Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 28 апр 2018, 15:09

Положение о Калужских областных состязаниях по болотно-луговой и полевой дичи
Актуальный список зарегистрировавшихся участников http://www.sushko.ru/ring/repo/display. ... aniya.ring (Ограничен 30 собаками)
«СОГЛАСОВАНО» « УТВЕРЖДАЮ»
Начальник отдела охотничьего Председатель правления КООООиР
собаководства Росохотрыболовсоюза М. Г. Вишневский
М.Г.Кузина

П О Л О Ж Е Н И Е о Калужских областных личных состязаниях спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27 мая 2018г.

1. Общие положения.
1.1. Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи , именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуются и проводятся Калужским ОООиР совместно с Людиновским РООиР в соответствии с планом мероприятий на 2018 год.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:
Ермилов И.В. председатель оргкомитета, Потапов А.И., Иванов Г.А.- члены оргкомитета.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.
1.4. Главный эксперт состязаний Прошин А.Ю. (Всероссийская кат.)
Экспертные комиссии в составе:
Комиссия № 1
Леус О.А. (II кат.) – председатель
Александров А.В. (III кат.) – член комиссии
Фролова О. А. (III кат.) – член комиссии
Шишков А.А. - стажер
Комиссия № 2
Тананин В.А. (I кат.) – председатель
Экстудианов А.А. (III кат.) – член комиссии
Конорев В.А. (III кат.) – член комиссии
Союхтанов Д.А. - стажер
1.4. Главный эксперт совместно с оргкомитетом при необходимости может вносить изменения в состав экспертных комиссий и организовать дополнительные экспертные комиссии из экспертов, присутствующих на состязаниях.
2. Задачи состязаний.
2.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся в целях, популяризации пород спаниелей, используемых на охоте, определения лучших спаниелей по охотничьим качествам обмена опытом между охотниками-владельцами спаниелей, наработки опыта начинающими собаководами.

3. Место и время проведения состязаний.
3.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся 25-27 мая 2018г. в угодьях Людиновского РООиР. Непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом.
3.2. Заезд участников – 25 мая, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – вечером 25 мая 2018 года.
3.3. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. В состязаниях принимают участие спаниели, зарегистрированные в системе Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и других организациях.
4.2. СОСТЯЗАНИЯ проводятся как личное первенство.
4.3 Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно- луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 года No 150. кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. Экспертная комиссия может добавить дополнительное время (не более 20 минут), чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы.
4.4 Испытания подачи с суши проводятся путем заброса битой птицы специально назначенным человеком на одинаковые для всех собак расстояния (не менее 15 метров). Подача осуществляется под выстрел из стартового пистолета. Время испытания подачи с суши определяет экспертная комиссия. Испытания подачи с воды проводят после окончания работы группы собак. Подача проверяется по свежей птице.
4.5 Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).
4.6 Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.
4.7.​Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.
4.8. К участию в СОСТЯЗАНИЯХ допускаются спаниели в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку», «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже "хорошо", ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства и прошедшие регистрацию в своих организациях в 2018г. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
4.9.Регистрация собак на состязания - производится в день заезда. Участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
4.10. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний.
4.11. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
Запись на состязания платная. Сумма взносов с каждого участника составляет 2 000 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
4.12. Обязанности участников состязаний:
— беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
— иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
4.13. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за:
— грубое, жестокое обращение с собакой;
— неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
— грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря;
— выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде;
— за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
— за невыполнение требований членов экспертной комиссии
4.14. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5. Первенство.
5.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу, а в случае равенства предпочтение отдается более молодой собаке.
5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» Калужских областных состязаний ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» Калужских областных состязаний ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней. Самой молодой собаке в возрасте до 2х лет, получившей диплом, присуждается Кубок «ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА ».
5.3. Владельцы собак, занявших первые три места , награждаются грамотами и призами. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика" и призом.
5.4. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.

6. Контактные телефоны
По всем вопросам можно обращаться по следующим телефонам: 89105130937 Михаил
Место расположения лагеря Место лагеря: https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink
Координаты лагеря: 53.804208, 34.382453
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27 мая 2018г.

Сообщение Владимир РОС » 28 апр 2018, 15:10

Ссылка для регистрации на состязаниях.
http://www.sushko.ru/ring/repo/register ... aniya.ring
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

mmv1970
Участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:07
Репутация: 84
Имя: Михаил
Откуда: Людиново
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение mmv1970 » 02 май 2018, 13:21

Количество собак, участвующих в состязаниях ограничивается 30 (тридцатью) единицами.

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 05 май 2018, 10:23

Список записавшихся на состязания актуальный на 06.05.18:
1. Ар-Аса Волохова Н.А.
2. Ар-Марта Афанасьев Д.Ю.
3. Ар-Айза Шумкин К.А.
4. Баронесса-Тамира Егоров М.Л.
5. Джим Мокроусов М.В.
6. Ар-Рой Лысенко А.В.
7. Арджи Уткин Д.А.
8. Ар-Рэй Яковлев А.А.
9. Арчибальд Самсонов Д.А.
10. Вольт Малыгин А.Э.
11. Айра Галицкий Ю.И.
12. Ар-Арес Кириако-Гуттиеррес А.Д.
13. Ар-Ника-Девана Союхтанов Д.А.
14. Карнелия Ларин А.В.
15. Атос Головачев М.В.
16. Дар Аксенов И.В.
+ 2 собаки из Белоруссии обещались зарегистрироваться в понедельник.
Итого 18. Напоминаю, запись ограничена 30 собаками.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 454
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Lira » 05 май 2018, 12:26

Вольт Малыгина и Айра Галицкого и есть собаки из Беларуси! Или будут ещё две какие-то? Не слышала, чтобы кто-то ещё собирался из наших ехать.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Aksen64 » 05 май 2018, 14:26

Володь, запиши меня, будь добр. :) Я до вечера 6 го запишусь как положено.

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 06 май 2018, 07:16

Дописал Владимирович :good: Марин, про этих двух собак я знаю, но прошла информация про еще 2. Поэтому ожидаю понедельника :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 454
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Lira » 06 май 2018, 08:04

О, здорово! Тогда очень интересно - кто???
Эх, мы бы тоже поехали, но две большие поездки не осилим. Может, в следующем году к вам попробуем :oops:

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 06 май 2018, 12:11

Как/если зарегистрируются - обновлю в списке, посмотрите ;) приезжайте, всегда рады :good:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 07 май 2018, 15:18

Список записавшихся на состязания актуальный на 07.05.18:
1. Ар-Аса Волохова Н.А.
2. Ар-Марта Афанасьев Д.Ю.
3. Ар-Айза Шумкин К.А.
4. Баронесса-Тамира Егоров М.Л.
5. Джим Мокроусов М.В.
6. Ар-Рой Лысенко А.В.
7. Арджи Уткин Д.А.
8. Ар-Рэй Яковлев А.А.
9. Арчибальд Самсонов Д.А.
10. Вольт Малыгин А.Э.
11. Айра Галицкий Ю.И.
12. Ар-Арес Кириако-Гуттиеррес А.Д.
13. Ар-Ника-Девана Союхтанов Д.А.
14. Карнелия Ларин А.В.
15. Атос Головачев М.В.
16. Дар Аксенов И.В.
17. Винчи Жильцов О.А.
18. Бой Половников С.Г.
19. Ар-Марта Голуб П.Б.
20. Наяда Елисеев А.
21. Арчи Поконичени Г.
22. Шайни Шел Флорина Багрина О.В.
Итого 22. Напоминаю, запись ограничена 30 собаками.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Ар-Арес » 07 май 2018, 17:45

На Калужских областных состязаниях все участники без исключения будут поощрены памятными и пока эксклюзивными значками.
Вложения
7996BFDE-D48C-4DDB-93FE-F6E8139BD5C6.jpeg
7996BFDE-D48C-4DDB-93FE-F6E8139BD5C6.jpeg (220.78 КБ) 3409 просмотров

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Рустамчик » 07 май 2018, 18:51

Класс!!! Красота!!! :good: :good: :good:


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Aksen64 » 07 май 2018, 19:34

Рустамчик писал(а): Класс!!! Красота!!!
Да Краснов умеет делать. :yes:

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Скамейкин » 07 май 2018, 19:34

Офигенно!

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Ми-ми-ми » 07 май 2018, 20:44

Да... значёк зачётный!!! Ради такого стоит съездить :D . Владимир РОС, Володя, можешь записать нас на всякий случай. Просто я не уверена, что мы сможем. Если не получится, за неделю до этого мероприятия об этом сообщу. Освобожу место кому-нибудь.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение APC » 07 май 2018, 20:53

Оля - регистрация электронная. Ссылка выше :good:
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 08 май 2018, 01:27

Повесил в шапке темы активную ссылку на актуальный и постоянно обновляющийся (спасибо Сергею) список зарегистрировавшихся участников.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение APC » 11 май 2018, 08:07

А место пока не известно?
А можно дважды зарегиться (что б значек хапнуть? :oops: ) :D :D :D
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

Деня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:05
Репутация: 1
Имя: Денис
Откуда: Зеленоград
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: пока не приобрел

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Деня » 11 май 2018, 15:22

А просто зрителем можно ?

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 25-27.05.2018

Сообщение Владимир РОС » 11 май 2018, 22:06

Нин, пока скорее всего - там же, где тот год по утке были, но точные координаты и схему проезда к лагерю выложим примерно за неделю по результатам таксации, от асфальта до места будут стоять аншлаги так что не заплутаете.
Деня, думаю да, на испытаниях так точно можно будет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Архив 2018»