Двое* в лодке, не считая собаки.

Описание взросления и воспитания

Модератор: Максим Ремезов

Аватара пользователя

Павел Батенин
Завсегдатай форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:01
Репутация: 945
Имя: Павел
Откуда: Апрелевка
Секция/Клуб: ВОО, МООиР
Ваш РОС: пп Бекки 5926/16, Нова Весна

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Павел Батенин » 28 фев 2020, 13:16

AnnaPl писал(а):
28 фев 2020, 12:05
Пока я выясняла почему нет моих любимых вафель, за моей спиной назревала гнетущая тишина.
Анна, заведите на этом форуме дневник и чаще пишите, у вас хороший образный слог.
Читаю, и вспоминаю своего щенка.

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение pioner68 » 28 фев 2020, 14:53

охотник с собакой писал(а):
28 фев 2020, 13:16
AnnaPl писал(а):
28 фев 2020, 12:05
Пока я выясняла почему нет моих любимых вафель, за моей спиной назревала гнетущая тишина.
Анна, заведите на этом форуме дневник и чаще пишите, у вас хороший образный слог.
Читаю, и вспоминаю своего щенка.
мне то же понравилось

Аватара пользователя

BladeRunner37
Завсегдатай форума
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
Репутация: 111
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Тирион

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение BladeRunner37 » 28 фев 2020, 23:07

Кусаться надо отучать, это несложно, на форуме про это есть, читайте! Я воспользовался информацией и отучил кусаться в самом раннем возрасте.


stazher_62
Новичок форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:55
Репутация: 47
Имя: Дмитрий
Откуда: Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Сандра, Альба

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение stazher_62 » 29 фев 2020, 12:30

Красиво пишете.

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Сережа » 29 фев 2020, 19:31

Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Автор темы
AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение AnnaPl » 01 мар 2020, 18:00

Два месяца. Сегодня ровно два месяца нашему кабанеку.
5100 в граммах и пока две полные пачки пеленок.
В пеленках он значительно длинней.

Такой вот микро отчет для себя. Мы уже успели и полюбить и устать и за сомневаться и устыдится и вообще.

Реальная жизнь такова, что даже сына иногда хочется огреть веником и думаешь, а может как выбраковку, как котенка надо было утопить? Обязательно в унитазе. Потому как, я очень его люблю, но сейчас дотянусь и придушу! Ей богу!

А тут в нашу размеренную взрослую и комфортную жизнь, купилось случайно - это.

Интересно устроен человек, как за такой короткий срок можно испытать такую радугу эмоций, причем основная люблю, а дополнительные - сейчас из под дивана достану и ухо отгрызу.

Быт наладили если раньше он умилял, то сейчас уже обыденность. По дому в носках не хожу, лужи. Тряпки в основных местах. Мисок докупили, что бы вода и в спальне и на кухне и в клетке и не носить туда сюда и вообще, стало обратно комфортно.

Питание - натуралка. Мне так спокойнее, за 15 дней отладили и вопросов не вызывает. Удобно и ненапряжно.

Вес набираем, портал камина догрызаем, в общем полет нормальный.
Завтра первые прививки, ждем ветеринара. За одно послушаем что про собаку скажут.

Потихонечку наш кавардак приобретает обратную нормальную форму жизни.

Из приятных новостей - на половину дня приезжал наш заводчик. С переноской в руках и воблой в пакете. И то и то, нас очень порадовало. Воблу доблестно запили пивом, а переноска в виде брата нашего Элвиса до обеда разносила нашу берлогу. Берлоге уже все равно, ее не спасти. Так что было весело.

Удивительно, хотя в принципе и не очень конечно, Эл узнал и заводчика и запах гнезда. Бегал то к нему то к пледу, не как не мог определиться, куда тыкаться носом, что родней то. Судя по облизаным ушам и вулкану радости, собак там залюбливали не меньше нашего, хотя сурово не признаются в этом. Нагло врут! Нам Элвис все рассказал.

Мы покупали собаку себе, с собакой нам достались друзья. Приятный бонус. Теплые люди это сейчас на вес золота.

Думаете этим день был закончен? Побегали и по поездам и матрешкам?
К нам и еще гости были. Посмеялись, поболтали, пошумели на важные темы. Даже чуть чуть показали как обращаться с собаками. Они хитро заснули прям перед гостями, но все равно удалось немного послушать чужой и умный опыт.

Ну что же, будем работать уже с теми знаниями которыми с нами поделились.
Вообще, я смотрю на то как потихоньку вокруг меня меняется мир и виной тому собака.

Появляются люди с горящими глазами. Интересные темы, приятные гости, душевные разговоры, шумные споры. И постепенно мы становимся частью это компании, тех у кого есть что то кроме дивана и сериала и работы. Смотришь на этот энтузиазм, слушаешь рассказы, смеешься и удивляешься. Как слайды из красивой сказки. Даже завидуешь чуть-чуть и надеешься что и с тобой такое будет.

Небольшое волшебство. Номер три. Люди вокруг стали другими. Точнее я встречаю совсем других людей теперь.

А еще я могу не переживать - Эл кушает хорошо. Сравнила его по весу с элегантным братом. Нда… Наш толстопопик явно не голодает.

А еще наглядно посмотрела, это не у нас шило в жопе, это помет такой. Уф, а то думала у нас собака с двумя моторчиками или вечным двигателем. Не… Собрат его такой же. Два урагана в доме. Укатались оба так, что брат спит в дороге домой, а Элвис осыпался весь вечер и часть утра. Надо чаще встречаться.

А то пока сидишь в своем болоте между пеленок и мисок и надумываешь себе всякого.
А вот наглядный урок, уймись женщина. Все хорошо.

Пы.сы. проспали масленицу, смотрю фото, жалею конечно, но сил с утра не нашла, даже почти не стыдно. Ну почти. Да и любимый мой прав, через дней 20 сможем с Элом уже ездить, тут осталось то.

Пы.пы.сы. скоро летный сезон, устала от города, душа просит природы, чуть чуть осталось и мои любимые полянки, березки, палатки муравьишки, вот не знаю есть ли там утки, но думаю выясним, на это у нас все лето впереди.

Пы.пы.сы. Совсем забыла, в анамнезе сидеть, лежать, ко мне, нельзя и можно. И начали учить стоять. Видели бы Вы это лежать. Но де юро же лежит? Ну не сидит же. Почти не придерешься, а то что через раз набок, а иногда и пузом вверх, ну это все частности.

Пы.пы.пы.сы. А может ну эту Москву? Рвануть на большую воду, в Астрахань. Организовать там какое нить непотребство в виде кемпинга для таких же идиотов как я и по утрам смотреть на рассвет над рекой. А не зубную щетку и темные окна Москвы. Мечты, мечты.
Пойду занесу в графу - планы. А то забуду хорошую идею.
И вино заканчивается, кстати, с первым днем весны всех. Скоро все потеплеет и природа и люди и настроение.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение AnnaPl » 03 мар 2020, 13:22

Не подходи ко мне!
Я обиделась, я обиделась,
Раз и навсегда.
Не подходи ко мне!
Я обиделась, я обиделась,
Больше никогда не подходи.(с)

Пока у нас были гости, мы имели совершенно невыносимую наглость - умиляется собрату Элвиса. Сначала я приняла это за “устал”. Отошел от общих игр и шума и просто сидел и смотрел.

Уф - подумала я. Наконец то укатался. Но чуть позже, царственно удалился в коридор и там “ на окне в пледе и с какао - грустил” улегся между стеной и переноской брата, на пледик, повернулся к нам попцом и ой все.

Неужели ревнует? Пошли, извинились. Скорчил умильную мордочку, но вроде простил.

Он так смешно делает “умиии” грустная такая мина расстройства, уммммиии, кто то ушел, умммиии кошка спряталась в шкаф, умиии нельзя сжевать мои трусы которые он самостоятельно добыл в ванне в баке с бельем. Трофей же!

После отбытия брата, щенка словно подменили. Хотя я думаю просто прибавил несколько навыков. Например, он не сидел на ручках, теперь когда кто то за компом на пуфике, с разбегу запрыгивает. Очень умилительно конечно. Если не учитывать разбег, вес и когти на лапах. Ох ты “вот тут немного матом на выдохе” кабаненок.

Целовашки. Он как то разом стал меньше кусаться и больше облизывать мои многострадальные уши. Вот я не любитель влажности на лице и около лицевой орбиты, не брезгую, просто ну мокро же. Это крайне смешно. Я уворачиваюсь, а он все равно лижет. Обхохочешься.

И я не запрещаю, потому что не хочу запрещать такую простою эмоцию щенячью. Он не кусает и ни чего плохого, просто мне мокро.

Стал спокойнее переносить наш уход, а может брат и не причем, просто привык. Но...Теперь при звонке домофона, сидит у двери и грустит. И я вот не поняла, то ли ждет что кто то придет, то ли переживает что кто то уйдет. А может щенок скучать по брату или заводчику? Может понял что они пришли и ушли в дверь с этим звуком, теперь вот мониторит?

Вчера заезжал ветеринар. У нас что не день то гости. Первая прививка прошла в тесной и дружественной обстановке. Я ведь уже писала про приятных людей? Да? Повторяться надо?

С такой заботой и щенка посмотрели и на вопросы все ответили, да и на кошек глянули. Прям камень с души, с одной и кошек. За что земной поклон конечно. Вот кстати у человека аура наверное, все животные в доме вокруг нее сразу собрались, даже те кто живут в шкафу из принципа оттуда не выходят. Я удивлена что рыбки из аквариума не выпрыгивали пообщаться и на жизнь пожаловаться. Это они зря, я бы не упустила такой возможности.

Следующая через дней 10 примерно, а там уже и улица маячит. Манит приятными дождливыми, серыми, сонными рассветами.

Вот я тут задумалась, пишет народ про перепелов. На них вроде как щенки тренируются. Вопроса сразу возникло два. Как они не улетают? Птицы же. Я ее купила, на поле притащила, она улетела, щенок в расстройстве. Я стою как дура дурацкая в недоумении. Прям вангую.
И второй вопрос, а чего у меня родители в деревне ничего полезного не растят то, кроме моркови. Вот перепелы, это не только ценный мех но и три четыре центнера…

Скучно им наверное, без перепелов то. Надо бы уточнить, аккуратно, зайдя издалека. Например яйца у них полезные и такого у соседей еще нет. Или придумать еще какой то повод.

А так, чего не погонять собаке перепелок то в Смоленских полях. Там у нас кроме меня, соседей бобров ничего нет. Как мне кажется.

Бобер это какая дичь? Луговая или боровая?)
Изображение

Аватара пользователя

Oleg66
Читатель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:35
Репутация: 315
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Спаниели Урала (Свердл. обл)
Ваш РОС: ч.пп.Рада-Альма 5627/14
Контактная информация:

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Oleg66 » 03 мар 2020, 13:47

AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:22
Вот я тут задумалась, пишет народ про перепелов. На них вроде как щенки тренируются. Вопроса сразу возникло два.
Как они не улетают? Птицы же. Я ее купила, на поле притащила, она улетела, щенок в расстройстве. Я стою как дура дурацкая в недоумении.
Может с канарейкой перепутали? Или с попугайчиком? Или у вас там реально диких перепелов продают? :? )))
Клеточные не летают, могут слегка перепархивать 1-3-5м. Пытался тренировать, больше 5 м так и не добился полета ))

Аватара пользователя

Автор темы
AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение AnnaPl » 03 мар 2020, 13:51

Может с канарейкой перепутали? Или с попугайчиком? Или у вас там реально диких перепелов продают? :? )))
Клеточные не летают, могут слегка перепархивать 1-3-5м. Пытался тренировать, больше 5 м так и не добился полета ))
Ваще не летают?
Я если честно, еще не вкурсе таких подробностей.
Я понимаю что пингвин как бы тоже птица, крылья то есть))
Перепел это мини пингвин?

Я могу в принципе и канареек прикупить, шопинг дело не сложное, и иногда очень дурное)

Аватара пользователя

Oleg66
Читатель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:35
Репутация: 315
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Спаниели Урала (Свердл. обл)
Ваш РОС: ч.пп.Рада-Альма 5627/14
Контактная информация:

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Oleg66 » 03 мар 2020, 13:55

AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:51
Я если честно, еще не вкурсе таких подробностей.
Аааа... Я понял, что уже попробовали и она у вас реально улетела :D
Нет, не нужно бояться, клеточные не летают. Они на мясо выращиваются. Как куры. Могут только бегать немного, недалеко, как правило. :yes:

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 455
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Lira » 03 мар 2020, 13:59

Oleg66 писал(а):
03 мар 2020, 13:47
AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:22
Вот я тут задумалась, пишет народ про перепелов. На них вроде как щенки тренируются. Вопроса сразу возникло два.
Как они не улетают? Птицы же. Я ее купила, на поле притащила, она улетела, щенок в расстройстве. Я стою как дура дурацкая в недоумении.
Может с канарейкой перепутали? Или с попугайчиком? Или у вас там реально диких перепелов продают? :? )))
Клеточные не летают, могут слегка перепархивать 1-3-5м. Пытался тренировать, больше 5 м так и не добился полета ))
Тренировать почти бесполезно. Просто в каждой партии есть как совсем нелетающие, так и попадаются отлично летающий (метров на 100 а то и больше) экземпляры. Ну и чаще - те, что летают, но совсем чуть-чуть

Аватара пользователя

Автор темы
AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение AnnaPl » 03 мар 2020, 14:02

Ну тогда я спокойна. А то бы нарушила бы экобаланс Смоленских полей, выпущенной на волю партией перепелов. Было бы потом как байка про кроликов и Австралию.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Скамейкин » 03 мар 2020, 14:04

AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:22
Например, он не сидел на ручках, теперь когда кто то за компом на пуфике, с разбегу запрыгивает
Это нездОрово, как мне кажется. Я бы не поощрял. Пусть подходит и просится.
AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:22
И я вот не поняла, то ли ждет что кто то придет, то ли переживает что кто то уйдет.
Скорее всего ему просто скучно, вот он и ловит разные события. С началом полевых тренировок это точно пройдет :)
AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:22
Следующая через дней 10 примерно, а там уже и улица маячит. Манит приятными дождливыми, серыми, сонными рассветами.
Анна, переспросите Вашего ветеринара про карантин. Скорее всего после 2-ой прививки карантин будет 2-3 недели.
AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 13:22
И второй вопрос, а чего у меня родители в деревне ничего полезного не растят то, кроме моркови. Вот перепелы, это не только ценный мех но и три четыре центнера…
Чтобы было четыре центнера мяса, их сперва надо убить. Порциями по сто грамм :D Как по мне, так нафиг, лучше я покупать буду :)

Аватара пользователя

Автор темы
AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение AnnaPl » 03 мар 2020, 14:15

Скамейкин писал(а):
03 мар 2020, 14:04
Анна, переспросите Вашего ветеринара про карантин. Скорее всего после 2-ой прививки карантин будет 2-3 недели.
Да, я знаю. Просто очень ждем этого момента.
Я честно говоря вижу что ему реально скучно.

А про ручки, наверное стоило бы. Наверное.
Я пока еще неготова не баловать видимо, ну вот в таких моментах.
Это же не только его жизнь, но еще и моя и мне общение с собакой тоже должно приносить эмоции, а то я как цербер, это нельзя, то нельзя.
Что реально нельзя - то вот нельзя и все. А с остальным я пока не определилась.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Скамейкин » 03 мар 2020, 14:42

Самостоятельно, без команды запрыгивать на ручки - это как раз из разряда "нельзя и все" :)

На ручки брать надо обязательно, и баловать тоже надо обязательно, но обязательно по инициативе человека, а не по инициативе щенка. В формате форума много не напишешь, спросите лучше Игоря, он объяснит :)

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение pioner68 » 03 мар 2020, 15:16

AnnaPl писал(а):
01 мар 2020, 18:00
Появляются люди с горящими глазами. Интересные темы, приятные гости, душевные разговоры, шумные споры. И постепенно мы становимся частью это компании, тех у кого есть что то кроме дивана и сериала и работы. Смотришь на этот энтузиазм, слушаешь рассказы, смеешься и удивляешься. Как слайды из красивой сказки. Даже завидуешь чуть-чуть и надеешься что и с тобой такое будет.

Небольшое волшебство. Номер три. Люди вокруг стали другими. Точнее я встречаю совсем других людей теперь.
В свое время я это то же заметил

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение pioner68 » 03 мар 2020, 15:18

AnnaPl писал(а):
01 мар 2020, 18:00
А может ну эту Москву? Рвануть на большую воду, в Астрахань.
Есть и поближе места
А так Карелия мне больше нравиться

Аватара пользователя

Автор темы
AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение AnnaPl » 03 мар 2020, 15:21

pioner68 писал(а):
03 мар 2020, 15:18


Есть и поближе места
А так Карелия мне больше нравиться
Я плохо знаю и те и те места, меня всегда привлекало посмотреть на то как Волга в Каспий впадает, этот отдельный мир.
А в Карелии отпугнула мошкара на которую там жалуются.

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение pioner68 » 03 мар 2020, 15:27

AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 15:21
меня всегда привлекало посмотреть на то как Волга в Каспий впадает, этот отдельный мир.
Раскаты, красиво
AnnaPl писал(а):
03 мар 2020, 15:21
А в Карелии отпугнула мошкара на которую там жалуются.
в сентябре ее нет

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Двое* в лодке, не считая собаки.

Сообщение Владимир РОС » 03 мар 2020, 15:34

Покупные перепела обычно 2 кондиций бывают: 1. Перепархивающие недалеко, отдельные до 30-40м и 2. Улетающие за горизонт. Зависит от того как и для чего их выращивали. Большинство покупных относятся к 1 категории, 2 продаются в единичных местах специально, для занятия с собаками. В смоленских полях кстати с перепелом тоска :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Дневники спаниелистов»