Модераторы: Александр Смирнов, Вера Петрова, Юрий К, Сережа
-
ЯрРОС
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
- Репутация: 611
- Имя: Ирина
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯОООиР
- Ваш РОС: Тэсла
Сообщение
ЯрРОС » 14 мар 2016, 20:43
Ми-ми-ми писал(а): Я правильно поняла, можно и самим показывать зубки своей собачки? Она у меня показывает зубы любому. Вот только с точки зрения гигиены, как мне кажется, не очень хорошо из одной пасти в другую лазить?
Правильный вопрос задали. Хоть собаки на выставке все привитые и проходят ветконтроль, но мало ли.
Желательно самим показывать, если собака приучена.
Эксперты будут только рады.

"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте
ЯрРОС
-
zabiaka
- Участник форума
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
- Репутация: 250
- Имя: Ирина
- Откуда: Балашиха
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Шэл и Драгуль
-
Контактная информация:
Сообщение
zabiaka » 14 мар 2016, 21:08
ЯрРОС совершенно права. Зубы эксперты сами осматривают в крайнем случае. При этом в пасть собаке никто руками не лезет. Это не требуется при осмотре зубов.
zabiaka
-
zabiaka
- Участник форума
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
- Репутация: 250
- Имя: Ирина
- Откуда: Балашиха
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Шэл и Драгуль
-
Контактная информация:
Сообщение
zabiaka » 23 мар 2016, 12:32
Уважаемые спаниелисты!
Приготовления к выводке успешно заканчиваются.
Эксперты приглашены.
Работники парка уже расчистили площадку.
Призы ждут победителей. Грамоты напечатаны.
Чай-кофе и сладости закуплены.)))
Погоду обещают солнечную!!!
До скорой встречи!
zabiaka
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
Сообщение
МаринаА » 23 мар 2016, 13:49
zabiaka, Ирина, если нужна помощь при регистрации, записать, вписать, переписать

, или еще какая - готова помочь.
МаринаА
-
amateur
- Участник форума
- Сообщения: 254
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
- Репутация: 167
- Имя: Александр
- Откуда: Московская обл.
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18
Сообщение
amateur » 23 мар 2016, 14:13
Приезжайте к 9 00. Помощь нужна всегда.
amateur
-
Александр Смирнов
- Модератор
- Сообщения: 1116
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
- Репутация: 579
- Имя: Александр
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
- Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22
Сообщение
Александр Смирнов » 23 мар 2016, 15:44
| ! | Сообщение из: Александр Смирнов |
Прекращаем общение не по теме Дальше про кубки и награды в личке или по телефону, или откройте отдельную тему. Сообщения не по теме почистил и перенес в подвал |
Александр Смирнов
-
Strelka
- Модератор
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
- Репутация: 631
- Имя: Наталья
- Откуда: Новгородская обл.
- Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
- Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса
Сообщение
Strelka » 23 мар 2016, 17:28
Ми-ми-ми писал(а): могут ли оценивать собачку эксперты, которые являются владельцами мамы или папы этой собачки?
У нас экспертам запрещено оценивать потомков своих собак на выставках. А при записи в ВПКОС дочери Чарли-Инэсты Старостиных в РОРСе не засчитали оценки экстерьера, полученные собакой на выставках Динамо, которые судила Старостина М.С.
Strelka
-
Victor T
- Старожил форума
- Сообщения: 1084
- Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
- Репутация: 1578
- Имя: Виктор
- Откуда: мужской
- Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
- Ваш РОС: Байла-Руда, Брайта
Сообщение
Victor T » 23 мар 2016, 18:24
Strelka писал(а): У нас экспертам запрещено оценивать потомков своих собак на выставках.
В Правилах проведения выставок 1985 года написано:
"14. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей."
Про потомков ничего не сказано.
Victor T
-
Strelka
- Модератор
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
- Репутация: 631
- Имя: Наталья
- Откуда: Новгородская обл.
- Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
- Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса
Сообщение
Strelka » 23 мар 2016, 23:12
Да, в правилах я тоже этого не нашла. Тем не менее в РОРСе потомку собаки Старостиных результаты динамовских выставок вычеркнули.
Да и наши эксперты (старая гвардия) сами отказываются судить потомков своих собак, говорят, что не имеют права, для них это дело чести. И я с ними абсолютно согласна. Это исключает возможные обвинения эксперта в пристрастности и присуждении необъективных оценок, особенно если потомки его собаки заняли первые места в ринге.
Strelka
-
Игорь Костюков
- Участник форума
- Сообщения: 399
- Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
- Репутация: 311
- Имя: Игорь
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Флорина II
Сообщение
Игорь Костюков » 23 мар 2016, 23:48
Программа проведения выводки:
1. По прибытии подать документы на фотографирование стол № 1 /Аксенов И.В.
2. Регистрация стол № 2 / Милованов А.В.
3. Ринги
4. После получения оценки на ринге Описание собаки стол № 3 / Янушкевич О.И.
5. Фотографирование собаки стол № 4 / Савинецкий А.
6. Конкурс по подаче / Аксенов И.В.
7. В процессе выводки будет организовано чаепитие / Минашкин О.
Игорь Костюков
-
Максим Ремезов
- ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
- Сообщения: 2007
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
- Репутация: 605
- Имя: Максим
- Откуда: Московская губерния
- Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
- Ваш РОС: R.I.P.
Сообщение
Максим Ремезов » 24 мар 2016, 00:25
Не по теме
Strelka писал(а): Тем не менее в РОРСе потомку собаки Старостиных результаты динамовских выставок вычеркнули
А как же все выставки Динамо? У них же больше половины собак в секции потомки собак Старостиных
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять
Максим Ремезов
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
Сообщение
МаринаА » 24 мар 2016, 09:04
Наш сосед -владелец 6тимесячного кобеля РОСа, без доков. Хочет посоветоваться по воспитанию щенка, есть сложности в отработке команд. Во сколько ему лучше подьехать 26 марта, чтобы с кем-нибудь из опытных пообщаться?
МаринаА
-
amateur
- Участник форума
- Сообщения: 254
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
- Репутация: 167
- Имя: Александр
- Откуда: Московская обл.
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18
Сообщение
amateur » 24 мар 2016, 10:37
К 11 00
amateur
-
Ми-ми-ми
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
- Репутация: 615
- Имя: Ольга
- Откуда: Мытищи
- Секция/Клуб: МООиР (Ступино)
- Ваш РОС: Шайни, Джолли, Краса-Поля, Ракета
Сообщение
Ми-ми-ми » 24 мар 2016, 11:19
Strelka писал(а): У нас экспертам запрещено оценивать потомков своих собак на выставках. А при записи в ВПКОС дочери Чарли-Инэсты Старостиных в РОРСе не засчитали оценки экстерьера, полученные собакой на выставках Динамо, которые судила Старостина М.С.
Strelka писал(а): Тем не менее в РОРСе потомку собаки Старостиных результаты динамовских выставок вычеркнули.
Так как же нам быть? Эксперт Милованова И.В. - это владелец Шела (нашего папани), а ассистент Костюков И.Ю - это владелец Флорины 2 (нашей мамани).
И еще такой вопрос: в оценочном листе в табличке "происхождение" кто вписывается?
И еще такой вопрос:
Александр Смирнов писал(а): 4. Описание собаки стол № 3 / Янушкевич О.И.
5. Фотографирование собаки стол № 4 / Савинецкий А.
В какой очередности будет это происходить? В порядке живой очереди или по каким-то номеркам будут вызывать?
Ми-ми-ми
-
Den79
- Участник форума
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:39
- Репутация: 122
- Имя: Денис
- Откуда: Пушкино
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Байкал 5493/12
Сообщение
Den79 » 24 мар 2016, 11:38
Ми-ми-ми писал(а): В какой очередности будет это происходить? В порядке живой очереди или по каким-то номеркам будут вызывать?
По порядку расстановки в ринге
Den79
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
Сообщение
МаринаА » 24 мар 2016, 11:43
Если так рассуждать, то Михайлов ГФ и Прошин АЮ вообще не могут никого оценивать: попробуйте найти родословную где нет Чарли III или Аргусов.
Оля, это лишь выводка МООиР, а не всероссийская выставка... Эксперты МООиР посмотрят что нарожалось, сделают выводы и все! А в МООиРе мы тут все родственники по собакам в том или ином колене. Оля, не обижайтесь только - зря вибрируете на эту тему ( ИМХО).
МаринаА
-
Ми-ми-ми
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
- Репутация: 615
- Имя: Ольга
- Откуда: Мытищи
- Секция/Клуб: МООиР (Ступино)
- Ваш РОС: Шайни, Джолли, Краса-Поля, Ракета
Сообщение
Ми-ми-ми » 24 мар 2016, 12:00
Den79 писал(а): По порядку расстановки в ринге
А где у ринга начало?
Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
МаринаА писал(а): это лишь выводка МООиР, а не всероссийская выставка...
У каждого человека есть недостатки. Это мой - к мелочам относиться серьезно.

Ми-ми-ми
-
МаринаА
- Старожил форума
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
- Репутация: 1312
- Имя: Марина
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук
Сообщение
МаринаА » 24 мар 2016, 12:11
Оля, я не говорила что выводка МООиР мелочь - это неверная интерперетация моих слов. Просто у выводки и выставки задачи разные, хоть и выглядит, наверное, это похоже ( не были еще на них). И не надо предьявлять к выводке требования как к выставке.
МаринаА
-
Ми-ми-ми
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
- Репутация: 615
- Имя: Ольга
- Откуда: Мытищи
- Секция/Клуб: МООиР (Ступино)
- Ваш РОС: Шайни, Джолли, Краса-Поля, Ракета
Сообщение
Ми-ми-ми » 24 мар 2016, 12:42
МаринаА писал(а): И не надо предьявлять к выводке требования как к выставке.
Как это понимать!?
Я думала, что выводка - это выставка внутри секции.
МаринаА писал(а): Просто у выводки и выставки задачи разные
А в чем разница?
Ми-ми-ми
-
Максим Ремезов
- ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
- Сообщения: 2007
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
- Репутация: 605
- Имя: Максим
- Откуда: Московская губерния
- Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
- Ваш РОС: R.I.P.
Сообщение
Максим Ремезов » 24 мар 2016, 12:43
"Девочки, не ссорьтесь!"

Всех расставим и укажем куда идти
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять
Максим Ремезов