Как защитить собаку от блох?

Прививки, препараты, лечение, первая помощь

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
-Ирина-
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:51
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Сургут
Секция/Клуб: YTN
Ваш РОС: Джери

Как защитить собаку от блох?

Сообщение -Ирина- » 18 авг 2019, 09:34

Здравствуйте. Первый раз столкнулись в этом году с такой заразой как блохи. Так как такое впервые, стала искать информацию в интернете кто и чем спасает собаку от блох. Очень много информации кто-то пишет про один препарат, что он хороший и тут же ниже отзыв, что препарат плохой. В итоге каша в голове. Поехали в вет. аптеку купили капли на холку Адвантикс. Или мы не правильно нанесли их (наносила в панике) или капли оказались не эффективные. Эта зараза в итоге сбежала в заднюю часть собаки и там тусила. Купили шампунь обработали вроде пока всё хорошо. Но теперь задумалась, а как обрабатывать собаку чтоб точно эта пакость не поселилась у нас? Так как в итоге оказалось что у моей любимки аллергия на укус блохи т.е Блошиный дерматит( ещё до сих пор лечим эти пятна которые расчесал изначально). Знакомый посоветовал таблетку Бравекто, но читая отзывы всё не так идеально как казалось. Эта таблетка не подходит для собак у которых есть проблемы со здоровьем. А мы своего около года лечили от поноса и рвоты (сейчас всё хорошо, вылечили) Посоветуйте, пожалуйста, кто и чем обрабатывает собаку? И есть ли препарат, который по времени дольше всех защищает собаку?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как защитить собаку от блох?

Сообщение Скамейкин » 18 авг 2019, 10:01

Когда у моей собаки ветврач предположил аллергию, она предположила именно аллергию от укуса блохи, и посоветовала либо Бравекто, либо капли на холку, либо шампунь, т.е. все ровно в той последовательности, в которой Вы перечислили :)

Я не доктор, но мне кажется. что почти все средства от клещей помогают и от блох тоже (по конкретному средству надо просто читать инструкцию); Вы нашли средство, кот. в Вашем случае сработало - ну и отлично?

Аватара пользователя

Автор темы
-Ирина-
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:51
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Сургут
Секция/Клуб: YTN
Ваш РОС: Джери

Как защитить собаку от блох?

Сообщение -Ирина- » 18 авг 2019, 10:09

Скамейкин писал(а):
18 авг 2019, 10:01
Когда у моей собаки ветврач предположил аллергию, она предположила именно аллергию от укуса блохи, и посоветовала либо Бравекто, либо капли на холку, либо шампунь, т.е. все ровно в той последовательности, в которой Вы перечислили :)

Я не доктор, но мне кажется. что почти все средства от клещей помогают и от блох тоже (по конкретному средству надо просто читать инструкцию); Вы нашли средство, кот. в Вашем случае сработало - ну и отлично?
Так их много и я запуталась уже. А Бровекто как я поняла отрава, которая циркулирует в крови постоянно. После отзывов в интернете я боюсь их покупать.

Аватара пользователя

Автор темы
-Ирина-
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:51
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Сургут
Секция/Клуб: YTN
Ваш РОС: Джери

Как защитить собаку от блох?

Сообщение -Ирина- » 18 авг 2019, 10:13

Скамейкин писал(а):
18 авг 2019, 10:01
А чем вы лечили аллергию?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как защитить собаку от блох?

Сообщение Скамейкин » 18 авг 2019, 10:17

-Ирина- писал(а):
18 авг 2019, 10:09
Так их много и я запуталась уже.
Ну да, но навряд ли среди них есть Один Самый Лучший - и остальные туфта. Есть (были) пара наименований, кот. пипл ругал в смысле защиты от клещей, а остальные примерно одинаковы - судя по отзывам.

Я бы на вашем месте проконсультировался с ветеринаром и последовал его совету.
-Ирина- писал(а):
18 авг 2019, 10:09
А Бровекто как я поняла отрава, которая циркулирует в крови постоянно
Угу, а капли на холку - это нектар розовых бабочек :)

Все эти средства - отрава, но в случае клещей, например, эта отрава лучше, чем пироплазмоз. Бравекто, кстати, не "циркулирует в крови", а осаждается в подкожном слое.


гришка
Участник форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 118
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Как защитить собаку от блох?

Сообщение гришка » 18 авг 2019, 10:18

В этом году попробовал бравекто. Дал весной. Самое интересное что клещи дохнут до сих пор

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как защитить собаку от блох?

Сообщение Скамейкин » 18 авг 2019, 10:23

-Ирина- писал(а):
18 авг 2019, 10:13
А чем вы лечили аллергию?
А чем ее вылечишь? Только устранением причины аллергии. В моем случае аллергия СКОРЕЕ ВСЕГО проявляется на реагент, которым сыплют улицы зимой, и лечится, соответственно, негулянием по посыпанным местам и взятием тушки на руки, если обойти посыпанное место никак нельзя.

Аватара пользователя

Автор темы
-Ирина-
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:51
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Сургут
Секция/Клуб: YTN
Ваш РОС: Джери

Как защитить собаку от блох?

Сообщение -Ирина- » 18 авг 2019, 11:26

Скамейкин писал(а):
18 авг 2019, 10:17
-Ирина- писал(а):
18 авг 2019, 10:09
Так их много и я запуталась уже.
Ну да, но навряд ли среди них есть Один Самый Лучший - и остальные туфта. Есть (были) пара наименований, кот. пипл ругал в смысле защиты от клещей, а остальные примерно одинаковы - судя по отзывам.

Я бы на вашем месте проконсультировался с ветеринаром и последовал его совету.
-Ирина- писал(а):
18 авг 2019, 10:09
А Бровекто как я поняла отрава, которая циркулирует в крови постоянно
Угу, а капли на холку - это нектар розовых бабочек :)

Все эти средства - отрава, но в случае клещей, например, эта отрава лучше, чем пироплазмоз. Бравекто, кстати, не "циркулирует в крови", а осаждается в подкожном слое.
Ну вот значит кучу ложной информации вычитала в интернете. Я понимаю что нужно подбирать самим эти препараты и выбрать то что нам подходит. Хочу просто уменьшить этот обширный список из аптек. Т.к если у моей собаки аллергия то времени выбирать нет. А если уменьшить этот список, то будет проще выбрать.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как защитить собаку от блох?

Сообщение Скамейкин » 18 авг 2019, 15:34

Здесь, на этом форуме, есть тема "защита собаки от клещей", почитайте ее и выберите то средство, кот. лучше подходит для защиты от клещей по отзывам, а потом проверьте по инструкции к нему, что от блох оно тоже защищает.

Но я бы не дергался. Вы средство уже нашли (шампунь), в Вашем случае оно работает, "так чего же еще тебе надо, собака?" (С) Иван Васильевич Меняет Профессию.

Аватара пользователя

Автор темы
-Ирина-
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:51
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Сургут
Секция/Клуб: YTN
Ваш РОС: Джери

Как защитить собаку от блох?

Сообщение -Ирина- » 22 авг 2019, 10:17

Скамейкин писал(а):
18 авг 2019, 15:34
Здесь, на этом форуме, есть тема "защита собаки от клещей", почитайте ее и выберите то средство, кот. лучше подходит для защиты от клещей по отзывам, а потом проверьте по инструкции к нему, что от блох оно тоже защищает.

Но я бы не дергался. Вы средство уже нашли (шампунь), в Вашем случае оно работает, "так чего же еще тебе надо, собака?" (С) Иван Васильевич Меняет Профессию.
Как оказалось и шампунь не помогает. Сегодня ещё одну нашла на собаке :breeder: . Поедем в ветеринарную клинику сегодня.

Аватара пользователя

Автор темы
-Ирина-
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:51
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Сургут
Секция/Клуб: YTN
Ваш РОС: Джери

Как защитить собаку от блох?

Сообщение -Ирина- » 22 авг 2019, 10:19

-Ирина- писал(а):
22 авг 2019, 10:17
Скамейкин писал(а):
18 авг 2019, 15:34
Здесь, на этом форуме, есть тема "защита собаки от клещей", почитайте ее и выберите то средство, кот. лучше подходит для защиты от клещей по отзывам, а потом проверьте по инструкции к нему, что от блох оно тоже защищает.

Но я бы не дергался. Вы средство уже нашли (шампунь), в Вашем случае оно работает, "так чего же еще тебе надо, собака?" (С) Иван Васильевич Меняет Профессию.
Как оказалось и шампунь не помогает. Сегодня ещё одну нашла на собаке :breeder: . Поедем в ветеринарную клинику сегодня.
Ошейник от блох на нём был, но от куда эта зараза..... И ошейник не помог значит.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 454
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Как защитить собаку от блох?

Сообщение Lira » 22 авг 2019, 12:05

Смотря какой ошейник. По моему опыту реально работающий ошейник - Форесто

Ответить

Вернуться в «Здоровье»