Компьютерная программа Ринг

Испытания, состязания

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 10 май 2018, 14:10

Программа Ринг предназначена для заполнения документации на выставках, выводках, испытаниях и состязаниях охотничьих собак согласно требований РОРС. Это программа совершенно бесплатна, и вы можете пользоваться ею совершенно свободно.

Скачать программу Ринг
Посмотреть, как она выглядит

Если вы планируете какое-то племенное мероприятие и хотите, чтобы я организовал для вас электронную регистрацию - пишите в ЛС, и я с удовольствием это для вас сделаю и пришлю вам ссылку на форму электронной регистрации, кот. вы сможете опубликовать для будущих участников мероприятия, и также ссылку со списком зарегистрировавшихся участников мероприятия ("а кто еще поедет?").

Для того, чтобы вы могли посмотреть, как это работает, я создал специальную тестовую э/регистрацию, в нее вы можете вводить любые данные, и вам за это ничего не будет :) Вот как это выглядит:
Тестовая электронная регистрация
Список зарегистрировавшихся

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 01:37

Skiselev писал(а):
31 янв 2019, 21:44
А вопрос! а наоборот, что ы не заводить соак в программу "ринг", например выгрузить из бд рос в ринг... для создания мероприятия например!!!
grouse писал(а):
31 янв 2019, 22:33
А вот же оно, нашёл в архивах форума
Сергей, Олег, а вы не хотите написать парсер БДРОС для подключения этой функции к программе?

Писать надо на PHP, перле или любом другом скриптовом языке. Скрипт будет жить на сервере, и принимать в себя ВПКОС, искать нужную собаку в БДРОС через wiki media api, парсить найденную страничку опять-таки через media api и отдавать результат программе ринг в виде XML-файла. Техзадание, если надо, найду и пришлю.

Второй вариант - написать просто парсер всей БДРОС через media API, кот. будет складывать результат парсинга в CSV. Запускаться это щястье будет по расписанию, скажем, раз в месяц, и а поотом второй скрипт будет делать то, что нааписано в предыдущем абзаце, но уже не с БДРОС, а с этой самой CSV-выгрузкой.

Аватара пользователя

grouse
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:07
Репутация: 13
Имя: Олег
Откуда: Лучший город Земли
Секция/Клуб: В поиске
Ваш РОС: РОС

Компьютерная программа Ринг

Сообщение grouse » 01 фев 2019, 01:54

Скамейкин писал(а):
01 фев 2019, 01:37
Сергей, Олег, а вы не хотите написать парсер БДРОС для подключения этой функции к программе?
Ну задача несложная. Вот только вопрос, зачем "изобретать велосипед"? Насколько я понимаю (из ссылки выше), это уже сделано. Может запросить у орг.комитета состязаний:
grouse писал(а):
31 янв 2019, 22:33
А вот же оно, нашёл в архивах форума
Регистрация на состязания
Ведь получается, что это уже сделали, и вполне работает (http://krasnodar2018.spanielimooir.org/ ... _59_30.gif). Взять бы тот код и использовать. Кстати, правильный подход в качестве ID собачки просто брать заголовок страницы (они ведь уникальные в базе), а не искать по ВПКОС, которого может и не быть, тогда сразу и проблема "красных ссылок решается" при генерации отчетов. Возможно и проблему генерации таблиц для БД уже тоже до вас решили :D

Аватара пользователя

grouse
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:07
Репутация: 13
Имя: Олег
Откуда: Лучший город Земли
Секция/Клуб: В поиске
Ваш РОС: РОС

Компьютерная программа Ринг

Сообщение grouse » 01 фев 2019, 01:59

grouse писал(а):
01 фев 2019, 02:47
Возможно и проблему генерации таблиц для БД уже тоже до вас решили
... и проблему автоматического обновления личных страниц похоже тоже :), судя по логам страниц

Код: Выделить всё

 ( (Бот: автоматизированная замена текста (-'''Экстерьер:''' +б/д (0 б), IV Всероссийские состязания спаниелей по фазану 12-14.10.2018, Мартынова Л.З.…))
- просто прошёл по ссылке в итоговой таблице (все ссылки, кстати, рабочие :hahaha: ).

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 01 фев 2019, 07:54

Скамейкин писал(а):
01 фев 2019, 00:19
При смене Cв-ва на ВПКОС владельцу ОДИН ЛИШНИЙ РАЗ В ЖИЗНИ придется набрать все данные заново.
Спою дифирамб БОСу, хоть мне он не сильно нравится. Там собаку можно искать по нескольким параметрам - кличка, владелец, ВПКОС, № справки, область. порода ... А вводить надо ОДИН раз. Слабо??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 01 фев 2019, 07:58

Скамейкин писал(а):
01 фев 2019, 00:19
Пожалуйста, сравни с ситуацией, когда владелец должен был заполнять бумаги КАЖДЫЙ РАЗ, уже на мероприятии, шариковой ручкой по бумаге, стоя и на морозе.
Последний раз на морозе мы писали в 2012 году. РИНГа тогда не было, на минуточку... :lol:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 01 фев 2019, 08:01

grouse писал(а):
01 фев 2019, 01:54
Ведь получается, что это уже сделали, и вполне работает (http://krasnodar2018.spanielimooir.org/ ... _59_30.gif). Взять бы тот код и использовать. Кстати, правильный подход в качестве ID собачки просто брать заголовок страницы (они ведь уникальные в базе), а не искать по ВПКОС, которого может и не быть, тогда сразу и проблема "красных ссылок решается" при генерации отчетов. Возможно и проблему генерации таблиц для БД уже тоже до вас решили
с этого места можно на простом русском языке и чтоб до школьника дошло...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 09:47

grouse писал(а):
01 фев 2019, 01:54
Ну задача несложная. Вот только вопрос, зачем "изобретать велосипед"? Насколько я понимаю (из ссылки выше), это уже сделано. Может запросить у орг.комитета состязаний:
К сожалению, автор парсера БДРОС, прикрученного к "той" регистрации, сотрудничать отказался.

Так что, Вы беретесь написать такое?
grouse писал(а):
01 фев 2019, 01:54
Кстати, правильный подход в качестве ID собачки просто брать заголовок страницы (они ведь уникальные в базе), а не искать по ВПКОС, которого может и не быть, тогда сразу и проблема "красных ссылок решается" при генерации отчетов
В программе нет ID собачки в том смысле, кот. обычно вкладывается в слово "ID". Отказ от ID был сделан обдуманно, и я по-прежнему считаю это решение правильным.

В качестве "в большинстве случаев определяющей строки" (назовем эту сущность так) собачки мне показалось правильным взять номер ее основного документа. Брать в качестве "в большинстве случаев определяющей строки" что-то другое, например, название страницы на каком-то популярном, но неофициальном сайте (БДРОС) мне показалось неправильным.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 09:49

ROS73 писал(а):
01 фев 2019, 07:58
Последний раз на морозе мы писали в 2012 году
Я помню точно, что писал в 2016-ом на Выводке МООиР.
ROS73 писал(а):
01 фев 2019, 08:01
с этого места можно на простом русском языке и чтоб до школьника дошло...
Это технические переговоры технарей, не обращай внимание.

Аватара пользователя

grouse
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:07
Репутация: 13
Имя: Олег
Откуда: Лучший город Земли
Секция/Клуб: В поиске
Ваш РОС: РОС

Компьютерная программа Ринг

Сообщение grouse » 01 фев 2019, 10:05

Скамейкин писал(а):
01 фев 2019, 09:47
В качестве "в большинстве случаев определяющей строки" (назовем эту сущность так) собачки мне показалось правильным взять номер ее основного документа. Брать в качестве "в большинстве случаев определяющей строки" что-то другое, например, название страницы на каком-то популярном, но неофициальном сайте (БДРОС) мне показалось неправильным.
правильно-неправильно, но функционал работы с этой базой, похоже там полностью перекрывает ваш :), увы
ну я бы уточнил у авторов, как они странички собак обновляют, но похоже, что там не надо "просить Веру"

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 10:13

grouse писал(а):
01 фев 2019, 10:05
правильно-неправильно, но функционал работы с этой базой, похоже там полностью перекрывает ваш , увы
ну я бы уточнил у авторов, как они странички собак обновляют, но похоже, что там не надо "просить Веру"
Олег, Вы не ответили на мой вопрос. Вы согласитесь дописать на PHP модуль парсинга?

Аватара пользователя

grouse
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:07
Репутация: 13
Имя: Олег
Откуда: Лучший город Земли
Секция/Клуб: В поиске
Ваш РОС: РОС

Компьютерная программа Ринг

Сообщение grouse » 01 фев 2019, 10:30

grouse писал(а):
01 фев 2019, 10:05
правильно-неправильно, но функционал работы с этой базой, похоже там полностью перекрывает ваш :), увы
ну я бы уточнил у авторов, как они странички собак обновляют, но похоже, что там не надо "просить Веру"
и интерфейс регистрации за счет этого получился user-friendly (у меня вот, например, нет впкос, а номер справки не помню, а кличку начну писать, и подсказка всплывет) написал в лич

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 10:46

grouse писал(а):
01 фев 2019, 10:30
и интерфейс регистрации за счет этого получился user-friendly
Олег, не все сразу. С Вашей. я надеюсь, помощью сделаем и то, и это, и все остальное :)

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 01 фев 2019, 11:48

:gamer: :dance: :dance: :dance: :dance: :gamer:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 13:20

Сейчас поговорил с коллегами - обещают функцию поиска собак в БДРОС для программы Ринг к середине марта :good:

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 01 фев 2019, 18:41

Про разные породы повторю вопрос. Почему все породы без указания в общей таблице? В РИНГе указаны породы. При распечатке они есть.
Исправить вручную не могу. Не умею. И так во всех выставках.... :mad:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 20:27

Лариса, в какой именно общей таблице собаки без указания породы? При выгрузке в БДРОС? При печати ринговой рапортички? Где-то еще?

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 01 фев 2019, 20:35

Скамейкин писал(а):
01 фев 2019, 20:27
Лариса, в какой именно общей таблице собаки без указания породы? При выгрузке в БДРОС? При печати ринговой рапортички? Где-то еще?
http://bdros.ru/index.php/%D0%A1%D0%B0% ... 0%B0%D0%BA

Инсар - вахтельхунд. И РИНГе это указано.

http://bdros.ru/index.php/95-%D1%8F_%D0 ... 03.06.2018

Лайма дар Сибири и Оскар - вахтели, а Дольче Вита - спрингер. Программа сама некорректно проставила номера. С чего бы??
Вложения
скрин - 95-я.jpg
скрин - 95-я.jpg (40.24 КБ) 4584 просмотра
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 01 фев 2019, 22:30

Ага, спасибо, вижу. Мой косяк, на той неделе поправлю.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 07 фев 2019, 11:25

Выложил на сайт версию 1.0.55, скачать можно тут: www.sushko.ru/ring/ring-setup.exe .

Изменения:
  • Исправил ошибку: при выгрузке выставки в БДРОС программа разбивала собак на ринги по половозрастному признаку, а надо - по породо-поло-возрастному
  • Переделан механизм выгрузки информации (напр. в БДРОС). Теперь выгрузка идет на основе текстовых шаблонов, шаблоны можно делать свои собственные (только делать собственные! Изменять имеющиеся нельзя) - см. подпапку \Export\ той папки, куда установлена программа
  • По просьбам трудящихся внес небольшие изменения в шаблон выгрузки выставок в БДРОС

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 05 мар 2019, 15:51

Полностью переделал систему электронной регистрации на племенные мероприятия и написал к ней документацию. Если вы хотите установить систему э/регистрации на сайт своей секции и устраивать регистрацию на нем, вы можете скачать эту систему с инструкциями вот тут: www.sushko.ru/ring/

Если вы не хотите ничего устанавливать, то я по-прежнему готов организовать э/регистрацию для вас на своем сайте.

Ответить

Вернуться в «Поле»