Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Аватара пользователя

Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1220
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Вера Петрова » 03 июн 2017, 08:24

МаринаА писал(а):

Первую пару не знаю, вторая - Дима с Чавесом. Вот никогда бы не подумала, что Дима может так орать
Это Артём :)

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Юрий К » 05 июн 2017, 19:19

Странно как-то получается, всех призеров, и не только, поздравили, а победителя так, про между прочим.
Константин, позволь от имени секции РОС МГО "Динамо" и от себя лично поздравить тебя с заслуженной победой!!! Хочу сказать тебе спасибо за твой труд в воспитании и подготовке своего Тимоти-Блэка. Богатых вам полей и новых достижений! И как сказал Олег Игоревич в своей речи на награждении:"Вот таким должен быть русский охотничий спаниель!"
С твоего позволения скопирую твое письмо из гостевой книги нашего, Динамовского сайта:
01-06-2017
Константин Кожаков <Kozhanov.KV@mrsk-1.ru>
Здравствуйте Маргарита Станиславовна!
Решился написать Вам и выразить слова благодарности за любимого помощника на охотах- Тимоти-Блэка. Недавно он в очередной раз завоевал титул полевого победителя (Брянские межобластные состязания по полевой и болотно-луговой дичи,90 баллов,2 ст.). Досадная ошибка ведущего стоила степени диплома и звания ПЧ. Врожденные рабочие качества позволяют Блэку прогрессировать и достигать уровня сильнейших полевиков страны.
Считаю, что наиболее масштабную и плодотворную племенную работу среди РОСов ведет клуб «Динамо». Соответственно наиболее стабильно- высокий уровень экстерьерных и полевых качеств имеет его поголовье.
С другой стороны, по моему мнению, огромный ущерб заслуженному престижу клуба наносит отсутствие ярких ПЧ и ПП среди племенных кобелей. Это тревожный сигнал и имеет прямое и косвенное влияние на развитие и закрепление полевых качеств в последующих поколениях. Возможную причину (но это не оправдание) я вижу в недоброжелательном отношении отдельных экспертов к собакам динамовского происхождения. Лично столкнулся с этим один раз. А так как имею достаточно ограниченные временные и материальные ресурсы (позволяющие выезжать на состязания 1-2 раза в год), то это стало для меня жестоким уроком.
Может быть, Вы посчитаете возможным использовать Тимоти-Блэка в племенной работе клуба. Для серьезно настроенных заводчиков расстояние до Белгорода думаю не будет непреодолимым препятствием.
В любом случае, я буду рад услышать Ваше мнение по затронутым выше моментам.
Здравствуйте, Константин!
Поздравляем Вас с победой!!! Молодцы! Желаем дальнейших успехов!
По поводу причин отсутствия ярких представителях пп и пч. Вы практически ответили сами на свой вопрос почему, ведь \"поотбивали многим руки \" в свое время, а нам теперь и не надо ничего дополнительно доказывать никому этими званиями, что у нас экстерьерные и рабочие собаки, это уже показало время. Вашему же Тимоти-Блэку и Вам натаскивая его не помешало отсутствие этих званий у родителей и достигнуть отличных, стабильных результатов? Достаточно, для передачи рабочих качеств потомству, то что родители являются прекрасными рабочими и экстерьерными производителями, а все остальное это все хорошо, но больше реклама и спорт.
По поводу вязок я конечно же буду иметь его ввиду, Тимоти-Блэк обладает явно хорошей генетикой, но к сожалению многие суки в нашей секции ему родственные.

С уважением Маргарита.

Ссылка на гостевую книгу: http://www.rus-spaniel.ru/guest_book.php

Аватара пользователя

Олег Щелково
Участник форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:34
Репутация: 482
Имя: Олег
Откуда: Щелково
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Бояр-Гай 5552/13

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Олег Щелково » 05 июн 2017, 19:34

Юрий К писал(а): С другой стороны, по моему мнению, огромный ущерб заслуженному престижу клуба наносит отсутствие ярких ПЧ и ПП среди племенных кобелей. Это тревожный сигнал и имеет прямое и косвенное влияние на развитие и закрепление полевых качеств в последующих поколениях. Возможную причину (но это не оправдание) я вижу в недоброжелательном отношении отдельных экспертов к собакам динамовского происхождения. Лично столкнулся с этим один раз.
Мы с Бояр-Гаем за 5 лет активного участия в полевых мероприятиях не встречали таких экспертов !

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Скамейкин » 05 июн 2017, 19:36

От души поздравляю Константина и Тимоти-Блэка с победой! Честно говоря, завидовал им белой завистью на награждении :)

Не поздравил его тут, на форуме раньше потому, что, к сожалению, я с ним почти незнаком - в отличие от других призеров этих состязаний. Возможно, и другие присутствующие здесь, на форуме не выразили ему свое уважение по той же самой банальной причине...

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Юрий К » 05 июн 2017, 19:45

Олег, скопировалось так, как будто это я написал. Это цитата из письма Константина.
Олег Щелково писал(а): Мы с Бояр-Гаем за 5 лет активного участия в полевых мероприятиях не встречали таких экспертов !
В
Вам повезло. :) Видимо потому, что изначально при МООиРе были и есть.
Вы только эту фразу отметили? Я вообще-то надеялся, что форумчане просто поздравят победителя.
И очень прошу, не надо развивать тему относительно экспертов.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 455
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Lira » 05 июн 2017, 19:53

Константин и Тимоти-Блэк показали очень красивую работу по коростелю, мы наблюдали и восхищались! Быстро, четко. Поздравляю с победой!

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Andy3 » 06 июн 2017, 09:50

Константина и Тимоти - Блека с победой.
Однако, фраза "Считаю, что наиболее масштабную и плодотворную племенную работу среди РОСов ведет клуб «Динамо»" будет звучать более убедительно, когда собаки этой секции начнут систематически занимать призовые места на состязаниях с участием всех сильнейших секций страны

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Рустамчик » 06 июн 2017, 10:15

Юрий К, всех поздравили, и конечно победителя! У моей собаки корни тоже есть Динамовские, но какого то негатива ни от кого не видел. Пора зарыть уже этот топор.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Владимир РОС » 06 июн 2017, 14:44

И отрывать не стоило так то...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Юрий К » 07 июн 2017, 10:43

Andy3 писал(а): Однако, фраза "Считаю, что наиболее масштабную и плодотворную племенную работу среди РОСов ведет клуб «Динамо»" будет звучать более убедительно, когда собаки этой секции начнут систематически занимать призовые места на состязаниях с участием всех сильнейших секций страны
Andy3, собаки секции и собаки разведения секции немного разные понятия. Первое - собаки зарегистрированные в секции, а второе - зарегистрированные в других секциях, но разведения нашей секции. Если Вы внимательно отслеживаете статистику, то должны были заметить, что собаки Динамовского разведения и корнями, становились и П.П., и П.Ч., получали Д-1 на Всероссийских и Региональных состязаниях. Примеры нужны? Осмелюсь порекомендовать Вам не давать советов секции, а обратить внимание на свою собственную собаку. Чем похвалиться можете? В предках там много П.Ч. и Ч., а Ваш результат где?
Мне, например, за своих собак не стыдно. Нет у них Д-1, ну не срослось, бывает. Может и срастется когда, а может и нет, не важно. Важно что работают они стабильно и охочусь с ними постоянно, и добычливо.
Я в этом году планировал поехать со своими в Солотчу и команду выставить от секции, но два момента непреодолимой силы не позволили. В эту пятницу, 9-го июня, свадьба у дочки, да и ценник за участие, учитывая, что у меня две собаки, мне сейчас не по карману.
P.S. И хватит уже про мнимый "топор войны", не смешно. Провокация да и только!!! Вывозил команды, выставлялся под многих экспертов и буду выставляться и вывозить. Бывало разное, а у кого не бывало? Ковыряться в "грязном белье" не намерен. Выставляешься под комиссию - будь готов услышать их мнение! Не согласен - спрашивай! Не доверяешь - не выставляй!

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Владимир РОС » 07 июн 2017, 11:35

Юрий К писал(а): Осмелюсь порекомендовать Вам не давать советов секции, а обратить внимание на свою собственную собаку. Чем похвалиться можете? В предках там много П.Ч. и Ч., а Ваш результат где?
Юрий К писал(а): И хватит уже про мнимый "топор войны", не смешно. Провокация да и только!!!
Юрий К писал(а): Ковыряться в "грязном белье" не намерен. Выставляешься под комиссию - будь готов услышать их мнение! Не согласен - спрашивай! Не доверяешь - не выставляй!
На этом прения по поводу топоров и тд и тп предлагаю завершить, если осталось недосказанное - переходите в личку. С уважением ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи 27-28.05.2017

Сообщение Andy3 » 07 июн 2017, 14:23

Уважаемый Юрий.
Ценю Вашу смелость и конструктив в выдаче рекомендаций, а также внимание к успехам моей собаки (которых, как Вы совершенно правильно отметили, пока нет). При этом очень отрадно, что Вам за своих собак не стыдно. В этом вопросе, как я понимаю, у нас полное взаимопонимание. Необходимо пояснить также, что давать советы Вашей секции я и не думал. Несколько раз внимательно перечитайте сообщение которое цитируете. Я достаточно внимательно отслеживаю статистику и то, что я вижу не позволяет мне согласится с мнением Константина Кожакова.
P.S. Я закончил.

Ответить

Вернуться в «Архив 2017»