Лучше но появилась автоподача. "Мутанта" даже за сыр отказывается подавать. Попробую, как выше советовали, сделать "карусель".
Апортировка
Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС
-
Alex Koss
- Читатель форума
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:53
- Репутация: 33
- Имя: Александр
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Ларгус
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Апортировка
Касаемо кликера, первый этап это связь клика и получение сыра. Для лучшего эффекта я бы не давал сыр, да и вообще что то вкусное в течении недели. То же с подачей, пока бы не тренировал. Отсутствие вкусняшки в течении недели поможет сделать связь между кликом и сыром более быстрой и прочной.
-
Alex Koss
- Читатель форума
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:53
- Репутация: 33
- Имя: Александр
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Ларгус
Апортировка
В моем понимании выдержка нужна чтобы собака без команды не сдвигалась с места. У меня после прогулки пес сидит на входном коврике и ждет, когда я разденусь и понесу его мыться, а также без команды не приступает к еде. По закреплению выдержки я задавал этот вопрос на форуме спаниелей в контакте и получил дельные советы, от того же Рустама. Если хотите могу привести ссылку.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Апортировка
Выдержка- исполнение статической команды в течении времени. Как закреплять -вариантов много
-
Матвей
- Новичок форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:40
- Репутация: 2
- Имя: Матвей
- Откуда: Ухта
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Жучка
Апортировка
Да я понимаю о чем речь. Поверьте никакой выдержке в охотничьих ситуациях эти методы не помогают. Забудьте про них, особенно на подаче! Это как некоторые перед миской выдерживают - смех да и только.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
-
Матвей
- Новичок форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:40
- Репутация: 2
- Имя: Матвей
- Откуда: Ухта
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Жучка
Апортировка
Заниматься выдержкой надо в поле! А не перед миской. Эту собаку надо разгонять на подаче и не думать сейчас об автоподачей. Надо собаку научить быстро бежать, быстро хватать и быстро возвращаться.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Апортировка
Только при чем тут отработка выдержки вне отработке подачи.
-
Матвей
- Новичок форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:40
- Репутация: 2
- Имя: Матвей
- Откуда: Ухта
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Жучка
Апортировка
Кстати, на каждый из этих пунктов, есть свои упражнения
-
Матвей
- Новичок форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:40
- Репутация: 2
- Имя: Матвей
- Откуда: Ухта
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Жучка
Апортировка
Не пойму вас, вы считаете что выдержку и подачу нужно отрабатывать вместе, пусть даже с этой собакой?
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
-
Матвей
- Новичок форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:40
- Репутация: 2
- Имя: Матвей
- Откуда: Ухта
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Жучка
Апортировка
Я и говорю, что с этой собакой, если по уму, надо начинать с начала, с игр и даже без команд. Ее хозяин готовил к весне и наделал кучу ошибок.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Апортировка
Начинать с игры - всего лишь одна из методик
-
Матвей
- Новичок форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:40
- Репутация: 2
- Имя: Матвей
- Откуда: Ухта
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Жучка
Апортировка
Более скажу, что этой собаки, на данный момент, автоподача полезна!
-
ПапаЧарли
- Читатель форума
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:16
- Репутация: 43
- Имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Секция/Клуб: Не состою
- Ваш РОС: Чарли
Апортировка
Мне полегче.Выдержку не тренирую.Услышал выстрел,увидел падающую птицу - беги хватай!Если мажу,гонит метров 50 - 70,не дальше.Не вмешиваюсь,хотя команды слышит и выполняет.Пусть побегает,охотку собьёт.Приучил не есть без команды,теперь смеюсь над собой.За каким хреном я это сделал?Своровать кусок со стола,пока все отвернулись,это ему не мешает.Вообще пёс шкодный,да и ладно,лишь бы работу свою знал.
С уважением
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Апортировка
Все зависит от того, что Вы в результате хотите получить от собаки. Мне, например, прикольно ездить на соревнования, а там нужна и выдержка при подаче, и отсутствие угонки, и много чего еще. Вам этого, видимо, не нужно и Вы от собаки этого не требуете - ну и отлично 
P.S. Моя собака не гоняет, есть по команде, а кусок со стола ни в жисть не возьмет.
P.S. Моя собака не гоняет, есть по команде, а кусок со стола ни в жисть не возьмет.
-
ROS73
- Модератор
- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
- Репутация: 968
- Имя: Лариса
- Откуда: Ульяновск
- Секция/Клуб: УООООиР
- Ваш РОС: Барон
Апортировка
Моих в гости пригласи - научат...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-
Alex Koss
- Читатель форума
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:53
- Репутация: 33
- Имя: Александр
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Ларгус
Апортировка
Доброе утро! Я пошел другим путем, с начало разыграл собакена и вот результат:
https://youtu.be/8C-gjyJJBX4?list=PLjXs ... 8ckI2Wl-nX
https://youtu.be/8C-gjyJJBX4?list=PLjXs ... 8ckI2Wl-nX
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Апортировка
Супер! Кто ищет, тот всегда молодец 