Неопреновый жилет для спаниеля

Носим в рюкзаке

Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня

Аватара пользователя

Автор темы
Vоблер
Читатель форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:06
Репутация: 202
Имя: Игорь
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Свердловская секция РОС
Ваш РОС: Макс

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Vоблер » 12 фев 2016, 18:13

Пришла обновочка для Макса! Расцветку, правда, торгаши прислали другую, ну да бог с ним. Размер по кобелю, единственное придётся увеличить на пару сантиметров выемки под лапы в районе груди (на фото видно - там сгибы), чтоб не мешали при движении, а так всё хорошо, завтра протестируем в лесу.
Изображение
Изображение

После тюнинга:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vоблер 12 мар 2016, 17:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Владимир РОС » 30 окт 2017, 22:23

Может конечно :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение ГригорийВоронежский » 28 сен 2018, 13:32

Внесу свои пять копеек, я вообще собаку свою очень люблю, поэтому всегда задумывался о том, что бы облегчить ей жизнь в виде :
1) Комбез от дождя, что бы мог гулять и не промокать в ливень, перепробовал много, один прижился, но материал "пробивается" каплями, после прогулки шерсть на спине мокрая, но в глубину всё сухо.
2) футболки, прикрывают подмышки собаки и берегут от колючек которые частенько туда попадают и потом смотришь и афигеваешь как они себе ими натирают.
3) сигнальные жилеты, яркая видимость на охоте.
4) неопреновый жилет, вот где геморрой конкретный.....первый приобрёл летом 2017, покупал на Али, взял размер L на 19-кг пса, думал самое то, ан нет, плавучесть увеличилась, всё бы хорошо, но вода ополаскивала внутри всё что можно, отдал подшить, подшили, но всё равно при активном плавании вода попадала, внизу под грудью всегда куча ряски, хотя грудь и бока не ледяные, уже прогресс, но всё равно не то. Перешить, ушить его дальше невозможно. Как писалось в первом посте, под лапы тоже расширял отверстия, первый раз на охоте пёс сильно натёр подмышки. И тут я нашёл рекламы Питерского магазина huntmarket рекомендую с данным магазином не связываться....они прислали такой бред....отправил им обратно на следующий же день, но бабок вернули не полностью. оказалось аверовский жилет сидит на спаниеле в размере М, простите как последнее гауно Изображение в то время как китайский с Али даже будучи больше в размере сидит лучше. В итоге жду теперь с Али размер М, думаю тот подойдёт точно. С нашими российскими интернет магазина зарёкся связываться, лучше уж с китайцами дело иметь.
5) Зимний полушубок, куплен просто для запаса, но одев зимой при -25 и ветре на пса, заметил что тот стал гулять дольше и перестал поджимать лапы, теперь использую постоянно при температуре ниже -20 градусов.

Аватара пользователя

olegdon-100
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:39
Репутация: 39
Имя: Олег
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение olegdon-100 » 28 сен 2018, 16:19

ГригорийВоронежский писал(а): Внесу свои пять копеек, я вообще собаку свою очень люблю, поэтому всегда задумывался о том, что бы облегчить ей жизнь в виде :
1) Комбез от дождя, что бы мог гулять и не промокать в ливень, перепробовал много, один прижился, но материал "пробивается" каплями, после прогулки шерсть на спине мокрая, но в глубину всё сухо.
2) футболки, прикрывают подмышки собаки и берегут от колючек которые частенько туда попадают и потом смотришь и афигеваешь как они себе ими натирают.
3) сигнальные жилеты, яркая видимость на охоте.
4) неопреновый жилет, вот где геморрой конкретный.....первый приобрёл летом 2017, покупал на Али, взял размер L на 19-кг пса, думал самое то, ан нет, плавучесть увеличилась, всё бы хорошо, но вода ополаскивала внутри всё что можно, отдал подшить, подшили, но всё равно при активном плавании вода попадала, внизу под грудью всегда куча ряски, хотя грудь и бока не ледяные, уже прогресс, но всё равно не то. Перешить, ушить его дальше невозможно. Как писалось в первом посте, под лапы тоже расширял отверстия, первый раз на охоте пёс сильно натёр подмышки. И тут я нашёл рекламы Питерского магазина huntmarket рекомендую с данным магазином не связываться....они прислали такой бред....отправил им обратно на следующий же день, но бабок вернули не полностью. оказалось аверовский жилет сидит на спаниеле в размере М, простите как последнее гауно Изображение в то время как китайский с Али даже будучи больше в размере сидит лучше. В итоге жду теперь с Али размер М, думаю тот подойдёт точно. С нашими российскими интернет магазина зарёкся связываться, лучше уж с китайцами дело иметь.
5) Зимний полушубок, куплен просто для запаса, но одев зимой при -25 и ветре на пса, заметил что тот стал гулять дольше и перестал поджимать лапы, теперь использую постоянно при температуре ниже -20 градусов.
Я шил по размерам собаки в ателье "Жизель", так же брал у них охлаждающую попону, все классно.
Вложения
20180630_200252.jpg
20180630_200252.jpg (368.34 КБ) 3329 просмотров
20160427_121518.jpg
20160427_121518.jpg (204.83 КБ) 3329 просмотров

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение ГригорийВоронежский » 28 сен 2018, 18:47

Сигнальный красного цвета отличный вообще. Но я где то на Ганзе кажется читал, что эта Жизель сдулась, поэтому в расчёт не беру, где сам, где Китай выручает. Дождевики помогают отлично и футболки
Изображение
Ценники гуманные.
Правда вот если дождевик на охоте то он умирает на охоте в первый же день, футболка тоже требует восстановления небольшого, но оно того стоит, собаке меньше вреда от тех же колючек, плюс видимость для охотников хорошая, яркий цвет.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот собственно минимальный набор который должен быть у любого охотника со спаниелем, это безопасность собаки первое и второе мало мальски комфорт собаке и хозяину, когда приходишь после ливня, снимаешь комбез и бросаешь в ванну, а собаке только лапы вытереть он сухой. ну а те кто ржёт над такими вещами весьма не дальновидные люди и думаю своих питомцев не уважают и не любят в полном объёме.
Вы своих собак любите и цените за что вам поклон.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение ROS73 » 29 сен 2018, 21:33

sergeant-18 писал(а): Думал, что только Йорков всяких и мопсов в кофточках и тулупчиках водят, а оказывается...... :lol: :?

Хи-хи при себе держи. "Кто куда хочет... " продолжение помнишь?? На охоте жилет яркий не помешает. А то вложили в Вегу Сенькина заряд единицы в упор, с зайцем перепутали.

Наши все чаще в жилетках ходят. Мои по вечерам "гаишниками" работают, чтобы долбоящеры-водители во дворе в темноте не задавили.

Отправлено спустя 35 минут 17 секунд:
Деревенские наши спаниелисты рукастыми оказались. В интернете выкройки ищут. См. ЧАк.

А мы, горожане, нашли Олю - "Жилеты и комбинезоны для собак".. :good: Индпошив - материал свой, мерки олины, 1000 рэ
Вложения
Чак в комбезе.JPG
Чак в комбезе.JPG (160.86 КБ) 3254 просмотра
Бернар зимой.jpg
Бернар зимой.jpg (176.73 КБ) 3258 просмотров
Бернар весной.jpg
Бернар весной.jpg (247.28 КБ) 3265 просмотров
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

olegdon-100
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:39
Репутация: 39
Имя: Олег
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение olegdon-100 » 30 сен 2018, 05:22

ГригорийВоронежский писал(а): Сигнальный красного цвета отличный вообще. Но я где то на Ганзе кажется читал, что эта Жизель сдулась, поэтому в расчёт не беру, где сам, где Китай выручает. Дождевики помогают отлично и футболки
Изображение
Ценники гуманные.
Правда вот если дождевик на охоте то он умирает на охоте в первый же день, футболка тоже требует восстановления небольшого, но оно того стоит, собаке меньше вреда от тех же колючек, плюс видимость для охотников хорошая, яркий цвет.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот собственно минимальный набор который должен быть у любого охотника со спаниелем, это безопасность собаки первое и второе мало мальски комфорт собаке и хозяину, когда приходишь после ливня, снимаешь комбез и бросаешь в ванну, а собаке только лапы вытереть он сухой. ну а те кто ржёт над такими вещами весьма не дальновидные люди и думаю своих питомцев не уважают и не любят в полном объёме.
Вы своих собак любите и цените за что вам поклон.
Это не сигнальный, а неопреновый. В жизели заказывали этой весной всё работала, если надо скину телефон. Под неопреновый жилет должна попадать вода, за счёт её создаётся тепло.

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение sergeant-18 » 01 окт 2018, 09:11

ROS73 писал(а): На охоте жилет яркий не помешает
за сигнальные жилеты и папонки я спорить не буду, при определенных обстоятельствах вещь нужная, наверно, хотя мне кажется, что можно обойтись и ошейником светоотрожающим или светящимся.
Футболочки и тулупчики - ересь полная, на мой взгляд
ГригорийВоронежский писал(а): ну а те кто ржёт над такими вещами весьма не дальновидные люди и думаю своих питомцев не уважают и не любят в полном объёме.
Очень Вы легко совершенно о незнакомых людях суждения дурацкие высказываете. До добра это не доведет.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение ГригорийВоронежский » 01 окт 2018, 10:40

sergeant-18 писал(а): Очень Вы легко совершенно о незнакомых людях суждения дурацкие высказываете. До добра это не доведет.
Не льстите себе, мне до Вас дело как до лампочки в чужой квартире. Примеры с жилетами ( другими вещами ) есть ? Примеров нет ! До свиданья.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
olegdon-100 писал(а): Это не сигнальный, а неопреновый. В жизели заказывали этой весной всё работала, если надо скину телефон. Под неопреновый жилет должна попадать вода, за счёт её создаётся тепло.
Да, спасибо, скиньте пожалуйста в личку, если возможно с деталями, как замеры делали, сколько почта стоит пересыл, часть информации можно тут выложить, для информации читающим тему.
За одно растолкуйте насколько вода должна попадать ? Мне так видится если она там будет циркулировать то это не будет хорошо, то есть должен материал всё таки прилегать к телу собаки, а вода по чуть всё равно попадёт, но циркуляции не будет и тепло будет сохраняться. По идее как то так. Спасибо за инфу. У Вас прям шикарно всё у собак, супер. :good:

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение APC » 01 окт 2018, 11:08

ГригорийВоронежский писал(а): Не льстите себе, мне до Вас дело как до лампочки в чужой квартире. Примеры с жилетами ( другими вещами ) есть ? Примеров нет ! До свиданья.
Григорий - как-то грубовато :mad:
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

olegdon-100
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:39
Репутация: 39
Имя: Олег
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение olegdon-100 » 01 окт 2018, 15:31

Циркуляция конечно не нужна, но и сильно плотно тоже не надо. По цене лучше по телефону переговорить, я уже не помню.
Замеры делали по их фото и надо предупреждать кто у вас, кобель или сука
Вложения
мерки для жилета.JPG
мерки для жилета.JPG (186.77 КБ) 3099 просмотров

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение ROS73 » 01 окт 2018, 19:23

sergeant-18 писал(а): за сигнальные жилеты и папонки я спорить не буду, при определенных обстоятельствах вещь нужная, наверно, хотя мне кажется, что можно обойтись и ошейником светоотрожающим или светящимся.
Футболочки и тулупчики - ересь полная, на мой взгляд
напоминаю известную армянскую поговорку "Кто куда хочет,тот туда и живет".
Что я и наблюдаю в некоторых темах. Мнение ДЕРЖУ ПРИ СЕБЕ из соображений гуманизма.... :hospital: Кроме попонок (не нравится - не носи), тут много всякого бреда.... люди же общаются... :hahaha:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Рустамчик » 01 окт 2018, 20:18

Мне вот по барабану, кто и во что свою собаку наряжает. С придурками, стреляющими по не ясно видимой цели не охочусь, с собакой и в минус сорок гуляю без одетых на нее тряпок, в глаза мне фиг кто скажет что я свою собаку не люблю.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Варелыч » 02 окт 2018, 00:17

Сшил три года назад неопреновый жилет.
Валяется без дела. Собаке он не нравится-протестует. Из моих наблюдений,а она у меня барышня не пушистая и короткошёрстная,не жилет ей нужен,даже в -35, а валенки!!
Короче,с точки безопасности-если водитель/стрелок натуральный дебил,так хоть файеры приделывай,не поможет...
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

olegdon-100
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:39
Репутация: 39
Имя: Олег
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение olegdon-100 » 02 окт 2018, 03:50

Мы неопреновый жилет одеваем только на весенней охоте, сильно у нас Енисей холодный, дажп летом. А когда работает в полях, то он не нужен, только когда сильно жаркие дни одеваем охлаждающую попону, чтобы продлить время утренней охоты. Зимой гуляем спокойно даже в -35, шуба позволяет.
Вложения
20170325_133942.jpg
20170325_133942.jpg (89.63 КБ) 3022 просмотра
20160506_162037.jpg
20160506_162037.jpg (173.56 КБ) 3022 просмотра

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Рустамчик » 02 окт 2018, 06:55

olegdon-100, а что за охлаждающий жилет? Как он работает?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение ivan_izhevsk » 02 окт 2018, 08:15

вообще неопреновый жилет полезен будет весной/поздней осенью на подаче с воды. когда собака большую часть времени неподвижна, и в холодную воду лезет только на подачу. к тому же он обладает положительной плавучестью, что облегчает задачу собаке держатся на воде. При ходовой охоте на ту же водоплавающую или тех же бекасов/гаршнепов осенью на лужах, он не нужен - собака двигается, поэтому не холодно.
А так он должен быть все таки обтягивающим, чтобы вода под него попала, но большой циркуляции там не было. Тогда будет мокро и тепло, после того как впитавшаяся вода нагреется от тела.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Владимир РОС » 02 окт 2018, 08:29

Весной купил 2 штуки на алишке, собаки на весенней на селезня не дрожали и не жаловались)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

olegdon-100
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:39
Репутация: 39
Имя: Олег
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение olegdon-100 » 02 окт 2018, 08:47

ivan_izhevsk писал(а): вообще неопреновый жилет полезен будет весной/поздней осенью на подаче с воды. когда собака большую часть времени неподвижна, и в холодную воду лезет только на подачу. к тому же он обладает положительной плавучестью, что облегчает задачу собаке держатся на воде. При ходовой охоте на ту же водоплавающую или тех же бекасов/гаршнепов осенью на лужах, он не нужен - собака двигается, поэтому не холодно.
А так он должен быть все таки обтягивающим, чтобы вода под него попала, но большой циркуляции там не было. Тогда будет мокро и тепло, после того как впитавшаяся вода нагреется от тела.
Так и поступаем.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Рустамчик писал(а): olegdon-100, а что за охлаждающий жилет? Как он работает?
Жилет сшит из специальной ткани, её мочишь в воде, перед тем как одеть, и она охлаждает в течении 1-2 часов, если очень жарко, можно поднамочить не снимая с собаки. В интернете есть информация. Есть даже охлаждающие попоны, коврики, банданы. Фото выставлял чуть выше.

Аватара пользователя

Илья-Big
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:06
Репутация: 127
Имя: Илья
Откуда: Москва-Балашиха
Секция/Клуб: Щёлковское РОСы
Ваш РОС: Ника

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение Илья-Big » 02 окт 2018, 14:33

Купил жилет на АлиЭкспрессе !!! После полей собака сильно пострайнела , жилет и так был великоват , а теперь сииильно большой !! Есть ли в Москве место где можно его подогнать по собакену !! Или это безполезно !???
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Аватара пользователя

olegdon-100
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:39
Репутация: 39
Имя: Олег
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Неопреновый жилет для спаниеля

Сообщение olegdon-100 » 02 окт 2018, 16:40

Илья-Big писал(а): Купил жилет на АлиЭкспрессе !!! После полей собака сильно пострайнела , жилет и так был великоват , а теперь сииильно большой !! Есть ли в Москве место где можно его подогнать по собакену !! Или это безполезно !???
Позвоните в ателье Жизель, они такие шьют, может помогут или в любое ателье для животных.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»