Компьютерная программа Ринг

Испытания, состязания

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 10 май 2018, 14:10

Программа Ринг предназначена для заполнения документации на выставках, выводках, испытаниях и состязаниях охотничьих собак согласно требований РОРС. Это программа совершенно бесплатна, и вы можете пользоваться ею совершенно свободно.

Скачать программу Ринг
Посмотреть, как она выглядит

Если вы планируете какое-то племенное мероприятие и хотите, чтобы я организовал для вас электронную регистрацию - пишите в ЛС, и я с удовольствием это для вас сделаю и пришлю вам ссылку на форму электронной регистрации, кот. вы сможете опубликовать для будущих участников мероприятия, и также ссылку со списком зарегистрировавшихся участников мероприятия ("а кто еще поедет?").

Для того, чтобы вы могли посмотреть, как это работает, я создал специальную тестовую э/регистрацию, в нее вы можете вводить любые данные, и вам за это ничего не будет :) Вот как это выглядит:
Тестовая электронная регистрация
Список зарегистрировавшихся

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 02 окт 2018, 09:15

Рустамчик писал(а): Помнится на весне Поволжья, баллы в ручную не верно считали, и исправили только после перепроверки. А много ли знают, как считать. Кто сам не проверял, у того так не верно и посчитано, и сколько таких ошибок, ни кто и не знает. 21 век на дворе, а все промокашками пользуемся
А ты думаешь, компьютер проверять не надо??? Наивный.... :D

Вот на большие мероприятия согласна, программа нужна. А на испытания "по катанию на лопатах" из четырех собак - БРЕД!!! Заморочки с компьютером дольше, чем подсчет вручную...

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
Кстати, за электронной регистрацией тоже надо проверять. Это показала Всероссийская выставка в Туле... :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
У меня тут, вообще, оптимизация... :D Выставка прошла, дома села. обработала. Отнесла красивую отчетность на следующий день. А что там стажеры написали ... так им для навыка... :lol:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Рустамчик » 02 окт 2018, 10:39

Ага, ты еще калькулятор проверяй. Программа не требует проверки. Она требует наладки, и после этого работает как надо.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 02 окт 2018, 10:46

Рустамчик писал(а): Ага, ты еще калькулятор проверяй. Программа не требует проверки. Она требует наладки, и после этого работает как надо.
Это С1 не требует проверки. А все, что сделано "своими руками" проверки требует. :rofl:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ошибки уже были. При внесении собаки владельцем.
Это отдельный человек должен сидеть, и все проверять. чтоли??
Ты вот знаешь, как заполнять отчетную документацию?? Провоустанавливающим документом до сих пор является Приложение к "Правилам проведения выставок 1985 года" на минуточку... :lol: Там про компьютерные программы ничего нет. :shooter:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Рустамчик » 02 окт 2018, 10:48

Да, там полно всякой ерунды. Да можно и руками продолжать ошибаться, это кому как нравится

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 02 окт 2018, 11:16

Рустамчик писал(а): Да, там полно всякой ерунды. Да можно и руками продолжать ошибаться, это кому как нравится
Ерунду не отменил пока другой документ. И ерунда с твоей точки зрения. А ты кинолог??? У каждого тут свое отдельное мнение, а документ один.

Вот со слов "кому как нравится.." мы и закончим.. :D

П.С. Я в программе одной на экскурсии была. там ВСЕ!!!!!! Красиво, функционально и грамотно. Для ВСЕГО!!! Пока такой не будет, не вижу смысла скакать по программам. :!:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 02 окт 2018, 15:39

ROS73 писал(а): П.С. Я в программе одной на экскурсии была. там ВСЕ!!!!!! Красиво, функционально и грамотно. Для ВСЕГО!!! Пока такой не будет, не вижу смысла скакать по программам
Лариса, если Вы (он, она, они) не начнете пользоваться этой (или той) неидеальной программой, идеальная программа никогда не появится.

Идеальная программа появляется не на пустом месте: БАЦ! и появилась. Идеальные программы появляются как эволюция неидеальных. А если неидеальными никто не пользуется, то неидеальным и эволюционировать некуда и незачем.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 296
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Игорь Костюков » 02 окт 2018, 17:00

Я пользуюсь этой программой и на испытаниях, мне удобно. Легче один раз все наладить и пользоваться. Ну это мое личное мнение. А вообще Сергею большое спасибо за программу.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 02 окт 2018, 21:30

Скамейкин писал(а):
Лариса, если Вы (он, она, они) не начнете пользоваться этой (или той) неидеальной программой, идеальная программа никогда не появится.

Идеальная программа появляется не на пустом месте: БАЦ! и появилась. Идеальные программы появляются как эволюция неидеальных.

Уф. Мыло да мочало. См. мой пост вчерашний. Программой я пользуюсь. Отчеты в ней рисую. Очень удобно и красиво. думаю, Весну... надо туда забить (если будет не лень). Выставки - удобно. Там таблиц полно......Поле, если меньше 10 собак - НЕТ!! Рапортичку написать - 15-20 минут. К чему сложности с компьютером и принтером??? На самолете из Москвы до Тулы??? Дольше ехать в аэропорт... :lol: Как еще понятнее объяснить?!

п.с. У меня за все года все рапортички хранятся в компе в виде таблиц. Вашей распрекрасной программы в помине тогда еще не было... :-P Ньютоны....
ппс дублируются на бумаге. На всякий... комп слетал пару раз...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 02 окт 2018, 23:08

Понятно, Лариса, спасибо за разъяснения

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 03 окт 2018, 18:59

Мальчики, а можно в программу впихнуть родословные. Чтобы не только РИНГ, ПОЛЕ, но и как базу использовать??? :oops:
Хочется от программы практическую пользу какую-то. Типа щенячки напечатать, собачек всех "забить" и создать досье.... :? Оттуда "создать мероприятие", оттуда "напечатать оценочный".
Размечталась??????? :stars:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 03 окт 2018, 19:57

ROS73 писал(а): Размечталась?????
Ну в общем где-то близко ;)

Сделать то, что Вы хотите - это примерно полгода работы. Я бы, наверное, пошел на это, если бы был уверен, что результатом кто-то будет пользоваться. Поскольку такой уверенности нет, я решил для себя, что буду думать о следующей программе только после того, как начнут массово пользоваться ЭТОЙ программой. Пока что этого не случилось :oops:

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 03 окт 2018, 20:07

Скамейкин писал(а): Идеальная программа появляется не на пустом месте: БАЦ! и появилась. Идеальные программы появляются как эволюция неидеальных. А если неидеальными никто не пользуется, то неидеальным и эволюционировать некуда и незачем.

ладно, в другом месте поищем... :?

Отправлено спустя 53 секунды:
Освоим Икс и Елью... :gangster:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 31 янв 2019, 14:15

Выложил на сайт версию 1.0.52, скачать можно тут: www.sushko.ru/ring/

В этой версии программы добавлена генерация вики-текста для добавления в БДРОС (см. пункт меню Мероприятие|Выгрузить-в-БДРОС)

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 31 янв 2019, 15:21

Скамейкин писал(а):
31 янв 2019, 14:15
Выложил на сайт версию 1.0.52, скачать можно тут: www.sushko.ru/ring/

В этой версии программы добавлена генерация вики-текста для добавления в БДРОС (см. пункт меню Мероприятие|Выгрузить-в-БДРОС)
третья попытка запуска челленждера... :hahaha:

Выставка загружена во втором варианте. Как ее перепереть в третий??? Или автоматически перейдет??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 31 янв 2019, 15:25

ROS73 писал(а):
03 окт 2018, 18:59
Мальчики, а можно в программу впихнуть родословные. Чтобы не только РИНГ, ПОЛЕ, но и как базу использовать??? :oops:
Хочется от программы практическую пользу какую-то. Типа щенячки напечатать, собачек всех "забить" и создать досье.... :? Оттуда "создать мероприятие", оттуда "напечатать оценочный".
Размечталась??????? :stars:
Цитирую нашего кинолога (которому 65) " я б такую программу тоже освоил!!""
Даже денег обещал.. в разумных пределах, конечно..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

grouse
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:07
Репутация: 13
Имя: Олег
Откуда: Лучший город Земли
Секция/Клуб: В поиске
Ваш РОС: РОС

Компьютерная программа Ринг

Сообщение grouse » 31 янв 2019, 15:35

Скамейкин писал(а):
31 янв 2019, 14:15
Выложил на сайт версию 1.0.52, скачать можно тут: www.sushko.ru/ring/

В этой версии программы добавлена генерация вики-текста для добавления в БДРОС (см. пункт меню Мероприятие|Выгрузить-в-БДРОС)
А вот такой вопрос: "Выгрузить-в-БДРОС" - A) это просто табличка вики-формата? Или "Выгрузить-в-БДРОС" - Б) это 1) создание соответствующей таблицы с РАБОТАЮЩИМИ ссылками на странички собак И 2) добавление соответствующей записи (также с работающими ссылками на мероприятие, экспертов и пр.) на страничку собаки. Вариант A) вещь вообще не сложная (в инете есть сервисы типа "ctrl V + ctrl С" и excel превращается в wiki-таблицу), а вот с Б) возиться надо. Причём Б), как мне казалось, уже был реализован.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 31 янв 2019, 15:55

ROS73 писал(а):
31 янв 2019, 15:21
Выставка загружена во втором варианте. Как ее перепереть в третий??? Или автоматически перейдет??
Автоматически перейдет, проблем вообще никаких с переходом не будет.
ROS73 писал(а):
31 янв 2019, 15:25
Цитирую нашего кинолога (которому 65) " я б такую программу тоже освоил!!""
Даже денег обещал.. в разумных пределах, конечно..
Я же ж писал: сделать такое - полгода работы на полный рабочий день. О какой разумности денег можно говорить?

То есть такую штуку можно сделать только на энтузиазме. Насколько я знаю, работа уже ведется, и даже двумя командами, но я ни там, ни там не участвую и о состоянии дел ничего сказать не могу.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Скамейкин » 31 янв 2019, 16:02

grouse писал(а):
31 янв 2019, 15:35
А вот такой вопрос: "Выгрузить-в-БДРОС" - A) это просто табличка вики-формата? Или "Выгрузить-в-БДРОС" - Б) это 1) создание соответствующей таблицы с РАБОТАЮЩИМИ ссылками на странички собак И 2) добавление соответствующей записи (также с работающими ссылками на мероприятие, экспертов и пр.) на страничку собаки. Вариант A) вещь вообще не сложная (в инете есть сервисы типа "ctrl V + ctrl С" и excel превращается в wiki-таблицу), а вот с Б) возиться надо. Причём Б), как мне казалось, уже был реализован.
Выгрузить в БДРОС - это генерация полного вики-текста страницы мероприятия с несколькими таблицами, заголовком, подвалом и так далее, с работающими ссылками на собак и экспертов, плюс генерация вики-текстов (со ссылками на мероприятия и экспертов) для добавления на странички собак. Все это щястье открывается в Блокноте, и потом ответственный за БДРОС создает новую страницу мероприятия в БДРОС, копипастит туда сгенерированный текст из Блокнота, сохраняет мероприятие в БДРОС, потом открывает страницу каждой участвовавшей собаки и копипастит в нее сгенерированную специально для нее строку вики-текста.

Автоматическое изменение страниц БДРОС прямо из программы делать не стал по очевидным причинам.

Но зачем столько писать, когда можно просто скачать и посмотреть? ;)

Аватара пользователя

Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1219
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Компьютерная программа Ринг

Сообщение Вера Петрова » 31 янв 2019, 16:12

Еще раз скажу Сергей ты МОЛОДЕЦ! Попробовала, Понравилась, Работает!
Столько счастья за один раз и в одном месте! :) :) :)

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Компьютерная программа Ринг

Сообщение ROS73 » 31 янв 2019, 16:48

Нарисовала!!!! :winner: Саратовскую выставку....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Ответить

Вернуться в «Поле»