Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение Максим Ремезов » 20 янв 2017, 01:10

21.07 - 23.07
Калужские областные состязания спаниелей по утке
Калужская ООООиР,
(4842)74-62-89
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

gdw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:03
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Динамо
Ваш РОС: пока нет

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение gdw » 18 июл 2017, 10:11

Где Будут соревнивания?
Скажите координаты.

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение APC » 19 июл 2017, 12:40

СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела охотничьего
собаководства РОРС
____________М. Г. Кузина
«___»____________2017г.

УТВЕРЖДАЮ Председатель правления КООООиР __________М. Г. Вишневский
«____» _____________ 2016г.


П О Л О Ж Е Н И Е
о Калужских областных открытых личных состязаниях спаниелей по утке 21–23.07.2017

1. Общие положения.
1.1. Калужские областные личные состязания спаниелей по утке, именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуются и проводятся Калужским ОООиР совместно с Людиновским РООиР в соответствии с планом мероприятий на 2017 год.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:
Ермилов И. В. председатель оргкомитета, Потапов А. И., Иванов Г. А.- члены оргкомитета.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются:
— проверка и выявление лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей;
— отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования;
— обмен опытом и активизация полевой работы со спаниелями Калужской ООООиР и кинологическими организациями соседних регионов;

3. Место, время проведения и регистрация участников состязаний.
3.1. Состязания проводятся 21.07–23.07.2017 года на озере Ломпадь Людиновского района Калужской области (вблизи города Людиново).
3.2. Регистрация, жеребьевка и инструктаж 21.07 2017 с 17–00 до 19–00 в палаточном лагере.
3.3. Количество участников будет определяться в зависимости от результатов таксации угодий 07.07.2017 по 09.07.2017.
3.4. Заезд участников 21.07.17 г. Размещение экспертов и участников в их собственных палатках в районе места проведения состязаний (озеро Ломпадь).
3.5. Проезд участников до места состязаний и обратно осуществляется за их счет и собственными средствами. Питание участников и кормление их собак обеспечиваются средствами и продуктами самих участников.

4. Участники состязаний.
4.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на дату проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”, диплом любой степени по утке, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года.
4.2 К участию в состязаниях допускаются спаниели младшей возрастной группы (до 1.5 лет), не имеющие диплома.
4.2. К участию в состязаниях не допускаются собаки больные, пустующие или кормящие суки и суки на втором месяце беременности.

5. Условия и порядок проведения состязаний.
5.1. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссиями в составе:
Председатель экспертной комиссии Прошин А. Ю. эксперт Всероссийской категории;
члены комиссии Экстудианов Алексей Алексеевич — эксперт III категори,
Тананин Виктор Александрович — эксперт I категории
5.2. При непредвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником состязаний.
5.3. В состязаниях принимают участие владельцы спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей.
5.4. Состязания проводится как личное первенство.
5.5. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку с указанием всех данных о собаке, в т. ч. о владельце и ведущем.
5.6. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний накануне состязаний вечером, путем вытаскивания номеров.
Опоздавшие к началу жеребьевки решением экспертной комиссии могут быть допущены к состязаниям в последнюю очередь после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии участники могут поменяться очередностью выступления в момент проведения жеребьевки. В последующем другие замены запрещены.
5.7. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по утке», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС № 154 от 25.02.16
5.8. Испытания каждой собаки проводится в один прием в течение 40 минут. Испытание может быть закончено ранее установленного срока при условии, что собака сработала последовательно не менее, чем по двум птицам и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов работы собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы, но не более 20 минут.
Результаты расценки работы собак, кроме элементов “Подача” (с суши и с воды) и “Постановка и послушание” объявляются экспертной комиссией сразу же по окончании работы собаки.
5.9. Испытания подачи (с суши и с воды) проводятся путем заброса битой птицы специально назначенным человеком на одинаковые для всех собак расстояния (не менее 15 метров). Подача осуществляется под выстрел из стартового пистолета. Подача проводится с суши, затем с воды. Подача проверяется по свежей птице.
5.10. Запись на состязания платная. Сумма взносов с каждого участника составляет 1 500 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
5.11. Обязанности участников состязаний:
— беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
— иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
5.12. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за:
— грубое, жестокое обращение с собакой;
— неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
— грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря;
— выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде;
— за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
— за невыполнение требований членов экспертной комиссии
5.13. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.14. Участники, по уважительной причине опоздавшие к моменту своего выступления, могут быть допущены к выступлению с разрешения экспертной комиссии в последнюю очередь после выступления всех участников состязаний.
5.15. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена.
5.16. Жалобы и апелляции на нарушения Правил и настоящего Положения принимаются оргкомитетом до окончания состязаний. Оргкомитет выносит по ним решения только во время проведения самих состязаний.

6. Первенство и награждение.
6.1. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммы баллов — высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.
6.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы.
Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» состязаний КОООиР по УТКЕ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» состязаний КОООиР ПО УТКЕ, при условии получения диплома других степеней. Самой молодой собаке в возрасте до 2х лет, получившей диплом, присуждается Кубок «ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА ».
6.3. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой «ЛУЧШЕГО НАТАСЧИКА» и призом.
6.4. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.

7. Контактные телефоны По всем вопросам можно обращаться по следующим телефонам: 89105130937.



После таксации угодий выявлено малое количество птицы для большого количества собак.
Т.к. «Калужские областные состязания по утке» пересекались по датам с «Шатурскими межрайонными испытаниями по утке», были поданы заявки на участие и составлены списки. География- Тульская, Калужская, Тверская, Московская области, Москва и Краснодарский край.

Предварительно есть три, четыре места.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 52 секунды:
оперативная информация:DESC_URL
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"


иван33
Участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:00
Репутация: 120
Имя: Иван
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: Владимир
Ваш РОС: Борис

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение иван33 » 24 июл 2017, 19:39

Я так понимаю что 6 и 7 графы проставлены в обратной последовательности?

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение МаРад » 24 июл 2017, 19:48

По уткам подача с воды первая, с суши вторая оценка, много недорозумений.


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение Ар-Арес » 24 июл 2017, 20:22

иван33 писал(а): Я так понимаю что 6 и 7 графы проставлены в обратной последовательности?
Не правильно понимаете, смотрите внимательнее.

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение Victor T » 24 июл 2017, 20:22

иван33 писал(а): Я так понимаю что 6 и 7 графы проставлены в обратной последовательности?
Да. Это мой "косяк", подписал не проверив. Рапортички исправим. Спасибо, Иван, за наблюдательность. :good: Программа пока "заточена" под поле.


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение Ар-Арес » 24 июл 2017, 20:32

Ар-Арес писал(а):
иван33 писал(а): Я так понимаю что 6 и 7 графы проставлены в обратной последовательности?
Не правильно понимаете, смотрите внимательнее.
Сорри, перепутал термины (графа и строка)

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение Victor T » 24 июл 2017, 20:42

Путаница бывает, конечно, вот на сайте спаниелей МГО Динамо до сих пор правила спаниелей в таком виде:
Вложения
утка.jpg
утка.jpg (25.14 КБ) 2763 просмотра


иван33
Участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:00
Репутация: 120
Имя: Иван
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: Владимир
Ваш РОС: Борис

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение иван33 » 24 июл 2017, 21:45

Victor T писал(а): Да. Это мой "косяк", подписал не проверив. Рапортички исправим. Спасибо, Иван, за наблюдательность.
С каждым может случиться.
Просто обратил внимание, что в такой последовательности как есть, 15 номер должен быть с дипломом, а 7 без диплома. Да и первые два номера местами должны поменяться...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Калужские областные состязания спаниелей по утке 21-23.07.2017

Сообщение Владимир РОС » 24 июл 2017, 22:22

Удалил, сейчас поправим и перевыложим :oops:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Архив 2017»