Не подает.

Полевая подготовка

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС

Ответить
Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 15 июл 2019, 23:49

Ну и заодно, зачем предполагать, вот же написано viewtopic.php?p=37147#p37147

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 16 июл 2019, 01:12

viewtopic.php?p=1571#p1571 вот еще. Не понятно только каким образом все больше РОС участвует в ФТ, если участие в ФТ РОС не разрешено. Но и это вроде как обсуждению не подлежит.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 16 июл 2019, 01:23

viewtopic.php?p=37357#p37357 вот еще, специально для провокаторов)

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Не подает.

Сообщение Сережа » 16 июл 2019, 06:31

Рустамчик писал(а):
15 июл 2019, 23:42
Ну вот, про выдержку.
А с чего уверенность, что натасчик это делал вчера и будет делать завтра?

Сначала я высказал своё предположение, не без оснований. А потом было сообщение - перевод ролика. Сопоставляй сказанное мной ранее и последующий перевод. "Так у собаки вырабатывается способность успокаиваться". Для особо одаренных - выдержка. Далее. "Только этим мы будем заниматься до 6 месяцев". Тут даже не знаю, что нужно пояснять? Я это знаю по существу, а для несведущих - сделан перевод и написано на бумаге.
По поводу сравнения - чихал я на подобные сравнения. Не вижу кого с кем сравнивать? Просто не вижу. Если в голове вакуум - вряд ли кто-то поможет.
В цирке медведь на велосипеде катается, а я реально знаю людей, которые не знают, с какой стороны к нему подходить...
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Не подает.

Сообщение Сережа » 16 июл 2019, 06:33

Далее не участвую. Не вижу смысла и предмета диалога. Просто поболтать - как-нибудь доведётся, посидим у костра.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 16 июл 2019, 08:43

тут все только предположения. Пояснять ни чего не надо, каждый видит по своему. Даже перевод по своему воспринимает. В чихании на сравнение - тоже ни чего нового, и тут ты прав - вакуум. Тоже тут спроить не хочу, да и нельзя. Я тоже просто написал СВОЕ мнение, что натасчик делает. А у костра -конечно, доведется- поговорим.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 16 июл 2019, 09:24

Про перевод. Это перевод из целой серии и что к какому моменту относится мне не понятно. Вырезанный ролик всего пару минут. Но и это мы тут уже обсуждали. viewtopic.php?p=30305#p30305
К вопросу, что он будет делать 6 месяцев. Есть и вот такое мнение. viewtopic.php?p=30312#p30312

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 16 июл 2019, 13:04

Рустамчик писал(а):
15 июл 2019, 10:34
Ни чего он не дрессирует, он просто смотрит реакцию щенка на внешние раздражители.
Ролики вырезан из рекламного фильма английского завода, произвдящего не один десяток щенков, и где Лиссет выполняет работу натасчика. Что будет делать топовый натасчик с щенком, если он не будет интересоваться мячиком-раздражителем, или в новой для щенка обстановке — раздражителе систематично не будет приносить мяч, как в первом ролике? Или щенок не сможет успокоится, или успокоившись побежит мимо траектории падения дамиса, как на втором видео?
Может он их отбракует?
А выдержкой занимаются в более позднем возрасте, сначала отдельно от подачи.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 16 июл 2019, 13:05

Рустамчик писал(а):
16 июл 2019, 13:04
Рустамчик писал(а):
15 июл 2019, 10:34
Ни чего он не дрессирует, он просто смотрит реакцию щенка на внешние раздражители.
Ролики вырезан из рекламного фильма английского завода, произвдящего не один десяток щенков в год, и где Лиссет выполняет работу натасчика. Что будет делать топовый натасчик с щенком, если он не будет интересоваться мячиком-раздражителем, или в новой для щенка обстановке — раздражителе систематично не будет приносить мяч, как в первом ролике? Или щенок не сможет успокоится, или успокоившись побежит мимо траектории падения дамиса, как на втором видео?
Может он их отбракует?
А выдержкой занимаются в более позднем возрасте, сначала отдельно от подачи.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не подает.

Сообщение Рустамчик » 20 июл 2019, 11:02

Это и называется - отбор по желательному поведению

Аватара пользователя

Дед Каштан
Новичок форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:59
Репутация: 2
Имя: Михаил
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: пенсионер
Ваш РОС: бретон

Не подает.

Сообщение Дед Каштан » 24 июл 2019, 21:38

Не подает бретон 16 месяцев у меня он 15 дней как быть.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 943
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Не подает.

Сообщение ivan_izhevsk » 25 июл 2019, 05:37

Завести для подачи ретривера.

Аватара пользователя

Дед Каштан
Новичок форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:59
Репутация: 2
Имя: Михаил
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: пенсионер
Ваш РОС: бретон

Не подает.

Сообщение Дед Каштан » 25 июл 2019, 07:24

это идея а если и ретривер не будет подавать тогда кого (надо быть по взрослей).

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Не подает.

Сообщение sshadoww » 25 июл 2019, 10:20

Бретон это же легавая, а они вообще не обязаны подавать. У них задачи другие.
Вот то-то же спаниель, он и на крыло поднимет, и принесет с удовольствием, умнички просто. :cool:

Аватара пользователя

Дед Каштан
Новичок форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:59
Репутация: 2
Имя: Михаил
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: пенсионер
Ваш РОС: бретон

Не подает.

Сообщение Дед Каштан » 29 июл 2019, 22:10

Это кто вам такое сказал что не обязана подавать любая правильно поставленная собака должна исполнять команды которые отдаёт хозяин лучше или хуже это всё зависит опять же от человека .Лет так 35 назад сука дратхаар в 8 месяцев от роду поймала на воде хозяйского гуся и подала,за что была слегка наказана и после этого птицу перестала подавать (хотя зайца душила и подавала)и после 7 лет на одной из охот я был в таком состоянии что после выстрела по матерым я её послал на подачу и она вместе со своим годовалым щенком поплыла к битой утке а я поднял ружьё и сказал не подашь застрелю не знаю что подействовало или она что почувствовала , и она вдруг резцами взяла за самые кончики маховых перьев и подтащила утку на край берега .Честно сказать я выстрелил бы,а она как то согнулась наверно ожидая наказания от произошедшего опустила голову и хвост стояла и не шевелилась, я начал её хвалить гладить и.т.д.в этот день она со своей дочькой собрали более пятидесяти уток битых и подранков .Так что в жизни всякое бывает.А по подаче бывает так что именно те собаки в породе которых каждая 5 в лучшем случае подаёт бывает выдаёт такое что увидев своими глазами скажешь что такое не может быть. :ugeek:

Аватара пользователя

ПапаЧарли
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:16
Репутация: 42
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Чарли

Не подает.

Сообщение ПапаЧарли » 02 сен 2019, 08:11

Меня пёс на открытие порадовал.Утка упала в воду,за камыш,он не видел,куда.Но шлепок,конечно слышал.По команде Подай,прыгнул в воду,заплыл за камыш,увидел утку и принёс.Отдавать не хотел,но команду Дай понимает,отдал,таки.Вторая упала метров в 70 ти(бил высоко,в угон),на соевое поле.Соя выше колена,густая,сумерки,на земле почти ничего не видно.Пошел на место падения,промахнулся на полтора метра,собакен сразу нашел,без него не нашел бы.Это была его первая подача с воды и моя первая охота,когда не пришлось лезть в воду и по часу обшаривать заросли.Поймал я кайф от охоты с собакой!А ведь не учил его толком,он меня и не видит почти,работа,командировки.Можно сказать пёс сам научился,вот вам и дворняга!Я даже вечером перебрал малость,на радостях.утром было нехорошо,но всё равно хорошо!
С уважением

Аватара пользователя

Alex Koss
Читатель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:53
Репутация: 33
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ларгус

Не подает.

Сообщение Alex Koss » 02 сен 2019, 14:31

У меня сегодня случай на охоте произошел. Сбил гоголька в метрах 30 от берега, собакен в воду залез, плавает приносит кувшинки, но птицу не видит. Как назло на берегу лесного озера даже кинуть нечего, чтобы обозначить куда ему плыть. Ну чтож, пришлось вспомнить плавательную молодость попыть за птицей, так собакен меня обогнал, подобрал гоголька и первый приплыл к берегу.:D

Аватара пользователя

Megas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:56
Репутация: 1
Имя: Сергей
Откуда: Тюмень
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Дональд

Не подает.

Сообщение Megas » 02 сен 2019, 18:43

Alex Koss писал(а):
02 сен 2019, 14:31
У меня сегодня случай на охоте произошел. Сбил гоголька в метрах 30 от берега, собакен в воду залез, плавает приносит кувшинки, но птицу не видит. Как назло на берегу лесного озера даже кинуть нечего, чтобы обозначить куда ему плыть. Ну чтож, пришлось вспомнить плавательную молодость попыть за птицей, так собакен меня обогнал, подобрал гоголька и первый приплыл к берегу.:D
В этом случаи стреляю рядом с уткой, собака сразу находит. Буквально вчера падает чирок возле островка камышей и заныривает в камыши, я это видел собака нет, плавал искал он вокруг короче чует а понять где не может, как только собака отплыл от камышей стреляю по ним , и сразу собакен нашел и принес мне чирка.

Аватара пользователя

ПапаЧарли
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:16
Репутация: 42
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Чарли

Не подает.

Сообщение ПапаЧарли » 03 сен 2019, 03:40

Megas писал(а):
02 сен 2019, 18:43
стреляю рядом с уткой
Я бы так же сделал.Мой знакомый сбил одним выстрелом двух уток.Пёс сплавал,одну принёс и всё.Опять в воду не полез,привычка,один выстрел - одна подача.Не обучен,команд вообще никаких не знает.Пришлось второй раз стрелять,сразу принес!
С уважением

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Не подает.

Сообщение sshadoww » 04 сен 2019, 20:29

ПапаЧарли писал(а):
03 сен 2019, 03:40
Megas писал(а):
02 сен 2019, 18:43
стреляю рядом с уткой
Я бы так же сделал.Мой знакомый сбил одним выстрелом двух уток.Пёс сплавал,одну принёс и всё.Опять в воду не полез,привычка,один выстрел - одна подача.Не обучен,команд вообще никаких не знает.Пришлось второй раз стрелять,сразу принес!
Все же это не привычка, а просто не обучен как вы правильно поправили. Если сказали подать, то надо подать! А от куда уже покажет хозяин и надо верить хозяину и только так.

Ответить

Вернуться в «Натаска»