Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Архив

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Ми-ми-ми » 06 окт 2016, 15:24

Классные фото!!! Как всегда. Еще раз всех поздравляю с победами и участием. Поехать туда - уже не легкое дело. Жаль, что у нас опять не сложилось с работой :( Красиво там, тем более что у нас там рядом родственники, очень хотелось поехать. Но как в песне: "но график, проклятый график, а все что кроме графика - нафиг, нафиг, нафиг..." :)
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Victor T » 06 окт 2016, 15:38

Зрители на подаче с воды:
11.jpg
11.jpg (232.87 КБ) 2403 просмотра
[/b]
Подача с воды подвела многих, неохотный вход в воду у половины собак:
12.jpg
12.jpg (175.38 КБ) 2403 просмотра
13.jpg
13.jpg (175.98 КБ) 2403 просмотра
Поперек тушки-отлично!
14.jpg
14.jpg (200.12 КБ) 2403 просмотра
За основание шеи-допустимо.
15.jpg
15.jpg (141.75 КБ) 2403 просмотра
За основание черепа-нехорошо
16.jpg
16.jpg (142.8 КБ) 2403 просмотра

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 06 окт 2016, 16:57

Victor T, очень красивые у вас фотографии. Спасибо.
Может есть у кого еще фотографии на память с суботы состязаний?можете на почту сбросить felix402@mail.ru

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Максим Ремезов » 06 окт 2016, 22:38

Aksen64, нет ли возможности сделать более качественные фото рапортичек? Большую часть трудно разобрать
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Максим Ремезов » 07 окт 2016, 02:56

Просмотрев прошлогодние результаты, обратил внимание, что в этом году собаки сработали гораздо хуже, понизился средний бал за чутье. Не говоря уже про итоговые баллы. Господа эксперты, в чем может быть причина? Птицы, вроде меньше не стало, погодные условия, тоже были благоприятные.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Aksen64 » 07 окт 2016, 03:59

Максим Ремезов писал(а):
Aksen64, нет ли возможности сделать более качественные фото рапортичек? Большую часть трудно разобрать
Попробую.


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Евгения » 07 окт 2016, 07:18

Victor T писал(а): неохотный вход в воду у половины собак:
Странно что собачки пошли на подачу совсем сухие. Купанули бы их заранее, вход был бы более уверенный и охотный :yes:

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Максим Ремезов » 07 окт 2016, 07:43

Евгения писал(а):
Victor T писал(а): неохотный вход в воду у половины собак:
Странно что собачки пошли на подачу совсем сухие. Купанули бы их заранее, вход был бы более уверенный и охотный :yes:
Во второй день все так сделали, искупали собак. Но был сильный ветер, и все собаки сорвали подачу
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Максим Ремезов » 07 окт 2016, 08:14

 ! Сообщение FROM_AD: Максим Ремезов
Добавлено в БД РОС:
Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016
Вроде бы без ошибок. Но некоторые номера не читаются
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Павел Батенин
Завсегдатай форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:01
Репутация: 945
Имя: Павел
Откуда: Апрелевка
Секция/Клуб: ВОО, МООиР
Ваш РОС: пп Бекки 5926/16, Нова Весна

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Павел Батенин » 08 окт 2016, 09:52

Привет всем любителям спаниелей!
Предлагаю вашему вниманию небольшой рассказ о состязаниях по фазану. Если вдруг кого нечаянно обидел – заранее прошу прощения.
Ваш «охотник с собакой».
=======================================================

НАСТОЙЧИВОСТЬ
Рассказ

Съездила я на эту охоту, в такую даль, куда-то в низовья большой реки, к самому морю, правда, названия не запомнила.
Мой-то, как решил ехать, сразу завозился со своим фургоном, все что-то переделывал, да прилаживал, наверно боялся, что все вещи не войдут. А сначала все сомневался да твердил: «дорога дальняя, одним днем не успеть». Вообще-то он у меня мужик заводной, до меня, правда, не дотягивает, да и где ему со мной тягаться - бесполезно. А хозяйка мне сразу шепнула: «Бекки, готовься, поедешь дикого фазана гонять и нас не подведи, покажи - на что способна». Она меня очень любит, всегда мне обо всем расскажет. Бывало, в детстве - запрыгну к ней на колени, прижмусь к ее груди, пригреюсь и засну, а она меня гладит и приговаривает: «вот вырастешь, Бекки, большой, и будут у тебя тоже детки и будешь их любить и учить уму разуму». А хозяин все воспитывает, строжится, все наказать обещает, как какую-то «козу», правда я её ни разу не видела.
Собирали вещи весь день до поздней ночи, укладывали, перекладывали по сто раз, я следила, все ли положили. Если вовремя не доглядишь – обязательно что-нибудь забудут, но главное - миску взяли, поводок, мои любимые хозяйские штаны, так они мне нравятся, от них до сих пор прошлой охотой пахнет. Утром ни свет ни заря погрузились и поехали. Ехали весь день, я сначала поглядывала в окно, было очень интересно: машины, деревья, дома – все мелькает, а потом утомилась и заснула у хозяйки на руках. Под вечер остановились в каком-то чужом доме, там во дворе старый балбес дремал, весь косматый с одним подбитым глазом. Он-то мне и рассказал, что его хозяин в этом доме разных людей на ночлег оставляет, а чтоб и нас в дом пускать – это в первый раз и обозвал меня столичной выскочкой, нахал.
Мой-то как всегда что-то забыл положить в дорогу и побежал в сельский магазин, а мы с «мамой», это я так свою любимую хозяйку называю, занесли вещи и плюхнулись на кровати отдыхать. Скоро пришел хозяин и объявил, что купил половник в хозмаге на улице «Третьего Интернационала». Вот все-таки странные эти люди – называют улицы непонятными именами. А если бы меня спросили, я бы эту улицу назвала «кошачий проспект», там столько котов отметилось, а один забияка на каждом углу хвастает, что всех порвет. Только бы мне его догнать, я бы ему показала, но поводок крепкий, не разорвать, а жаль.
Наутро снова двинулись в путь, деревья за окном куда-то исчезли, и пошли бескрайние поля, правда, «родители» их степями почему-то называли. Степи эти до горизонта – красота, вот бы я побегала, если бы отпустили, а пахнет от них горячей полынью и незнакомой землей, у нас такой нет. Под вечер заехали на нашей машине на большую лодку, там таких машин видимо-невидимо. Лодка вся железная, скрипит и тарахтит, как трактор, кругом пахнет соляркой да вяленой рыбой. Видно, люди, что на той лодке распоряжаются, только эту рыбу и едят и курят такие едкие папиросы, что у меня в глазах потемнело, пришлось отворачиваться. Переправились мы на другой берег, а там уж до палаточного лагеря совсем близко, вскоре и прибыли.
Выскочила я из машины, вот это да, все наши приехали: и Айрес, и Динь, и Чарлита, и Моника, вот только жаль, что Шанди нет, наверно, хозяйка не пустила. В нашем клубе много собак и мне они все нравятся, правда, все разные. Вот взять, к примеру Чарли – завидный жених, но староват и сильно важничает, конечно, его хозяин главный эксперт вот он и задается, чуть что - гавкнет или под хвост залезет, у них у кобелей только одно на уме. А Дени – красавчик, на хозяина похож, такой же пижон, подумаешь, что хозяин купил новое ружье, а он-то здесь при чем. Везде хвалится, что его «папа» стреляет метко, но я не видела, может, и привирает. У Флоринки хозяин вообще изверг – моего уговаривал меня перед состязаниями на всю ночь на улице оставить, пусть, мол продышится, нюх лучше к утру будет. Он просто не знает, какой у меня нюх, он только приехал, еще из машины вещи не выносил, а я уже поняла, что из еды одни рыбные консервы привез и чем только собаку кормить собирается, ума не приложу. Мой, слава Богу, его не послушал, сжалится и в палатку позвал. Я в два прыжка в его спальник залезла, прижалась сбоку и успокоилась. Как же мне его запах нравится, слаще всего на свете и такой родной. А больше всех мне Айн нравится, молодой и не задавака, немножко мелковат, но такой ладный и приветливый и мордаха симпатичная, знает много и во всем разбирается – молодец.
Вечером хозяин пошел на жеребьевку, все-таки на странную охоту мы приехали, собак много – больше сорока, правда, не все мне знакомы. Ну и что, взяли бы и выстроились в одну линию и пошли одновременно в степь, все фазаны наши бы были, а их тут много, я отсюда чую. А они жеребьевку устроили, то есть, в какой очереди на охоту идти, да еще с какими экспертами вместе. Это такие охотники, но только не стреляют, а за нами смотрят, и оценки в блокнотики выставляют. Можно подумать они лучше собак знают, где птица прячется, ну посмотрим, кто первый фазана найдет.
Мой, конечно, «счастливчик» - умудрился последний номер вытащить, молодец. Я его сколько раз учила - бери ту бумажку, от которой меньше чернилами пахнет, на ней только одна цифра будет, а он умудрился с двумя цифрами вытащить, поторопился наверно.
Утром следующего дня отправились мы с хозяином на настоящую охоту, пока первые собаки по жеребьевке начали соревноваться. Как только вышли из лагеря, повернули налево и по полю пошли к большому озеру. Он все к воде стремился, наверное, на уток надеялся, а я сразу поняла, что уток там нет, все бесполезно. Ветерок прямо в нос – красота, так я все в сторону пыталась сместиться к камышу, оттуда все запахи «главные»: и фазан там, и семья кабанов утром прошла, и стая куропаток на краю кормилась, прямо у лужи на дороге. А мой - все к озеру, да к озеру, ну пришли мы к озеру и что: заход узкий, справа и слева камыш непролазный, вдоль берега не пройдешь. Правда большую водяную черепаху встретили прямо на тропике, такая забавная, только тиной от нее несет и рыбешкой незнакомой.
На обратном пути, похоже, послушал меня хозяин и вдоль камыша наладился, так я ему сразу матерого фазана под выстрел поставила. Первым выстрелом взял он петуха, обрадовался, меня хвалить взялся. А бывало и дуплетом не возьмет, так меня ругает, будто я во всем виновата.
Вернулись мы в лагерь, и привязал он меня на весь день у палатки своей очереди ждать, скучно ужасно. Хозяин по лагерю шастает, с другими собаками любезничает, с охотниками разговоры разговаривает, ко мне не подходит. Хорошо «мама» рядом, огладит и успокоит, да все твердит: «Нельзя тебе Бекки раньше времени бегать, а то на состязаниях плохо выступишь». И как она не понимает, что мне с хозяином надо рядом быть, да в глаза ему во время заглянуть – не забудет ли он меня на охоту взять, а то вечно он все забывает, вот и половник дома оставил.
А тут после обеда вахтельхунд нарисовался – это такой спаниель, только не из наших не из русских, а немец. Внешне на нас совсем не похож, но в «папином» клубе состоит, правда, я его имени не помню, общаемся редко. Так вот он мне со всей немецкой прямотой и выложил, что мой вечером с Гаем и его хозяином на охоту собрался. Конечно, Гай в прошлом году чемпионом стал, это я понимаю - заслуга большая, но я-то не хуже, пусть только проверит. А этот немецкий солдафон, без всякой подготовки мне сразу в лоб: «Твой тебе изменяет» - скотина!
Расстроилась я сильно и приуныла, все меня бросили, все меня забыли… что делать, как быть? В таком ужасном настроении просидела я весь вечер и следующий день. Собаки, что с состязаний возвращались, брехали, что вроде птицы в степи мало, поэтому все это мероприятие на три дня растянется. Как мало птицы, она кругом, я ее из лагеря чую, искать лучше надо.
Только на третий день к полудню завел хозяин свою машину, приказал мне на сиденье запрыгнуть и мы, наконец, поехали. Дорога долго петляла вдоль реки по краю камыша и, наконец, привела на поле, отгороженного от камыша чередой редких кустарников лоха. Они стояли довольно стройно и только нижние узловатые ветви опутаны были прошлогодней жухлой травой и колючим репейником, но главные запахи неслись именно оттуда. Бригада экспертов топталась на середине поля с предыдущим участником соревнований, а я попыталась потянуть под кусты, но хозяин меня одернул и усадил. Вечно он не дает сделать все быстро, заставляет петлять челноком. Как-то Чарли, у которого хозяин самый «главный», брехал, что главное - послушание и правильность хода, а по мне - чем быстрей почуял птицу и поднял на крыло, - тем лучше.
Ну, кажется, пришла и наша очередь. Эти странные эксперты отправили нас по ветру, говоря, что условия приближены к реальной охоте. Причем тут условия, когда вся птица слева под кустами, я ее уже дано слышу, правда туда прыжков сто будет, наверно не пустят. Идем с хозяином этим дурацким челноком, ветер в спину, эксперты за нами, я только и чую запах резины от сапог этого самого «главного», который все в блокнотик записывает, да колбасу, которой второй утром завтракал. И вообще охота странная – хозяин без оружия, рядом, правда, другой охотник с ружьем бежит, еле успевает, «папа» его тирольским стрелком назвал, наверное, за длинное перо на шляпе. Я слышала на весенней выставке от континентальных легашей, что, вроде, тирольские стрелки довольно меткие, ну посмотрим.
Наконец хозяин предупредил экспертов, что пойдет по-своему, и по дуге стал заходить на ветер как раз к тем кустам, что давно меня беспокоили. Тут-то все и началось, ну поглядим теперь, кто быстрее.
Этого матерого фазаняру я засекла сразу, только не поняла, под каким именно кустом лоха он прячется, натоптал за утро кругом, кормился по холодку, а сейчас солнце в зените, куда-то нырнул в репейник, зараза. Лечу вдоль кустов, все на бегу проверяю, вот-вот настигну, сзади хозяин еле поспевает, а тирольский стрелок вообще отстал. А тут в самый неподходящий момент, как гром среди ясного неба, этот свисток. Ох, уж и натерпелась я в детстве от этого резкого звука, когда хозяин меня заставлял на бегу останавливаться и по команде садиться. Уйдет петух в камыши, точно уйдет, пока они ко мне подбегут, а что делать, ослушаешься - по заднице получишь.
Повезло петуху, дали ему небольшую паузу, и он успел добежать до камыша, не взлетая. Камыш высоченный, выше хозяина раза в два, стоит плотно, не реже когтей на моей задней лапе, ветра в нем совсем мало, хорошо, что ломкий, а то протиснуться было бы невозможно.
Бросилась я его догонять и нырнула в камыш, слышу, хозяин сзади охает, ругается, что, мол, бесполезно. Нет, думаю - теперь мой черед, если никто мне мешать не будет, тогда посмотрим кто кого. Ломлюсь по следу, камыш так трещит, что в ушах звонко, ничего не видно, сплошная стена, хорошо запах следа почти ровный, ему-то петлять тоже трудно. Пробралась, уже далеко, шагов сто будет, а он все не взлетает, надеется, что не выдержу, да назад поверну. Нет, думаю, умру, но догоню. Понял, наконец, фазан, что тягаться со мной бесполезно и взлетел вертикально, и как это только у них получается из такого густого камыша, не пойму. Выстрелов, конечно, не было, ведь я его у самой воды подняла, а это далеко, прыжков двести будет.
Обратно еще трудней выбираться, скорость не та, еле вышла и легла, задыхаюсь, сердце того гляди из груди выскочит, в ушах шум от треска стоит, не стихает.
А они меня, эти эксперты, опять вдоль камыша наладили, думаю и зачем это, ведь опять стрелять не смогут, но разве ослушаешься, не положено. Пробежала немного, и двадцати прыжков не будет, и снова в камыш пошла за новым петухом. Он недавно на самом краю кормился и слинял в камыши, когда я за первым бегала. Этот фазан слабее оказался, не более сотни прыжков прошел и поднялся, правда, опять без выстрела.
Вернулась назад, сердце еще сильней стучит, прямо гремит в ушах, надышаться не могу, жарко, солнце в зените, хоть бы кто воды дал, изверги.
И снова меня эксперты в камыш гонят, ну думаю, так дело не пойдет, надо что-то делать, а то помрешь тут с ними в расцвете сил. Вернулась на старое место, там ведь пара петухов была, просто один умней оказался и убежал раньше, а я ходила по «горячему» следу. Но ничего, я его еще тогда засекла и, пожалуй, новых искать не буду и за ним схожу. Только на этот раз зайду полумесяцем и его на стрелка постараюсь выгнать. Так и сделала, след, правда остывать уже начал, но ничего, меня не обманешь. А петух занервничал, что его обходить начали, назад на поле не идет, вдоль кромки камыша чешет, прыжках в тридцати. Силы-то мои почти на исходе, думаю, долго не выдержу, рвану напоследок посильнее, авось поднимется. Так оно и вышло, поднялся петух, видать, решил, что догонят его, а стрелять, вроде на пределе, авось промажут.
Но не зря хозяин стрелка тирольским окрестил, достал он его метким выстрелов, прыжков пятьдесят будет.
Выбралась я из камыша, ног под собой не чую, кровь в жилах закипает, солнце жарит, сердце стучит, язык до земли, караул. А они меня, эти эксперты, в поиск отправляют за битым петухом, да еще челноком. А, зачем мне челночить, я и так его сразу причуяла, только сил и хватило до него добежать и упала. Лежу на своем трофее, сердце из груди выскакивает, а встать не могу, в глазах потемнело.
В общем, пока немного отдышалась, время для подачи и вышло, на это всего пару минут отводят. Хозяин расстроился, прямо плачет, пусть скажет спасибо, что вообще не померла, побегай по камышу около часа под палящим солнцем, я посмотрю, кто лучше меня справится.
Вернулись к машине, хозяин воды напиться дал, он у меня добрый, вроде немного отошел. В лагере искупалась, и немного стала приходить в себя.
Тут как раз наши подтянулись и Айрес и Дени и даже Дик забежал, и успокаивать меня все начали, особенно Флорина все утешала.
Но больше всего мне понравилось, как Айн рассудил: «тебе, Бекки, удалось подряд из непролазного камыша трех петухов выгнать, да высшую оценку за настойчивость заработать, такую оценку никто из нас не получил, так что ты главная фазанятница среди нас и есть, а то что без диплома осталась, так это ерунда, все еще будет».
Затем все пошли на торжественное закрытие соревнований и на награждение победителей. Кобелей собралось интересных - глаза разбегаются, многие с медалями, красота. В самом конце награждали чемпиона соревнований Артемиду - красивая сука, ничего не скажешь. Но что самое удивительное ее хозяином тот самый тирольский стрелок оказался, чудеса, да и только!

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Скамейкин » 08 окт 2016, 12:15

Супер! Спасибо за настроение :)

Аватара пользователя

Светлана С
Участник форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:39
Репутация: 271
Имя: Светлана
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Прайд-Томас

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Светлана С » 08 окт 2016, 12:35

охотник с собакой писал(а): Предлагаю вашему вниманию небольшой рассказ о состязаниях по фазану.
:good: :good: :good:
Павел, Вы с Бекки молодцы!!! :good: А что диплом, так это дело наживное. :yes:

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Lesnik-68 » 08 окт 2016, 14:51

Расстроился немного рассказчик .......
Фазан птица не простая и специфическая , иметь диплом по фазану ...... Это стало модным последние два-три года.
До этого его вообще имели единицы или спаниелисты южных регионов. Поэтому зацикливаться на нем не стоит.
Это птица не наших широт и поедете вы на охоту на неё специально это вопрос риторический , думаю врядли.
Скорей всего пригодится кто рыбачит в Астрахани .
Что касаемо подготовки собаки в нашем регионе то мест не много, я знаю только два :D
Но и это не панацея, птица местного разведения и птица дикая Ростовская это две большие разницы .
И не забывайте что она умеет закрывать свой запах :yes:
Вообщем дерзайте, решайте, охотьтесь и только неугомонных никто и ничто не успокоит :hahaha:
А результат конечно будет, его не может просто не быть если охотник целеустремленный.
Удачи вам на охоте.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Tusya
Новичок форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:01
Репутация: 53
Имя: Наталья
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II, Миликки

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Tusya » 08 окт 2016, 16:37

Бэкки, спасибо, замечательный рассказ! :rofl: Классно описана и наша поездка и состязания.Читала с упоением, Флорина. :breeder: :gangster:

Аватара пользователя

Василёнок Андрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:06
Репутация: 0
Имя: Андрей
Откуда: Ростов-на-Дону
Секция/Клуб: РООиР
Ваш РОС: Ар-Дара

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Василёнок Андрей » 08 окт 2016, 17:54

Коллеги, приветствую. Где можно увидеть итоговые личные и командные результаты по недавним состязаниям в Ростовской области?

Аватара пользователя

Deny_S
Читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:41
Репутация: 60
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва,Одинцово,Можайск
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Дени 5812/15

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Deny_S » 08 окт 2016, 18:25

А чего сразу пижон то ? :lol: :lol: :lol: :lol
Рассказ :good: :good:

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Максим Ремезов » 08 окт 2016, 18:32

Василёнок Андрей писал(а): Коллеги, приветствую. Где можно увидеть итоговые личные и командные результаты по недавним состязаниям в Ростовской области?
В первом посте ссылка на БД РОС
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Владимир РОС » 08 окт 2016, 21:29

А чего сразу тирольский - подольский :lol: . Спасибо Бекки за рассказ, собачка - огонь, чутка-мальца опыта наберется и свое возьмет :good:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И за патрон отдельное спасибо ;) , на 20 собак 1 всего, берегу теперь, на ответственный выстрел :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Александр и дик
Новичок форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:40
Репутация: 12
Имя: Александр
Откуда: Ло ульяновка
Секция/Клуб: Лооир
Ваш РОС: Дик

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Александр и дик » 11 окт 2016, 16:38

Всем спасибо за советы по организации поездки. Поздравляю Владимира с уверенной победой. Спасибо организаторам за место.
Мой небольшой отчет.
http://russianspanielspb.forum24.ru/?1- ... 54-000-0-0

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Всероссийские состязания спаниелей по фазану 01-03.10.2016

Сообщение Скамейкин » 11 окт 2016, 16:56

Александр, отличный отчет, спасибо! Жаль, что самому побывать не удалось :)

Ответить

Вернуться в «Архив 2016»