Выводка Центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Модераторы: Александр Смирнов, Вера Петрова, Юрий К, Сережа

Ответить

ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 611
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение ЯрРОС » 14 мар 2016, 20:43

Ми-ми-ми писал(а): Я правильно поняла, можно и самим показывать зубки своей собачки? Она у меня показывает зубы любому. Вот только с точки зрения гигиены, как мне кажется, не очень хорошо из одной пасти в другую лазить?
Правильный вопрос задали. Хоть собаки на выставке все привитые и проходят ветконтроль, но мало ли.
Желательно самим показывать, если собака приучена.
Эксперты будут только рады. :)
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

zabiaka
Участник форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
Репутация: 250
Имя: Ирина
Откуда: Балашиха
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение zabiaka » 14 мар 2016, 21:08

ЯрРОС совершенно права. Зубы эксперты сами осматривают в крайнем случае. При этом в пасть собаке никто руками не лезет. Это не требуется при осмотре зубов.

Аватара пользователя

zabiaka
Участник форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
Репутация: 250
Имя: Ирина
Откуда: Балашиха
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение zabiaka » 23 мар 2016, 12:32

Уважаемые спаниелисты!

Приготовления к выводке успешно заканчиваются. :)
Эксперты приглашены.
Работники парка уже расчистили площадку.
Призы ждут победителей. Грамоты напечатаны.
Чай-кофе и сладости закуплены.)))
Погоду обещают солнечную!!!

До скорой встречи!

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение МаринаА » 23 мар 2016, 13:49

zabiaka, Ирина, если нужна помощь при регистрации, записать, вписать, переписать :-), или еще какая - готова помочь.

Аватара пользователя

amateur
Участник форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
Репутация: 167
Имя: Александр
Откуда: Московская обл.
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение amateur » 23 мар 2016, 14:13

Приезжайте к 9 00. Помощь нужна всегда.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 579
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Александр Смирнов » 23 мар 2016, 15:44

 ! Сообщение из: Александр Смирнов
Прекращаем общение не по теме :mad: Дальше про кубки и награды в личке или по телефону, или откройте отдельную тему. Сообщения не по теме почистил и перенес в подвал

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Strelka » 23 мар 2016, 17:28

Ми-ми-ми писал(а): могут ли оценивать собачку эксперты, которые являются владельцами мамы или папы этой собачки?
У нас экспертам запрещено оценивать потомков своих собак на выставках. А при записи в ВПКОС дочери Чарли-Инэсты Старостиных в РОРСе не засчитали оценки экстерьера, полученные собакой на выставках Динамо, которые судила Старостина М.С.

Аватара пользователя

Victor T
Старожил форума
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1578
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда, Брайта

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Victor T » 23 мар 2016, 18:24

Strelka писал(а): У нас экспертам запрещено оценивать потомков своих собак на выставках.
В Правилах проведения выставок 1985 года написано:
"14. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей."
Про потомков ничего не сказано.

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Strelka » 23 мар 2016, 23:12

Да, в правилах я тоже этого не нашла. Тем не менее в РОРСе потомку собаки Старостиных результаты динамовских выставок вычеркнули.
Да и наши эксперты (старая гвардия) сами отказываются судить потомков своих собак, говорят, что не имеют права, для них это дело чести. И я с ними абсолютно согласна. Это исключает возможные обвинения эксперта в пристрастности и присуждении необъективных оценок, особенно если потомки его собаки заняли первые места в ринге.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 311
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Игорь Костюков » 23 мар 2016, 23:48

Программа проведения выводки:
1. По прибытии подать документы на фотографирование стол № 1 /Аксенов И.В.
2. Регистрация стол № 2 / Милованов А.В.
3. Ринги
4. После получения оценки на ринге Описание собаки стол № 3 / Янушкевич О.И.
5. Фотографирование собаки стол № 4 / Савинецкий А.
6. Конкурс по подаче / Аксенов И.В.
7. В процессе выводки будет организовано чаепитие / Минашкин О.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 605
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: R.I.P.

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2016, 00:25

Не по теме
Strelka писал(а): Тем не менее в РОРСе потомку собаки Старостиных результаты динамовских выставок вычеркнули
А как же все выставки Динамо? У них же больше половины собак в секции потомки собак Старостиных
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение МаринаА » 24 мар 2016, 09:04

Наш сосед -владелец 6тимесячного кобеля РОСа, без доков. Хочет посоветоваться по воспитанию щенка, есть сложности в отработке команд. Во сколько ему лучше подьехать 26 марта, чтобы с кем-нибудь из опытных пообщаться?

Аватара пользователя

amateur
Участник форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
Репутация: 167
Имя: Александр
Откуда: Московская обл.
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение amateur » 24 мар 2016, 10:37

К 11 00

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 615
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: МООиР (Ступино)
Ваш РОС: Шайни, Джолли, Краса-Поля, Ракета

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Ми-ми-ми » 24 мар 2016, 11:19

Strelka писал(а): У нас экспертам запрещено оценивать потомков своих собак на выставках. А при записи в ВПКОС дочери Чарли-Инэсты Старостиных в РОРСе не засчитали оценки экстерьера, полученные собакой на выставках Динамо, которые судила Старостина М.С.
Strelka писал(а): Тем не менее в РОРСе потомку собаки Старостиных результаты динамовских выставок вычеркнули.
Так как же нам быть? Эксперт Милованова И.В. - это владелец Шела (нашего папани), а ассистент Костюков И.Ю - это владелец Флорины 2 (нашей мамани).

И еще такой вопрос: в оценочном листе в табличке "происхождение" кто вписывается?

И еще такой вопрос:
Александр Смирнов писал(а): 4. Описание собаки стол № 3 / Янушкевич О.И.
5. Фотографирование собаки стол № 4 / Савинецкий А.
В какой очередности будет это происходить? В порядке живой очереди или по каким-то номеркам будут вызывать?

Аватара пользователя

Den79
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:39
Репутация: 122
Имя: Денис
Откуда: Пушкино
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Den79 » 24 мар 2016, 11:38

Ми-ми-ми писал(а): В какой очередности будет это происходить? В порядке живой очереди или по каким-то номеркам будут вызывать?
По порядку расстановки в ринге

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение МаринаА » 24 мар 2016, 11:43

Если так рассуждать, то Михайлов ГФ и Прошин АЮ вообще не могут никого оценивать: попробуйте найти родословную где нет Чарли III или Аргусов.

Оля, это лишь выводка МООиР, а не всероссийская выставка... Эксперты МООиР посмотрят что нарожалось, сделают выводы и все! А в МООиРе мы тут все родственники по собакам в том или ином колене. Оля, не обижайтесь только - зря вибрируете на эту тему ( ИМХО).

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 615
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: МООиР (Ступино)
Ваш РОС: Шайни, Джолли, Краса-Поля, Ракета

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Ми-ми-ми » 24 мар 2016, 12:00

Den79 писал(а): По порядку расстановки в ринге
А где у ринга начало? :)

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
МаринаА писал(а): это лишь выводка МООиР, а не всероссийская выставка...
У каждого человека есть недостатки. Это мой - к мелочам относиться серьезно. :oops:

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение МаринаА » 24 мар 2016, 12:11

Оля, я не говорила что выводка МООиР мелочь - это неверная интерперетация моих слов. Просто у выводки и выставки задачи разные, хоть и выглядит, наверное, это похоже ( не были еще на них). И не надо предьявлять к выводке требования как к выставке.

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 615
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: МООиР (Ступино)
Ваш РОС: Шайни, Джолли, Краса-Поля, Ракета

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Ми-ми-ми » 24 мар 2016, 12:42

МаринаА писал(а): И не надо предьявлять к выводке требования как к выставке.
Как это понимать!?
Я думала, что выводка - это выставка внутри секции.
МаринаА писал(а): Просто у выводки и выставки задачи разные
А в чем разница?

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 605
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: R.I.P.

Выводка центральной секции спаниелей МООиР 26.03.2016

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2016, 12:43

"Девочки, не ссорьтесь!" ;) Всех расставим и укажем куда идти
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Ответить

Вернуться в «Выводки»