем в экстерьере, вот это, на мой взгляд, намного хуже.

Аватара пользователя

Павел_Ком
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:59
Репутация: 0
Имя: Павел
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Чезар 7029/24

Экстерьер спаниеля

Сообщение Павел_Ком » 02 мар 2020, 11:01

Здравствуйте! Моему РОСу было уже 6 месяцев. Появилась предложение на выставку с бонитировкой. У щенка один глаз на белке частично имеет пигментацию (черная). Офтальмолог (из клиники Медвет) сказал, что глаз здоров. Может ли получить оценку собака или это брак?

Аватара пользователя

fanat
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:30
Репутация: 101
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Секция/Клуб: Спаниэль
Ваш РОС: Лавр

Экстерьер спаниеля

Сообщение fanat » 02 мар 2020, 11:10

Юрий К, как-то упускается из виду, что собаки развиваются в разном климате, при разных условиях содержания. Среднегодовые температуры, влажность, количество солнечных дней в году, условия для занятий, даже птица(!) все разное. Да что собаки, я себя в Москве хоббитом ощущаю. На выставках работаю, мне зачастую длинны штатива не хватает, чтобы выставить желаемый кадр для интервью. Хотя ни в одном другом регионе России такой проблемы у меня больше нет. В общем, ничего удивительного я тут не вижу. Даром что ли, в той же Англии пород спаниелей несколько. Хотя Британия даже близко не обладает такой площадью как Россия.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 967
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Экстерьер спаниеля

Сообщение ROS73 » 02 мар 2020, 11:42

Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
Здравствуйте! Моему РОСу было уже 6 месяцев. Появилась предложение на выставку с бонитировкой. У щенка один глаз на белке частично имеет пигментацию (черная). Офтальмолог (из клиники Медвет) сказал, что глаз здоров. Может ли получить оценку собака или это брак?
На этот вопрос по описанию никто компетентного ответа дать не сможет. Может/не может решается при осмотре. И не ветеринаром.
Какая бонитировка у щенка в 6 месяцев? :rofl:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Павел_Ком
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:59
Репутация: 0
Имя: Павел
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Чезар 7029/24

Экстерьер спаниеля

Сообщение Павел_Ком » 02 мар 2020, 11:49

Секция Динамо проводит вместе с Орехово-Зуевской 4 апр. Щенки 4-10 мес. и взрослые.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 967
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Экстерьер спаниеля

Сообщение ROS73 » 02 мар 2020, 12:01

Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:49
Секция Динамо проводит вместе с Орехово-Зуевской 4 апр. Щенки 4-10 мес. и взрослые.
Сено/солома. Бонитировка - комплексная оценка собак. Другими словами - какой может быть диплом у щенка в 6 мес?? :rofl: :rofl: :rofl:
Я так поняла, что вопрос стоит о посещении выставки, а не о бонитировке
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Павел_Ком
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:59
Репутация: 0
Имя: Павел
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Чезар 7029/24

Экстерьер спаниеля

Сообщение Павел_Ком » 02 мар 2020, 12:26

ROS73 писал(а):
02 мар 2020, 12:01
Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:49
Секция Динамо проводит вместе с Орехово-Зуевской 4 апр. Щенки 4-10 мес. и взрослые.
Сено/солома. Бонитировка - комплексная оценка собак. Другими словами - какой может быть диплом у щенка в 6 мес?? :rofl: :rofl: :rofl:
Я так поняла, что вопрос стоит о посещении выставки, а не о бонитировке
Наверное хотят денюжек заработать. Могут же и щенку какую-нибудь грамоту дать, типа перспективный. У меня собака породистая первая, не знаю как у них там принято :)

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Экстерьер спаниеля

Сообщение Скамейкин » 02 мар 2020, 13:16

Павел, Вы "не знаете, как там принято", но уже предположили, что щенку ради денег выпишут грамоту, которая ничего не означает. По факту обвинили совершенно незнакомых Вам людей в нечестности :(


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Экстерьер спаниеля

Сообщение гришка » 02 мар 2020, 14:15

На этой выводке дадут щену разеточку за 2500 р примерно напишут что он лучший в классе бебики. П.Сы Секции спаниелей при О-Зуевском РООиР на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 311
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Экстерьер спаниеля

Сообщение Игорь Костюков » 02 мар 2020, 14:25

28.03 будет выставка молодых спаниеле МООиР. Осмотр щенков должен быть бесплатным. Рекомендую посетить и вам все скажут.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Экстерьер спаниеля

Сообщение Владимир РОС » 02 мар 2020, 14:27

Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
У щенка один глаз на белке частично имеет пигментацию (черная). Офтальмолог (из клиники Медвет) сказал, что глаз здоров. Может ли получить оценку собака или это брак?
Глаз нужно смотреть вживую ну или фотографию качественную выложите, а то пока не очень понятно, что Вы имеете в виду. Собаку можно выставлять по правилам РОРС с 10 месяцев, в 6 месяцев могут только посмотреть и плюс-минус сказать на что делать упор в дальнейшем выращивании. По РКФ правилам с 3 месяцев уже можно нести деньги и получать бумагу :D , если склероз не подводит - 3-6 бэби класс, 6-9 - щенки :?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Экстерьер спаниеля

Сообщение Юрий К » 02 мар 2020, 15:12

Побойтесь Бога. Теперь еще и бонитировку щенков к Динамо пристегнули. Вам что заняться не чем? В поля идите - погода позволяет.
А еще лучше, на выставку приходите и собачек своих покажите.

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Экстерьер спаниеля

Сообщение Юрий К » 02 мар 2020, 15:16

Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:49
Секция Динамо проводит вместе с Орехово-Зуевской
Выставку проводит секция РОС МГО Динамо!!!
http://www.rus-spaniel.ru/index.php

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Экстерьер спаниеля

Сообщение Юрий К » 02 мар 2020, 15:20

Павел_Ком, будете продолжать передёргивать и провоцировать - для начала вынесу предупреждение

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Экстерьер спаниеля

Сообщение Юрий К » 02 мар 2020, 15:24

Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
Моему РОСу было уже 6 месяцев.
Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
Может ли получить оценку собака
Оценку собака может получить в младшей группе от 10 мес до 1,5 лет, а бонитировку при наличии основного диплома и оценки экстерьера

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Экстерьер спаниеля

Сообщение МаринаА » 02 мар 2020, 15:58

Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
Здравствуйте! Моему РОСу было уже 6 месяцев. Появилась предложение на выставку с бонитировкой. У щенка один глаз на белке частично имеет пигментацию (черная). Офтальмолог (из клиники Медвет) сказал, что глаз здоров. Может ли получить оценку собака или это брак?
До 10 мес идти на выставку и платить за это 2000 рублей - бессмыслица. Максимум что вы получите в щенячке "Перспективный щенок". Никаких оценок быть не может. Собака участвует в бонитировке только после получения полевого диплома, когда продемонстрирует рабочие качества. Получить диплом раньше 8 мес у Вас не получится. Сходите на выставку МООиР, покажите щенка экспертам, познакомьтесь с опытными людьми, послушайте советы, задайте вопросы. Это было всегда бесплатно для щенков до 10 мес.

П.С. я так понимаю, что это традиционная выставка Динамовской секции. При чем тут РКФ? Они же по правилам РОРС проводят. Юра, поправьте, если не так, и укажите по каким правилам проводится выставка. Я думаю, всех бывалых смутило что приглашаются щенки с 4 мес, а стоимость для всех 2000. Отсюда и недопонимание.

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Экстерьер спаниеля

Сообщение Юрий К » 02 мар 2020, 16:36

МаринаА писал(а):
02 мар 2020, 15:58
Юра, поправьте, если не так, и укажите по каким правилам проводится выставка.
Это наша традиционная весенняя секционная выставка. В этом году решили провести на месяц раньше. Всегда проводятся по правилам РОРС. Запись в щенячку "Образцово выращенный щенок".

Аватара пользователя

Vasil
Читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:31
Репутация: 138
Имя: Василий
Откуда: Нижний Новгород
Секция/Клуб: НОКОС
Ваш РОС: п.ч. А-Вайт 6328/19

Экстерьер спаниеля

Сообщение Vasil » 02 мар 2020, 18:56

Юрий К писал(а):
02 мар 2020, 16:36
Это наша традиционная весенняя секционная выставка. В этом году решили провести на месяц раньше. Всегда проводятся по правилам РОРС. Запись в щенячку "Образцово выращенный щенок"
Юрий, согласно положению РОРС, участие в выставке, как в племенном мероприятии разрешается с 10-ти месяцев. Почему Вы в документы собаки вносите запись?
При обмене щенячки на ВПКОС данная запись дублируется?

Ответить

Вернуться в «Вопросы»