Ищу места охоты на юге России

Фотоотчеты с охот

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа, Лёня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
федор 502
Читатель форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:53
Репутация: 7
Имя: Федор
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦС МООиР
Ваш РОС: Д-Галс

Ищу места охоты на юге России

Сообщение федор 502 » 27 июл 2018, 13:35

Есть желание и возможность в конце августа на недельку, полторы поехать на юга поохотиться. Цель первопольному щенку показать нормальные поля с перепелом,куропаткой, ибо в 10 месяцев мотыляться по пустым и полупустым полям ему быстро наскучивает да и вредно, от неопытности начинает срываться на мышек и пичужек . Буду признателен если кто даст (можно в личку) координаты простенькой базы какой, гостевого домишки, хутора с добрыми бабульками. Нужно койку, холодильник, нормальное отношении к собаке, река какая поблизости вообще здорово, ну и конечно поля с птицей. Поиски по интернету результатов не дают, везде- баня, бильярд, с собакой не приветствуется. Рассматриваю Ростовскую, Волгоградскую ну может соседние с ними области. Еду один, так что если что можно скооперироваться.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

в поиске мест охоты на юге

Сообщение Скамейкин » 27 июл 2018, 14:20

Присоединяюсь к поиску. Было бы прикольно съездить с женой, так что ПО ВОЗМОЖНОСТИ хотелось бы:
- Проживание на уровне гостиничных 3 звезд
- Чтобы кормили
- Чтобы недалеко было цивилизованное купание
- Из дичи добавлю фазана и, возможно, зайца

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 943
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Ищу места охоты на юге России

Сообщение ivan_izhevsk » 27 июл 2018, 16:51

фазан это минимум октябрь, а заяц вообще ноябрь, а совсем не август :)

Отправлено спустя 6 минут :
куропатка похоже тоже только с сентября, итого остается только перепел )) и болотно-луговая, которой и здесь хватает.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Ищу места охоты на юге России

Сообщение Скамейкин » 28 июл 2018, 10:36

Я нее так привязан к срокам, как Федор, я могу и в октябре.

Аватара пользователя

Автор темы
федор 502
Читатель форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:53
Репутация: 7
Имя: Федор
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦС МООиР
Ваш РОС: Д-Галс

Ищу места охоты на юге России

Сообщение федор 502 » 28 июл 2018, 13:37

В прошлом год сделал запрос в Волгоградское ООиР вот часть ответа. "Уважаемый Федор в обоих хозяйствах на данный момент есть перепел и куропатка.Но с учетом биологии перепела(отлет на зимовку)его в этот времянной ( я спрашивал на 10 сентября) промежуток скорее всего не будет или же будет , но в минимальном количестве.Куропатка осенне-зимним миграциям не подвержена.поэтому ее будет достаточно: Городищенское хозяйство-5200особей, Краснодонское хозяйство-6090особей по учетам на 10.08.2017г." Не знаю как они ее посчитали, но если так то ее очень много, да и в августе охота разрешена.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 943
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Ищу места охоты на юге России

Сообщение ivan_izhevsk » 28 июл 2018, 13:58

ну я просто по быстрому нагуглил сроки охоты по какому то краю. по куропатке не в курсе. хотя в прошлом году в Ульяновской стреляли ближе к середине августа - птенцы были еще размером с домашнего перепела.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Ищу места охоты на юге России

Сообщение Рустамчик » 28 июл 2018, 15:11

Астрахань вроде с сентября

Отправлено спустя 40 минут 28 секунд:
Идеальный вариант, найти местных спаниэлистов охотников, готовых помочь, потому как не зная мест есть вероятность потратить все время только на их поиск.

Аватара пользователя

Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

Ищу места охоты на юге России

Сообщение Дим Димыч » 28 июл 2018, 23:02

Всё гораздо проще. С гостиницами и т.д. не знаю но если есть какие нибудь знакомые на юге из посёлков или небольших городов смело езжайте к ним. Перепела найти просто, выезжаете либо на утренней зорьке либо на вечерней в поля ищите заросшие поля, а если рядом граница кукурузы или подсолнечника вообще класс. И слушаете где он бьёт-всё. Но а если сильно хочется что бы вас поводили за ручку по полям могу дать адрес одного хорошего знакомого который как раз этим и занимается за не большую плату. У него и остановиться сможете с собаками и собаки у него хорошие правда поинтера. Живёт он в г. Георгиевске Ставропольского края. К стати и фазан и куропатка и заяц всё это с ним сможете добыть.Если кого интересуют охоты в горах то он и это сможет. Да чуть не забыл он ещё эксперт по выставкам и испытаниям легавых так что увидев вашу собачку в поле сможет дать дельные рекомендации я его советами активно пользуюсь.

Ответить

Вернуться в «Охота»