Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Максим Ремезов » 20 янв 2017, 00:41

Ростовская О ОО ООиР,
ЦП РОРС
(863)252-47-60

[spoiler=Положение о III ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ
СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ памяти Г.Ф.МИХАЙЛОВА]ПОЛОЖЕНИЕО III ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ
СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ памяти Г.Ф.МИХАЙЛОВА

1. Общие положения
1.1. Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся совместно Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» и Краснодарским КОООиР.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний:
- председатель оргкомитета: Алексеенко А.Д.
- заместитель председателя: Аксенов И.В.
- члены оргкомитета: Жуковский С.А., Василенок А.В., Демидова Т.Ю., Кононова О.А.,
Петрова В.А., Попов С., Смирнов А.С.
Все решения оргкомитетом принимаются совместно с Главным экспертом простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель оргкомитета имеет 2 голоса.

2. Задачи состязаний
2.1. Задачами состязаний являются:
– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
– выявление достижений в области разведения спаниелей;
– выявление потенциальных и действующих производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
– укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний
3.1. Состязания проводятся 7-8 октября 2017 года в охотугодьях Усть-Лабинского охотхозяйства Краснодарского КОООиР, хутор Согласный, ул. Комсомольская 107а.
3.2. Заезд участников 5-6 октября 2017г. Торжественное построение участников и церемония официального открытия состязаний 6 октября 2017г. в 17-00.
3.3. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
3.4. За запись на участие в состязании, размещение в гостинице, участников и экспертов состязания, оплату проезда экспертов до места состязаний и обратно после окончания состязаний, несет ответственность его заместитель. Запись участников на состязания и регистрация в гостиницу, производится только через оргкомитет по предварительной заявке.

4. Условия и порядок проведения состязаний
4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.
4.2. Главный эксперт состязаний – Янушкевич О.И. (Всероссийская категория, г. Москва).
Экспертная комиссия №1.
Председатель – Тананин В.А. (I категория, г. Москва).
Члены комиссии: Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, Московская обл.), Юшин В.В. (II категория, г. Волгоград).
Экспертная комиссия №2
Председатель – Мартынова Л.З. (I категория, г. Новосибирск).
Члены комиссии: Леус О.А. (II категория, Московская обл.), Зинин А.В. (II категория, Московская обл.)
4.3.При непредвиденных обстоятельствах Главный эксперт, совместно с оргкомитетом, может вносить изменение в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.
4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи» кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производится в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки могут быть закончены ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. При необходимости экспертная комиссия может добавить дополнительное время, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Подача», «Постановка и послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
4.5. В состязаниях принимают участие команды спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей. В состав команды входят четыре собаки.
4.6. Допускается к участию в личном первенстве собаки, не входящие в состав команды. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.7. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства в 2016-2017 гг. с действующим сроком вакцинации, и полевой диплом любой степени по основным видам испытаний спаниелей. Собаки в возрасте до трех лет допускаются к состязаниям в составе команды без наличия полевого диплома. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, и суки, находящиеся на втором месяце беременности.
4.8. Регистрация собак на состязания - предварительная. Адрес ссылки на регистрационную анкету:
https://goo.gl/forms/exdG0pyuoLbnsrLh1
Ссылка на адрес для регистрационных анкет: info@spanielimooir.org
В день заезда участники, не прошедшие предварительную регистрацию, представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем, а капитаны команд – и список команды.
4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участников состязаний, выставляющих собак в личном зачете, 06 октября 2017 г. В 21.00. Участники, прибывшие на состязания после окончания жеребьевки, получают номера, начиная, со следующего после последнего номера жеребьёвки. При регистрации собаки на состязания в оргкомитете.
4.10. Все расходы по организации и проведению состязания, оплата работы экспертов производятся за счет взносов участников в размере - 3000 р. и добровольных пожертвований.
4.11. Все расходы по оплате путёвок и разрешения на добычу оплачиваются участниками состязания дополнительно. В соответствии с прейскурантом Краснодарского КОООиР.
4.12. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.


5. Первенство
5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме трех лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I степени добавляется 20 призовых баллов, а за собаку получившую диплом II степени – 10 баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства баллов команд команда-победитель определяется высшим суммарным баллом за чутье идущих в зачет результатов членов команды, затем за подачу, затем высшим баллом за постановку и послушание, и, наконец, высшим баллом за настойчивость. Далее предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возраста участников команды, результаты которых идут в зачет).
5.2. Занимаемые места в личном зачете определяется наименьшей степенью диплома, а при равенстве степеней, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства суммы баллов – высшим баллом за чутье, затем за подачу, затем высшим баллом за постановку и послушание, и, наконец, высшим баллом за настойчивость.
5.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и грамотами.
5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН III ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ" при получении диплома первой степени или "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ III ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ" при получении диплома других степеней.
5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и ценными подарками. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается грамотой и ценным подарком. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Постановка», «Правильность поиска», «Подача» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика. В случае равенства суммарных баллов лучший выбирается высшими баллами сначала за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу».

Контактные телефоны:
Кинолог Краснодарского КОООиР 8-918-191-02-75 Алексеенко Анатолий Дмитриевич.
Зам. председателя оргкомитета 8-916-109-92-22 Аксенов Игорь Владимирович.
aksen64@list.ru
Ссылка на форму предварительной заявки (регистрационной анкеты):
https://goo.gl/forms/exdG0pyuoLbnsrLh1
Предварительные заявки присылать на E-Mail:
info@spanielimooir.org[/spoiler]
https://maps.google.com/?q=45.229149,39.978615

Координаты размещения палаточного лагеря

https://goo.gl/maps/3B7TdCtCWSu

Участники могут стать лагерем в месте проведения состязаний, или разместиться на базе в 10 минутах езды от места проведения.
Созванивался полчаса назад с начальником базы.Крытые кухни и большая тёплая кухня, столы под навесами, свет, горячая вода, душ. Имеются. Туалет на улице.
На базе свободны 6 мест в одной комнате - 500 руб. сутки с человека. 2-х ярусные кровати. Бельё.
Комната на 8-10 человек. - 250 руб. с человека. Со своими раскладушками или надувными матрасами.
С собаками пускают.
Чтобы не было путаницы прошу бронировать кому надо, через Аксенова Игоря Владимиовича. тел : * 916 109 92 22.
1. Джим 5991/17 Мокроусов М.В.
2. Артемида 5571/13 Конорев ВА
3. Ар-Дива 5986/17 Конорев ВА
4. Фрея 5431/12 Карлин И.М.
5. Тимоти-Блэк 5745/15 Кожанов К.В.
6. Б-Арси 5925/16 Петрова ВА
7. Арика 4967-14/0006-7 Сушко С.В.
8. Бекки 5926/16 Батенин П.Е.
9. Ар-Аса 5987/17 Волохова Н.А.
10. Адель 5592/13 Фролов А.В.
11. Нэнси 5446/12 Полубояринов В.В.
12. Нэва-Моника 5447/12 Полубояринов В.В.
13. Флорина II 5546/13 Костюков И.Ю.
14. Дик 5286/11 Гулиеа Н.А.
15. Рэнди 5839/16 Матвеев Ю.А.
16. Арджи 6020/17 Уткин ДА
17. Найк 6006/17 Червяков РА
18. Джуля 5901/16 Адамов А.А.
19. Чарльз 6039/17 Андрушкевич СЛ
20. Тайга 1540706 Минаев СА
21. Гроза 4822-16/0066-3 Киселёв СВ
22. Арчибальд 342-0624/рос Колыванов АВ
23. Бэсси 5902/16 Галеев РЗ
24. Альфонс з Полеси Бор 1026/15 Серебряков КВ
25. Ар-Рэй 6017/17 Яковлев А.А.
26. Чавес 5928/16 Ахременков Д.А.
27. Ар-Барса 5786/15 Шеин ЮЮ
28. Фея 5443/12 Александров АВ
29. Дар 495м-13/0062-2/рос Аксёнов ИВ
30. Винчи 5662/14 Жильцов ОА
31. Берта-Вита 5551/13 Мохов ВВ
32. Бейт - Нарс 863-644/РОС Михайлов ЕА
33. Расселл 5877/16 А.Г.Гармаш
34. Арес 5929/16 Буланов А.А.
35. Енай 1018/15 Соболев ОВ
36. Ермак 495м-18/вх Степушкин ЮВ
37. Хайда №383A-15/022-4-рос Литягин ДВ
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Скамейкин » 16 окт 2017, 19:19

Огурец, мать его
Вложения
DSC_0131.JPG
DSC_0131.JPG (288.61 КБ) 4247 просмотров
DSC_0129.JPG
DSC_0129.JPG (319.22 КБ) 4247 просмотров

Аватара пользователя

Вера Петрова
Завсегдатай форума
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
Репутация: 1219
Имя: Вера
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Вера Петрова » 22 окт 2017, 23:10

:)
Вложения
DSC_2144.JPG
DSC_2144.JPG (193.79 КБ) 4122 просмотра
DSC_2142.JPG
DSC_2142.JPG (281.25 КБ) 4122 просмотра
DSC_2137.JPG
DSC_2137.JPG (205.78 КБ) 4122 просмотра
DSC_2135.JPG
DSC_2135.JPG (226.13 КБ) 4122 просмотра
DSC_2130.JPG
DSC_2130.JPG (176.01 КБ) 4122 просмотра
DSC_2128.JPG
DSC_2128.JPG (187.65 КБ) 4122 просмотра

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Рустамчик » 13 дек 2017, 22:54

Рустамчик писал(а): Товарищи организаторы, если кто-то все-таки обнаружит охотничий билет на имя Алексей К, прошу отписать в личку! Мы еще в пути!
Нашлись документы


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Aksen64 » 14 дек 2017, 00:35

Рустамчик писал(а): Нашлись документы
Вот только не пиши что в машине под сиденьем!!! :D

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Рустамчик » 14 дек 2017, 09:44

В машине, где то под панелью :)


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Aksen64 » 14 дек 2017, 11:45

Рустамчик писал(а): В машине, где то под панелью
Ну и слава Богу! :)

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Рустамчик » 14 дек 2017, 12:20

Да, здорово, извините, кого доставали :)

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1412
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 7-8.10.2017

Сообщение Victor T » 07 ноя 2018, 15:48

Бэсси 5902 Галеев Р.З.https://youtu.be/sde9hMMktLQ

Ответить

Вернуться в «Архив 2017»